Автор Тема: Доводы, атеистов  (Прочитано 47330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
Доводы, атеистов
« : 11 Май, 2008, 22:56:11 pm »
Малыш

Цитировать
Доводы, атеистов.
Аргументация атеизма по большей части негативна, хотя иногда может приобретать позитивную форму. Негативная аргументация распадается на два типа: 1) доводы в опровержение доказательств существования Бога; 2) доводы непосредственно против существования
Бога.
В аргументации первого типа большинство атеистов существенно опираются на скептицизм Юма и агностицизм Канта.
Атеисты выдвигают то, что они считают обоснованной и достаточной аргументацией в пользу своего убеждения, будто бы Бога нет. При этом атеистами часто используются четыре следующих довода: 1) факт существования зла в мире (см. Проблема зла); 2) видимая бессмысленность бытия; 3) фактор случайности, неупорядоченности во Вселенной; 4) Первое начало Термодинамики - то, что «энергия не может ни создаваться, ни уничтожаться», как свидетельство того, что Вселенная вечна и, следовательно, не нуждается в Творце.


доводы субъективные и нет ни одного обьективного аргумента по которому человек сам бы мог убедится что Бога нет(метод верификации при доказывании чего либо)

Впервые слышу о том что 4 Довод а именно первое начало приводят в пользу Атеизма, по большей степени этот довод, точнее Аргумент водят  при опровержении Эволюции(макро). Да и 1 начало термодинамики скорее всего ведет к тому что кто-то такую систему создал и запустил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #1 : 11 Май, 2008, 23:19:51 pm »
Последние несколько страниц. Там найдёте и про термодинамику:
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=5011
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #2 : 11 Май, 2008, 23:21:03 pm »
Цитата: "Рендалл"
Последние несколько страниц. Там найдёте и про термодинамику:
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=5011


ты мне даешь источник подтверждения статьи на А-сайте статьей с а-сайта. Ты приведи 4 четыре аргумента для каждого довода и прошу без философистики, а то складывается чувство что везде одни философы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 11 Май, 2008, 23:30:17 pm »
Ржунимагу.  :lol: То есть вы мне предлагаете говорит о философских вопросах вне философии? Забавно.
Чтобы убедиться, что Бога нет вам достаточно его сформулировать достаточно ясно для себя и прошу ко мне в раздел "Изба Дебатня" в тему "Я атеист, я не агностик".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #4 : 11 Май, 2008, 23:35:53 pm »
Цитата: "Рендалл"
Ржунимагу.  :lol: То есть вы мне предлагаете говорит о философских вопросах вне философии? Забавно.
Чтобы убедиться, что Бога нет вам достаточно его сформулировать достаточно ясно для себя и прошу ко мне в раздел "Изба Дебатня" в тему "Я атеист, я не агностик".


помоему свобода вероисповедание намного лучше подходит для данной темы, вам не кажется? при чем сдесь философия, атеизм имеет 4 довода в пользу несуществования Бога, если данные доводы имеют философские аргументы, значит эти доводы ничто))))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 11 Май, 2008, 23:57:55 pm »
Цитата: "HenpyXa"
помоему свобода вероисповедание намного лучше подходит для данной темы, вам не кажется?
НЕ особенно. Если вы затрагиваете философские вопросы типа проблема добра и зла, то ждит философских ответов.

Цитировать
при чем сдесь философия, атеизм имеет 4 довода в пользу несуществования Бога,
На самом деле больше. Например в разделе "Библия" масса тем без ответа от верующих. Сказать вам нечего.

Цитировать
если данные доводы имеют философские аргументы, значит эти доводы ничто))))
:lol: Да вы, батенька, неуч. Вы собственную безграмотность выставляете напоказ. Если вы ничего не понимаете в философии это не значит, что он бесполезная и даже ничтожная. почитайте учебник философии на лосуге, а потом создавайте такие темы. И не превращайте дискуссию в спор на кухне.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Zver

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 12 Май, 2008, 01:51:35 am »
Цитировать
при чем сдесь философия, атеизм имеет 4 довода в пользу несуществования Бога, если данные доводы имеют философские аргументы, значит эти доводы ничто))))
Философия здесь при том, что сам вопрос существования бога философский. Если это вопрос не философский, а сугубо практический, то вы должны привести вещественные доказательства существования бога. Умозрительными идеями занимается исключительно философия, а идея существования бога сугубо умозрительна, т.к. не имеет фактических подтверждений.

Цитировать
атеизм имеет 4 довода в пользу несуществования Бога

Позвольте полюбопытствовать, о каком именно боге идет речь? Богов много, и против каждого имеются различные опровержения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Zver »
Если Бог создал мир, то кто создал бога?

Оффлайн HenpyXa

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 421
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #7 : 12 Май, 2008, 06:22:58 am »
Цитата: "Рендалл"
Цитата: "HenpyXa"
помоему свобода вероисповедание намного лучше подходит для данной темы, вам не кажется?
НЕ особенно. Если вы затрагиваете философские вопросы типа проблема добра и зла, то ждит философских ответов.

Цитировать
при чем сдесь философия, атеизм имеет 4 довода в пользу несуществования Бога,
На самом деле больше. Например в разделе "Библия" масса тем без ответа от верующих. Сказать вам нечего.

Цитировать
если данные доводы имеют философские аргументы, значит эти доводы ничто))))
:lol: Да вы, батенька, неуч. Вы собственную безграмотность выставляете напоказ. Если вы ничего не понимаете в философии это не значит, что он бесполезная и даже ничтожная. почитайте учебник философии на лосуге, а потом создавайте такие темы. И не превращайте дискуссию в спор на кухне.


ты начинаешь воду литьь уважаемый, я разберусь где мне темы постить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от HenpyXa »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #8 : 12 Май, 2008, 06:53:39 am »
Цитата: "Рендалл"
Цитировать
при чем сдесь философия, атеизм имеет 4 довода в пользу несуществования Бога,
На самом деле больше. Например в разделе "Библия" масса тем без ответа от верующих. Сказать вам нечего.

Просто незачем.  :lol:
К тому же, каким образом вопросы по Библии могут служить доказательством несуществования Бога? Впрочем, может, Вы правы и евреи, о которых пишет Библия, тоже существуют только в фантазии верующих.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #9 : 12 Май, 2008, 06:57:26 am »
Цитата: "Zver"
Умозрительными идеями занимается исключительно философия, а идея существования бога сугубо умозрительна, т.к. не имеет фактических подтверждений.

В таком случае теории Большого взрыва или макроэволюции сугубо умозрительны, ибо не только не имеют каких-либо фактических подтверждений, но и в принципе никогда не могут быть доказаны экспериментальным путем. Чистейшая философия...  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »