Автор Тема: Почему миссионерская литература такая бездарная?  (Прочитано 21584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
А до матчасти Вы, как видно, так и не добрались... Потому я и говорил: "дискуссия" с Вами бессмысленна.
Давно заметил, что когда недалекому человеку нечего ответить по существу, он переходит к банальному хамству.
Отныне вы в игноре. Не желаю больше тратить на вас свое время...

Склеено 27 Июль, 2018, 07:31:53 am
А чем Вас не устраивает "дело случая"? ... Почему нельзя все это перенести на природу и т.д.?
Конечно, можно. Просто одно дело единичный случай, который сам по себе ничего не значит, и совсем другое дело когда происходит целая цепь якобы "случайностей", каждая из которых сама по себе почти невероятна, но которые тем не менее происходят, происходят все до одной, происходят в нужном месте, в нужное время, в нужной последовательности и с неизбежностью ведут к общему результату. Не знаю, как у Вас, а у меня язык не поворачивается списать это не дело случая...
Будет время, тисну статью на эту тему. Или видео выложу на ютубе...

Склеено 27 Июль, 2018, 07:36:34 am
Огромному большинству людей научное познание неинтересно - долго, нудно, трудно, а результаты почти всегда носят предварительный, приблизительный и вероятностный характер.
Где я говорил, что отказываюсь от научного познания? Наука - это наше все. Просто когда так называемые "сторонники науки" сходу отметают все, что не укладывается в их представление о прекрасном, чем они тогда отличаются от верунов?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Ха́мство — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.

Ну и где же "нахамил" FatCat?
Что, вот этим:
Так на этот вопрос ответ есть: появилась в результате БВ.
Как говорится - учите матчасть!

И где здесь хамство с его стороны?

А может быть не он хамит, а Хуанито:

Вы кто такой, чтобы тыкать мне этой "матчастью"?
Астроном, физик?

Или просто слышали отдаленный звон?
Что вы вообще понимаете в теории БВ? Просто знаете эту аббревиатуру? Прекрасно! Рад за вас.

Как я понял, в остальных науках, кроме физики и астрономии FatCat Вами протестирован?

Давно заметил, что когда недалекому человеку нечего ответить по существу, он переходит к банальному хамству. Отныне вы в игноре. Не желаю больше тратить на вас свое время...

Я тоже на всякий случай с Вами общение прекращу, а то у меня кроме аттестата о десятилетке вообще нет никакого диплома...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Что было до БВ? Вероятно сжатие, но об этом принципиально не говорят, потому, что надо объяснить сперва нынешнюю вселенную.
Так именно об этом я и писал. В познании надо двигаться постепенно. Пока мы не можем подробно изучить уже существующее явление, нет никакого смысла пытаться понять, что ему предшествовало. С огромной вероятностью выводы будут ошибочными.

Склеено 27 Июль, 2018, 07:54:36 am
Я тоже на всякий случай с Вами общение прекращу, а то у меня кроме аттестата о десятилетке вообще нет никакого диплома...
Странный вывод Вы сделали из нашей дискуссии с котом. Впрочем, это Ваше дело. Я открыт к общению с любыми людьми, при условии, что это общение не сопровождается грубостью. Не знаю, как Вы, но я не люблю, когда человек, не знающий про меня АБСОЛЮТНО НИЧЕГО, начинает называть меня неумным и необразованным, а мои слова "наглой ложью", не приводя, при этом, никаких вменяемых аргументов. Мне это, знаете ли, как-то не нравится. Особенно если учитывать тот факт, что он сам пока не зарекомендовал себя ничем кроме пустого флуда.
Очень жаль, что Вы блокируетесь с подобными типами.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Очень жаль, что Вы блокируетесь с подобными типами.
Я ко всем участникам Форума обязан относиться непредвзято.
Как модератор или как человек.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Просто когда так называемые "сторонники науки" сходу отметают все, что не укладывается в их представление о прекрасном
Иногда такое встречается. Сторонники науки - тоже люди. Но они уже на пути к сверхчеловеческому, т.е. научному, способу мышления. И это главное.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Просто когда так называемые "сторонники науки" сходу отметают все, что не укладывается в их представление о прекрасном
Иногда такое встречается. Сторонники науки - тоже люди. Но они уже на пути к сверхчеловеческому, т.е. научному, способу мышления. И это главное.
Ой, не знаю, у ученых сейчас в голове тоже больше бабки, гранды ...
Тут ужо и научный способ мышления может пошатнуться.Тем более, глядя на таких вученых, как Мрава или Кот... у них ватники и пацриотизм слепой веры в Пу в башке, а не научный способ мышления.
« Последнее редактирование: 27 Июль, 2018, 16:18:11 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 098
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Просто одно дело единичный случай, который сам по себе ничего не значит, и совсем другое дело когда происходит целая цепь якобы "случайностей", каждая из которых сама по себе почти невероятна, но которые тем не менее происходят, происходят все до одной, происходят в нужном месте, в нужное время, в нужной последовательности и с неизбежностью ведут к общему результату.
Ещё раз: то, что мы видим сейчас как итог эволюции вовсе НЕ ЗАДУМЫВАЛОСЬ КАК ЦЕЛЬ.

Двуногие, пятипалые, двуглазые и т.д. -- это случайность, а не цель. Достаточно узнать, что диапазон воспринимаемого глазами э/м излучения у разных видов разный, так же как и звук, запах, температурные колебания и т.д.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Возвращаясь к теме. Получается, что миссионерская литература у христиан нужна в силу того, что сама их позиция изначально очень и очень слаба. Россказни о "боге" в виде казнённого "гуру" одного из течений иудаизма и ожившего из полуразложившегося трёхдневного трупа, причём так, что этого никто не видел, а сам труп исчез, чрезвычайно подозрительны. Надо быть законченным кретином, чтобы позволить навязать себе подобные россказни. У мусульман, где подобных нелепиц никогда не было и нет проблем с текстами самого Корана, каноническим считается только текст на арабском, всё остальное лишь временные переводы для начального ознакомления вступающих в умму неофитов, которые потом должны начать изучать арабский для понимания сути вероучения и богоугодного чтения. Там литература тоже имеется, но в значительно меньших масштабах. К тому же достаточно для неофита произнести при трёх свидетелях ритуальную фразу признания аллаха единым бохом и Мухаммада его единым пророком и всё. Вместо длительного хождения к попу на собеседования и влезания голой задницей в таз с холодной водой. Бенефициары ислама хорошо знали пороки христианства, которое за шестьсот лет существования к моменту начала ислама успело так набарагозить, что дальше некуда. Исламская литература, обычно направлена не на вербовку неофитов, а на полемику внутри уммы, которая таки тоже умудрилась разделится на две части и множество течений и богословские споры с христианами и буддистами. Буддистская и индуистская литература существуют и выражаются в "писаниях" таких "гуру" как Рерих, рерихнувшиеся и целый сонм современных западных "Шри Махариш", притащивших индуистское многобожие на Дикий Запад. Про адаптации индуизма для западных людей, например, "Бхагавадгита, как она есть", вместо самой "Бхагавадгиты"и приходится говорить.Тем же мазаны( дерьмом), и "сокращённые переводы" Рамаяны и Махабхараты.Где полноценные поэмы со сложным сюжетом и сотнями лействующих лиц излагаются буквально на пяти - шести листках текста, напечатанного крупным шрифтом..Туда же надо слить и мадам Блавадскую, Гурджиева и прочих "теософов" и просто педерастов(Гурджиев на мальчиках и попался). Вся эта дурнопахнущая миссионерская возня не стоит и выеденного яйца. Жалко те тысячи гектаров леса, вырубленные ради того, чтобы напечатать эту дрянь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Хуанито, не обижайтесь на FatCat'а! На котов обижаться нельзя (да и бесполезно)! И потом он хороший, просто надо привыкнуть к его стилю. :)
Конечно, можно. Просто одно дело единичный случай, который сам по себе ничего не значит, и совсем другое дело когда происходит целая цепь якобы "случайностей", каждая из которых сама по себе почти невероятна, но которые тем не менее происходят, происходят все до одной, происходят в нужном месте, в нужное время, в нужной последовательности и с неизбежностью ведут к общему результату. Не знаю, как у Вас, а у меня язык не поворачивается списать это не дело случая...
Будет время, тисну статью на эту тему. Или видео выложу на ютубе...
Ну Вы же понимаете, что "цепь случайностей" растянулась на миллиарды лет! Только человекообразным обезьянами десятки миллионов!!!! За это время чего только не могло произойти..
Как раз на днях наткнулась на интересную лекцию антрополога, кандидата биологических наук, преподавателя МГУ. Может Вам тоже понравится. :)

Конечно, с "первичным бульоном" пока окончательно не разобрались, но какая нафиг разница, что там было миллиарды лет назад? Совершенно очевидно, что никакого Творца в современном понимании не было, никто за нами не наблюдает/помогает/направляет, загробной жизни нет, поклоняться некому. :) Мы такие же животные как и все остальные, просто с более развитой НС, в следствии естественного отбора. Не стали бы мы такими какие есть - нас просто бы не было. :)
PS. А чего там протестанты про глаз-то скреативили? Киньте мне в личку, если можно, а то прям интересно. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Ковалевский

  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Малая вероятность не равна невозможности.
Малая вероятность одного события из целого сонма всевозможных событий не даёт права говорить о "чудесатости".

Простая комбинаторика: если перемешать колоду из 52 карт, то получится один из 52! вариантов расклада. поверьте, это очень большое число:
80658175170943878571660636856403766975289505440883277824000000000000
Округлённо 8,1*10^67
В году 525600 минут. Т.е., если каждую минуту создавать новую тасовку колоды, то на полный перебор всех вариантов уйдёт 153459237387640560448364986408682966086928282802289341369863013
лет (примерно 1,5*10^62). Это больше, чем возраст Вселенной.

Вас удивляю пришедшие на руки карты?
Неистово плюсую.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen