Автор Тема: Атеисты отнимают последние деньги у своих адептов  (Прочитано 9291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
http://ateismy.net/content/spravochnik/ ... davci.html

отдельно хочется отметить критические слова самих атеистов в адрес своих собратьев

 "Ну скажите мне, скажите, чем атеизм не вера? Все атрибуты налицо. И как ни грустно, но надо признать, что атеизм превращается в профессию. Как и религия. Вполне возможно, кому-то это дает сытную и легкую жизнь, ну а церковь, церковь – как была, так и будет. Потому что от нажима таких борцов она не поколышется. И знаете почему? – Да очень просто, ведь повали ее, и общества по борьбе с религией стазу станут не нужными, и взносы ни кто платить не станет. А кому-то это может не понравиться. К примеру тем, кому эти взносы дают сытную жизнь.
....
Грустно конечно, но все равно, надо признать, что нынешние атеисты от верующих мало чем отличаются. Да и сами подумайте, разве мы грыземся хуже верующих? Разве отношения некоторых сайтов друг с другом лучше, чем отношений Московского и Украинского патриархатов. Нет, мы грыземся ни чуть не хуже, просто нас очень мало, а будь нас больше – так неизвестно что бы еще было. Так что в отношение любви к ближнему, мы ни чуть не уступим верующим.

Да и дышать на атеистических форумах, ни чуть не легче, чем на религиозных. Та еще атмосфера. Говорю не обманывая, на себе испытал. Так что и тут мы верующим ни в чем не уступим. Порой, еще чище бывает. И если на религиозном форуме тебя просто банят, то на атеистическом, за несогласие могут запросто обозвать «придурком», и это только за то, что не согласен. А будешь возражать – сразу забанят. За пререкательство с модерацией. Так что и тут верующим мы не в чем не уступим.
"

Атеист Ежик Питерский "Атеизм – тоже вера"

Осторожно, Взносы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15 Май, 2008, 08:34:28 am »
Так только сами атеисты отрицают, что атеизм - религия. Некоторые, как видим, уже и не отрицают.
В каждой религии свои еретики!  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15 Май, 2008, 08:35:21 am »
верой можно назвать, но не религией. А про взносы вторая ссылка не открывается. Какие взносы??? Или за коммунальные услуги - это атеистические взносы?

Организации разные берут деньги, да. Без денег ничего не сделаешь. Но атеисты не предлагают "чудодейственную" воду за 50 баксов, не берут с сограждан налог за атеизм, нету и атеистических приходов с бабушками, которые тебя взглядом испепелят, если не сделаешь пожертвование
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15 Май, 2008, 22:26:19 pm »
Поросёнок не атеист, а банальный скандалист. Нашли тож мне последовательного атеиста  :lol: Что касается АТОМа, то мутная это организация. У нас нет нормальной атеистической организации в России.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 16 Май, 2008, 05:53:26 am »
Цитата: "DLed"
верой можно назвать, но не религией.

согласен
атеизм - не религия, это  - вера.
По этому поводу у меня была дуэль с атеистом.
http://ateismy.net/forum/viewtopic.php?t=2864
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 16 Май, 2008, 05:58:04 am »
Цитата: "Рендалл"
Поросёнок не атеист, а банальный скандалист. Нашли тож мне последовательного атеиста  :lol: Что касается АТОМа, то мутная это организация. У нас нет нормальной атеистической организации в России.

а на каком основании вы лишаете его звания атеиста? На основании анафемы Всевеликого атеистического собора?

Не вы ли постоянно говорите, что атеизм у каждого свой и объединяет вас лишь одно - неверие в Бога, и сие есть главнейший признак атеиста? ну так вот он не верит в Бога - значит он атеист. А уж кто он во вторую очередь: скандалист или гомосексуалист  - звания атеиста это не умаляет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 16 Май, 2008, 06:35:51 am »
Цитата: "успокоитель"
а на каком основании вы лишаете его звания атеиста? На основании анафемы Всевеликого атеистического собора?
А вы его посты на форуме почитайте. Он мнит себя непризнанным гением. Почему я должен за него отвечать? Ему хочется поругаться, пусть ругается. Поросёнок к нашему форуму имеет весьма опосредованное отношение.

Цитировать
Не вы ли постоянно говорите, что атеизм у каждого свой и объединяет вас лишь одно - неверие в Бога, и сие есть главнейший признак атеиста? ну так вот он не верит в Бога - значит он атеист. А уж кто он во вторую очередь: скандалист или гомосексуалист  - звания атеиста это не умаляет.
С такими атеистами нам не по пути. Мне например и с Векшиным не по пути. Или атеисты по вашему не имеют право на личное мнение? Я их точку зрения не поддерживаю, следовательно о чём речь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 16 Май, 2008, 20:04:31 pm »
Цитировать
С такими атеистами нам не по пути. Мне например и с Векшиным не по пути.  

то что вам с ними не по пути - вопрос второй
но он - атеист.
Плохая привычка у вас чуть что открещиваться от своих собратьев по неверию - надо стараться быть честными, несмотря на то что правда - нелецеприятна.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 16 Май, 2008, 23:18:39 pm »
Цитата: "успокоитель"
то что вам с ними не по пути - вопрос второй
но он - атеист.
Да и некотрые сатанисты себя атеистами считают. И что из этого?

Цитировать
Плохая привычка у вас чуть что открещиваться от своих собратьев по неверию - надо стараться быть честными, несмотря на то что правда - нелецеприятна.
Причём тут честность? Чарльз Мэнсон на суде сказал, что его зверства были совершены под воздействием песен Битлз.
Врот вы готовы отвечать за ВСЕ зверства ВСЕХ верующих или считающих себя таковыми?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 16 Май, 2008, 23:59:25 pm »
успокоитель, надеюсь, вы прочитали вопрос Рендалл.

меня тоже интересует ваш вопрос на этот вопрос

Цитировать
вы готовы отвечать за ВСЕ зверства ВСЕХ верующих или считающих себя таковыми?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »