Автор Тема: Андрокуры Андрея Кураева  (Прочитано 126741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elle

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 18 Сентябрь, 2008, 14:01:49 pm »
Цитата: "Ник"
Кураев - трепло профессиональное, высочайшего полёта.
Это в десятку. На днях слушала на youtube его разъяснения по поводу того, почему он назвал Мадонну блядью... узнала много нового.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от elle »
не важно ЧТО ты вытворяешь, главное - КАК ты это делаешь

Оффлайн Давид Найдис

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 18 Сентябрь, 2008, 14:32:36 pm »
Андрокур 15.

Однажды,  около года тому назад,  блуждая в дремучих дебрях религиозного Интернета, я натолкнулся на интервью нашего диакона, данное  одной центральной газете.
Речь шла о фильме  «Код  Да Винчи».
В беседе с журналистом  отец Андрей  очень нелестно отозвался об атеистах, назвав нас  всех «дураками и даже полными идиотами».

Должен признать, что это его опрометчивое высказывание сильно задело мою ранимую душу. А ещё более – селезёнку, которая (как утверждает     не менее умный и не менее знаменитый иерусалимский раввин Элиягу Эссас) участвует «в порождении чувства радости от осознания выполнения Воли Творца».

 В своей автобиографии «Как научный атеист стал диаконом» Кураев пишет, что   лет так до двадцати пяти был атеистом. То есть, цитируя фразу из его  интервью, «дураком и даже полным идиотом».
К большому нашему сожалению,  он забыл уточнить, когда именно, -  в каком году, месяце, какого дня, в котором часу дня или ночи, на какой минуте  он вдруг чудесным образом резко поумнел.
И была ли на то Воля Божья.
 А если была, то за какие заслуги?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Давид Найдис »

Оффлайн Ник

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 18 Сентябрь, 2008, 14:32:56 pm »
Цитата: "elle"
Цитата: "Ник"
Кураев - трепло профессиональное, высочайшего полёта.
Это в десятку. На днях слушала на youtube его разъяснения по поводу того, почему он назвал Мадонну блядью... узнала много нового.

О! Элле, а ссылку не подкинете? С удовольствием бы посмотрел.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ник »

Оффлайн Давид Найдис

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 18 Сентябрь, 2008, 14:59:18 pm »
Извините, я позабыл познакомить вас с тремя андрокурами. От одиннадцатого сразу перешёл к пятнадцатому. Исправляю свою ошибку.

Андрокур 12.

 «Или обратный пример: в 1997 году у меня вышла книга “Если Бог есть любовь”. В ней было 120 страниц. Она полностью вошла в состав моей книги “Дары и анафемы” (в последнем издании это 540 страниц). Так две это книги или одна?»

   Скорее всего  – полторы книги, отец Андрей!
Таково, на мой  беглый  взгляд,  правильное  решение «обратного примера».  Но это,   возможно,  ошибочный, еретический подход к возникшей глобальной проблеме.

 
Анрокур  13

 «Ну, какой я, в самом деле, “профессор богословия”! В дореволюционую Духовную Академию меня и студентом бы не приняли, не то что профессором!  
 ….В Церкви меня радует, прежде всего, то, что Она меня терпит».

Мы не можем разделить с диаконом Кураевым его радость. Но можем понять  и разделить его недоумение.  
 Мне трудно судить,  какой из него профессор богословия.
Но уверен, что  того количества благоглупостей, которые  диакон Кураев  выстреливает очередями, на дюжину профессоров хватило бы!

(продолжение следует)

----------------------------------------
www.biblejskaja-pravda.od.ua
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Давид Найдис »

Оффлайн Давид Найдис

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 18 Сентябрь, 2008, 15:00:47 pm »
Андрокур 14.

« - А как Вы вообще оказались именно на столь своеобразной кафедре?» - спрашивает виртуальный корреспондент в цитируемой мною книге. Речь идёт о  кафедре  истории и теории научного атеизма  Института философии АН СССР,  в аспирантуру которого поступил Кураев после окончания МГУ..

«Нет, не потому, что я был одержим зудом атеистической работы.  

Избежав зуда атеистической работы, будущий диакон заразился зудом религиозной работы.
Как говорится в Библии, зуд за зуд.


« - Когда Вы впервые осознали, что верите во Христа не просто как в учителя   а как в Бога, от Которого зависит вся Ваша жизнь?
 -Для меня это были два разных момента: сначала пришла вера во Христа как Бога - Творца, Спасителя, грядущего Судию…»

Опять Кураев называет Христа Творцом.
И опять мы спросим у него: что же сотворил Иисус? Разве что мебель, которую он сбивал   в мастерской своего номинального отца.
В таком случае, справедливо будет  именовать  его Творцом мебели.  Или - Творцом хорошего вина.

Кураев продолжает излагать свою  глубрку   мысль.
« - А  уже потом  пришла вера во Христа как Вседержителя, от Которого зависит моя жизнь здесь и сейчас».

Глубокомысленная чепуха!  
Если это не так, то пусть профессор богословия   объяснит нам разницу  между Богом и Вседержителем, от которого зависит жизнь человека!  

 Кураев – единственный человек на Земле, который (не ребёнком, а юношей!) ДВАЖДЫ за короткое время поверил в одного и того же Бога.
Это  каким же недалёким надо быть!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Давид Найдис »

Оффлайн elle

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 18 Сентябрь, 2008, 16:59:58 pm »
Цитата: "Ник"
О! Элле, а ссылку не подкинете? С удовольствием бы посмотрел.
Нюанс - диакон Андрей Кураев
Цитата: "Давид Найдис"
"Или обратный пример: в 1997 году у меня вышла книга “Если Бог есть любовь”. В ней было 120 страниц. Она полностью вошла в состав моей книги “Дары и анафемы” (в последнем издании это 540 страниц). Так две это книги или одна?"

