Автор Тема: свобода что-нибудь подразумевает?  (Прочитано 11429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 21 Июнь, 2007, 10:12:25 am »
Цитата: "Покемон Пикачу"
.кремлевский мечтатель, епт.. вы когда ходите, только под ноги смотрите, или хоть на два шага вперед? почему же здесь не можете просчитать чуть дальше первого шага? запрети аборты легальные- увеличатся нелегальные- увеличится женская смертность и бесплодие- упадет рождаемость.


японская мультяшка, ексель-шмоксель...ты прежде чем орать об увеличении женской смертности поинтересуйся зарубежным опытом.
http://www.noabort.net/node/59
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 21 Июнь, 2007, 11:33:19 am »
Kasik

Цитировать
1) Чувство собственного сохранения распространяется лишь на индивидума, потому она и называется "собственного".
то есть во время войны ты сразу в лес побежишь?
Ну тогда вам атеистам надо в Антарктиду (не зря тут атеисты заговорили про пингвинов - видать готовятся морально :lol: ) - там никаких государств со своими закидонами нет, все занимаются собственным сохранением.
А тут Россия со своей конституцией, обязанностями и правами.

Цитировать
3) Ваше давление на патриотические чувства - показывает уровень вашей аргументированности, и мне даже обидно что вы считаете меня быдлом способным повестись на такую замануху.

а на что давить?
на жалость к Джордано Бруно? или на липовое равенство прав всех людей?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Покемон Пикачу

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 879
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 21 Июнь, 2007, 12:22:03 pm »
Цитата: "успокоитель"
Цитата: "Покемон Пикачу"
.кремлевский мечтатель, епт.. вы когда ходите, только под ноги смотрите, или хоть на два шага вперед? почему же здесь не можете просчитать чуть дальше первого шага? запрети аборты легальные- увеличатся нелегальные- увеличится женская смертность и бесплодие- упадет рождаемость.

японская мультяшка, ексель-шмоксель...ты прежде чем орать об увеличении женской смертности поинтересуйся зарубежным опытом.
http://www.noabort.net/node/59
то есть по существу возразить нечего? слив засчитан.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Покемон Пикачу »

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 21 Июнь, 2007, 15:54:51 pm »
Цитата: "Покемон Пикачу"
Цитата: "успокоитель"
Цитата: "Покемон Пикачу"
.кремлевский мечтатель, епт.. вы когда ходите, только под ноги смотрите, или хоть на два шага вперед? почему же здесь не можете просчитать чуть дальше первого шага? запрети аборты легальные- увеличатся нелегальные- увеличится женская смертность и бесплодие- упадет рождаемость.

японская мультяшка, ексель-шмоксель...ты прежде чем орать об увеличении женской смертности поинтересуйся зарубежным опытом.
http://www.noabort.net/node/59
то есть по существу возразить нечего? слив засчитан.

да я то по существу, по реальным цифрам, а вот ты по воображаемым.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Kasik

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 22 Июнь, 2007, 02:13:09 am »
Цитата: "успокоитель"
то есть во время войны ты сразу в лес побежишь?

В лесу я уж точно не выживу, так что туда не побегу.

Цитата: "успокоитель"
Ну тогда вам атеистам надо в Антарктиду (не зря тут атеисты заговорили про пингвинов - видать готовятся морально :lol: ) - там никаких государств со своими закидонами нет, все занимаются собственным сохранением.

Вы опять путаете. Я не живу ради государства, у меня другие ценности - родные и близкие прежде всего. Государство - это просто шайка бандитов которая "поднялась" выше всех.
Патриотизм и тому подобное, это призывы для быдла...
Человек прежде всего опирается в своих решениях, на образ жизни, то есть к тому к чему он привык, и от чего не хочет отказываться.

Цитата: "успокоитель"
а на что давить?
на жалость к Джордано Бруно? или на липовое равенство прав всех людей?


На здравый смысл.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kasik »

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 22 Июнь, 2007, 05:16:05 am »
Kasik

Цитировать
В лесу я уж точно не выживу, так что туда не побегу.
а куда побежите?

Цитировать
Вы опять путаете. Я не живу ради государства, у меня другие ценности - родные и близкие прежде всего. Государство - это просто шайка бандитов которая "поднялась" выше всех.
да, а почему тогда в вопросе ОПК например вы апеллируете к государству?

Цитировать
На здравый смысл.

здравый смысл мне подсказывает что когда Россию наводнят китайцы и кавказцы, то они не будут разбирать кто атеист кто верующий, они будут разбираться по этническому признаку.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 22 Июнь, 2007, 21:44:06 pm »
Цитата: "успокоитель"
здравый смысл мне подсказывает что когда Россию наводнят китайцы и кавказцы, то они не будут разбирать кто атеист кто верующий, они будут разбираться по этническому признаку.


Пытаетесь нарисовать картину, когда атеисты и верующие должны "объеденицца" для отражения общего "врага", причем применяете такое чуждое для Вас понятие, как здравый смысл?  Старый трюк, когда мошенники пытаются замести следы, направляя внимание людей на посторонние факторы. Ищите точки соприкосновения? Конечно, в таком деле можно просто обойтись грубо сработанным упоминанием о каком нибудь "внешнем враге". Большинство клюет на этот фокус. "Они будут разбираться по этническому принципу" - это Вы тут проталкиваете идейку, что мол, все мы русские, неважно, атеист или верующий, и надо объеденяться в борьбе с врагом и т.д. Бред, милейший. Конечно, успешно подыхающая РПЦ в конвульсиях пытается зацепиться за здравомыслящий атеизм, в надежде либо выехать за его счет, либо утянуть за собой в небытие.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #17 : 22 Июнь, 2007, 21:49:42 pm »
Цитировать
здравый смысл мне подсказывает что когда Россию наводнят китайцы и кавказцы...

Дык они же все в православие,если не в первом,так во втором поколении перекрестятся! :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #18 : 22 Июнь, 2007, 21:51:31 pm »
Цитировать
Конечно, успешно подыхающая РПЦ в конвульсиях....

Твои слова,да богу в уши! :D
На самом деле рпц даже и не думает корчиться в конвульсиях,а приспокойно жирует за народный счёт. :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн stormglass

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 017
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 22 Июнь, 2007, 22:00:49 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
На самом деле рпц даже и не думает корчиться в конвульсиях,а приспокойно жирует за народный счёт. :twisted:


Любое коммерческое предприятие подвержено рискам, и РПЦ не исключение.  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stormglass »
истинно говорю вам - я нлонавт!