Автор Тема: А что заначит для атеиста термин "Бог"  (Прочитано 59634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #30 : 01 Сентябрь, 2017, 09:42:22 am »
Да очень просто, теми же выводами: Книга есть, сказание есть и даже вера при ней)))
Есть даже адрес, куда ему можно написать письмо и если написавший находится в детском возрасте, то от него придет ответ:
162390, Россия. Вологодская обл., г. Великий Устюг, Почта Деда Мороза.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #31 : 01 Сентябрь, 2017, 10:51:02 am »
Да очень просто, теми же выводами: Книга есть, сказание есть и даже вера при ней)))
Есть даже адрес, куда ему можно написать письмо и если написавший находится в детском возрасте, то от него придет ответ:
162390, Россия. Вологодская обл., г. Великий Устюг, Почта Деда Мороза.

Я предполагаю, что если в Ватикан написать письмо на имя бога, тоже придет ответ :)


Оффлайн Ихбин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +32/-7
Ты у меня на форуме такое напиши,
Это где?

жертва ЕГЭ.  :) 
*безразлично пожимает плечами* У меня в профиле написаны реальные данные. В 1988 году никаких ЕГЭ не было даже в проекте. Выводы делайте сами, если сможете.

Подискутируем.  :;)
Судя по тому, на ЧТО именно вы соизволили ответить из моего объёмного сообщения, смысла с вами дискутировать не вижу. Хотя потроллить жертву ХГМ - это завсегда пожалуйста. Да, собственно, если желаете подискутировать, то могли бы и ЗДЕСЬ прям начать...
Хотя... на свой форум приглашаете - это чтобы в рейтинге приподняться что-ле? Никто не заходит сам по-себе, да?
Кстати, сразу предупреждаю - мой айпишник вам ничего не даст - ибо корпоратив, юр.лицо... а провайдера я могу и так сказать - ростелеком.

Склеено 01 Сентябрь, 2017, 11:52:13 am
Но на это веруны естественно ответят что сравнивать бога и деда мороза - Как ты можешь сравнивать! - Да очень просто, теми же выводами: Книга есть, сказание есть и даже вера при ней)))
А вот я, категорически не согласен. Нельзя их сравнивать! Дед Мороз - вполне реальный персонаж. Если ему написать письмо, то под ёлкой, вполне может оказаться именно заказанный подарок.
То есть материальные следы существования Деда Мороза - это можно наблюдать каждый год под новогодней ёлкой. Это вам не Иисус какой-то там, от которого фиг когда чего не дождёшься. Дед Мороз - это по-взрослому, ага...

Склеено 01 Сентябрь, 2017, 11:54:26 am
Я предполагаю, что если в Ватикан написать письмо на имя бога, тоже придет ответ :)
Лучше в Израиль напиши. Или в Китай. Можно и в Японию - прикольно будет посмотреть.

Оффлайн Караван

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 983
  • Репутация: +7/-61
  • Ты кто, Родной?
Ты у меня на форуме такое напиши,
Это где?
Так Вы ж научный атеист? Гугль в помощь!  :)

Оффлайн LexUsoff

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #34 : 01 Сентябрь, 2017, 17:10:08 pm »
...использующий фразу типа
"Бога нет", которая сама по себе абсурдна и нелепа, не содержит смысла. Она логически не верна.

Но здесь очевидны причины нелепости фразы "Бога нет" – отсутствие осмысленных определений термина "Бог", по крайней мере, в монотеистических религиях. Значит, фраза "Бог есть" столь же нелепа, в силу своей когнитивной бессодержательности.   

Цитировать
Не существует строгих доказательств. Ну, типа научных, логических.
Но это и невозможно, поскольку само определение Бога не через отрицание, а как нечто сверхъестественное (положительное определение), не подразумевает доказательства через УМО-заключения. Нужен иной путь. )))

Когда определения и утверждения той или иной концепции не позволяют работать с ними логически, что, естественно, исключает вразумительные умозаключения, то это и есть признак абсурда концепции. Иной путь – через аффект (религиозный опыт). Но рационалист интерпретирует этот опыт в рамках рационалистических теорий (социальных, психологических и т.п.).   

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #35 : 01 Сентябрь, 2017, 18:24:45 pm »
Дед Мороз - вполне реальный персонаж. Если ему написать письмо, то под ёлкой, вполне может оказаться именно заказанный подарок.
Я более чем уверен, что мое (равно как и ваше) письмо Деду Морозу останется без ответа.
Так что дед Мороз - вполне себе адекватная модель Бога.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ихбин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +32/-7
Так Вы ж научный атеист?
Я? Научный атеист?
В вашем идиотизме я вам ничем помочь не в состоянии.

Гугль в помощь!  :)
Гугель Ок. ::D

*чешет репу*
Я так понимаю что вы абсолютно не в состоянии объяснить логические связи между этими двумя предложениями. Что и не удивительно для индивида с ЧСВ в терминальной стадии ХГМ. ::D

Склеено 01 Сентябрь, 2017, 18:50:18 pm
Я более чем уверен, что мое (равно как и ваше) письмо Деду Морозу останется без ответа.
Так что дед Мороз - вполне себе адекватная модель Бога.
По поводу уверенности - это к верунам.
Я просто предлагаю провести опыт - пишешь письмо Деду Морозу, отдаёшь папе с мамой, смотришь под Йиолку после 24-00 часов.
Всё просто. Опыт простой и доступен любому. Проводим, - собираем статистику, обрабатываем результаты и охреневаем. Делов-то...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: А что заначит для атеиста термин \"Бог\"
« Ответ #37 : 01 Сентябрь, 2017, 20:49:24 pm »
Я просто предлагаю провести опыт - пишешь письмо Деду Морозу, отдаёшь папе с мамой, смотришь под Йиолку после 24-00 часов.
А папу с мамой одолжите или как?
Или без папы с мамой опыт нечист?
По почте послать или просто загадать желание атеизм не позволяет?

Склеено 01 Сентябрь, 2017, 20:51:55 pm
По поводу уверенности - это к верунам.
Ставить знак равенства между верой и уверенностью - надо же додуматься.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ихбин

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 668
  • Репутация: +32/-7
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #38 : 02 Сентябрь, 2017, 02:41:47 am »
Ставить знак равенства между верой и уверенностью - надо же додуматься.
Где знак равенства?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: А что заначит для атеиста термин "Бог"
« Ответ #39 : 02 Сентябрь, 2017, 02:45:07 am »
Подача записочек (за определенное пожертвование, как правило) "о здравии и об упокоении" в церкви - это то же самое письмо Деду Морозу повзрослевшего ребёночка, к сожалению, задержавшегося в умственном развитии..
И к ним (к этим взрослым детям) надо относиться с пониманием, чтобы они не обижались и не плакали возмущаясь от своих оскорблённых чувств.
Я ненавижу преступность...