Скорее всего – полторы книги, отец Андрей!
"Мы посовещались и решили, что одна - мало, две - много, поэтому взяли три бутылки!" (с) анекдот
Цитата: "Давид Найдис"
Кураев – единственный человек на Земле, который (не ребёнком, а юношей!) ДВАЖДЫ за короткое время поверил в одного и того же Бога.
Это каким же недалёким надо быть!
Может на рекорд идет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от elle »
не важно ЧТО ты вытворяешь, главное - КАК ты это делаешь

Оффлайн Yegor

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 18 Сентябрь, 2008, 17:24:24 pm »
Модераторы, я, конечно, всё понимаю - человек делает себе имя. Но хоть дайте ответить, не удаляйте мои посты! Вдруг людям захочется узнать, что это за диакон такой, о котором тут столько говорят. Я всего лишь хочу познакомить с ним тех, кто не знаком, а выводы пусть делают сами, из своих атеистических взглядов. Да не бойтесь так ссылок на лекции с Кураевым, ведь трезвый атеизм(!) только посмеётся над предрассудками православного диакона!

Про мадонну это ладно, я даже удивлён, что это вызвало столько вопросов. У отца Андрея лекция, в которой он говорит про мадонну, распространяется на всех православных сайтах. Вот на этом диске точно есть:
http://bookshop.su/product_info.php?pro ... 20c4f811c1

Мадонна - это ещё что. Отца Андрея хотели не показывать даже по православному телеканалу Союз, из-за того, что он пошутил про два стакана с дерьмом.

Вот здесь несколько видеозаписей с диаконом Андреем Кураевым:
http://www.predanie.ru/video/kuraev/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yegor »

Оффлайн Давид Найдис

  • Moderator
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 19 Сентябрь, 2008, 04:56:37 am »
Выяснив, каким макаром  научный атеист Кураев обратился в псевдонаучного диакона-богослова,    обратимся к другой его знаковой книге.. Она называется:  «Дары и анафемы или Что христианство  принесло в этот мир».
Начнём с того, что само христианство в этот мир принесли евреи. Но Кураеву евреи и их заслуги ни к чему.  
Книга, в основном, посвящена язычникам.  Древним римлянам, грекам, персам, египтянам, славянам    
 Открываем книгу, начинаем читать  и, к ужасу своему,  обнаруживаем   дурно пахнущие андрокуры чуть ли не на каждой странице.

Андрокур 16.
Уже в первой главе Кураев, с присущей ему деликатностью, сравнивает язычество со зловонной  кучей дерьма. И чуть ли не носами  тычет  в неё современных язычников. Но они, почему-то, упираются. Кучи не замечают, вони не чуют, утверждают, что пахнет… фиалками (!).  
Вот умора! Вот он им выдал!  Эти фиалки – несомненная кураевская находка в борьбе с язычеством.      
Цитата:
 «И пока не подведешь их к соответствующей куче вплотную и сапогом не расшевелишь лежащее, они будут твердить свою мантру про “общечеловеческие ценности” и “одинаковую духовность всех религий”.

Ох, прямо передёргивает Кураева, когда он слышит      про “общечеловеческие ценности” и “одинаковую духовность всех религий”.

Не по нутру ему это.   Существуют  только одни, христианские ценности, считает он.  И духовность признаёт только за одной религией – христианской да и то не всей, а   православной.
Ради утверждения этих идей он готов не только в огонь и в воду, но и залезть а новых сапогах в навозную кучу.
Куча, конечно, виртуальная,  но сапоги Кураева смердят изрядно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Давид Найдис »

Оффлайн Ник

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 19 Сентябрь, 2008, 06:31:13 am »
Цитата: "elle"
Цитата: "Ник"
О! Элле, а ссылку не подкинете? С удовольствием бы посмотрел.
Нюанс - диакон Андрей Кураев


МЕРСИ!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ник »

Оффлайн Digger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 19 Сентябрь, 2008, 08:00:46 am »
Цитата: "Broiler"
Цитата: "Digger"
А кому же нужна ненужная вера? Т.е. Кураев бы верил, понимая, что его вера никому не нужна, в том числе и ему самому. Я очередной раз пацталом от вашей "логики".
............
А вы думаете, что это просто, взял да бросил? Это вам не телевизор какой-нибудь. Вот мне зависть нафиг не нужна, а бросить её никак не получается.
Хорошее сравнение-вера и зависть :lol:  Странно: когда я понял, что вера мне не нужна, я ее тут же и оставил. 8)


Цитировать
1. Оба на, оказывается. когда надо так вы всё знаете, тогда зачем часто в незналки играете?
Чтобы выявить уровень вашего знания.
Цитировать
2. Простите великодушно (ну или просто душно), но речь шла не о вере христианской как таковой, а о конкретном предполагаемом случае, в котором вы, неизвестно почему, христианина при потере веры в Христа как в Спасителя сразу записали  в неверы, в атэисты, хотя ща, задним умом, вы уже сами привели примеры против вашего же предположения, чем и подтвердили предположение моё.


Редкостный бред, я опять пацталом. :lol: Христианин без веры в Христа как Спасителя - не христианин, вы согласны? Он не обязательно является атеистом, но по отношению к Христу и христианству - он невер. Тем более, что Кураев говорил о советском эксперименте, следовательно удайся он, вера кураева стала бы не нужна и он бы исповедовал идеологию советскую, нужную, так сказать. А она, как известно, была нерелигиозной.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Digger »