Автор Тема: Отрицание Бога?  (Прочитано 130094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #60 : 04 Июль, 2006, 16:26:04 pm »
Цитата: "Христианка"
да, я поняла, и решила дополнить твои слова насчет собраний :) Просто я живу в Израиле и знаю иврит (кстати, занимаюсь переводом и расшифровкой Библейских имен, названий городов и т.п. в Библии с иврита - много интересного открывается). "kahal" - слово на иврите состоит из 3 букв (ведь гласных нет) - куф, hэй и ламэд. А так - без сомнения, все верно :)

Это классно, что Вы знаете иврит. И если живете в Израиле, конечно, гораздо лучше, чем я. Может, скинете мне на личку свой E-Mail, вдруг консультация по ивриту понадобится, особенно в рамках В.З.? :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Кэлх

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #61 : 04 Июль, 2006, 16:43:54 pm »
Християнке.
Я бы уточнил, не самая читаемая, а самая покупаемая. Сколько не встречал людей никто Билию не прочитал(за исключением пары-тройки индивидов) , зато у всех она пылилась на специально отведённой для этого полочке.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кэлх »
Хочешь чтобы жизнь твоя была лёгкой?
Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе.
Ф.Ницше

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #62 : 04 Июль, 2006, 16:46:52 pm »
Цитата: "Кэлх"
Християнке.
Я бы уточнил, не самая читаемая, а самая покупаемая. Сколько не встречал людей никто Билию не прочитал(за исключением пары-тройки индивидов) , зато у всех она пылилась на специально отведённой для этого полочке.

Это потому, что каждый из нас общается с теми, кто ему близок по духу. :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Кэлх

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #63 : 04 Июль, 2006, 16:50:15 pm »
Хитро прячетесь, раз среди почти 500(это только кого помню) человек из абсолютно разных социальных групп и возрастов ни одного нет  :?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кэлх »
Хочешь чтобы жизнь твоя была лёгкой?
Так оставайся в стаде и за стадом забудь о себе.
Ф.Ницше

Оффлайн Христианка

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #64 : 04 Июль, 2006, 16:59:50 pm »
Цитата: "Кэлх"
Християнке.
Я бы уточнил, не самая читаемая, а самая покупаемая. Сколько не встречал людей никто Билию не прочитал(за исключением пары-тройки индивидов) , зато у всех она пылилась на специально отведённой для этого полочке.
не обязательно прочитать ВСЮ Библию.
"Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их"
(Евр.10:16) нужно чтобы слова Божьи в нас были. Можно прочитать несколько стихов, и размышлять над ними. Можно постоянно читать и не понимать ничего, потому что должно открыться свыше Богом. Кому как на сердце ляжет. Кстати, это поисходит еще и потому, что дьявол очень боится Божьего слова, вот и отводит людей, чтобы они не читали Библию. А если и читают со скептическим настроем - то находят какие-то противоречия. Одному кажется - противоречия, другому все совершенно ясно...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Христианка »
Спрятаться можно от всего, кроме Бога, времени и совести. Бог отражается во всем Его творении.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
(Нет темы)
« Ответ #65 : 04 Июль, 2006, 17:03:46 pm »
Цитата: "Христианка"
Выходит, что Бог выбрал пару обезьян, придал им Свой образ (самая мысль об этом звучит абсурдно!) и вдохнул в них "душу живую"?!
А мне это наоборот кажется вполне логичным, т.к. зачем создавать человека с нуля, если можно было взять за основу человекообразных обезъян (не современных!)? Это подтверждается тем, что у нас и шимпанзе 99% ДНК - общие.

Цитата: "Христианка"
Одна из проблем заключается в том, что растения были созданы в третий день, а Солнце - в четвёртый. Если бы "день" длился тысячи лет, как могли бы растения существовать без солнечного света?
Теистические эволюционисты должны отрицать тот факт, что Земля была сотворена прежде Солнца.
Сотворение Земли с растениями до Солнца - это абсурд, т.к. без Солнца на поверхности Земли не может быть жидкой воды. Выведение Земли на круговую орбиту из неподвижного состояния - может быть гибельным для живого. Да и зачем было Богу осуществлять творение в таком странном порядке - куда спокойнее сначала запустить Солнце, затем вывести на орбиты планеты (на хорошие, почти круговые, с удачным расположением газовых гигантов), и уже после этого начинать творить живое? Дом начинают строить с фундамента и стен, а не с поклейки обоев.

Если факты противоречат Библии - то лучше всё же руководствоваться фактами.

Цитата: "Христианка"
Однако существующие явления в природе более ясно показывают и свидетельствуют о молодости Земли

Многие из креационистских доказательств, а также легенда о Всемирном потопе опровергается здесь: http://evolution.powernet.ru/polemics/age.html

Но вот это доказательство старой Земли оспорить почти нереально: http://www.sciam.ru/2006/2/geology.shtml (тут принцип униформизма должен работать безупречно)

Цитата: "Христианка"
вы вольны поступать с вашими детьми как вам кажется. Так и Бог волен поступать со своим творением.
Наша воля по отношению к детям всё же ограничена обществом, аналогия с художником и картиной всё же лучше!

Цитата: "Steen"
Гм, а разве Сатана – не имя собственное? А бог – не нарицательное?
Тут ситуация такая - если религия монотеистическая, то буква обычно большая, если языческая с пантеоном богов - то буква маленькая. Это почти как со словом "галактика"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dig386 »

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
(Нет темы)
« Ответ #66 : 04 Июль, 2006, 17:12:50 pm »
Кстати, совсем забыл про шарообразную форму Земли - это было доказано ещё Эратосфеном (годы жизни - 276 — 194 гг. до н. э.), а также им был измерен её радиус. Библии в том виде, который мы сейчас знаем, ещё не существовало, до христианства ещё лет 200 (хотя часть книг Ветхого Завета намного древнее Эратосфена)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dig386 »

Оффлайн Христианка

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #67 : 04 Июль, 2006, 17:13:51 pm »
То, что в науках существует много противоречий и прочее - это тоже воля Бога. Если бы существовала такая наука, полностью доказывающая Бытие Бога - все бы нарушилось во Вселенной. У Бога другой план. Поэтому, на мой взгляд - это хорошо, что есть противоречия, недоказанность, отсутствие фактов (у обеих сторон даже) - тогда работает сознательная вера. Бог очень уважает наш свободный выбор, Он не создал нас роботами, которые запрограммированы на добро. Было бы неинтересно, если бы все как роботы верили бы в Него и все. Где же тогда совершенствование своей души, сила воли, испытания, и прочее? :)

Хоть мир и не признает Бога, несмотря на это мир существует и работает по Его законам. Мне кажется, лучше быть атеистом, который хоть задумывается над бытием Бога, хоть и не верит в Него, чем быть просто пассивным среднестатистическим человеком, которому вообще все равно - есть Бог или Его нет.

Раз людей так долго волнует вопрос бытия Бога - дыма без огня не бывает. Если бы Бога точно не существовало, люди бы поспорили-поспорили и забыли бы о Нем. А так волнуются, что-то доказывают друг другу. Наверное это так комично со стороны :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Христианка »
Спрятаться можно от всего, кроме Бога, времени и совести. Бог отражается во всем Его творении.

Оффлайн Христианка

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #68 : 04 Июль, 2006, 17:15:13 pm »
Цитата: "Dig386"
Кстати, совсем забыл про шарообразную форму Земли - это было доказано ещё Эратосфеном (годы жизни - 276 — 194 гг. до н. э.), а также им был измерен её радиус. Библии в том виде, который мы сейчас знаем, ещё не существовало, до христианства ещё лет 200 (хотя часть книг Ветхого Завета намного древнее Эратосфена)
- книге Иова около 2700 лет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Христианка »
Спрятаться можно от всего, кроме Бога, времени и совести. Бог отражается во всем Его творении.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #69 : 04 Июль, 2006, 17:57:09 pm »
Цитата: "Христианка"
вы вольны поступать с вашими детьми как вам кажется. Так и Бог волен поступать со своим творением. Как дети чаще всего не уважают своих родителей, так и творение не уважает Творца.
"не судите о других своими мерками." (© Христианка). Если Вы  не уважаете своих родителей и считаете, что так "чаще всего" и бывает, то это говорит о среде, в которой Вы взросли. "Это потому, что каждый из нас общается с теми, кто ему близок по духу." (© Малыш). В моём окружении родителей как правило уважают; я даже не помню ни одного примера неуважения среди своих знакомых... А уж если Вы считаете, что вольны своих детей резать, ввергать в печь огненную и слушать их плач и скрежет зубов, демонстрировать кому-то, определённо нехорошему, их любовь к Вам, позволяя лишать их имущества, убивая их детей и насылая на них самих язвы, то о чём вообще говорить с Вами? Если Ваши родители примерно так с Вами обращались, то я не удивлюсь ничуть, что Вы их не уважаете (а может, они были добрые, а зря; вели бы себя как бог в Библии — и Вы бы их любили и верили бы им). И ещё жалуетесь, что к Вам здесь плохо отнеслись, не поняли, может быть? Или Вас надо понимать как-нибудь наоборот, иносказательно? "Вы сказали, что едете в Одессу, чтобы я подумал, что Вы едете не в Одессу. Но Вы ведь на самом деле едете в Одессу, зачем же Вы врёте?" Или, ещё лучше: "Если я правильно понял, что говорил Досточтимый, то когда Будда говорил о песчинках, это были не песчинки. Это и называют песчинками."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!