Религия: анализ, критика, выводы > Форум верующих

Доказательства бытия Божия

<< < (3/89) > >>

Майла:

--- Цитата: ddimochka от 24 Октябрь, 2018, 12:52:53 pm ---А если некий человек скажет Вам, что он видел Бога Вы поверите?
--- Конец цитаты ---
нет, конечно.

--- Цитата: ddimochka от 24 Октябрь, 2018, 12:52:53 pm ---Например, я видел Курта Кобейна, вы - нет. Я говорю Вам я видел этого человека, я говорил с ним. Как я докажу, что это действительно имело место быть и что я не вру?
--- Конец цитаты ---
Если этот достойный человек Курт Кобейн реален, то кроме вас его видели еще много человек. Он где -то родился, о чем есть записи и есть свидетели, учился, женился и т.д

Born:

--- Цитата: ddimochka от 24 Октябрь, 2018, 12:52:53 pm ---А если некий человек скажет Вам, что он видел Бога Вы поверите?
--- Конец цитаты ---
Нет. И никакими словами он мне это не докажет, потому, что проверить его я не могу. Есть только один единственный способ: привести боха за ручку.

FatCat:
Боже ж ты мой... очередной "докажитечтобоганету" вылез... :dntknw
На колу - мочало, начинай сначала! :mosking

Майла:
Как мне однажды пояснил, уважаемый Дзинг Пэ, для этого мы тут и находимся.

ddimochka:

--- Цитата: Майла от 24 Октябрь, 2018, 12:58:09 pm ---1.Вселенная и материя не появились "из ничего", а перешли из формы существования материи называемом сингулярностью к расширению и появлению наблюдаемой сейчас картины. Как видите, бог для появления вселенной совсем не нужен. Материя для своего существования не нуждается во внешней силе и причиной своего бытия имеет саму себя и свои неотъемлемые свойства: движение, пространство и время.
2. Всемогущество боха также давно опровергнуто простым силлогизмом: может ли бох создать камень, который сам же и не сможет поднять?
3. Если это персонифицированная личность, то извольте мне назвать имя этой личности.
--- Конец цитаты ---

1. Вы присутствовали при большом взрыве, что так уверенно об этом говорите. В настоящей момент Теория Большого взрыва - это только теория и отправиться в прошлое, чтобы посмотреть наверное не так-то просто.
2. Данный силлогизм содержит логическую ошибку - антогония понятия всемогущий и "не сможет". Что-то вроде деления на ноль.
3. Имя этой личность ИЕГОВА (по русски "СУЩИЙ")

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии