Автор Тема: ЦЕРН: частицы двигались, превышая скорость света  (Прочитано 9957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: ЦЕРН: частицы двигались, превышая скорость света
« Ответ #20 : 24 Февраль, 2012, 16:09:12 pm »
Цитата: "kichrot"
Цитата: "Петро"
Сдается мне, Вы переоцениваете физиков. Им ГОСТы не писаны. И понятия о надежности иные, чем у технарей.


После полугода общения на форуме МИФИ я современных физиков оцениваю - НИКАК!!!!
Ну, Ваше понимание физики нам тут хорошо известно. Ваши оценки нужно делить на шешнатцать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
Re: ЦЕРН: частицы двигались, превышая скорость света
« Ответ #21 : 24 Февраль, 2012, 18:37:49 pm »
Цитата: "Петро"
Цитата: "kichrot"
Цитата: "Петро"
Сдается мне, Вы переоцениваете физиков. Им ГОСТы не писаны. И понятия о надежности иные, чем у технарей.


После полугода общения на форуме МИФИ я современных физиков оцениваю - НИКАК!!!!
Ну, Ваше понимание физики нам тут хорошо известно. Ваши оценки нужно делить на шешнатцать.

Петро, наверное к Вам, как профессионалу от физики стоит прислушаться. Да наверное я по неопытности завысил оценку современных физиков, примем Вашу: 1/16 НИКАК.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Пеплов Артур

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +0/-0
Re: ЦЕРН: частицы двигались, превышая скорость света
« Ответ #22 : 25 Февраль, 2012, 09:24:18 am »
СМИ нужны сенсации.... что удивительного? Кто-то заработал и хорошо заработал....
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
Re: ЦЕРН: частицы двигались, превышая скорость света
« Ответ #23 : 25 Февраль, 2012, 11:10:58 am »
Цитата: "Пеплов Артур"
СМИ нужны сенсации.... что удивительного? Кто-то заработал и хорошо заработал....
Да бросьте вы. Какие там сенсации. 9 человек из 10 произвольно взятых вообще не поймут, о чем разговор. То ли дело- то гламурные звезды подрались, то развелись, то поженились.. Вот это- правильные сенсации. Пипл хавает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Пеплов Артур

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +0/-0
Re: ЦЕРН: частицы двигались, превышая скорость света
« Ответ #24 : 25 Февраль, 2012, 12:58:06 pm »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Пеплов Артур"
СМИ нужны сенсации.... что удивительного? Кто-то заработал и хорошо заработал....
Да бросьте вы. Какие там сенсации. 9 человек из 10 произвольно взятых вообще не поймут, о чем разговор. То ли дело- то гламурные звезды подрались, то развелись, то поженились.. Вот это- правильные сенсации. Пипл хавает.
Эти 9 из 10 точно знают гламурных звезд?
Свежая новостная статья:  "Нельсону Манделе удалили грыжу"
А много народу знает кто такой Мандела?
Ввожу: "сверхсветовая" (Гугл)
За 24 часа
Результаты поиска

    Новое объяснение сверхсветовых нейтрино проверят в мае
    ‎
    LiveStream.Ru - 21 ч. назад
    Участники коллаборации OPERA проведут повторные эксперименты по сверхсветовым нейтрино в мае, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на пресс-релиз на сайте CERN.
    Гонки света и нейтрино. 2-й заезд‎ Yarsk.ru

    всего новостных статей: 40 »
Как бы не мало....

Не все издания относят себя к желтой прессе. Не все ею интересуются... Не знаю, вообще кто может оформить подписку на "гламурных звезд" - точно не 9 из 10-ти...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Eloakh

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
О, Человек! Как же они меня уже  затрадолб*лудохали со своими сенсациями, эти научные мужи и их придворные лакеи - журналисты, служители пера и Музы Безмозглости! У меня опять дёргается веко! Прошу прощения за несдержанность, закончился настой валерианы и спиртового раствора корвалола.
Этот ихний ЦЕРН и его сенсационные эксперименты уже давно за пределами самой обычной человеческой погрешности. Эти ихние две миллиардые или сколько там... секунд? Не более, чем погрешность криворуких настройщиков оборудования, родившихся и выросших в пробирках силами современной науки и (ал)химии.

Стоит, к слову, упомянуть их же ЦЕРН'овский БАК от сантехнического изделия керамического завода им. Стульчакова, стоимостью более 10 млрд. долларов и сделанный не иначе, как [s:26pn9k91]из чистой платины[/s:26pn9k91] из цельного куска лучшего мрамора, и сливающий за один смыв столько энергии, сколько хватило бы Москве за год непрерывной ночи.  (Большой Адронный Коллайдер, кто не в курсе). И их сенсационным открытием Флогистон - Теплород... Извините, все время путаю, сенсационным открытием Бозона Хиггса, который я хотел бы видеть не иначе, как в том же в керамическом изделии завода им. Стульчакова!
Там ему и самое место! А я же слишком  прост и всего - лишь хочу мира, согласия и справедливой жизни, а не открытия бозонов, находящихся , между прочим, известно  где и в каком месте!

Быть может, эти миллиардные части секунды, или "открытый"  бозон Хиггса всех нас напоят и накормят? Быть может, эти многокилометровые произведения извращенного искусства помогут человечеству стать осознаннее, быть может, ЦЕРН стоит на страже правопорядка и сокращает годовую статистику предумышленных убийств на планете Земля?
Нет, нет, и ещё раз НЕТ! Это новый повод для совершения обмана доверчивых атеистов, верующих в науку! Глупая трата ресурсов, глупая трата людских сил и золотых людских умов! А так же замечательный повод вытранжиривать себе в карман сто кусков хлеба и просить ещё!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Eloakh"
О, Человек! Как же они меня уже  затрадолб*лудохали со своими сенсациями, эти научные мужи и их придворные лакеи - журналисты, служители пера и Музы Безмозглости! У меня опять дёргается веко! Прошу прощения за несдержанность, закончился настой валерианы и спиртового раствора корвалола.
Этот ихний ЦЕРН и его сенсационные эксперименты уже давно за пределами самой обычной человеческой погрешности. Эти ихние две миллиардые или сколько там... секунд? Не более, чем погрешность криворуких настройщиков оборудования, родившихся и выросших в пробирках силами современной науки и (ал)химии.

Стоит, к слову, упомянуть их же ЦЕРН'овский БАК от сантехнического изделия керамического завода им. Стульчакова, стоимостью более 10 млрд. долларов и сделанный не иначе, как [s:287pg700]из чистой платины[/s:287pg700] из цельного куска лучшего мрамора, и сливающий за один смыв столько энергии, сколько хватило бы Москве за год непрерывной ночи.  (Большой Адронный Коллайдер, кто не в курсе). И их сенсационным открытием Флогистон - Теплород... Извините, все время путаю, сенсационным открытием Бозона Хиггса, который я хотел бы видеть не иначе, как в том же в керамическом изделии завода им. Стульчакова!
Там ему и самое место! А я же слишком  прост и всего - лишь хочу мира, согласия и справедливой жизни, а не открытия бозонов, находящихся , между прочим, известно  где и в каком месте!

Быть может, эти миллиардные части секунды, или "открытый"  бозон Хиггса всех нас напоят и накормят? Быть может, эти многокилометровые произведения извращенного искусства помогут человечеству стать осознаннее, быть может, ЦЕРН стоит на страже правопорядка и сокращает годовую статистику предумышленных убийств на планете Земля?
Нет, нет, и ещё раз НЕТ! Это новый повод для совершения обмана доверчивых атеистов, верующих в науку! Глупая трата ресурсов, глупая трата людских сил и золотых людских умов! А так же замечательный повод вытранжиривать себе в карман сто кусков хлеба и просить ещё!
Вы тупой неуч Eloakh!
Пустая трата денег это отправление всяческих культов... вот там деньги доверчивых баранов (ах, простите - паствы) действительно уходят в унитазы (зачастую реально золотые) отправителей этого самого культа, а жалкие остатки загромождают собой (иногда правда великолепны как памятники, не спорю) что попало в форме храмов...
Теперь о БАК... если вас природа обделила серым веществом это скорее ваша беда, а не вина, если же нет - вы клинический идиот!
С таким же пафосом и остервенением боролись в своё время и с гелиоцентрической системой... мол кому от неё теплее?
Знаете что меня больше всего раздражает в Greenpeace? То что они вместо единственного способа [s:287pg700]спасения[/s:287pg700] сохранения нашего мира - уменьшения энергопотребления, с упоением эту самую энергию транжирят направо-налево... заявляя о своих "благородных" намерениях, которыми, как известно вымощена дорога известно куда...
Так и вы, ну претит вам наука - сидите под пальмой в ожидании нечаянного банана падающего прямо в рот и по дороге (о чудо) очищающегося...  :lol:
Так нет, вы в инете сидите (рассказать историю создания?) - уродец клинический!
(К модераторам: прошу прощения за резкость, уж больно бесят эти "борцы с наукой")...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
А не о таких ли  борцах с наукой эта басня: http://www.stihi-rus.ru/1/krylov/1.htm ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Интересующийся"
А не о таких ли  борцах с наукой эта басня: http://www.stihi-rus.ru/1/krylov/1.htm ?
ну... типа того...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Eloakh

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Max_542"
Вы тупой неуч Eloakh!
Пустая трата денег это отправление всяческих культов... вот там деньги доверчивых баранов (ах, простите - паствы) действительно уходят в унитазы (зачастую реально золотые) отправителей этого самого культа, а жалкие остатки загромождают собой (иногда правда великолепны как памятники, не спорю) что попало в форме храмов...

О! Здравия желаю, Max_542! Долгих лет жизни!
Всё-таки зубки Вы мне свои показали! Но я не буду жать кнопочку с восклицательным знаком под вашим сообщением, я выше этих дрязг, хотя в качестве воспитательного процесса, так сказать, и стоило бы! Но слово я держу. Не я так кто-то другой нажмет... Так о чем это то бишь я!

А, вот!

Давайте поговорим начистоту! Вы ведь прекрасно знаете, пускай и не признаете, но знаете, что наука, как вера, требует жертв, денежных вливаний и периодического отправления культа в виде поиска истины и животрепещущих сенсаций!

А как сказал уважаемый товарищ Ливанов, играя Шерлока Холмса, Шерлоку (Холмсу) до лампочки, что там где и как и вокруг чего вращается.
И ведь действительно! Вот лично Вам, какая разница от того, что вы знаете, что Земля вращается вокруг Солнца, а Солнце вокруг центра Нашей Галактики, а Наша Галактика входит в местное скопление, и выглядит , скажем, из другой галактики, издалека, как крохотная песчинка, учитывая её размеры. А из другого скопления её и не видно даже.
Вы лучше жить стали? Может, эти знания как-то повлияли на повседневную жизнь, в которой даже Вам, Max_542, такому прямолинейному рубахе-парню, приходится периодически врать и изворачиваться. Как впрочем, и мне.

Может, эти удивительные знания помогут одним мановением пальца перелететь нашей планете вместе с нами к какому-нибудь другому "Солнцу"? Или мы поедем на Нашей Галактике исследовать новые галактические скопления и миры? Абсурд! Вам ли не знать, что вы замахиваетесь съесть такой кусок, который вы сможете проглотить, только порвав себя до пупа. И уж поверьте мне, дорогой Max_542! Человечество вымрет как вид, изживший себя, в течение ближайших сотен тысяч лет от естественных причин. То есть даже быстрее, чем мы сможем улететь от Земли хотя бы на 100 световых лет!

Даже на нашей планете предостаточно доказательств того, что случалось с животными видами, которые жили-жили да и вымерли! Этими доказательствами завалены все справочники мира и все музей палеонтологии.
Вы не динозавры, скажете вы? Вы не львы и не тигры, которые и посейчас периодически испускают дух от рук человека?
Вы - люди! Вам, как людям, совершенно не нужно внешних причин для вымирания, сами неосознанно вымрете от себя самих же. (Не вы конкретно, или кто-либо с форума, хотя не исключено и это).

И смысл нам глядеть разув глаза в небо и знать о триста тридцать третьей черной дыре в окрестностях нашего рукава нашей галактики, и не смотреть себе под ноги, что бы свернуть себе шею на первой же попавшейся кочке?

Вы думаете, я отрицаю науку? Вы думаете, я отрицаю научные открытия? Нет, нет, и ещё раз нет!
Но я справедливо полагаю, что в них нет практического смысла и рационального зерна.

Max_542, Я вижу, вы написали, что вы физик, экономист! Почему вы слепо верите в науку, отдавая на развитие абсурдных научных ответвлений, лишенных рационального зерна, свои деньги в виде налогов?

Почему лично вы, прекрасно зная экономику, не хотите что-то сделать для нас же! Почему вы, как физик, хорошо зная физические законы и формулы, которые более приближены к жизни на Земле, не можете сделать рационализаторское усовершенствование чего-то более малого и существенного, хоть какой-либо вещи, имеющей непосредственное отношение к нашему повседневному быту для улучшения уровня жизни и комфорта?

Или вы считаете, что замараете руки, если сделаете что-то полезное для людей, и поэтому сидите и смотрите в небо, поражаясь расстояниям и размерам, или спите, пытаясь увидеть во снах сверхсветовые нейтрино?

Будьте же Человеком! Или девиз Человек превыше Всего для вас ничего не значит, и вы увлекаетесь тем что не для нас и не про нас!

Гелиоцентрическая система мира дала только один положительный эффект. Люди узнали, что они не являются центром мира, но почему вы так до сих пор уверены в силе своего ума? Почему как средневековые люди, Вы пытаетесь стать Мыслительным Центром Мира? И почему вы так же, как и люди средневековья, показываете все свои 32 ослепительных белых зуба тому, кто говорит, что наш разум так же мал, как и наше тело?

Я бы со смехом смотрел на то, как клетка моего тела хочет познать меня, познать, что же я думаю, как выгляжу и из чего состою.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »