Автор Тема: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол  (Прочитано 4908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Тут от нечего делать влез на один христианский форум. Открыл тему и меня тут же забанили. Вам, вероятно будет очень интересно за что. Адам и Ева не знали, что такое добро и зло и что такое хорошо и плохо соответственно. Таким образом они не знали, что ослушаться бога это плохо и соответственно ни какого греха в этом нет и грехопадения тоже. По моему это логично. Мне сказали, что они должны были исполнять этот наказ априори. Почему? Разве бог им говорил, что им нельзя слушать этого змея и это плохо? Они же не знают, что такое хорошо и что такое плохо. Совершенно безвинные вопросы и в очень корректном тоне. Сначала удалили тему, а потом забанили)))))))))))))))))))))) Пипец вообще дебилы))

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #1 : 15 Август, 2018, 20:36:22 pm »
Тут от нечего делать влез на один христианский форум. Открыл тему и меня тут же забанили. Вам, вероятно будет очень интересно за что. Адам и Ева не знали, что такое добро и зло и что такое хорошо и плохо соответственно. Таким образом они не знали, что ослушаться бога это плохо и соответственно ни какого греха в этом нет и грехопадения тоже. По моему это логично. Мне сказали, что они должны были исполнять этот наказ априори. Почему? Разве бог им говорил, что им нельзя слушать этого змея и это плохо? Они же не знают, что такое хорошо и что такое плохо. Совершенно безвинные вопросы и в очень корректном тоне. Сначала удалили тему, а потом забанили)))))))))))))))))))))) Пипец вообще дебилы))
А что ты хотел? Ты нарушаешь их мировозрение и у них включается защитный механизм! Верующиго невозможно вытащить из заподни, лишь сами если не помогут себе, то никто им уже не поможет!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #2 : 16 Август, 2018, 05:47:03 am »
А я вообще не понимаю, почему Адам с Евой не должны были верить Змею Иеговычу?
Ведь они в то время находились в Царстве Любви.
А Любовь, если верить Павлу (1 кор. 13 гл) всему верит
Так что Ева с Адамом должны были по умолчанию скушать плод с дерева и поблагодарить Змея Иговыча.
Так что папаша Яхве (он же Иегова) мог наказать их за непослушание и в том, и в другом случае.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #3 : 16 Август, 2018, 11:30:24 am »
А я вообще не понимаю, почему Адам с Евой не должны были верить Змею Иеговычу?
Ведь они в то время находились в Царстве Любви.
А Любовь, если верить Павлу (1 кор. 13 гл) всему верит
Так что Ева с Адамом должны были по умолчанию скушать плод с дерева и поблагодарить Змея Иговыча.
Так что папаша Яхве (он же Иегова) мог наказать их за непослушание и в том, и в другом случае.


 Более того, эта говорящая рептилия сказала правду. Не умрете в этот же день? Не умерли. Познаете добро и зло? Познали. В чем грех то? Если собаку дрессировать не есть ничего с земли, а она это делает, то значит плохо дрессировал. Животные ведь не знают что такое добро и что такое зло.


П.С Один придурошный поп мне сказал, что в это день умерло их бессмертие)))))))))))) Я ржал дня три)))

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #4 : 16 Август, 2018, 12:32:51 pm »
П.С Один придурошный поп мне сказал, что в это день умерло их бессмертие)))))))))))) Я ржал дня три)))
Поэтому Вас и забанили.
Вы у них как ржавый гвоздь в горле...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #5 : 16 Август, 2018, 13:13:19 pm »
как ржавый гвоздь в горле..

Вы считаете что новенький, блестящий гвоздь в горле - намного приятней?!  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #6 : 16 Август, 2018, 13:45:41 pm »
как ржавый гвоздь в горле..

Вы считаете что новенький, блестящий гвоздь в горле - намного приятней?!  :)

 Забыл. Там создал еще одну тему. Кто такие сыны Божии?

 Быт 6

 1Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
 4В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

 Кто такие эти сыны божии, которые брали в жен дочерей человеческих и от них рождались славные и сильные люди? Которых кстати божок сразу же потом уничтожил, кроме семьи Ноя. Но и не это главное!

 От Иоанна 3

 16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Единородного, значит единственного и с этим они не спорили. Но если посмотреть на Быт 6(выше), то он не был единственным, а их была целая куча. Тему удалили сразу же тк вероятно почувствовали, что их религия и вера трещат по швам. И придется признать, что либо сынов божьих было много, либо Иисус не богочеловек, а сын Иосифа согласно его родословной от Матфея 1

 


Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #7 : 16 Август, 2018, 14:06:25 pm »
Так ведь боженька может людей из камней стругать: Сам Иисус об этом говорит:
"Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму".
(Лук.3-8)
Детей может, то и сынов с племянниками (от двух других ипостасей) себе настругать труда не составит.
Попутно: может Исаак Аврамический (которого Авраам тащил на костер чтоб там зарезать, а потом сжечь) был из таких каменьев изготовлен?

Склеено 16 Август, 2018, 14:12:03 pm
Вы считаете что новенький, блестящий гвоздь в горле - намного приятней?!  :)
Не знаю про гвоздь.
А вот был у меня в молодости знакомый, который хотел свести счеты со своей жизнью, из-за любови нераздельной к девушке, и который уже нож занёс чтоб в грудь его себе вонзить, как в последний момент передумал из-за того, что им накануне он сам селёдку резал и разделывал. Вонял сильно.
Это его и спасло.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #8 : 16 Август, 2018, 14:33:13 pm »
Кто такие эти сыны божии, которые брали в жен дочерей человеческих и от них рождались славные и сильные люди?
Нифилимы. См. "Книгу Еноха".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Христианский форум. Адам и Ева. Прикол
« Ответ #9 : 16 Август, 2018, 17:43:13 pm »
Кто такие эти сыны божии, которые брали в жен дочерей человеческих и от них рождались славные и сильные люди?
Нифилимы. См. "Книгу Еноха".

 Читать лень. Иисус тоже нифильм что-ли? Или мультфильм?)))