Автор Тема: Как Иисус "Христос", апостолы Лука и Матфей призывают верующих Любить Сатану!  (Прочитано 12359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426

Элементарно, напишите мне свой домашний адрес личным сообщением. Стану духом, приду и докажу.
Выглядит примерно как вопрос экстрасенса "Кто там?" в ответ на стук в дверь... :)

Склеено 26 Март, 2019, 06:13:42 am
Элементарно, напишите мне свой домашний адрес личным сообщением.

Да легко - г. Нижнекамск. ул Сююмбике 10. подьезд 2. кв №8. Ф.И.О надо?
Ну вот, вы все испортили...
Вас же просили личным сообщением...
 Теперь не придет... :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
А я думал (исходя из прошлых Ваших сообщений), что Вы на Егерьском кордоне в лесном массиве живете...
Так точно. но только в летние время
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Виктор С.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +15/-29
Брехня-с...
Духу адрес не нужен. Он так является, без адреса. Я же говорил: свои мечтания выдаете за желаемое..
Не буду спрашивать: откуда вы знаете, что дух является без адреса? Что-то вы скрываете от верующих атеистов. Для меня главное это выманить на обсуждение темы христиан, но они где-то прячутся. Боятся, значит уважают. Хотя на других страницах я их вытаскиваю на обсуждение. Кроме глупостей ничего серьезного не вижу.
При этом никто из верующих не обратил внимание на строчку из Ветхого Завета: "43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего".
Давайте сопоставим эту строчку с другим утверждением Иисуса: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Матфей,5:17). Это утверждение Иисуса оказывается лживым, так как на деле он нарушает закон. А лжецы служат Сатане.

Склеено 10 Апрель, 2019, 12:41:39 pm
Ну вот, вы все испортили... Вас же просили личным сообщением... Теперь не придет...
С точки зрения важности мне лучше прийти в качестве духа к академику-президенту РАН. Если я приду к Мужчине от природы, а он потом заявит, что духи есть. Результат: верующие атеисты скажут, что ещё потеряли одного атеиста, который подсел на иглу опиума для народа. Другое дело президент РАН! Он запросит у правительства 999, 99 млн. рублей на исследование вопроса, есть ли духи после смерти тела? Для исследований скатаются на симпозиум во Францию, затем на конференцию на остров Крит в летнее время. Для маскировки от духов проведут конференцию на пляже. После предоставят финансовый отчёт и вывод: что духи есть! Но если правительство спросит, а какие физические свойства духов?, то тут же получат ещё один запрос на новую тему на сумму 999,99 млн. рублей. 

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
При этом никто из верующих не обратил внимание на строчку из Ветхого Завета: "43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего".
Давайте сопоставим эту строчку с другим утверждением Иисуса: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Матфей,5:17). Это утверждение Иисуса оказывается лживым, так как на деле он нарушает закон. А лжецы служат Сатане.

Да, но только ещё раньше Вас это заметили фарисеи и саддукеи:
"А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского"[Матф.9:34].
"Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою Bеельзевула, князя бесовского."[Лук.11:15]
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426

С точки зрения важности мне лучше прийти в качестве духа к академику-президенту РАН. Если я приду к Мужчине от природы, а он потом заявит, что духи есть. Результат: верующие атеисты скажут, что ещё потеряли одного атеиста, который подсел на иглу опиума для народа. Другое дело президент РАН! Он запросит у правительства 999, 99 млн. рублей на исследование вопроса, есть ли духи после смерти тела? Для исследований скатаются на симпозиум во Францию, затем на конференцию на остров Крит в летнее время. Для маскировки от духов проведут конференцию на пляже. После предоставят финансовый отчёт и вывод: что духи есть! Но если правительство спросит, а какие физические свойства духов?, то тут же получат ещё один запрос на новую тему на сумму 999,99 млн. рублей.
Понял. К нашему брату, что попроще - неэффективно. И не эффектно. К президенту РАН - бюджет РФ жалко. В общем - не ждать...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн lambsiburtouk

  • Захват неизбежен
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +1/-0
  • Вторжению быть!
  • Скайп: +380688321753
Как Иисус «Христос», апостолы Лука и Матфей призывают верующих любить Сатану!

43 а я же говорю вам любите врагов своих
 
   все просто --это призыв быть неизменно добрым как рисунок смайлика-посмотрит добрый человек на смайлик а он ему улыбается посмотрит злой на смайлик а он ему улыбается ----это о том что добрый человек не меняется от обстоятельств и врагом никого не считает---апостол в послании апостолов уточнил--не имейте ни одного из человеков за врага   
«вот, идет Тот у Кого Контролирующее Исполнительное Действие, с космическим флотом и воинами Своими, чтобы совершить суд над всеми и изобличить нечестивцев во всех их делах беззаконных, которые они безответственно творили«

Оффлайн Виктор С.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +15/-29
Если верующий начнет читать свои евангелия, а потом начнёт думать и размышлять (мыслить) над ними, то это (Ответ#0 Виктор С.) поможет ему выпутаться из сети веры,
Почти согласен, но только читать и анализировать нужно одновременно. Для качественного анализа нужно знать что изложено в ВЗ. Мы имеем большое количество противоречий текста Евангелия с текстом ВЗ.

Склеено 23 Июль, 2019, 13:15:02 pm
Да, но только ещё раньше Вас это заметили фарисеи и саддукеи:
"А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского"[Матф.9:34].
"Некоторые же из них говорили: Он изгоняет бесов силою Bеельзевула, князя бесовского."[Лук.11:15]
Возможно говорили, а может и нет. Даже если говорили, то не факт, что так было на самом деле. Гораздо интересны "сделанные чудеса" Иисусом. На суде у Понтия Пилата у него не было НИ ОДНОГО ВОПРОСА ПО ЧУДЕСАМ к Иисусу. Это само по себе является ЧУДОМ, вместо пухлой пачки с доносами на Иисуса от иудеев у Пилата НОЛЬ донесений!!! Только один разумный вариант по "чудесам" Иисуса, он их НЕ СОВЕРШАЛ. Его "чудеса" придуманы лживыми евреями-апостолами после смерти Иисуса.

Оффлайн Аскольд

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +2/-1
Коли речь идёт о логике, то посмотрим, что представляет из сея логика атеизма.

Итак - атеизм и логика:

"Несуществование, чего бы то ни было вообще, принципиально недоказуемо".
Исходя из этого постулата логики  проведём логический анализ двух утверждений (тезисов): "1."Бога нет" и 2."Бог есть".
1."Бога нет".
- Утверждение несуществования чего бы то ни было, в принципе, недоказуемо, поэтому, если Бога не существует, то это утверждение, в силу недоказуемости несуществования, не является истинным, ибо установление истины, в этом случае невозможно.
Если Бог существует, то утверждение - "Бога нет" является ложным.
Вывод: утверждение - "Бога нет" истинным быть не может, но может быть ложным.

2. "Бог есть".
- Утверждение существования "чего нибудь" вообще, в принципе доказуемо, при условии, если это "чего нибудь" существует и проявляет себя каким-то образом. Поэтому, в случае существования этого "чего нибудь" и его проявлением, утверждение существования будет истинным.
Если это чего нибудь не существует, то ввиду невозможности доказательства несуществования, установление истины невозможно, а так как ложь, это искажение или отрицание истины, то это утверждение не может быть ложным, ибо - "неимение доказательств существования, не является доказательством несуществования".
Вывод: Утверждение "Бог есть", может быть истинным, и не может быть ложным.
Поэтому:
Во первых. Атеизм - алогичное понятие;
Во вторых. Атеизм - слепая вера в несуществование Бога, по сути - суеверие.
В третьих. В силу вторичности атеизма, по отношению к вере в Бога, атеизм - крайняя форма сектантства, когда упрощать и искажать уже нечего.

Вполне очевидно, что с такой логикой, да незнанием полных текстов Писания, логика Священного Писания, то есть Библии, понимание Библии, для атеистов, всё равно как, ориентирование в тайге, для жителя степей.



Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 929
  • Репутация: +65/-150
"Несуществование, чего бы то ни было вообще, принципиально недоказуемо".
с первого раза до вас не доходит? Если утверждение "Бога нет" вам кажется ложным, то и утверждения что "нет доказательств несуществования чего либо" также должно являться ложным. Ведь вся ваша так называемая логика построена на утверждении что "доказательств нет", которая по своей сути ничем не отличается от утверждения "Бога нет".

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 098
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Несуществование, чего бы то ни было вообще, принципиально недоказуемо
Это ложный постулат. Не существование четырёхугольных треугольников доказывается элементарно.

Вы подменяете тезис: "Доказывается существование и доказывает тот, кто утверждает существование, но не доказывается не существование, если не было обосновано существование".
Вывод: утверждение - "Бога нет" истинным быть не может, но может быть ложным.
Абсолютно е*нутый вывод. Утверждение "бога нет" может быть истинным, если бога действительно нет. К логике это вообще отношения не имеет, т.к. это не логический вывод, а утверждение о факте.

Так же касаемо логики: ЛЮБОЕ высказывание МОЖЕТ быть как истинным, так и ложным. Является ли оно истинным или ложным, устанавливается на основе фактов или логических умозаключений. Собственно, к высказываниям относятся лишь такие утверждения, которые и могут быть либо истинными, либо ложными.

А теперь, внимание, фокус-покус (прошу прощения за большую копипасту):

///"Несуществование, чего бы то ни было вообще, принципиально недоказуемо".
Исходя из этого постулата логики  проведём логический анализ двух утверждений (тезисов): "1."НРЕ нет" и 2."НРЕ есть".
1."НРЕ нет".
- Утверждение несуществования чего бы то ни было, в принципе, недоказуемо, поэтому, если НРЕ не существует, то это утверждение, в силу недоказуемости несуществования, не является истинным, ибо установление истины, в этом случае невозможно.
Если НРЕ существует, то утверждение - "НРЕ нет" является ложным.
Вывод: утверждение - "НРЕ нет" истинным быть не может, но может быть ложным.

2. "НРЕ есть".
- Утверждение существования "чего нибудь" вообще, в принципе доказуемо, при условии, если это "чего нибудь" существует и проявляет себя каким-то образом. Поэтому, в случае существования этого "чего нибудь" и его проявлением, утверждение существования будет истинным.
Если это чего нибудь не существует, то ввиду невозможности доказательства несуществования, установление истины невозможно, а так как ложь, это искажение или отрицание истины, то это утверждение не может быть ложным, ибо - "неимение доказательств существования, не является доказательством несуществования".
Вывод: Утверждение "НРЕ есть", может быть истинным, и не может быть ложным.
Поэтому:
Во первых. Христианство - алогичное понятие;
Во вторых. Христианство - слепая вера в несуществование НРЕ, по сути - суеверие.
В третьих. В силу вторичности христианства, по отношению к вере в НРЕ, христиансво - крайняя форма сектантства, когда упрощать и искажать уже нечего.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.