Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 46665 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #90 : 05 Июнь, 2018, 14:48:18 pm »
Ggg

********Ну вы же сами предположили,что бэтмен главный.И сказав задумка сверху,вы подтвердили, что он не главный.

Вы не поняли. Задумка сверху идёт как раз от Бэтмена.

********.Если вы можете желать кому - либо смерти,тем более ближайшему родственнику,
то может стоит подумать о своей степени хорошести.

А если этот человек, пусть даже родственник - последняя сволочь: убийца и насильник, который ничего хорошего никому не сделал и для которого люди мусор? Ещё вариант предложил Ковалевский.

********.Видящие благо в смерти других есть.Они как правило сидят либо в тюрьме, либо в психушке.

У Вас есть соответствующая статистика?

********А смысл давать конфетку,а затем ее забирать?Это уже склонности к издевательству.

Возможно посмотрев на Ваше лицо, он решил что другому человеку она будет нужнее.

********Всем хорошим быть можно,другое дело, что не все будут это ценить
     
Всем хорошим быть не получится именно в силу относительности добра и зла.
Друг моего врага - мой враг. Вы будете делать добро человеку и расстраивать его недруга.
А вот другая ситуация. У меня есть друг дядя Вася, он альтруист - помогает бескорыстно людям.
Вы думаете что все в один голос заявляют какой он хороший? Да нифига!
Самый слышимый эпитет - козёл, ибо дядя Вася разорваться не может - нет у него такой возможности!
Да и те, кому он помог, тоже не всегда торопятся с похвалой, ибо что-то да не нравится в его работе. 

********И с чего вы решили,что невидимое это слепое?Для меня это неявное.

Да какая разница как назвать. Главное чту у нас полностью отсутствует какая-либо информация.
Например, что Вы знаете о загробном мире?
 
********И да,атеисты в большей своей части безумны и несчастны. Несчастны,так как после короткой
жизни на земле у них нет больше цели существования,и духовной поддержки тоже нету.

Это Вам атеисты поведали?

********Атеисту,как не крути,убить человека ради выгоды будет гораздо проще.

Да ну! И многих последовательных атеистов с научным мировоззрением Вы знаете как убийц?
А вот религиозных фанатиков убийц - сколько угодно.
Раньше даже индульгенции продавались, как право на убийство.

********А с чего вы решили,что умный человек Паскаль захочет делать глупые высказывания?

Что значит "захочет"? Он захотел и сделал.

********Но опять же, мудрый человек знает гораздо больше,и доверится известному,мудрому и умному
человеку можно в намного большей степени,чем тем,кто неизвестен.

Человек может быть мастером в одном деле - отчего и знаменитым - но дилетантом в другом.
Так какая разница: знаменитый дилетант или нет?
Что же касается верующих, то у них большая проблема с логикой из-за непреодолимого хотения выдавать желаемое за действительное.

********Да и то,что человек сказал якобы глупость,надо еще доказать.

Так и доказываем, уличая либо в нелогичности либо во лжи.

********Но все - таки я немного более духовный.Я вижу смысл жить правильно

А правильно - это как?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #91 : 05 Июнь, 2018, 19:26:37 pm »
все - таки я немного более духовный.Я вижу смысл жить правильно.
Вряд ли человека, который "живёт правильно" исключительно для своей выгоды - можно назвать "духовным".
Скорее - лицемером.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #92 : 05 Июнь, 2018, 19:46:03 pm »
все - таки я немного более духовный.Я вижу смысл жить правильно.
Вряд ли человека, который "живёт правильно" исключительно для своей выгоды - можно назвать "духовным".
Скорее - лицемером.

Меня больше заинтересовало: а как жить правильно? И почему именно так?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #93 : 08 Июнь, 2018, 10:30:42 am »
Ggg

********Ну вы же сами предположили,что бэтмен главный.И сказав задумка сверху,вы подтвердили, что он не главный.

Вы не поняли. Задумка сверху идёт как раз от Бэтмена.

********.Если вы можете желать кому - либо смерти,тем более ближайшему родственнику,
то может стоит подумать о своей степени хорошести.

А если этот человек, пусть даже родственник - последняя сволочь: убийца и насильник, который ничего хорошего никому не сделал и для которого люди мусор? Ещё вариант предложил Ковалевский.

********.Видящие благо в смерти других есть.Они как правило сидят либо в тюрьме, либо в психушке.

У Вас есть соответствующая статистика?

********А смысл давать конфетку,а затем ее забирать?Это уже склонности к издевательству.

Возможно посмотрев на Ваше лицо, он решил что другому человеку она будет нужнее.

********Всем хорошим быть можно,другое дело, что не все будут это ценить
     
Всем хорошим быть не получится именно в силу относительности добра и зла.
Друг моего врага - мой враг. Вы будете делать добро человеку и расстраивать его недруга.
А вот другая ситуация. У меня есть друг дядя Вася, он альтруист - помогает бескорыстно людям.
Вы думаете что все в один голос заявляют какой он хороший? Да нифига!
Самый слышимый эпитет - козёл, ибо дядя Вася разорваться не может - нет у него такой возможности!
Да и те, кому он помог, тоже не всегда торопятся с похвалой, ибо что-то да не нравится в его работе. 

********И с чего вы решили,что невидимое это слепое?Для меня это неявное.

Да какая разница как назвать. Главное чту у нас полностью отсутствует какая-либо информация.
Например, что Вы знаете о загробном мире?
 
********И да,атеисты в большей своей части безумны и несчастны. Несчастны,так как после короткой
жизни на земле у них нет больше цели существования,и духовной поддержки тоже нету.

Это Вам атеисты поведали?

********Атеисту,как не крути,убить человека ради выгоды будет гораздо проще.

Да ну! И многих последовательных атеистов с научным мировоззрением Вы знаете как убийц?
А вот религиозных фанатиков убийц - сколько угодно.
Раньше даже индульгенции продавались, как право на убийство.

********А с чего вы решили,что умный человек Паскаль захочет делать глупые высказывания?

Что значит "захочет"? Он захотел и сделал.

********Но опять же, мудрый человек знает гораздо больше,и доверится известному,мудрому и умному
человеку можно в намного большей степени,чем тем,кто неизвестен.

Человек может быть мастером в одном деле - отчего и знаменитым - но дилетантом в другом.
Так какая разница: знаменитый дилетант или нет?
Что же касается верующих, то у них большая проблема с логикой из-за непреодолимого хотения выдавать желаемое за действительное.

********Да и то,что человек сказал якобы глупость,надо еще доказать.

Так и доказываем, уличая либо в нелогичности либо во лжи.

********Но все - таки я немного более духовный.Я вижу смысл жить правильно

А правильно - это как?
Задумка не может идти от бэтмена сверху,так как бэтмен живет по замыслу режиссера внизу,на земле.Да и я уже говорил,что не может быть создателем тот,кого самого создали.Бэтмена сделали аниматоры и режиссер.Поэтому не создатель.Богу не нужно,чтобы его создавали.Он сам стоит над созданием всего.Даже если человек убийца,то это не ваше с нами дело решать,что с ним делать.Убив убийцу,убийц тем самым меньше не станет.Любая статистика есть в сми.Но в качестве примера могу привести нацистскую Германию.Немцы,желающие смерти другим,были посажены.Да и про посаженых в психушку можете почитать,за что их сажают.Если вы захотите совершить убийство,то вас легко могут отвезти туда.Даже можно съездить туда,пораспрашивать,кого за что туда посадили.Человек,у которого нет склонностей к издевательствам,изначально отдаст конфету другому.А разве обязательно,чтобы друг моего врага был моим врагом?Это вообще посторонний человек,которому вполне возможно нет никакого дела до чужих разборок.Да и дружить с вашим врагом люди могут из цели исправить человека в лучшую сторону.Я вот лично очень рад за дядю Васю.В наше время крайне сложно быть по - настоящему добрым.Эти люди,как дядя Вася,настоящие герои.Ну да,разорваться на части он не может,но этого и не нужно.Достаточно делать добра по силам,и не обращать внимания на тех,кто называет козлом.Есть такие люди,я их называю чертики,которые в силу своей сущности всегда будут только гадить.А не нравиться что - либо в работе может только лишь из - за того,что дядя Вася не делает именно так,как другие себе это представляют.Как правило - это сущие мелочи.По принципу,оттопыривает ли по интеллигентному дядя Вася мизинец,когда пьет чай.Узнать про загробную жизнь можно из слов Иоанна 14:6.Я есть путь и истина,и жизнь.никто не приходит к Отцу,как только через меня.Иисус говорил про своего небесного отца,Бога.Если люди приходят к его отцу,значит они приходят куда - то.Вывод - люди приходят в загробную жизнь,значит загробная жизнь есть.Как ни странно,я общаюсь не только с верующими.И уже не один атеист говорил мне,что не видит смысла в жизни после смерти.Давайте разберем,в чем вы видите ваш смысл жизни.Очень узко берете.Говоря атеисты,я беру всех людей с атеистическим взглядом.Или вы думаете,что нету убийц - атеистов?К тому - же есть колоссальная разница между религиозным фанатиком,и верующим человеком.Верующий человек будет пытаться убедить неверующего диалогами,доводами.Будет стараться максимально сдерживать злобу,а вот фанатик - это как правило тоже самое,что и футбольный фанатик,те тоже могут избить и даже убить в порыве злобы не за что.К настоящей,доброй Вере такие фанатики не имеют отношения.Есть называющие себя верующим,а есть верующий.Да,есть люди,которые используют веру в своих грязных целях,но они не верующие.Прежде чем называть слова Паскаля глупыми,эти слова нужно досконально разобрать.Я так понимаю,для вас Паскаль дилетант.Но с чего вы это взяли?Расскажите,в чем его слова для вас дилетантские.И где вы увидели у верующих проблемы с логикой,или хотение выдавать желаемое за действительное?Пока еще никого в нелогичности или во лжи, никого не уличили.Правильно жить - это соблюдать хотя бы большинство заповедей и любить Создателя за то,что он подарил нам такое прекрасное мироздание.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #94 : 08 Июнь, 2018, 11:13:24 am »
Богу не нужно,чтобы его создавали.Он сам стоит над созданием всего.
"Боху", как идее неоплатоников - ноцратов действительно это не нужно. Это нужно атеистам, чтобы уже в этом столетии переломить ход заражения этой вирусной идеей голов и обратить ситуацию в свою сторону, чтобы продиктовать бенефециарам мировых релиний свою волю.
Убив убийцу,убийц тем самым меньше не станет.
Сохранишь свою жизнь и близких. Именно Lex Talionis позволяет соблюсти баланс справедливости и возмездия.
Узнать про загробную жизнь
Нет "загробной" жизни. Жить нечему. Ты умер и мёртв. Личность исчезла вместе с со смертью мозга. Все эти сказки ноцратов про "воскресения -понедельники" самая большая ложь в мире.
Верующий человек будет пытаться убедить неверующего диалогами,доводами.
Нет у вас доводов. В качестве примера извольте доказать существование вашего боха.
ЗЫ: Если я таковых от вас не увижу, то у меня возникнет смутное подозрение, а не тролль ли вы. С соответствующими выводами. То, что вы брехун. это уже понятно.

Склеено 08 Июнь, 2018, 11:16:34 am
Правильно жить - это соблюдать хотя бы большинство заповедей и любить Создателя за то,что он подарил нам такое прекрасное мироздание.
Живите сам хоть раком, хоть боком. А вот лезть со своим уставом в чужой монастырь не следует. Несомненно, после падения режима путла, этот вопрос будет решён в пользу здравомыслия.
« Последнее редактирование: 08 Июнь, 2018, 17:57:40 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #95 : 08 Июнь, 2018, 14:22:32 pm »
Убив убийцу,убийц тем самым меньше не станет.
Ложь. Станет. Об этом свидетельствует мировая статистика. Возьмите ту же историю России: после переворота 17-го года в стране начался разгул преступности. Но как только большевики создали ВЧК и стали ставить к стенке убийц - уровень преступности пошёл вниз.
Цитировать
Или вы думаете,что нету убийц - атеистов?
А эта бузина в огороде - причём?
Цитировать
Узнать про загробную жизнь можно из слов Иоанна 14:6.Я есть путь и истина,и жизнь.никто не приходит к Отцу,как только через меня.
Это - всего лишь пустая болтовня. Имеет целью, как обычно - запудрить мозги "пастве".
Цитировать
Вывод - люди приходят в загробную жизнь,значит загробная жизнь есть.
Ваш "вывод" - обычнкая ложь и передёргивание. Где доказательства того, что люди "приходят в загробную жизнь"? Одна болтовня...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #96 : 08 Июнь, 2018, 16:27:18 pm »
Богу не нужно,чтобы его создавали.Он сам стоит над созданием всего.
"Боху", как идее неоплатоников - ноцратов действительно это не нужно. Это нужно атеистам, чтобы уже в этом столетии переломить ход заражения этой вирусной идеей голов и обратить ситуацию в свою сторону, чтобы продиктовать бенефециарам мировых релиний свою волю.
Убив убийцу,убийц тем самым меньше не станет.
Сохранишь свою жизнь и близких. И мено Lex Talionis позволяет соблючти баланс справедливости возмездия.
Узнать про загробную жизнь
Нет "загробной" жизни. Жить нечему. Ты умер и мёртв. Личность исчезла вместе с со смертью мозга. Все эти сказки ноцратов про "воскресения -понедельники" самая большая ложь в мире.
Верующий человек будет пытаться убедить неверующего диалогами,доводами.
Нет у вас доводов. В качестве примера извольте доказать существование вашего боха.
ЗЫ: Если я таковых от вас не увижу, то у меня возникнет смутное подозрение, а не тролль ли вы. С соответствующими выводами. То, что вы брехун. это уже понятно.

Склеено 08 Июнь, 2018, 11:16:34 am
Правильно жить - это соблюдать хотя бы большинство заповедей и любить Создателя за то,что он подарил нам такое прекрасное мироздание.
Живите сам хоть раком, хоть боком. А вот лезть со своим уставом в чужой монастырь не следует. Несомненно, после падения режима путла, этот вопрос будет решён в пользу здравомыслия.
Ну,во - первых,начнем с того,что слово Бог нужно писать правильно.если конечно вы выступаете за грамотность.Во - вторых,Вера - это не вирус,а хорошая идея Создателя объяснить людям свою волю.В - третьих никто никого не переломит.Верующие останутся при себе.Сломить волю верующих никто не смог вот уже как минимум две с лишним тысячи лет.И с чего вы решили,что за маленькие сто лет хоть что - то удастся?Убив другого человека,вы сами становитесь убийцей.В Евангелие от Матфея сказано:не убивай,кто же убьет,подлежит суду.Да и возмездие - это по сути месть,а мстить нельзя.Бог не станет призывать к продолжению насилия.А с чего вы решили,что нет загробной жизни?Со смертью мозга умирает всего - лишь тело,а душа остается жить.Вы назвали меня брехуном,отлично.Тем самым потеряли над собой контроль.Это говорит о вашем проигрыше.Доводы я часто привожу.Существование Создателя можно доказать логически.Вот вы как считаете,как появился человек?Если от обезьяны,то тогда почему  за такое большое время,что мы живем с обезьянами бок о бок,они даже немножко не приблизились к человеку.Если обезьяны наши предки,то в них заложены те же законы,что и в человеке.И в таком случае они должны тянутся к уровню человека.Тролли - это злобные приколисты,тролли также грубо общаются...Узнали моего данного оппонента?Ну,во - первых,я не лезу,а советую.Во - вторых,вы в монастыре вряд ли живете.так - что я к вам тем более зайти не смогу.Здравомыслие в самих заповедях.

Склеено 08 Июнь, 2018, 16:37:31 pm
Убив убийцу,убийц тем самым меньше не станет.
Ложь. Станет. Об этом свидетельствует мировая статистика. Возьмите ту же историю России: после переворота 17-го года в стране начался разгул преступности. Но как только большевики создали ВЧК и стали ставить к стенке убийц - уровень преступности пошёл вниз.
Цитировать
Или вы думаете,что нету убийц - атеистов?
А эта бузина в огороде - причём?
Цитировать
Узнать про загробную жизнь можно из слов Иоанна 14:6.Я есть путь и истина,и жизнь.никто не приходит к Отцу,как только через меня.
Это - всего лишь пустая болтовня. Имеет целью, как обычно - запудрить мозги "пастве".
Цитировать
Вывод - люди приходят в загробную жизнь,значит загробная жизнь есть.
Ваш "вывод" - обычнкая ложь и передёргивание. Где доказательства того, что люди "приходят в загробную жизнь"? Одна болтовня...
У меня нет на вас времени.Так - что я выбираю по одному оппоненту.Да и все равно атеисты со временем начинают в диалоге говорить одно и тоже.Это точно так и есть.Зачем мне говорить с двумя клонами?Или с тремя?Кстати,не путайте с клоунами,а то еще обидитесь.Вы же обидчивый.)))В общем,слушайте зеркальное отражение самого себя и будьте счастливы этим фактом.Я пока - что все сказал.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #97 : 08 Июнь, 2018, 16:57:44 pm »
...Доводы я часто привожу. Существование Создателя можно доказать логически. Вот вы как считаете, как появился человек? Если от обезьяны, то тогда почему за такое большое время, что мы живем с обезьянами бок о бок, они даже немножко не приблизились к человеку. Если обезьяны наши предки, то в них заложены те же законы, что и в человеке. И в таком случае они должны тянуться к уровню человека...

 :good2

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #98 : 08 Июнь, 2018, 17:52:01 pm »
Ну,во - первых,начнем с того,что слово Бог
Как докажете существование, так начнём писать с заглавной и по церковнославянски с "г". А пока пишем так, как это слово пришло из североиранского к славянам: boh.
Во - вторых,Вера - это не вирус,а хорошая идея
История показала обратное. Авраамический монотеизм является вирусной идеей и задерживает развитие тех народов, которые не положили предел этой эпидемии.
Сломить волю верующих никто не смог вот уже как минимум две с лишним тысячи лет.
Нам и не требуется ломать упорство психически нездоровых людей. К концу века число атеистов в мире перевалит за половину. Мы просто запретим бенефициарам распостранение и проповедь. А там всё решится буквально за полвека -век.
Убив другого человека,вы сами становитесь убийцей.В Евангелие от Матфея сказано
Мне наплевать на "евангелие от Матфея". Я НЕ принадлежу ни к какой религии и участвовать в ролевых играх адептов НЕ обязан. Убив насильника, убийцу, растлителя малолетних,маньяка, я сделаю мир чище и безопасней и заодно отниму возможность у ноцратов ( христиан), спекулировать на "покаяниях" маньяков и разбойников.
Да и возмездие - это по сути месть,а мстить нельзя
Чепуха. Ока, за око, кровь за кровь, смерть за смерть. Никто более справедливого и ясного закона с времён неолитической революции не выдумал.
Вы назвали меня брехуном,отлично
Не сомневаюсь в вашем желании соврать в пользу вашей "веры". Не делайте хорошую мину при плохой игре.
оздателя можно доказать логически
Так, что вам мешает? Ждём-с!
Если от обезьяны,то тогда почему  за такое большое время,что мы живем с обезьянами бок о бок,они даже немножко не приблизились к человеку
Потому, что современные человекообразные обезьяны не испытывают эволюционного давления. Это раз. Не являются предками человека. Это два. Наш ближайший общий предок с шимпанзе и гориллами. ардипитек жил 8 млн. лет назад. А с орангутанами аж все 15. Эту бесхвостую обезьяну назвали проконсул. Эволюция их идёт. Но не в сторону прямохождения и развития лобных долей мозга. Для своей среды обитания они преспособлены достаточно хорошо.
И в таком случае они должны тянутся к уровню человека
Вы и в самом деле не знаете об опытах обучения речи глухонемых горилл? Кстати, одна из них самка недавно умерла, разорвав сердце всем окружающим людям с которыми она попрощалась.Они рисуют абстрактные картины, общаются на уровне 300 слов и понятий и вполне себе прогрессируют в пределах своих 350 кубических сантиметров мозга. Резкое увеличение за сто -двести лет объёма мозга попросту невозможно. Надеюсь это вы понимаете?
Здравомыслие в самих заповедях.
Они НЕ принадлежат авраамитам. Например, в египетской "Книге мёртвых" содержится внушительный список из 41 заповеди. А этот кодекс, минимум на тысячу лет постарше. Есть и другие письменные свидетельства. К тому же ноцраты( исусовцы) сами не соблюдают свои же предписания. Сколько войн, смертей, геноцидов, казней произвели эти святоши за 1650 лет, как дорвались до власти.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #99 : 08 Июнь, 2018, 18:08:02 pm »
А с чего вы решили,что нет загробной жизни?Со смертью мозга умирает всего - лишь тело,а душа остается жить.
А Вы точно уверены, что хотите жить вечно? А если надоест?

 
,
Если от то тогда почему  за такое большое время,что мы живем с обезьянами бок о бок,они даже немножко не приблизились к человеку.
Да, слышала я уже подобные аргументы, типа если мы от обезьян, то почему они за 50 лет сидения в зоопарках в людей не превращаются?
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.