Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 116347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #100 : 08 Октябрь, 2019, 04:08:29 am »
сообщить в 4 тысячелетии до нашей эры, что Земля круглая
А ведь древние греки об этом знали... 2000 лет назад
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #101 : 08 Октябрь, 2019, 05:21:02 am »
Где обещанное
Я никогда, никому, ничего не обещаю. И если вдруг, кто-то говорит, где обещанное, я просто вижу перед собой наглого и циничного лжеца. Тем более, что атеизм уже разоблачён, это свершившийся факт, но если вы в него не верите, то разубедить вас вообще ничего в мире не способно, как и убеждённых религиозных людей. Только атеисты верят в материализм, что как бы тоже религия, но более полезная, нежели то же христианство.
Вы так и не удосужились вырасти за пределы риторики, вот и считаете, что доказать вам ДОЛЖНЫ непосредственно, и убедить вас ДОЛЖНЫ психологически. Но если бы вы имели ум, хотя бы выше среднего, то давно бы всё поняли. Спокойного сна.

Склеено 08 Октябрь, 2019, 05:22:38 am
А ведь древние греки об этом знали... 2000 лет назад
И?

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #102 : 08 Октябрь, 2019, 06:07:57 am »
Вы так и не удосужились вырасти за пределы риторики, вот и считаете, что доказать вам ДОЛЖНЫ непосредственно
Здрасьте. А как еще? Ну давайте будем просто, без доказательств, верить в теоремы математики. Так что ли?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 932
  • Репутация: +65/-150
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #103 : 08 Октябрь, 2019, 06:13:32 am »
Я вас тоже считаю пустым местом и ботом с которым нету о чём говорить...
Вот видите имея две возможности направлять диалог в конструктивное русло или заниматься демагогией вы выбрали демагогию. В чем причина такого выбора, не в том ли что вам изначально нечего было сказать и единственной вашей целью было и есть разведение демагогии.
. Тем более, что атеизм уже разоблачён,
Но вы ведь сами отлично знаете что  якобы разоблачение атеизма это ложь.
это свершившийся факт, но если вы в него не верите
Если в факт нужно верить, то это далеко не факт. 
Только атеисты верят в материализм,
Материализм это факт, все наши знания о мире это знания о материальных объектах. Противники материализма могут лишь выдвигать сомнительные гипотезы о якобы не материальности мира, веря что где-то существует некая нематериальная субстанция или т.п.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #104 : 08 Октябрь, 2019, 07:29:29 am »
Материализм это факт, все наши знания о мире это знания о материальных объектах. Противники материализма могут лишь выдвигать сомнительные гипотезы о якобы не материальности мира, веря что где-то существует некая нематериальная субстанция или т.п.
Усы, лапы, хвост - вот мои доказательства! Материальный мир, это я и все, что вокруг.
Где духовный? Нет доказательств, но переубедить упертых также невозможно.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #105 : 08 Октябрь, 2019, 07:31:35 am »
А как еще?
Знание это понятие не абсолютное, а теоретическое. Теоретически можно доказать всё, абсолютно всё, что угодно. А практически, что бы осуществить теорию, её нужно не только доказать, но и воплотить, осуществить и предоставить продукт физического труда на практике. Фэрштейн? Не теоретические измышления, и не риторические пунктуации, а конечный продукт.
Ну давайте будем просто, без доказательств, верить в теоремы математики. Так что ли?
Да, но не верить бездумно, а проверяя то, во что верите. И даже если верите в то, что камень статичный, и не двигается, вам стоит осознавать, что в этот момент вы летите на здоровенном крутящемся камне вокруг Солнца в неизвестном направлении по спирали в чёрную дыру Млечного пути. Если вам это не понятно, то не пишите мне, ведь это будет означать, что вы бесполезны, а нянчиться с вами (объясняя очевидные вещи) никто не будет. Не доходит информация? Не инсталируется, или не открывается после записи? Значит у вас поломанный компьютер, выбросите его вместе с телом на помойку человеческой истории, пусть валяется с остальными уникальными и неповторимыми устройствами.

Склеено 08 Октябрь, 2019, 07:42:03 am
Где духовный? Нет доказательств
Подошёл как-то дух к человеку и сказал, "докажи, что ты существуешь". А человек ему и ответил, "ну я же слышу тебя". А дух ему, "ну это и так понятно, ведь ты же говоришь не сам с собой, но вот а докажи, что ты существуешь". А человек подумал, потрогал своё лицо, предметы вокруг себя и сказал, "но я же есть, я ощущаю". А дух заржал и сказал, "а ты думаешь мы не ощущаем и не есть?" (занавес).
Ваш бред на яву, вот лучшее доказательство существования духовного, а ваш бред изложенный на бумаге или в электронном виде, лучшее доказательство воплощения духовного. Но вы же умные детки, давно выросли из тёмного века, и понимаете, что если беса давно не изгоняют, это не значит, что его не существовало в прошлом, когда такой, как Иисус, гнал беса и прикалывался над недоразвитыми стадными животными.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #106 : 08 Октябрь, 2019, 07:42:46 am »
Теоретически можно доказать всё, абсолютно всё, что угодно. А практически, что бы осуществить теорию, её нужно не только доказать, но и воплотить, осуществить и предоставить продукт физического труда на практике. Фэрштейн? Не теоретические измышления, и не риторические пунктуации, а конечный продукт.
Темную материю доказывают, вычисляя ее исходя из физических законов масс и гравитации.
Где вычисления существования сверх естественного, например, бога?
Где, как вы выражаетесь, конечный продукт?

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #107 : 08 Октябрь, 2019, 08:48:51 am »
Не пытайтесь понимать всё буквально, во времени определённости нет, а в материальном мире, время вообще рассматривается лишь в прошедшем состоянии, то есть на основании уже совершенных фактов и вся научная база основана на том же прошлом. А что если экспериментальный метод познания и математическая модель ошибочны? Это сейчас так же абсурдно звучит, как если бы сообщить в 4 тысячелетии до нашей эры, что Земля круглая. Поэтому скажем так, теория есть, как и много других теорий, но потенциала к реализации пока не зафиксировано.
Ошибочность нынешних представлений о времени и движений нужно доказывать, причём научно доказывать, и предлагать какую-то научную же теорию взамен существующих. Без этого это всё - измышлизмы. Почему, например, Эйнштейну же удалось доказать ошибочность старых представлений о времени, а Шрёдингеру, Бору, Гейзенбергу - ошибочность старых представлений о движении, причём научно.

А факт того, что форма Земли близка к шару - вполне себе доказывался, кстати, инструментами, доступным 4 тысячи лет назад.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #108 : 08 Октябрь, 2019, 09:16:43 am »
Подошёл как-то дух к человеку и сказал
Дальше надо читать?

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #109 : 08 Октябрь, 2019, 09:18:43 am »
Вы так и не удосужились вырасти за пределы риторики, вот и считаете, что доказать вам ДОЛЖНЫ непосредственно
Здрасьте. А как еще? Ну давайте будем просто, без доказательств, верить в теоремы математики. Так что ли?
даже если верите в то, что камень статичный, и не двигается, вам стоит осознавать, что в этот момент вы летите на здоровенном крутящемся камне вокруг Солнца
Вы в этоо верите? А вдруг все не так, и Солнце крутится-таки вокруг Земли?
Так что без доказательств никуда

Склеено 08 Октябрь, 2019, 09:20:37 am
не верить бездумно, а проверяя то, во что верите
Вот проверяю, проверяю... и никак не могу найти убедительного обоснования бытия бога...
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/