Религия, теизм > Уголок блаженных и верующих

В чем смысл жизни верующего?

<< < (35/36) > >>

Eleanor R:

--- Цитировать ---Так вроде как у каждого свой смысл жизни
--- Конец цитаты ---
А если потерял, то какой найти? Верующим легче - пошел в церковь и обрел веру.

Park:
Eleanor
А если потерял, то какой найти? Верующим легче - пошел в церковь и обрел веру.

Ищущий да обрящет, начинайте искать себя в каком нибудь хобби, сходите в хоспис, желательно в детский, поспрашайте там работу за бесплатно, очень быстро мозги на место поставяться.

Shiva:

--- Цитировать ---...сходите в хоспис, желательно в детский, поспрашайте там работу за бесплатно, очень быстро мозги на место поставяться.
--- Конец цитаты ---
Поставятся... Идея хорошая. Во всяком случае масштаб собственных проблем оценить поможет...
 У меня есть скоростной метод получения схожего результата - любимое фото:

Rufus:


Смысл жизни - в хороших ботинках?

Ну, может быть и так.
Хорошая обувь - это в бедных странах большой скачок в благосостоянии. Мне рассказывали много раз старые крестьяне еще в СССР, почему они так и остались неграмотными, хотя школа в деревне была - не в чем было ходить в школу. Одни ботинки на семью, в первую очередь их носят те, кто зарабатывает деньги.
"Хороша я, хороша. Да плохо одета. никто замуж не берет девушку за это.".

А может. я просто накручиваю себе. Все гораздо философичнее. Надо уметь радоваться даже самым обыкновенным вещам.


Дело было в Австрии в 1946 году. Маленький 6 летний мальчик из детского дома получил от американского Красного Креста пару новых туфлей. Это событие так обрадовало его, что он стал обнимать свою новую обувь. Хотя судя по фото, обувь ребенку будет очень велика. Но малыша это ни капельки не смущает. Он радуется от всего сердца.

Shiva:

--- Цитировать ---Надо уметь радоваться даже самым обыкновенным вещам.
--- Конец цитаты ---
Очень близко к моему прочтению этого фото. И еще неплохо бы соотносить свои личные проблемы и обстоятельства со всей палитрой возможных проблем и обстоятельств, а не с какой-нить идеальной моделью исключительно...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии