Автор Тема: За что атеисты не любят попов?  (Прочитано 21797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #20 : 03 Ноябрь, 2008, 14:34:44 pm »
Цитата: "elle"
Когнитвный диссонанс, как он есть. Б-г криврорукий сам не понял чё создал, потом ему вишь ли не ко
вкусу созданное пришлось и теперь он своему же творению гланды тщится выдирать, приговаривая "потерпи-потрепи, я знаю как лучше".
..............
Блин, ну когда вам надоест повторять одну и туже атэистическую клинику?
Вы обвиняете нас, что мы свои грехи спихиваем на бесов, но при этом вы сами человеческие  промашки приписываете Богу. Вы всегда забываете о такой малости, как свободная воля человека.
Повторяю (ну скока можно, а?): всё, что Бог сотворил, было хорошо весьма. Человеку было всё дано, указан путь, но тот взял и пошёл своей дорогой (ну Ленин, одно слово). Бог его постоянно поправляет, но человек упорен. Он как слепой котёнок не желает идти к миске с молоком.  И при этом ещё жалуется на жестокость Бога. Человеку хочется погулять, повеселиться, мультики посмотреть, а ему тут вдруг про какую-то там учёбу, уроки, умывание, мытьё посуды говорят, ну зачем всё это?

Цитата: "elle"
..............
 Мамамия... и эти люди рассуждают о милосердии и добродетелях. Впрочем, что им остается за неимением разума.
.............
О милосердии и добродетелях может здраво рассуждать тот, кто знает, что это такое. Вы этого не знаете, ибо не признаёте.

Цитата: "elle"
..............
 Вы-таки "тварь дрожащая".
............
Спасибо, гордо звучащий человек.

Цитата: "elle"
..............
 Не-не, не беспричинно. Токмо волею пославшей мя жены... то есть, с подачи б-га, я конечно же хотела сказать.
.............
Типа не поняли...  пойдём дальше.
А причина такой "подачи" бога почему не цитируется? Или Ему просто так захотелось кого-то там убить?

Цитата: "elle"
..............
 А вы как думали? На правду через розовые очки не смотрят.
.............
Ну всяко лучше, чем через ваши чёрные, сквозь них ваще ничё не видать.

Цитата: "elle"
..............
 Вы бы сначала с родословной вашего ver.2.0 разобрались, а потом заявы бы кидали.
.............
Такого ника я в Библии не помню.

Цитата: "elle"
..............
 Не надоело со своей больной головы на здоровые перекладывать?
.............
вы посмотрите в соседней ветке, там Рендал очень хорошо сказал по этому поводу.

Цитата: "elle"
..............
Да. А попов я не терплю, потому что толстый человек не имеет морального права призывать поститься.

Мдя, а врачей вы тоже не терпите? Или вы пребываете в иллюзии, что ни один ЛОР ангиной не болел, или что у всех стоматологов все зубы свои и здоровы без пломб, или что ни среди урологов нет ни одного импотента, или ни один из оккулистов очки не носит и т.д.?
А как к учителям ваше отношение? Или среди них по вашему нет двоечников?
И ишо пара вопросов:
Вы курите? А водку с вином пьянствуете?  А дети у вас есть?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #21 : 03 Ноябрь, 2008, 14:48:46 pm »
Цитата: "Broiler"
А мне сдаётся, что вы только болтать ерудной можете. Вы себе представляете расписание дня или недели священника?


Не представляю. Поделитесь пожалуйста
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн elle

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 03 Ноябрь, 2008, 14:58:37 pm »
Цитата: "Broiler"
Повторяю (ну скока можно, а?): всё, что Бог сотворил, было хорошо весьма. Человеку было всё дано, указан путь, но тот взял и пошёл своей дорогой
ОК. Кто сотворил дорогу, по которой ушел человек? И кто дал ему волю и силы пройти по этой дороге?
Цитата: "Broiler"
Спасибо, гордо звучащий человек.
Не претендую.
Цитата: "Broiler"
А причина такой "подачи" бога почему не цитируется? Или Ему просто так захотелось кого-то там убить?
Вобще-то да.
Цитата: "Broiler"
Цитата: "elle"
На правду через розовые очки не смотрят.
Ну всяко лучше, чем через ваши чёрные, сквозь них ваще ничё не видать.
Люди науки как-то больше предпочитают микроскопы и телескопы, знаете ли...
Цитата: "Broiler"
Мдя, а врачей вы тоже не терпите?
В большинстве случаев.
Цитата: "Broiler"
Или вы пребываете в иллюзии, что ни один ЛОР ангиной не болел, или что у всех стоматологов все зубы свои и здоровы без пломб, или что ни среди урологов нет ни одного импотента, или ни один из оккулистов очки не носит и т.д.?
С чего бы это?
Broiler, не надо передергивать. Если человек постится, как положено, и не подвежен греху чревоугодия, то с чего бы ему быть толстым (исключая редкие случаи нарушения обмена веществ)?
Встречный вопрос с более уместной аналогией: может вы пребываете в заблужении, что среди тренеров большинство не спортсмены?
Цитата: "Broiler"
А как к учителям ваше отношение?
По-разному.
Цитата: "Broiler"
Вы курите? А водку с вином пьянствуете? А дети у вас есть?
Водку с вином?! Обалдели? Только с пивом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от elle »
не важно ЧТО ты вытворяешь, главное - КАК ты это делаешь

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #23 : 03 Ноябрь, 2008, 15:44:21 pm »
Цитата: "Zver"
Это вы ещё спорите, а нам всё давно уже ясно.
............
Вы отрекаетесь от своей религии? Ведь её главный догмат состоит в бесконечности познания!
Вам ясно лишь то, что вы себе вообразили.

Цитата: "Zver"
..............
Никакие причины не оправдывают геноцид.
............
Похоже вы не в курсе значения слов, которые используете.
Посмотрите в словаре что значит геноцид, потом сраните результаты с Библейскими описаниями.

Цитата: "Zver"
..............
Кого-то вы мне сильно напоминаете... Фашисты тоже прикрывали геноцид "низших расс" подобными разглагольствованиями.
............
Всё бы так, да вот своих ариев фашисты убивали по другим причинам, а в Библии для евреев и для невереев подход один.

Цитата: "Zver"
..............
Постойте ка, ведь библия записана по велению бога! Значит ваш бог согласен с моральными нормами древних евреев и считает рабство нормальным явлением?
............
1. Рабство явление неестесственное, но нормальное для нашего мира.
Курильщики -- рабы табака, алкоголики -- водки-вина, наркоманы -- наркотиков, атэисты -- своего больного разума.
2. Вы в Библию заглядывали? Если нет, то заглягите хоть раз туда, с чем вы спорите, и вы увидите (может быть, если повезёт с вашей слепотой) что Христос говорил: "Царство Моё не от мира сего". Цель христианина в спасении, а оно от социального статуса не зависит, и раб и царь могут спастись.

Цитата: "Zver"
..............
Приведите правильные цитаты, если хотите уличить меня в обмане.
............
Тут я писал не конкретно про вас, а про атэистов вааще. С вашими цитатами я не встречался ещё.

Цитата: "Zver"
..............
Помогает ровно в той же мере, как и жертвует на благотворительность какая-нибудь бандитская группировка, отмывая через это дело черный нал. ............
У вас рассогласованность союзов.  Надо либо "в той же мере, в какой" или "так же, как и".
Объясните мне тупому: вот украл я автомобиль и подарил вам, какая мне от этого выгода? Что я так отмыл для себя?

Цитата: "Zver"
..............
Почему-то я не вижу на каждом углу бесплатных больниц и богоделен построенных РПЦ, зато церквей в последние 5 лет понастроили как грязи.
............
А я и не говорил про каждый угол.
Так уж и "как грязи"?  А я в Питере в "свой" храм по воскресеньям частенько физичеки не могу войти: места нет. По близости ещё 2 есть, но и там та же картина. Вашими бы устами....
Уже года 4 как собирались рядом ещё храм побольше строить, но с деньгами туго, да и кризис ща.

Цитата: "Zver"
..............
 Со своей стороны готов привести хоть сотню адресов церквей, в которых попы помогают отнюдь не нищим (смотрим расценки на церковные услуги).
............
Это вы про "ориентировочные размеры пожертвований"?
А вы ведь тока шо просили меня указать на ваше враньё, вот, указываю.

Цитировать
2. Где попы продают водку и курево?
http://www.compromat.ru/main/rpc/torgovtsy.htm
............[/quote]
1. Вы хоть читали то, на что ответили?
Я же просил о попах, т.е. РПЦ, и глагол у меня в настоящем времени, а не в будущем, да и в статье лишь предположительно упоминается вино, а я вёл речь, с ваших слов, о водке и табаке.
Где это всё? Опять из кошек белок делаете?
Может получше поищите?
2. Терь по статье есть пара вопросов.
2.1.Рядом с десятью храмами столицы на принадлежащей им земле будут возведены торговые центры и «магазины шаговой доступности». .................
Пробным шаром в использовании церковной земли под строительство объектов недвижимости с торгашеским уклоном явилось возведение бизнес-центра «На Спартаковской».

и
Любопытно, что сообщение о начале строительства первых в Москве «церковно-торговых центров» совпало с заявлением руководителя департамента имущества столицы Владимира Силкина о недопустимости увеличения числа предприятий, которые имеют льготы по оплате аренды городской недвижимости
Так земля в льготной аренде или в собственности?

2.2.Часть площади (пока неизвестно, какую) патриархия получит бесплатно под иконно-книжные лавки.
Это ещё почему? Если я да на свои деньги постою дом, то мне в нём достанется лишь комната? Бред.
Ааа, вот в чём дело-то:
строящиеся при участии РПЦ торговые центры, площадью от 3 до 10 тысяч метров
при участии, оказывается. А вы поёте, что РПЦ строит.....
Зачем вам такая мелкая ложь? Неужели правду писать сложно?

2.3.Впрочем, «иконно-книжными» они именуются условно: основную часть их дохода составляют ювелирные изделия, за ними следуют марочные вина. Последнее никого не удивляет: если бизнес-проекты, начертанные на бланке с православным крестом, заведомо непогрешимы, то и вино, на этикетке которого нарисован храм – как бы не совсем вино.
2.3.1. Во разведка работает: центр ещё не построен. какую площадь выделят ещё неизвестно, а вот чем будут торговать. всё ясно.
2.3.2. Сумлеваюсь я про первенство ювелирных изделий. Ну купил я крестик с цепочкой, правда серебро, так я же больше и не буду покупать, если не потеряю. А потом и но наследству передать можно.
2.3.3. Опять вина, причём судя по описаниям этикеток и здравому смыслу речь идёт о "кагоре", а пишут "марочные вина", ловко.
Кстати, ещё ни разу не видел, что где-нибудь в иконно-книжных лавках торговали кагором, лампадное масло видел, а кагор  нет. Кагор покупается для внутреннего использования. В нашем храме напр. я видел три коробки с кагором "души монаха" (молдавский) но продать отказались. Да и фиг с ним, мы сами такой продаём.
Этикетки мало, чтоб кагор стал "как бы не совсем вином" его надо освятить.

2.4.С другими товарами в строящихся торговых центрах могут возникнуть проблемы: например, с колбасой в Великий пост или с видео- и аудиокассетами.
Это ещё почему? Запрет на мясо в пост есть, так ведь на поедание, а не на продажу.
А с сиди что такое может быть? Разве нельзя ограничиться своей тематикой?
Вобщем, парацерковный бред, рассчитанный на всеядных и некритичных атэистов, что на нашем форуме.

Цитата: "Zver"
..............
Цитировать
3. И что, все попы как один ездят на мерсах и БМВ?
Не все конечно, многие ездят на крузаках и лексусах. И практически все поголовно страдают ожирением (на чьи деньги и за какие заслуги?).

"Многие" это сколько? Особенно интересно в процентах.
А вы что, худых попов не видели?  Тогда прилетайте к нам.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь, 2008, 16:09:42 pm от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #24 : 03 Ноябрь, 2008, 15:47:37 pm »
Цитата: "Satch"
Не представляю. Поделитесь пожалуйста

Ну а если не представляете, то пошто так знающе пишите?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #25 : 03 Ноябрь, 2008, 15:56:32 pm »
Цитата: "Broiler"
Цитата: "Satch"
Не представляю. Поделитесь пожалуйста
Ну а если не представляете, то пошто так знающе пишите?


Вопросом на вопрос отвечать не нужно. Не хотите делиться информацией так и скажите. И вообще что и где я "знающе пишу"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #26 : 03 Ноябрь, 2008, 16:07:48 pm »
Цитата: "elle"
 ОК. Кто сотворил дорогу, по которой ушел человек? И кто дал ему волю и силы пройти по этой дороге?
...........
Странно, что вы пиша (пися) такое пиарите себя тут как противника Библии. Вы же Её не открывали ни разу, судя по вашим вопросам.
Толкую:
дорогу эту сотворил дьявол; свободную волю дал человеку Бог, а уж как её использовать человек сам решал; падать это вам не карабкаться, особых сил и не надо.

Цитата: "elle"
.............
 Не претендую.
...........
Неужели вы отказываетесть от своей веры???

Цитата: "elle"
.............
Цитата: "Broiler"
А причина такой "подачи" бога почему не цитируется? Или Ему просто так захотелось кого-то там убить?
Вобще-то да............
Перечитайте рекомендации, данные в начале поста.

Цитата: "elle"
.............
 Люди науки как-то больше предпочитают микроскопы и телескопы, знаете ли...
...........
Странные эти люди науки однако,  мне для поиска правды в Библии эти инструменты не нужны.  Мы же об этой правде речь ведём, а не вообще?

Цитата: "elle"
.............
Цитата: "Broiler"
Мдя, а врачей вы тоже не терпите?
В большинстве случаев.
Цитата: "Broiler"
А как к учителям ваше отношение?
По-разному.
...........
Ваш максимализм весьма выборочный, причём с явным уклоном.

Цитата: "elle"
.............
 С чего бы это?
Broiler, не надо передергивать.
...........
Ой, извините, я забыл, что это ваш метод.

Цитата: "elle"
.............
Если человек постится, как положено, и не подвежен греху чревоугодия, то с чего бы ему быть толстым (исключая редкие случаи нарушения обмена веществ)?
...........
Похоже вы видите только то, что вам показывают.
"А может мне разбить окно
И окунуться в мир иной
Где солнечный рисуя свет
Живёт художник и поэт"

Цитата: "elle"
.............
Водку с вином?! Обалдели? Только с пивом.

Водку с пивом? Обалдели? Уж лучше сразу тогда с шампанским.
По отсутствию ответов на первый и третий вопросы решаю сделать вывод, что у вас дети есть, и что вы курите, и что при этом детям курить запрещаете, и что при этом гоните на попов по тему же самому.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь, 2008, 16:14:58 pm от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #27 : 03 Ноябрь, 2008, 16:13:30 pm »
Цитата: "Satch"
Цитата: "Broiler"
Цитата: "Satch"
Не представляю. Поделитесь пожалуйста
Ну а если не представляете, то пошто так знающе пишите?
Вопросом на вопрос отвечать не нужно. Не хотите делиться информацией так и скажите. И вообще что и где я "знающе пишу"?

Согласен, не нужно, но я этого и не делал, ибо у вас был не вопрос, а просьба, выраженная повествовательно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
(Нет темы)
« Ответ #28 : 03 Ноябрь, 2008, 16:57:01 pm »
Цитата: "Broiler"
Согласен, не нужно, но я этого и не делал, ибо у вас был не вопрос, а просьба, выраженная повествовательно.


Ну так что, поделитесь расписанием рабочего дня служителя церкви? Или это страшная тайна?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Satch »

Оффлайн христиан

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 605
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #29 : 03 Ноябрь, 2008, 17:22:20 pm »
Цитата: "Zver"

 [Странная штука - память христианина. Тему "Осторожно - Библия!" он читал, и даже в неё писал, а уже ничего не помнит.[/color]

 Итак...Ни одного примера не привели. А что мне помнить-ошибочные мнения о надуманных "мерзостях"?Ерунду вроде как про то как Христос осла украл?

17 Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя.
(Числа 31:17-18 )

2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла.
(1-я Царств 15:2-3)

44 А чтобы раб твой и рабыня твоя были у тебя, то покупайте себе раба и рабыню у народов, которые вокруг вас;
45 также и из детей поселенцев, поселившихся у вас, можете покупать, и из племени их, которое у вас, которое у них родилось в земле вашей, и они могут быть вашей собственностью;
46 можете передавать их в наследство и сынам вашим по себе, как имение; вечно владейте ими, как рабами. А над братьями вашими, сынами Израилевыми, друг над другом, не господствуйте с жестокостью
(Левит 25:44-46)

5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом
(Иезекииль 9:5-6)


 Вы вопрос смекаете?Я говорю в целом, вроде как в Коране призыв биться с неверными. А не в конкретных случаях когда Господь говорит
покарать грешников тех или иных.И опять же причём тут именно евреи, если  они и своих поражал грешников.Так что за слова свои вы не ответили.
 
 

Да наплевать, через что они там смотрят. Ветхий завет они признают, а значит эта религия должна отвечать за всю, что там написано.


 Бум.И вы ещё спорите...Вроде "да наплевать мне что написано в Конституции но президент дурак."
  Хорошо.....Вы против истребления варваров которые кормили идолов детьми? Или того что под молотилки Давид положил таких и кинул в печи?  Может быть отвечать за справедливость? За то что око было за око? Это Новый Завет дал планку непротивления злу насилием на земле, без него думаете был бы гумманизм ваш?
 Обьясняю что такое гуманизм:Подонок убил 30 девочек, а его отправили в тюрьму, где он стихи писать даже может.
 Lex talione знаете что такое? Если не знаете Ветхий Завет перечитайте.И насладитесь принципом талиона.
 Вобщем так.Любишь если деток в пасть горящую Молоху, Дагону, Астарте кидать.
Бог пошлёт тебе выродку бичь.В лице царя Давида например, который самого тебя в печь обжигательную кинет.Око за око.

Я сужу о людях не по их словам, а по их делам. РПЦ МП помогает не нищим, а в основном себе, выбивая государственные льготы и торгуя водкой и куревом. Почему попы ездят на крузерах? Если любовь к ближним у них прет через край, то пускай купят жигули, а лишние деньги отдадут бедным. Сдается мне, что любят они только свою задницу. Только не надо заливать, что бог им повелел возить свою жопу с комфортом.

 Хех.Я не из адвокатов дьявола."Всё что они говорят делайте, по делам же их не поступайте".Учат попы то хорошему.А вот поступают сами часто не по-христиански.Но есть и хорошие священники.
Но смысл в том что среди священников отношение к добрым злых
вряд ли меньше чем у депутатов, врачей-взяточников,продажных судей, лживых экономистов и т.д..
 С чего вы взяли что РПЦ МП святые?Там верхушка -бывшие агенты КГБ.В частности А. Ридигер.
 Кстати вы по сути высказали претензии.Так вот христиане многие такие же претензии к попам тоже имеют, а не только атеисты.
 И священники РПЦ помогают нуждающимся.А есть и такие как Кирилл Гундяев -новый русский.Он ещё и нефтепродуктами торговал, и много ещё чем.

 Тема.За что я ненавижу строителей.
Эти сволочи на иномарках ездят, дома плохие проектируют, жильё дорогое, сами толстые, строят медленно.
 А хорошее видим? Видим хорошее в священниках? Которые например
в детские дома одежду свою и прихожан передают?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от христиан »