Автор Тема: В Китае найден человеческий череп возрастом в 100 тыс. лет  (Прочитано 15100 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Витек

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 24 Март, 2008, 17:26:42 pm »
Цитата: "Микротон"
Вы же в 15 лет уже уверены, что постигли все тайны природы.
Нет, отнюдь нет. Я только считаю, что стал в начало длиннющего, но верного пути.
Цитата: "Микротон"
Если вместо учебников читать библию, то этот пробел в знаниях будет только нарастать, а не сокращаться.
Ну почему? Я читаю и учебники, в школе я учусь достаточно хорошо. Что касается Библии, то мудрость, заключённую в ней, я не найду ни в каком учебнике.
Цитата: "Микротон"
Ни каких ответов знать Вы не хотите, поскольку желали бы цитат из библии.
Каюсь: наверное Вы правы. Но приводить цитаты из Библии было бы неплохо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Витек »
Боже! Не премолчи, не безмолвствуй и не оставайся в покое, Боже, ибо вот, враги Твои шумят, и ненавидящие Тебя подняли голову... (Пс 82:2-3)

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #31 : 24 Март, 2008, 18:08:54 pm »
Цитата: "Витек"

Цитата: "Микротон"
Если вместо учебников читать библию, то этот пробел в знаниях будет только нарастать, а не сокращаться.
Ну почему? Я читаю и учебники, в школе я учусь достаточно хорошо. Что касается Библии, то мудрость, заключённую в ней, я не найду ни в каком учебнике.
На двух стульях не усидишь. Нельзя верить в сотворение мира по Библии, и в то же время заниматься естественными науками. Противоречит одно другому, понимаешь?
Либо вера- либо знания. Вместе- не получится.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #32 : 24 Март, 2008, 18:23:03 pm »
Получится получится...
Все знать невозможно. В 15 лет особенно.
Знания - опыт прошлого.  Что-то знаешь, остальному веришь.
Весь вопрос - чему верить? Кому верить?

Оффлайн Витек

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 24 Март, 2008, 19:43:33 pm »
Цитата: "Петро"
На двух стульях не усидишь. Нельзя верить в сотворение мира по Библии, и в то же время заниматься естественными науками. Противоречит одно другому, понимаешь?
Не понимаю.
Евангелизм о научном сотворении мира
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Витек »
Боже! Не премолчи, не безмолвствуй и не оставайся в покое, Боже, ибо вот, враги Твои шумят, и ненавидящие Тебя подняли голову... (Пс 82:2-3)

Оффлайн Витек

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 24 Март, 2008, 19:48:08 pm »
Цитата: "dargo"
Весь вопрос - чему верить? Кому верить?
Иисусу Христу. Ин 6:47 - Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Витек »
Боже! Не премолчи, не безмолвствуй и не оставайся в покое, Боже, ибо вот, враги Твои шумят, и ненавидящие Тебя подняли голову... (Пс 82:2-3)

Оффлайн farmazon

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 449
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 24 Март, 2008, 20:21:23 pm »
Цитата: "Витек"
Цитата: "dargo"
Весь вопрос - чему верить? Кому верить?
Иисусу Христу. Ин 6:47 - Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.


«…я всегда, всю жизнь, молился и обращался к Богу. И Бог мне всегда помогал».
Чикатило
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от farmazon »
"Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?"(с) Черномырдин В.С.

Оффлайн БухалычЪ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 25 Март, 2008, 02:17:24 am »
Цитата: "Витек"
Не понимаю.

Тогда советую в целях общего развития выяснить что такое наука и научный метод, чем наука отличается от псевдонауки. Например креационизм является чистой воды лженаукой, ибо подпадает основные признаки лженауки.

1.Игнорирование или искажение фактов, противоречащих лженауке.
2.Несоответствие критерию Поппера.
3.Отказ сверки теоретических "изысканий" псевдонауки с экспериментом при такой возможности, а так же отсылок к "здравому смыслу" и прочему. Это один из ключевых моментов лженауки о сотворении мира богом, христианские и другие демагоги постоянно оперируют высказываниями типа "смотрите как всё разумно устроены, значит сотворено" и.т.д.
4.Использование недостоверных данных и подлог. А так же введение в заблуждение предположительно неосведомлённого. Этот случай как раз ваш пример с попыткой совершить обман аудитории касательно методов датировок.

Думаю, уже всё это креационизм характеризует как ярко выраженную лженауку.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от БухалычЪ »
Религий стало ныне три вагона,
Не протолкнуться от "святых" отцов.
Мой бог же - трёхлитровка самогона
И баночка солёных огурцов.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #37 : 25 Март, 2008, 02:37:08 am »
Цитата: "Витек"
Цитата: "Петро"
На двух стульях не усидишь. Нельзя верить в сотворение мира по Библии, и в то же время заниматься естественными науками. Противоречит одно другому, понимаешь?
Не понимаю.
Евангелизм о научном сотворении мира
отличную ты привел ссылочку. классный пример псевдонауки, попадающий под все критерии, которые назвал Бухалыч.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 25 Март, 2008, 04:01:33 am »
Цитата: "Витек"
Цитата: "Микротон"
Вы же в 15 лет уже уверены, что постигли все тайны природы.
Нет, отнюдь нет. Я только считаю, что стал в начало длиннющего, но верного пути.
Верного? А кто этот путь определил как "верный"? Когда человек находится в начале пути - он по логике знать не может, верный ли путь выбрал. А вот только в самом конце пути это выясняется. Если человек достиг цели, тогда действительно, путь был верный. А если не достиг?
У Вас же и цели-то еще нет, а Вы уже уверены в "верном" пути.
Цитата: "Витек"
Цитата: "Микротон"
Если вместо учебников читать библию, то этот пробел в знаниях будет только нарастать, а не сокращаться.
Ну почему? Я читаю и учебники, в школе я учусь достаточно хорошо. Что касается Библии, то мудрость, заключённую в ней, я не найду ни в каком учебнике.
Вся "мудрость" заключённая в библии направлена лишь на то, что бы притянуть за уши наблюдаемые факты в окружающей действительности - к чуши в ней изложенной.
"Читать" учебники - это крайне мало. Надо понимать прочитанное. А вот с пониманием-то и будут проблеммы. Ибо всё, что в учебниках нужно понять - Вы будете преломлять через толкования давно умерших и незнакомых лично Вам "отцов церкви", так что какое уж там понимание!...
Цитата: "Витек"
Цитата: "Микротон"
Ни каких ответов знать Вы не хотите, поскольку желали бы цитат из библии.
Каюсь: наверное Вы правы. Но приводить цитаты из Библии было бы неплохо.
А чего хорошего? Жить надо своим умом, а не заёмным. Вы же готовы на каждый вопрос искать ответ у диких еврейских пастухов живших 4-5 тыс. лет тому назад. А современность диктует совершенно иные подходы к действительности, чем те, которые представлялись этим пастухам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #39 : 25 Март, 2008, 07:29:21 am »
Цитата: "Витек"
Цитата: "dargo"
Весь вопрос - чему верить? Кому верить?
Иисусу Христу. Ин 6:47 - Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
Давайте определимся.
Вы видели иисуса Христа? Нет? Он сам с Вами говорил? Нет?
Или Вы верите тому что написано в Библии? А кто написал Библию? Церковь.
Резюме: Вы верите тому, что пишут служители Церкви.
Дело Ваше. Можете верить кому угодно и чему угодно. Но называйте вещи своими именами.  Чтобы Вас не называли лжецом.