Автор Тема: любовь- шо це такэ?  (Прочитано 40197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Циник

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 29 Август, 2005, 05:57:12 am »
Цитата: "lobster"
Циник, ты где?
[/quote]
Я то здесь, а вот ты куда пропал? Но...
Цитата: "Светлая"
Любовь...это не обьяснить в двух словах. Любовь, это когда боль в сердце, появившаяся внезапно и испугавшая тебя. Испугавшая, потому что ты думал, что не сможешь ТАК полюбить. Это когда ты считаешь минуты, что бы увидеть эту улыбку...Это слезы. страсть.крик отчаяния и крик наслаждения. Это жизнь вместе, в одном доме. Разговоры до утра. Рассказать все то, что никому другому не сказал бы. Смотреть на того, кого ты любишь, спящего...Заснуть и проснуться, обнявшись. Это разделить все, что у тебя есть-на две части. И сердце-тоже. Что бы в одной половине сердца нести себя, в другой-того, кого ты любишь

Данные размышления заслуживают высокой литературной оценки, и как каждое произведение искусства оно призвано а) показать прекрасное в обыденном; б) увести от скучной, на первый взгляд, реальности; в) обмануть (в хорошем смысле этого слова). Тобишь изображена эдакая волшебная страна Алабама которая выше земных законов и правил, и неверие в неё это признак не избранности.
Хм! Ну что ж это тоже надо!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Циник »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #31 : 29 Август, 2005, 09:12:15 am »
Циник,это я здесь, а тебя нет!
товарищ с кучей 0ей и 1ц в нике, мать оберегает ребёнка а не источник эпотенциального эмоционального возбуждения!!! я не считаю , что любовь - дар б/Божый. (т.к. не верю в оного). но также я не считаю любовь только полово-эмоцианальным сборищем, т.к. возвышенного в ней покрайней мере во мне довольео много.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн xmax

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 29 Август, 2005, 09:31:32 am »
Цитата: "lobster"
.... но также я не считаю любовь только полово-эмоцианальным сборищем, т.к. возвышенного в ней покрайней мере во мне довольео много.


Хм...Есть, значит, "полово-эмоции", а есть нечто "возвышенное" (над чем и в какой системе измерений?).  И в любви, значит, этого "возвышенного" очень много...

Осталось узнать, что это за "возвышенное" такое, и чем оно выше "полово-эмоционального сборища".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от xmax »

Оффлайн 0110110010000011

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 29 Август, 2005, 11:51:07 am »
Цитата: "lobster"
я не считаю , что любовь - дар Божый. (т.к. не верю в оного). но также я не считаю любовь только полово-эмоцианальным сборищем, т.к. возвышенного в ней покрайней мере во мне довольно много.
лобстер, верующий - это не не обязательно верующий в бога: можно быть и верующим в атеизм.. и таких верующих атеистов много.. так сказать, атеисты по недоразумению.. при других обстоятельствах вполне бы уверовали в бога, а многие из таких в конце-концов, когда жизнь придавит, находят бога..

отличие же смышлёного атеиста от верующего атеиста - в разной способности к анализу..

так вот, ежили вы не согласны, то сформулируйте нам понятие любовь.. и обоснуйте со всеми выкладками - откуда и зачем она такая, но опуская выражения типа "возвышенная" и "я так не считаю"..
вы же не на ярмарке, где выбирают понравившуюся одёжку (в данном случае определение любви)..
« Последнее редактирование: 29 Август, 2005, 13:47:04 pm от 0110110010000011 »

Оффлайн Циник

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 29 Август, 2005, 13:20:05 pm »
Цитата: "lobster"
Циник,это я здесь, а тебя нет!
На том и порешим!
Цитата: "lobster"
я не считаю , что любовь - дар б/Божый. (т.к. не верю в оного). но также я не считаю любовь только полово-эмоцианальным сборищем, т.к. возвышенного в ней покрайней мере во мне довольео много.

Каждая личная позиция (во всяком случае у многих) заслуживает формулировки, так ответь ежели бога нет, а любовь это дар свыше (над людьми и их суетными проблемами), тобишь "любовь- шо це такэ?"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Циник »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #35 : 30 Август, 2005, 08:09:08 am »
я не верю в атеизм. я просто не считаю разумным поклоняться и непорядочным говорить о недоказанных нацкой вещах. а любовь выше , простите, ебатни и чувства эмоционального удовлетворения. каким - то образом (скорее сочетая гуморальную и нервную регуляции) любовь заставляет работать на пределе. и ещё заставляет переносить свой эго на другого человека.  :oops: это если б/Бога нет. другое дело, если это часть всемирного абсолюта, даваемая нам свыше. но это вряд ли...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Циник

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 30 Август, 2005, 08:56:30 am »
Цитата: "lobster"
каким - то образом (скорее сочетая гуморальную и нервную регуляции) любовь заставляет работать на пределе. и ещё заставляет переносить свой эго на другого человека.

Тобишь (исправь ежели ошибся) ты отрицаешь связь физического/физиологического с психологическим/духовным а так же существования "цензуры" в Фрейдовской интертрипации!
Значит есть смысл предположить существование души.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Циник »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #37 : 03 Сентябрь, 2005, 12:23:06 pm »
ну наверно, человек - не только кусок мяса. вероятно головной мозг создаёт некое поле(?), называйте это как хотите. можно душа. возможно, оно способно существовать некоторое время после смерти тела (почему б не 40 дней). возможно, под децствием некоторых гормонов или самопроизвольно она может создавать абстрактные понятия (та же любовь). вполне логично предположить, что подобные чувства ВЫШЕ прочих телесных , т.к. из более новой субстанции .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Циник

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 05 Сентябрь, 2005, 08:44:13 am »
Цитата: "lobster"
возможно, оно способно существовать некоторое время после смерти тела (почему б не 40 дней). возможно, под децствием некоторых гормонов или самопроизвольно она может создавать абстрактные понятия (та же любовь). вполне логично предположить, что подобные чувства ВЫШЕ прочих телесных , т.к. из более новой субстанции .

Ну тогда, раз оно может существовать отдельно от тела, то почему бы не вечно, и почему раз оно "под действием некоторых гормонов или самопроизвольно она может создавать абстрактные понятия (та же любовь)" не может жить в некоем саду или на сковородке и им не может руководить некий босс?
Хм только чем эта точка зрения отличается от религии?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Циник »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 05 Сентябрь, 2005, 09:24:56 am »
Цитата: "lobster"
ну наверно, человек - не только кусок мяса. вероятно головной мозг создаёт некое поле(?), называйте это как хотите. можно душа. возможно, оно способно существовать некоторое время после смерти тела (почему б не 40 дней).
С точки зрения физики - невозможно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.