Автор Тема: Жизнь на Земле  (Прочитано 153985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бонд

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Жизнь на Земле
« Ответ #390 : 03 Май, 2013, 19:03:18 pm »
[/quote]
Ваще не удивляет, почему там нет доп. информации. Удивляет, как из хреновой тучи сперматозоидов пробился один, вырос, и удивляется, как искусно что-то куда-то помещено.[/quote]

Дык этот "сперматозоид"  не просто удивляется, так еще и у него публикация есть, при чем на английском языке. Да и что вы хотите, чтобы целая куча атеистически настроенных и не менее хитрых,  так легко сдалась. Потому будут дебаты и критикка оного "выросшегго и удивляющегося".
http://www.sciencedirect.com/science/ar ... 3513000791
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Жизнь на Земле
« Ответ #391 : 04 Май, 2013, 01:22:22 am »
Цитата: "Бонд"
На видео не абы хто, а - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%E2% ... E%E2%E8%F7
Эт не тот ли который чепуху об ИИ порол ? Впрочем, мне ||, и видео я не смотрел.
 
Цитировать
Есть такие терминаторные кодоны при которых не происходит включения аминокислоты в белок.
Ога. Разные есть. Управляющие тож. Даж случайные куски вирусов есть. И уж точно не несущие таинствэээнных посланий :>>  

Цитировать
А вот это уточнение по поводу паттерн - http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F2%F2%E5%F0%ED
Что такое "паттерна" или матрица и т д - я представляю. Где они взяли в днк всю ту чухню которую порят и как она могла сохранится - это нереально :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Жизнь на Земле
« Ответ #392 : 04 Май, 2013, 01:26:58 am »
Цитата: "Yupiter"
Удивляет, как из хреновой тучи сперматозоидов пробился один,

И эт меня не удивляет... как гриццо - вероятность быть убитым в войне первым равна 1 деленной на кол-во воюющих, однако "счастливчик" выявляется сразу и никого это не удивляет. И если лить в решето с дыркой воду - какая-то капля уж точно прольется первой.

Цитировать
вырос, и удивляется, как искусно что-то куда-то помещено.

И эт меня не удивляет... http://scepsis.net/library/id_1929.html - се вот надо нынче выбить на кремлевской стене... Начиная с "....кризис массового сознания, порожденный крушением социальных движений ХХ века." етц


Цитировать
Считает[2], что поведение человека полностью определяется тремя устремлениями к:

удовлетворению естественных потребностей (например, в пище),
воспроизводству (размножению),
доминированию.
В частности свой выбор жизненного пути учёного объясняет стремлением к доминированию[2]:

Я не хочу спасать человечество. Я постараюсь проявить доминантность как-нибудь по-своему. Мне интересно заниматься реальными механизмами и изучать их дальше.

У меня есть еще масса всяких затей: показать, например, как мозг участвовал в процессе социализации и как в результате деятельности мозга возникла сегодняшняя инфраструктура человечества, эта система надувательства и самообмана, на котором все держится. У меня есть масса научных занятий, которыми я продолжаю заниматься, а любой дешевый выпендреж, связанный с созданием чего-либо… это реклама и пиар.

Считает, что в дальнейшем человек будет развиваться по пути примитивизации (уменьшения уровня интеллекта, улучшения физических характеристик)[3][2].

Также в своём пособии[уточнить] выдвигает ряд революционных идей[уточнить] о происхождении мозга.[источник?]

Отрицает обоснованность молекулярных методов в систематике.[источник?]

Ёеееклмн...  :lol: Продукт :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Жизнь на Земле
« Ответ #393 : 04 Май, 2013, 02:16:38 am »
Цитата: "KWAKS"
Цитировать
Толчком к исследованию стала идея проверить, можно ли применить к живым организмам знаменитый закон Гордона Мура о том, что количество транзисторов в чипе удваивается каждые два года

.. Авторы исследования, проанализировав множество данных, в том числе геронтологические, пришли к выводу, что сложность жизни надвое бабка гадает .
 А сама кривая усложнения жизни является, как и в случае с законом бабули, вилами по воде писаной.
 Правда !

Угу.  :D  "Закон", блин.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Re: Жизнь на Земле
« Ответ #394 : 06 Май, 2013, 20:59:29 pm »
Угу. :) "Закон", блин.
 _________
________

Угу. :(
БЕСатбойНЪIЙ "Закон" :
ОДнако - блин.
 ____ :) ______ :) _______
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Снег Север

  • Гость
Re: Жизнь на Земле
« Ответ #395 : 23 Май, 2013, 11:44:11 am »
FAQ: Добиологическая эволюция

Кратко и популярно о биогенезе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Жизнь на Земле
« Ответ #396 : 01 Октябрь, 2013, 18:48:18 pm »
Цитата: "Снег Север"
FAQ: Добиологическая эволюция

Кратко и популярно о биогенезе.

Одни из тех самых фактов в пользу абигенеза, которые вы какую-то неделю назад не признавали как аргументы в пользу сего...

....  .....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн ArtemBessonov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Репутация: +2/-2
Re: Жизнь на Земле
« Ответ #397 : 25 Июнь, 2014, 15:50:00 pm »
Цитата: "Pilum"
Цитата: "Бонд"
...
[video:2botoq3c]http://www.youtube.com/watch?v=RirqnBUQTEU[/video:2botoq3c]
Не понял для чего это видео, но в видео говориться о жуке Скарабеи, что он символ Бога у Шумеров. Однако это не верно, жук скарабей относиться к символам др. Египта.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
sufra -  фараон Древнего Египта в 2613—2589 до н. э. «Розовая пирамида» snfrw.