Автор Тема: Почему мы тут иногда сердимся  (Прочитано 196945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #370 : 01 Август, 2018, 05:38:59 am »
Послушайте, уважаемый господин Егоров Г.В.
Вы вот обижаетесь на Борна за это:

Вот для примера:
"Ответ #1881 : 11 Июль, 2018, 12:30:25 pm
Способствует мягчению стула и безболезненному выведению каловых масс из организма".

Но Вам он просто рекомендовал Пелевина на Ваше:

Как говорил Шерлок Холмс: "Не читал, не читаю, и не собираюсь читать.
и ранее:
Тужатся роженицы, а я пожилой мужчина с нормальным и регулярным стулом.

Борн:
Читайте Пелевина. Способствует мягчению стула и безболезненному выведению каловых масс из организма.

А про блевотину... ведь он выразился в переносном смысле, фигурально:
"чтобы [Вы] не читали политкорректную блевотину"...
Если бы речь шла о "жёлтой прессе" Вы бы такое и не заметили бы, верно?

Тогда уж и апостола Петра привлеките к ответу за вот это:
"пёс возвращается на свою блевотину" [2Пет.2:22]
Или к Соломону:
"Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою."[Прит.26:11]

Не тратьте, пожалуйста, впустую своё и наше время.

Про Скорую помощь.

Вы выполняли свою работу.
Вы хотите аплодисменты получить за то, что исправно выполняли то, что Вам было поручено?
А чем тогда Ваша работа лучше работы водителя автобуса, который всегда соблюдал Правила Движения и водил свой автобус безаварийно?


Все ваши оправдания и самооправдания выдают только то, что общаться в подобном стиле вы не считаете за патологию. А я, видите ли, считаю патологией. Все эти пассажи и коннотации про "тужитесь" и "блевотину", которую я, якобы, "люблю", не имеют никакого отношения к вере, религии, атеизму. Это имеет отношение к невоспитанности и порядочности. И да, я считаю свою работу совершенно исключительной (в отличие от работы водителя автобуса). Поскольку я работаю в эпицентре разорвавшегося человеческого горя. Только те, кто работал в таких эпицентрах (отчасти спасатели, пожарники) могут понять что это такое.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #371 : 01 Август, 2018, 05:48:26 am »
И да, я считаю свою работу совершенно исключительной (в отличие от работы водителя автобуса). Поскольку я работаю в эпицентре разорвавшегося человеческого горя. Только те, кто работал в таких эпицентрах (отчасти спасатели, пожарники) могут понять что это такое.

Мы все Вам аплодируем, аплодируем, кончили аплодировать!

Но помните, пожалуйста, что если Вы верующий, то Вы уже согрешили смертным грехом гордыни, а если Вы атеист, то Вы похожи на маленького мальчика из детского журнала Ералаш, который говорит:"Дайте медаль, дайте медаль, дайте медаль!"...
И то и то плохо, уважаемый господин Егоров Г.В.
Свои добрые дела (если они у Вас есть) всячески скрывать надо, как верующему (в книжке написано) так и атеисту (он хочет стать порядочным человеком во всех смыслах) а Вы их выпячиваете...
Это нехорошо.

И, пожалуйста, цените время.
Как своё, так и наше...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #372 : 01 Август, 2018, 06:15:03 am »
И да, я считаю свою работу совершенно исключительной (в отличие от работы водителя автобуса). Поскольку я работаю в эпицентре разорвавшегося человеческого горя. Только те, кто работал в таких эпицентрах (отчасти спасатели, пожарники) могут понять что это такое.

Мы все Вам аплодируем, аплодируем, кончили аплодировать!

Но помните, пожалуйста, что если Вы верующий, то Вы уже согрешили смертным грехом гордыни, а если Вы атеист, то Вы похожи на маленького мальчика из детского журнала Ералаш, который говорит:"Дайте медаль, дайте медаль, дайте медаль!"...
И то и то плохо, уважаемый господин Егоров Г.В.
Свои добрые дела (если они у Вас есть) всячески скрывать надо, как верующему (в книжке написано) так и атеисту (он хочет стать порядочным человеком во всех смыслах) а Вы их выпячиваете...
Это нехорошо.

И, пожалуйста, цените время.
Как своё, так и наше...


Я ценю время. И своё и Ваше. Во-первых, отвечал я не Вам и Вы могли бы вообще не комментировать мой пост. Во-вторых, я ответил строго по теме "почему мы сердимся". Суть в том, что мы сердимся вовсе не по религиозной или вероучительной причине, а по причине хамской и невежливой манере  общения. В чём Вас лично, я вовсе не обвинял. И в- третьих. С моей точки зрения, есть вещи в мире, совершенно необъяснимые с точки зрения логики, науки, да и даже здравого смысла. Буквально каждый человек может привести примеры таких необъяснимых вещей. Как говорил Аристотель: "Чудес не ищут - к добрым людям они приходят сами". И вот, поскольку добрых людей много (даже Марк Крысобой был добрым человеком, только не знал об этом), чудеса случаются. В моей и работе и жизни, случались то же. В персонифицированного бога я не верю. Но и перед атеизмом вовсе не преклоняюсь. Поскольку он не вмещает объяснение всего. Если Вам это удобнее, можете считать меня агностиком.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #373 : 01 Август, 2018, 06:41:53 am »
Во-первых, отвечал я не Вам и Вы могли бы вообще не комментировать мой пост.
Я ответил Вам, как модератор, когда Вы "наехали" на моего коллегу - модератора Борна.

Суть в том, что мы сердимся вовсе не по религиозной или вероучительной причине, а по причине хамской и невежливой манере  общения.
Именно поэтому я Вам и указал, что зачинщик Вы, а не Борн.

чудеса случаются. В моей и работе и жизни, случались то же.

Очень даже и хорошо. Свидетельствуйте об этом в рамках приличия и всё будет вери гут.

В персонифицированного бога я не верю.

Это замечательно...

Но и перед атеизмом вовсе не преклоняюсь.

А Атеизм этого (поклонения ему) и не требует.
(См. FAQ по Атеизму на Сайте).
Это Ваша выдумка, которую лично Вы придумали про атеистов и в неё сами потом поверили, сделав её для себя догмой.

Если Вам это удобнее, можете считать меня агностиком.

Именно так в отношении Вас я и буду отныне думать.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #374 : 01 Август, 2018, 07:23:21 am »
Г-н Егоров Г.В!
Вам не пора уже успокоиться и понять прописную истину: Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива! К. Прутков. В данном случае Вы соизволили поиграться словами и вместо дискуссии с высказыванием аргументов и контраргументов, соизволили начать  объяснять мне свою родословную и свои подвиги на трудовой ниве.Аргументация по теме, между тем, была ниже плинтуса. Кроме того,вместо обсуждения тем атеизма и религии, Вы затронули этническую тему, где поставили под сомнение право русских владеть своей землёй, как несуществующей и выродившейся народности.Не удивительно, что я , в ответ, макнул Вас рылом в грязь, предоставив достоверные сведения по этническому составу РФ. Щадить Ваше самолюбие и вспевать Вам дифирамбы, я не обязан, Вы мне не кум, не брат и не сват. А Ваши трудовые успехи совершенно не влияют на тематику ресурса и Ваш авторитет здесь, на ресурсе.  Кстати сказать, что Ваши россказни про "есть много друг Горацио, чего не ведомо нашим мудрецам", надо бы аргументировать, а не болтать языком.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #375 : 01 Август, 2018, 09:31:13 am »
Г-н Егоров Г.В!
Вам не пора уже успокоиться и понять прописную истину: Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива! К. Прутков. В данном случае Вы соизволили поиграться словами и вместо дискуссии с высказыванием аргументов и контраргументов, соизволили начать  объяснять мне свою родословную и свои подвиги на трудовой ниве.Аргументация по теме, между тем, была ниже плинтуса. Кроме того,вместо обсуждения тем атеизма и религии, Вы затронули этническую тему, где поставили под сомнение право русских владеть своей землёй, как несуществующей и выродившейся народности.Не удивительно, что я , в ответ, макнул Вас рылом в грязь, предоставив достоверные сведения по этническому составу РФ. Щадить Ваше самолюбие и вспевать Вам дифирамбы, я не обязан, Вы мне не кум, не брат и не сват. А Ваши трудовые успехи совершенно не влияют на тематику ресурса и Ваш авторитет здесь, на ресурсе.  Кстати сказать, что Ваши россказни про "есть много друг Горацио, чего не ведомо нашим мудрецам", надо бы аргументировать, а не болтать языком.

После ваших предыдущих пассажей, вы для меня "нерукопожатны". А все ваши попытки оправдать ваш гонор и вашу невоспитанность, вместо извинений - не интересны. К тому же это оффтоп темы.

Склеено 01 Август, 2018, 09:34:53 am
Я ответил Вам, как модератор, когда Вы "наехали" на моего коллегу - модератора Борна.


"Наехал" абсолютно по делу. Впрочем, если Вы считаете, что хамить, при этом прячась за ник, это в порядке вещей, я это учту.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #376 : 01 Август, 2018, 12:13:45 pm »
После ваших предыдущих пассажей, вы для меня "нерукопожатны"
Вам необходимо покинуть конференцию самостоятельно и больше здесь никогда не появляться. Здесь хватает набегов неадекватов и откровенных сумасшедших, так, что порой  ресурс напоминает приёмный покой дурдома. Одним, с гипертрофированным ЧСВ или уже начавшейся манией величия будет меньше.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #377 : 01 Август, 2018, 12:25:07 pm »
После ваших предыдущих пассажей, вы для меня "нерукопожатны"
Вам необходимо покинуть конференцию самостоятельно и больше здесь никогда не появляться. Здесь хватает набегов неадекватов и откровенных сумасшедших, так, что порой  ресурс напоминает приёмный покой дурдома. Одним, с гипертрофированным ЧСВ или уже начавшейся манией величия будет меньше.

(Удалено цензурой) Born.
« Последнее редактирование: 01 Август, 2018, 12:32:09 pm от Born »

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #378 : 01 Август, 2018, 15:31:41 pm »
Ну что, кто-то хочет еще воспевать дифирамбы мед.работникам? Не, конечно, наверняка среди них есть и приличные люди! Но они где-то усиленно прячутся.. А вот подобного рода “спасатели” встречаются регулярно.. Несколько лет назад так умерла близкая подруга моей свекрови. Инфаркт, 45 мин. держалась, а “эти” приехали через 1,5 часа (в час ночи, так что на пробки не спишешь). Чай, наверное, допивали на предыдущем вызове.. Маму мою чуть не угробили год назад. Тоже такой вот приехал с ЧСВ, она просила в больницу ее отвезти, а он сказал, что сам все сделает в лучшем виде (сделал укол, который ей противопоказан)! В результате клиническая смерть. Слава богу в дефибрилляторе батарейку зарядить не забыли и успели за ним сбегать в машину. Нужно ли говорить, что в документах с которыми она поступила в больницу ни слова про это не было, а было лишь про то, как они героически спасли жизнь женщине, которую они обнаружили без признаков жизни?  :pardon
Лично мне медсестра из склифа рассказывала как в ее смену умер молодой парень с ножевым по халатности пьяного дежурного хирурга.. В склифе!!
Прям в бешенстве я!! :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #379 : 01 Август, 2018, 16:22:58 pm »
Ну что, кто-то хочет еще воспевать дифирамбы мед.работникам?  Не, конечно, наверняка среди них есть и приличные люди! Но они где-то усиленно прячутся..
Никуда они не прячутся. И вообще медработники ни при чем. В массе своей они ничуть не лучше и не хуже любой другой страты рабочего люда страны. Просто нормально работать в условиях, когда банда урок и гэбья отбирает оставшиеся немногие гроши у здравоохранения, невозможно.
Мой знакомый доктор (очень хороший, кстати) еще в 2013 году (до путлеровских войн, санкций, обесценивания рубля и т.д.) сказал, что медикам "сейчас живется хуже, чем в 90-х".
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.