Автор Тема: Православный священник принял участие в митинге скинхедов  (Прочитано 24930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #20 : 28 Февраль, 2007, 15:59:20 pm »
Цитата: "Gillette"
Свобода поити и свобода не поити.
Свобода поити и свобода не поити. Нажраться и не нажиратся. В чем НЕСВОБОДА то, обясните? Вас в Макдоналдс под конвоем ведут? Если вы себя считаете умным человеком, как на вас кто то может проводить експерименты без вашего согласия? Кто вам мешает жить как хотите, питатся как хотите, ходить к врачу которому доверяете?
А вот и нет, как раз. Это только кажется, но это совсем не так. Есть такое понятие, как зомбирование, что с успехом делают посредством маркетинга. Что, в России меньше жирных людей потому, что тут меньше кормят? Уверяю Вас, еда тут традиционно жирнее и калорийнее. Но тут пока что (слава богу!) система управления потребностями настолько неразвита, что люди предоставлены самим себе в выборе того, пойти ли им куда-либо или остаться дома и покушать нормальной домашней еды с таким количеством калорий, от которых любой американец пришел бы в ужас.
Там, где нет американской системы "здорового образа жизни", невозможна (пока) ситуация, когда людей сначала зомбируют бесконечной рекламой фаст-фуда, чтобы они ходили туда и обжирались, а потом зомбируют рекламой фитнесс-залов, чтобы они шли туда и сжилаги эти калории на тренажерах. И за все это ПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ. Не здоровый образ жизни нужен, а деньги. Вот и получается, что люди - это машина добывания денег. И то, что они сами выбирают, куда им пойти - это иллюзия. Никто сам не выбирает. Выбирают за людей акценты, расставленные с помощью рекламы и маркетинга. Никакого конвоя не требуется. Это примитивно. Легче и безопаснее принудить человека пожелать что-то, сделать так, чтобы человек сам "захотел" пойти в McDonald's и нажраться там. И то, что этот человек считает себя умным, ничего не решает. Все считают себя умными, даже идиоты. И жить, как человек хочет (как он реально хочет, а не так, как ему диктует его зависимость от потребления), мешает  все тот же маркетинг и система управления потребностями, которая создает неестественные нужды типа контроля над целлюлитом - проблема высосанная из пальца!
Всеэ то сейчас называется "социально-ориентированный маркетинг". И это ужасно, на самом деле. Вот поэтому мне и не нравится общество потребления. Оно антигуманно и отбирает свободу у человека.
Цитата: "Gillette"
Обясните вразумительно чем те жирные которых да, много здесь, мешают кому то жить? Ето дело личного выбора, какои образ жизни вести. Они что своим существованием делают жизнь здесь адом?
Gillette, дорогой! Никому кроме СЕБЯ они жить не мешают. Они себе делают жизнь адом. Это внутренняя несвобода. Несвобода от псевдо-потребностей, буквально навязанных им извне.
Цитата: "Gillette"
Я соглашаюс с вашими утверждениями. Я только не вижу их особои значимости. Вы не первыи вот так случаино встретившися собеседник повторяющии одно и тоже о Макдоналдсах, рецептах, "експериментах" и неграх. Быпячивание каких то второстепенных явлении, ето и есть пропаганда.
Вот Вы правильно сказали: ВЫ не видите их значимости. А явижу эту значимость. Потому что, наверное, мы говорим о разных свободах. Вы говорите о номинальной свободе. Не противоречит законодательству - значит, разрешено. А я говорю о свободе, которая бывает, когда к людям относятся по-человечески, а не как к источнику дохода.
Цитата: "Gillette"
У нас потому и происходит непонимание что вы недостатки не там ищете.
Во-первых, я не ищу недостатки - они на поверхности и искать их не надо. Во-вторых, я бы хотел от Вас услышать тот список недостатков американского общества, которые, по-Вашему, заслуживают внимания. Для меня важно то, о чем я говорю.
Цитата: "Gillette"
Не все ли вам равно как они хотят называться? Вы говорите что не расист, а в тоже время чувствуете что негры должны знать свое место и не вякать? Возможно вами движут иные побуждения.
Пожалуйста, если Вас заносит в крайности - оставьте это при себе и не пришивайте мне обвинения в расизме. То, что я "чувствую" - Вам знать не дано. А свои выводы неплохо бы обосновывать.
Цитата: "Gillette"
К примеру АЛИСА политически НЕ корректен. Почему же вы его одергиваете, а не ставите в пример, если вам так чужда политическая корректность?
Я сочувствую Вам, если Вы не видите разницы между нежеланием ломать язык об "афро-американец" вместо простого "негр" и разжиганием расовой ненависти, чем занимался ALISA.
Цитата: "Gillette"
Почему ето русским так не дают покоя ети негры?
Опять же, не "не дают покоя", а просто это лежит на поверхности. Ну пожалуйста, я считаю бредом сивой кобылы то, что старая бабка, заказав ГОРЯЧИЙ кофе подает в суд на кафе за то, что ей принесли этот кофе в посуде, на которой, видите ли, не было написано, что кофе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОРЯЧИЙ, в результате чего она обожгла руки. Или за то, что другая идиотка, искупав своего кота, решила посушить его в микроволновке, на которой не было написано, что В МИКРОВОЛНОВКЕ НЕЛЬЗЯ СУШИТЬ ЖИВОТНЫХ. Результат - суд. или заболевшая раком легких стерва, которая тридцать лет курила как паровоз, отсуживает миллионы у табачной компании, за то, что она ее не предупредила, что курить - вредно. Да это каждый ребенок знает! Это что, не предел безумия? Просто цирк. Явления одного с неграми порядка. Религия американцев - это, на самом деле, СУД. И политкорректность - только один из поводов для того, чтобы подать в суд (все равно, на кого).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #21 : 28 Февраль, 2007, 21:04:31 pm »
Цитата: "ALISA"
Вижу, с логикой у вас туго. Фашизм - это всегда единство (от "fashio" - пучок) и стальной порядок. Так почему по-вашему это приведёт к дезинтеграции (распаду, если кто не знает)? Может хватит сопли распускать?
.


Дело не в логике, Алиса, а в фактах. Фаш на санскрите "разрушение". "Стальной порядок" - это означает идеологию, а идеология известно чье изобретение. Об этом мы уже говорили. Так вот факт в том, что Германия, Италия, Испания - страны где процветал фашизм ныне не так уж и обижены, правда? Они в одном союзе, у них достаточно сильная экономика, производство и т.д. Вторая мировая - это семейная ссора. Но Россия в эту семью не вхожа, так исторически сложилось. И стоит ей только стать фашистской против нас ополчится весь мир. Хотите проверить? Почему приведет к распаду? Потому что война - это в итоге чья та победа, а победа - это раздел территории. А я не думаю, что мы способны успешно воевать с доброй половиной человечества.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Март, 2007, 02:40:58 am »
Цитата: "Nail Lowe"
А вот и нет, как раз. Это только кажется, но это совсем не так. Есть такое понятие, как зомбирование, что с успехом делают посредством маркетинга. Что, в России меньше жирных людей потому, что тут меньше кормят? Уверяю Вас, еда тут традиционно жирнее и калорийнее. Но тут пока что (слава богу!) система управления потребностями настолько неразвита, что люди предоставлены самим себе в выборе того, пойти ли им куда-либо или остаться дома и покушать нормальной домашней еды с таким количеством калорий, от которых любой американец пришел бы в ужас.
Там, где нет американской системы "здорового образа жизни", невозможна (пока) ситуация, когда людей сначала зомбируют бесконечной рекламой фаст-фуда, чтобы они ходили туда и обжирались, а потом зомбируют рекламой фитнесс-залов, чтобы они шли туда и сжилаги эти калории на тренажерах. И за все это ПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ. Не здоровый образ жизни нужен, а деньги. Вот и получается, что люди - это машина добывания денег. И то, что они сами выбирают, куда им пойти - это иллюзия. Никто сам не выбирает. Выбирают за людей акценты, расставленные с помощью рекламы и маркетинга. Никакого конвоя не требуется. Это примитивно. Легче и безопаснее принудить человека пожелать что-то, сделать так, чтобы человек сам "захотел" пойти в McDonald's и нажраться там. И то, что этот человек считает себя умным, ничего не решает. Все считают себя умными, даже идиоты. И жить, как человек хочет (как он реально хочет, а не так, как ему диктует его зависимость от потребления), мешает  все тот же маркетинг и система управления потребностями, которая создает неестественные нужды типа контроля над целлюлитом - проблема высосанная из пальца!
Всеэ то сейчас называется "социально-ориентированный маркетинг". И это ужасно, на самом деле. Вот поэтому мне и не нравится общество потребления. Оно антигуманно и отбирает свободу у человека.
Вот вы как раз и высосали из пальца проблему и назвали ее "социально-ориентированныи маркетинг". Не все ходят в МcDonalds. Не все кто туда ходят обжираются и имеют проблемы с весом. В процентном соотношении у нас жирных болше, но они есть и у вас. Так откуда они у вас при отсутствии "социального маркетинга" и присутствии "нормальнои домашнеи еды"? Кто им то "навязал псевдо-потребности"?
К тому же здесь все отлично проблему осознают. Даже фильм снят после просмотра которого при виде fast-food хочется рыгать. Так что с зомбированием вы тоже переборщили. Ваше сообщение походит на выдержки из будущего анти-утопического романа.

Цитата: "Nail Lowe"
Вот Вы правильно сказали: ВЫ не видите их значимости. А явижу эту значимость. Потому что, наверное, мы говорим о разных свободах. Вы говорите о номинальной свободе. Не противоречит законодательству - значит, разрешено. А я говорю о свободе, которая бывает, когда к людям относятся по-человечески, а не как к источнику дохода.
А ето что то из области утопических експериментов. Укажите мне такое место где природная идиллия, нет рекламы, производства, потребления и к людям относятся "по человечески"(непонятно кто, сами вроде должны друг к другу по человечески). Везде,кроме как у нас что ли?

Цитата: "Nail Lowe"
Пожалуйста, если Вас заносит в крайности - оставьте это при себе и не пришивайте мне обвинения в расизме. То, что я "чувствую" - Вам знать не дано. А свои выводы неплохо бы обосновывать.
Я вас не обвинял а пока что спросил. И предположил что у вас иные побуждения.

]
Цитата: "Nail Lowe"
Я сочувствую Вам, если Вы не видите разницы между нежеланием ломать язык об "афро-американец" вместо простого "негр" и разжиганием расовой ненависти, чем занимался ALISA.
A вот здесь я уже да, делаю выводы и обоснованные. Не обессудте. Если вы не желаете "ломать язык" и вам наплевать на чувства етого "простого негра", то все ваши рассуждения "я не расист" гроша ломаного не стоят.
Чтобы вам поверили что вы не расист, мало языком болтать на форумах за тысячи километров от етих негров. Надо хотя бы маленкии шаг сделать навстречу людям и поити на такое неудобство как выбирать выражения. Если в вашем понимании быть "не расистом" означает "я не разжигаю расовои ненависти, а посему, niggers, оставте меня в покое", тогда я вам сочувствую.
 
Цитата: "Nail Lowe"
Опять же, не "не дают покоя", а просто это лежит на поверхности. Ну пожалуйста, я считаю бредом сивой кобылы то, что старая бабка, заказав ГОРЯЧИЙ кофе подает в суд на кафе за то, что ей принесли этот кофе в посуде, на которой, видите ли, не было написано, что кофе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГОРЯЧИЙ, в результате чего она обожгла руки. Или за то, что другая идиотка, искупав своего кота, решила посушить его в микроволновке, на которой не было написано, что В МИКРОВОЛНОВКЕ НЕЛЬЗЯ СУШИТЬ ЖИВОТНЫХ. Результат - суд. или заболевшая раком легких стерва, которая тридцать лет курила как паровоз, отсуживает миллионы у табачной компании, за то, что она ее не предупредила, что курить - вредно. Да это каждый ребенок знает! Это что, не предел безумия? Просто цирк. Явления одного с неграми порядка. Религия американцев - это, на самом деле, СУД. И политкорректность - только один из поводов для того, чтобы подать в суд (все равно, на кого).
А ето новыи способ перераспределения собственности. Да ,есть курьезы, ну и что с того? Табачные компании сделали болшие прибыли на своеи отраве. Пускаи теперь поделятся с народом. В етих процессах есть глубинныи смысл. Социальная справедливость. Лишение сверхбогатых чувства неуязвимости. :D  :D

Цитата: "Nail Lowe"
Во-первых, я не ищу недостатки - они на поверхности и искать их не надо. Во-вторых, я бы хотел от Вас услышать тот список недостатков американского общества, которые, по-Вашему, заслуживают внимания. Для меня важно то, о чем я говорю.

Я не хочу прибегать к таким аргументам как "а у вас", не поимите превратно. Но недостатки которые почему то вам так важны не являются уникальными для американского общества. Кроме негров, конечно, но вам лучше их оставить в покое потому что вы не понимаете расовых отношении в нашем обществе. Ето все равно что я вас начну учить как вам ваших "чурок" называть и как строить отношения с татарами.
А серьезными недостатками являются борьба с курением, воина с наркотиками, воина с терроризмом,к примеру.
Потому что проводятся они по вашеи пословице, чтоб вам понятнеи было, "заставь дурака богу молится, он и ..."
До абсурда жестокое законодательство в моих глазах огромныи недостаток, в глазах ваших соотечественников участников етого форума почему то достоинство. Даже тему открывают: "не все у них плохо" воспевая какои то очереднои нелепыи приговор. Мне такая реклама не нужна. Во всем цивилизованном мире смертная казнь давно отменена, здесь она до сих пор применяется - ужасныи недостаток.
Чрезмерное потребление нефти(а вовсе не гамбургеров) недостаток которыи сведет нас в могилу. Но идиоты продолжают строить громоздкие автомобили пожирающие бензин. Нелегальная иммиграция с которои никто не борется - еще один гвоздь в крышку гроба. Вернее борются что называется knee-jerk reaction: крутые на вид меры от которых психологическое успокоение, а проку ноль.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Март, 2007, 06:58:52 am »
Ладно, кажется, Вы меня просто не хотите понимать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн о. Авва Дорофей

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Март, 2007, 07:31:15 am »
Цитата: "ALISA"
... от "fashio" - пучок ...
Сыне мой стрелянный, проверяй орфографию неизвестного тебе языка по словарю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от о. Авва Дорофей »
О. ваш Авва Дорофей, муфтий Бобруйска и всея-до-хуя.

Оффлайн TKane

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Март, 2007, 09:33:29 am »
Это точно - про орфографию-то :) Кстати, о смысле слов - когда итальянские газеты сообщили (естественно, на своём итальянском языке :wink: ), что на выборах в России победила партия "Единая Россия", у многих поначалу был лёгкий шок - в России к власти пришли фашисты :shock: Вот так.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от TKane »
"Есть вещи, со славословием не совместимые, и свобода мысли - одна из них" - Оруэлл

Оффлайн просто атеист

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Март, 2007, 11:54:43 am »
В америке существует двухпартийность (Это две партии милионеров). На мой взгляд это только возможно в не демократичной стране. Это все равно что в СССР была только КПСС. Вот только этого достаточно считать, вашу страну не демократичной. Так как к власти у вас немогут прийти другие партии с другими взглядами, а люди только определённых кругов (В основном алегархи).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от просто атеист »

Оффлайн TKane

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Март, 2007, 13:33:34 pm »
Две партии, конкурирующие друг с другом за большинство в парламенте и за место президента - это намного демократичнее, чем много мелких оппозиционных партий и одна большая партия власти :wink: .

Двухпартийная система - это результат отбора, оптимизирующего политическую систему. Это тот минимум, при котором государство может оставаться демократическим. Одна партия более консервативна, другая более либеральна. Это позволяет государству варьировать политику, но оставаться стабильным. Внутри этих крупных партий всегда есть различные течения.

Одна партия у власти, другая - в оппозиции. И, если правящая партия проводит непопулярную политику (например, войну), то на следующих выборах большинство получает уже другая партия. Это и есть демократия. Она же олигархия.

Многие, кстати, не понимают смысла слова "олигархия". Буквально, это "власть немногих". То есть, такая система, при которой власть может переходить (и переходит) из одних рук в другие, но не выходит за границы небольшого круга лиц/компаний. Олигархия - это логическое развитие демократии. Так вот, в России никакой олигархии нет (как нет и демократии). То, что есть у нас, это извращённый вариант советской системы, с "вертикалью" вместо выборов и "вождём" во главе. Это - автократия, или "самовластье". Наши так называемые "крупные бизнесмены" не являются олигархами, поскольку они не управляют государством. Был один, который думал, что он олигарх, так его посадили. Видел тут интервью с Потаниным, где тот вскользь упомянул о том, как Путин вызывал к себе руководителей крупного бизнеса и указывал, в какие "нацпроекты" надо вкладывать деньги. Тема была скользкая, и Потанин быстро перевёл разговор в другую сторону...

Так вот, олигархия - это когда Потанин указывает Путину, какую проводить политику, а не то, что есть сейчас.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от TKane »
"Есть вещи, со славословием не совместимые, и свобода мысли - одна из них" - Оруэлл

Оффлайн Gillette

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 729
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 02 Март, 2007, 02:42:11 am »
Цитата: "Nail Lowe"
Ладно, кажется, Вы меня просто не хотите понимать.


Я вас прекрасно понимаю. А вы просто не хотите продолжать дискуссию. Вот кстати о ваших претензиях к нашим "недостаткам". Какои замечательныи юмор автора! Лучше и не скажешь. Случаино натолкнулся, но как вовремя.  http://www.amerikos.ru/post/2007/159#more-159
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gillette »
за хамство на форуме

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 02 Март, 2007, 05:03:59 am »
Gillette, давно хотел спросить - откуда Вы так хорошо знаете русский язык?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.