Религия > Критика буддизма и других религий

Что такое "секта"

<< < (3/39) > >>

Петро:

--- Цитата: "Крис" ---
--- Цитата: "Петро" --- Ты плохо читала определения секты.

--- Конец цитаты ---
Эти твои определения неправильные.
--- Конец цитаты ---
Это не "мои" определения, а общепринятые.
--- Цитата: "Крис" ---

--- Цитировать --- А православие- конфессия.

--- Конец цитаты ---
Конфессия/секта - это синонимы.
--- Конец цитаты ---
Прочитай определения секты еще раз. Повторяй до просветления, пока не поймешь разницы. Подскажу. Конфессия- культурообразующее религиозное объединение.  Она приносит как вред, так и пользу обществу. Секта- деструктивное, то есть объективно вредное.
--- Цитата: "Крис" ---


--- Цитировать ---С чего бы это? Библия- сборник легенд и мифов древних еврейских кочевников. На истину никак не тянет.
--- Конец цитаты ---

Ну допустим. Тогда что или чьё мнение?
--- Конец цитаты ---
Я уже привел несколько определений. Все они говорят приблизительно одно и то же. Этого достаточно.

Крис:

--- Цитата: "Петро" ---Это не "мои" определения, а общепринятые.
--- Конец цитаты ---
Общепринятые кем? Большинством в обществе? Или какими-то неизвестными мне людьми? А я то здесь причем? И почему я должна принимать эту хрень за правду?


--- Цитировать ---Конфессия- культурообразующее религиозное объединение.
--- Конец цитаты ---
Я тебе уже сказала, что все религиозные организации являются сектами, то что они при этом ещё и являются государственными - не гарантия качества,  безопасности и воплощением истины. Разводить свой народ как лохов для любого правительства - святое дело.  :wink:


--- Цитировать ---Секта- деструктивное, то есть объективно вредное.
--- Конец цитаты ---
"Объективно вредное" контролируется соответствующими органами, которые в свою очередь руководствуются законами, и не каждая преступная группировка является сектой, ровно как и наоборот.  :wink:


--- Цитировать ---Я уже привел несколько определений. Все они говорят приблизительно одно и то же. Этого достаточно.
--- Конец цитаты ---
Этого достаточно тебе. Ещё раз повторяю, эти определения неправильные, придуманные неизвестно кем, и соответственно истинной не являются. Вопрос по-прежнему остается открытым.

Где написана абсолютная истина?

Петро:

--- Цитата: "Крис" ---
--- Цитата: "Петро" ---Это не "мои" определения, а общепринятые.
--- Конец цитаты ---
Общепринятые кем? Большинством в обществе? Или какими-то неизвестными мне людьми? А я то здесь причем? И почему я должна принимать эту хрень за правду?

--- Конец цитаты ---
Если ты хочешь общаться с людьми, и чтобы тебя понимали, ты должна пользоваться понятными другим людям словами, обозначающими известные понятия.
--- Цитата: "Крис" ---
--- Цитировать ---Конфессия- культурообразующее религиозное объединение.
--- Конец цитаты ---
Я тебе уже сказала, что все религиозные организации являются сектами,
--- Конец цитаты ---
Ты глупость сказала. А теперь ее повторяешь.
--- Цитата: "Крис" --- то что они при этом ещё и являются государственными - не гарантия качества,  безопасности и воплощением истины.
--- Конец цитаты ---
В большинстве современных государств нет государственной религии.  
--- Цитата: "Крис" --- Разводить свой народ как лохов для любого правительства - святое дело.
--- Конец цитаты ---
Вот первый раз что-то умное сказала! Смотри-ка, можешь ведь, когда захочешь!
--- Цитата: "Крис" --- :wink:


--- Цитировать ---Секта- деструктивное, то есть объективно вредное.
--- Конец цитаты ---
"Объективно вредное" контролируется соответствующими органами, которые в свою очередь руководствуются законами, и не каждая преступная группировка является сектой, ровно как и наоборот.  
--- Конец цитаты ---
Ну да. Есть простые банды, а есть банды на религиозной почве.
--- Цитата: "Крис" ---

--- Цитировать ---Я уже привел несколько определений. Все они говорят приблизительно одно и то же. Этого достаточно.
--- Конец цитаты ---
Этого достаточно тебе. Ещё раз повторяю, эти определения неправильные, придуманные неизвестно кем, и соответственно истинной не являются. Вопрос по-прежнему остается открытым.
--- Конец цитаты ---
Да повторяй хоть тысячу раз. Твои слова ценности не имеют
--- Цитата: "Крис" ---
Где написана абсолютная истина?
--- Конец цитаты ---
Нигде такой нет.

Крис:

--- Цитата: "Петро" ---В большинстве современных государств нет государственной религии.
--- Конец цитаты ---
Ты сослался на православие. В России православие - гос. религия, она государством поддерживается, финансируется, покрывается и т.д.. Тебе какие-то "типа умные" люди, которым так сказало правительство, на "умном" интернет ресурсе написали, что православие - не секта, ты и поверил. :wink:
Я верю в Бога, но я не принимаю православие, там кругом одна ложь - я сектантка?


--- Цитировать ---Твои слова ценности не имеют
--- Конец цитаты ---
Кстати, на это и не претендую. Я тебя спросила - чьи слова ценность имеют?


--- Цитировать --- Нигде такой нет.
--- Конец цитаты ---
Ты говоришь о каком-то отклонении от нормы, которой нет?  :roll:  Ты всегда так "последователен и логичен" в своих умозаключениях?

Петро:

--- Цитата: "Крис" ---
--- Цитата: "Петро" ---В большинстве современных государств нет государственной религии.
--- Конец цитаты ---
Ты сослался на православие. В России православие - гос. религия, она государством поддерживается, финансируется, покрывается и т.д.. Тебе какие-то "типа умные" люди, которым так сказало правительство, на "умном" интернет ресурсе написали, что православие - не секта, ты и поверил. :wink:
--- Конец цитаты ---
Но что же делать, если православие- не секта?  
--- Цитата: "Крис" ---Я верю в Бога, но я не принимаю православие, там кругом одна ложь - я сектантка?
--- Конец цитаты ---
Да, ты сектантка. Но не потому, ччто не принимаешь православие- я тоже его не принимаю. А потому, что являешься членом секты.
--- Цитата: "Крис" ---

--- Цитировать ---Твои слова ценности не имеют
--- Конец цитаты ---
Кстати, на это и не претендую. Я тебя спросила - чьи слова ценность имеют?

--- Конец цитаты ---
Я привел больше десятка определений секты. Они ценность имеют
--- Цитата: "Крис" ---
--- Цитировать --- Нигде такой нет.
--- Конец цитаты ---
Ты говоришь о каком-то отклонении от нормы, которой нет?  
--- Конец цитаты ---
Как это- "нет"? Таких "норм" есть несколько. Православие, католичество, ислам, буддизм.. Есть и другие. Выбирай по вкусу.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии