Автор Тема: Почему мы тут иногда сердимся  (Прочитано 197090 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Angel

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +0/-0
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #350 : 07 Ноябрь, 2015, 01:29:19 am »
Точно. Борьба разгорелась с явным ожесточением. Причина кажется мне очевидной. В годы материалистического воспитания подрастающих поколений православная церковь (именно она, а не религии в общем виде) катастрофически теряла как паству, так и влияние на общество. Неглупые люди стояли и стоят во главе таких крупных организаций, и они прекрасно понимают и тенденции, и очевидные долгосрочные перспективы.
Во времена смены идеологии появился шанс. И не просто шанс, а ШАНС! на возрождение и укрепление этой православной организации. А когда православная церковь еще и получила добро от государственных структур, то стало ясно, что сейчас надо вложить все силы, всё, что можно, чтобы отвоевать потерянные ранее позиции и укрепиться в сознании народных масс. Оттого и агрессивность такая в нападках на довольно толерантных ранее атеистов. Война не на жизнь, а на смерть потому что свежи еще в памяти страшные времена советского всеобщего атеистического образования, почти погубившего православие. А методы сейчас православием используются очень каверзные. К примеру, агрессия по отношению к атеистам отдельного спецбатальона верующих, которые теоретически должны бы возлюбить людей.  К чему она приводит? К тому, что атеисты начинают вскипать от негодования и терять самоконтроль. Ничто же человеческое им не чуждо, особенно если их профессионально унизить и оскорбить...  В итоге - атеисты выглядят агрессорами. Что нашим хитроумным представителям воинствующей церкви и надо!  После чего пастве демонстрируется звериный оскал воинствующего атеиста.
Уважаемые атеисты! Не теряйте своего терпения и выдержки, не ведитесь на провокации, не унижайте достоинство таких же, как и Вы людей. Незнание формул еще не ставит другого человека ниже Вас.  
Уважаемые верующие! Никто не заставляет Вас отречься от Ваших мировоззрений, Вам только предлагают не терять способности думать и дать Вашим детям свободу выбора. Глубокие знания в научных дисциплинах - это не способ  выпендриться и унизить, а всего лишь образование, необходимое для того, чтобы всем нам жилось лучше.

Зачем переходить на явную вражду, если мы можем вместе продолжать познавать этот удивительный мир!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
А кому пофиг - тех нафиг!

Оффлайн Frostivus

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #351 : 09 Январь, 2016, 10:37:20 am »
На выбор человека может влиять еще и разного типа информация , так как фильмы, литература
Вот фильм из-за которого я стал думать о атеизме - http://www.kinoxa-x.ru/filmy_2015_goda/19378-zaschitnik-2015.html

Оффлайн Walrus_Was_Paul

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +3/-2
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #352 : 30 Январь, 2016, 11:00:16 am »
Извините, всю ветку не осилил. Отвечаю на первый пост, так как он мне показался интересным.

Да. Нет проблемы никакой, что кто-то считает по-другому чем ты. Надо искать общее. А общее у людей - совесть. В религиях совесть выражена основными заповедями. И они примерно одинаковы во всех религиях. Надо просто апеллировать к ним, когда верующие ведут себя некорректно. То есть пока идёт дружелюбная дискуссия - можно говорить на любые темы. Но как только начинаются проклятья и агрессия со стороны верующего, надо тут же указывать ему, что он предает собственное учение. То есть закрывать все мировоззренческие споры о несовершенстве религии - и переходить на сторону религии, разъясняя, что агрессор не следует своему же учению.

А атеистов, необходимо ловить на нелогичностях))) Они ведь более рациональны по-определению, ну и пусть соответствуют. Нельзя опускаться ниже логики, даже ради благородной цели доказать, что Бога нет))). Так же от атеиста требовать беспристрастности - он ведь утверждает, что непредубеждён. Ну и главное - доброжелательности. Уважения всё-таки хотя бы к самым-самым сакральным для верующего понятиям. Если атеист оскорбляет личность или сакральное(грубо высказываясь об этом) его надо просить уважать сакральное просто из человеколюбия.

На мой взгляд - нет проблемы религии и науки... Есть проблема бессердечности и предательства собственных идеалов, чтобы доказать, что ты лучше другого.
Пожалуйста, добавляйте ко всему что я говорю "может быть". Я опускаю это лишь для краткости.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #353 : 30 Январь, 2016, 12:55:47 pm »

 Walrus_Was_Paul, а что Вы можете поведать об уважении к сакральным святыням иноверцев тех боговеров, в Законе которых есть такие постановления:  http://www.godrules.net/para7/deu/pararusdeu7-5.htm ? Что Вы можете рассказать о сердечности и идеалах таких знаменитых представителей авраамических религий как Авраам, как Моисей, как  его преемник на посту фюрера богоибранной расы Иисус Навин, как сладкий певец израилев Давид, как   Патриарх московский и всея Руси Кирилл?

Оффлайн Walrus_Was_Paul

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +3/-2
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #354 : 31 Январь, 2016, 02:27:38 am »

 Walrus_Was_Paul, а что Вы можете поведать об уважении к сакральным святыням иноверцев тех боговеров, в Законе которых есть такие постановления:  http://www.godrules.net/para7/deu/pararusdeu7-5.htm ? Что Вы можете рассказать о сердечности и идеалах таких знаменитых представителей авраамических религий как Авраам, как Моисей, как  его преемник на посту фюрера богоибранной расы Иисус Навин, как сладкий певец израилев Давид, как   Патриарх московский и всея Руси Кирилл?

Неа ничего. Так я и говорю - не уподобляйтесь в этом фанатикам. Уважайте людей и требуйте от них того же. Не доктрины делают нетерпимым, в большинстве случаев. С христианами - проще, у них заповедь любить ближнего. Так и давите на неё в конфликтных ситуациях. Пока вы критикуете их веру - они будут вас ненавидеть. Критикуйте их самих, пользуясь лучшим что есть в их вере.
Пожалуйста, добавляйте ко всему что я говорю "может быть". Я опускаю это лишь для краткости.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #355 : 31 Январь, 2016, 10:51:30 am »
 
Да Вы,  Walrus_Was_Paul, явно антихрист. Святой апостол в своем "Послании к евреям" учил христиан подражать вере тех фанатиков, которых он перечислил и не успел упомянуть, потому-что куда-то очень спешил и у него не хватило на это времени. А кроме заповеди любить ближнего христиане имеют ещё и такие заповеди как "кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема"; "кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его." Кстати, а сами то Вы пробовали  покритиковать в православных храмах попов, или сектантских боссов в тех христианских собраниях, где они командуют парадом?


Оффлайн Walrus_Was_Paul

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +3/-2
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #356 : 31 Январь, 2016, 13:03:26 pm »
Да Вы,  Walrus_Was_Paul, явно антихрист.

Думаю большинство христиан и Христа бы за Антихриста приняли. Вот и учите их различению, как более способные.

Святой апостол в своем "Послании к евреям" учил христиан подражать вере тех фанатиков, которых он перечислил и не успел упомянуть, потому-что куда-то очень спешил и у него не хватило на это времени.

Да кто из них читал послание к евреям?)))) Шучу, конечно. В большинстве проповедей, всё равно однозначно указывается примат любви и терпимости над всем остальным.


 А кроме заповеди любить ближнего христиане имеют ещё и такие заповеди как "кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема"; "кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его." Кстати, а сами то Вы пробовали  покритиковать в православных храмах попов, или сектантских боссов в тех христианских собраниях, где они командуют парадом?

Так учите их не трактовать такие заповеди буквально! Только фанатики так делают. К тому же явно указана "наивысшая заповедь в законе" и вторая по важности. Я если что всегда аппелирую к тому, что эти две наивысшие.

Кстати, а сами то Вы пробовали  покритиковать в православных храмах попов, или сектантских боссов в тех христианских собраниях, где они командуют парадом?

Я что самоубийца? И с чего мне критиковать кого-то в храме? Храм для молитвы, а не для полемики.

Я понимаю Вашу мысль и понимаю, что большинство верующих нетерпимы и агрессивны. Это не повод отвечать той же монетой. Это повод подавать пример противоположного.
Пожалуйста, добавляйте ко всему что я говорю "может быть". Я опускаю это лишь для краткости.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #357 : 31 Январь, 2016, 17:14:45 pm »
Цитата: Walrus_Was_Paul link=topic=6361.msg424863#msg424863

Думаю большинство христиан и Христа бы за Антихриста приняли. Вот и учите их различению, как более способные.

А что, меня кто-то уполномочил заниматься таким делом?

Цитировать
Да кто из них читал послание к евреям?)))) Шучу, конечно. В большинстве проповедей, всё равно однозначно указывается примат любви и терпимости над всем остальным.

А чего ж тогда, как Вы свидетельствуете, большинство верующих христиан нетерпимы и агрессивны и часто готовы по команде своих любимых проповедников, проповедующих о любви и терпимости, растерзать даже и членов своего братства, как сами же они нередко и свидетельствуют?

Цитировать
Так учите их не трактовать такие заповеди буквально! Только фанатики так делают. К тому же явно указана "наивысшая заповедь в законе" и вторая по важности. Я если что всегда аппелирую к тому, что эти две наивысшие.

А что это за заповеди такие, к которым Вы аппелируете если что, если вдруг нарвётесь?

Цитата: Walrus_Was_Paul
Цитата: Интересующийся
Кстати, а сами то Вы пробовали  покритиковать в православных храмах попов, или сектантских боссов в тех христианских собраниях, где они командуют парадом?
Я что самоубийца?

Так а Вы пользуйтесь лучшим что есть в их вере. Кто ж из них решится сделать Вам зло, если Вы будете ревнителем всего хорошего, что есть в том их учении, которое они пропагандируют?

Цитировать
И с чего мне критиковать кого-то в храме? Храм для молитвы, а не для полемики.

Христианские храмы строятся и оборудуются прежде всего для богослужений.

Цитировать
Я понимаю Вашу мысль и понимаю, что большинство верующих нетерпимы и агрессивны. Это не повод отвечать той же монетой. Это повод подавать пример противоположного.

А как Вы подаёте большинству таких верующих пример противоположного их нравам? Если они будут бить Вас по лицу, то Вы станете в позу прачки и подставите им и жопу?
« Последнее редактирование: 31 Январь, 2016, 20:17:02 pm от Интересующийся »

Оффлайн Walrus_Was_Paul

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: +3/-2
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #358 : 01 Февраль, 2016, 09:12:42 am »
А что, меня кто-то уполномочил заниматься таким делом?

Чем заниматься каждый сам решает. Вы прекрасно меня понимаете.

А что это за заповеди такие, к которым Вы аппелируете если что, если вдруг нарвётесь?
 

Странные у Вас вопросы, не понятно к чему Вы всё это?)

Цитата: Интересующийся
Так а Вы пользуйтесь лучшим что есть в их вере. Кто ж из них решится сделать Вам зло, если Вы будете ревнителем всего хорошего, что есть в том их учении, которое они пропагандируют?
 

Кто сказал?) Вы в порядке? Температуру проверяли? Или меня да идиота держите?

Цитировать
Христианские храмы строятся и оборудуются прежде всего для  богослужений.

И?

Цитировать
А как Вы подаёте большинству таких верующих пример противоположного их нравам? Если они будут бить Вас по лицу, то Вы станете в позу прачки и подставите им и жопу?

Они меня не будут бить по лицу. Меня не будет там где бывают такие христиане от которых бывает хоть какая опасность... А Вас христиане по лицу били? Младенцев они, надеюсь, не едят?

А вообще же, можно и кулаками вбивать христианские ценности когда другого выхода нет) Но там где я живу такого не бывает)



« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2016, 09:17:29 am от Walrus_Was_Paul »
Пожалуйста, добавляйте ко всему что я говорю "может быть". Я опускаю это лишь для краткости.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #359 : 01 Февраль, 2016, 12:05:51 pm »
Чем заниматься каждый сам решает. Вы прекрасно меня понимаете.

Ерунду глаголите. Возможно, где-то в дридевятом царстве, в тридесятом государстве каждый гражданин и решает сам, чем ему заниматься, а в России и граничащих с ней странах люди такой возможности не имеют и вынуждены заниматься тем чем могут и что заставляют их делать господствующие над ними.

Цитата: Walrus_Was_Paul
Цитата: Интересующийся
А что это за заповеди такие, к которым Вы аппелируете если что, если вдруг нарвётесь?
 
Странные у Вас вопросы, не понятно к чему Вы всё это?)

А что ж для Вас такого странного в моих вопросах? И чего Вы не хотите поведать о каких-то загадочных заповедях, к которым Вы аппелируете, - это военная тайна?

Цитата: Walrus_Was_Paul
Цитата: Интересующийся
Так а Вы пользуйтесь лучшим что есть в их вере. Кто ж из них решится сделать Вам зло, если Вы будете ревнителем всего хорошего, что есть в том их учении, которое они пропагандируют?

Кто сказал?) Вы в порядке? Температуру проверяли? Или меня да идиота держите?

Да вроде ж Вы 31 Января, 2016, 06:27:38 am и глаголили мне чтобы я, критикуя христиан, пользовался лучшим что есть в христианской вере. А вопрос о том, кто из них решится сделать Вам зло, если Вы будете ревнителем доброго в христианском учении, я присовокупил из этого же учения, - возможно, это и какие-то идиоты в бреду писали; у меня нет возможности проверить температуру их тела в тот момент, когда они метали свой бисер. 

Цитата: Walrus_Was_Paul
Цитата: Интересующийся
Христианские храмы строятся и оборудуются прежде всего для  богослужений.
И?

И для этих целей обычно и используются. Были времена, когда эсэсэровские безбожники переоборудовали их в конюшни, в склады, в клубы для гулянок, но сейчас уцелевшие после их разгула культовые христианские строения снова переданы в их ведение и обычно используются для тех целей, для которых они и сооружались.

Цитировать
Они меня не будут бить по лицу. Меня не будет там где бывают такие христиане от которых бывает хоть какая опасность... А Вас христиане по лицу били? Младенцев они, надеюсь, не едят?

А где же Вы будете если наевшиеся христового тела и напившиеся христовой крови христиане снова будут мочить всех врагов Иисуса Христоса  и устроят в той местности, где Вы проживаете, "варфоломеевсую ночь"? Вас кто-то заранее предупредит что надо срочно куда-то убегать?

Цитировать
А вообще же, можно и кулаками вбивать христианские ценности когда другого выхода нет) Но там где я живу такого не бывает)

Можно и кулаками, как однажды святой апостол вбил эти ценности в голову одного советника губернатора Кипра. Но лучше это делать огнем и мечем - тогда есть шанс стать не только канонизированным святым христианином, но ещё и равноапостольным.