Автор Тема: Священник исповедовал прихожанина рукоблудием  (Прочитано 13714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 17 Февраль, 2007, 08:42:08 am »
Atmel, не даст соврать, я согласен со многими, в том числе и с Вашими высказываниями. Но именно те, что касаются ахинеи про закомплексованность гомофобов и вызывают агрессию. Поскольку я чувствую, что за признанием геев равными гетеросексуалам последует их возвышение в глазах общественности. И геи пойдут по улицам с лозунгами: "Посмотрите, какие Вы все закомплексованные! Равняйтесь на геев!". Вы тут за углом говорили про 75% курящих мужчин, так вот представте такое же количество геев... Какое прекрасное далеко нас ожидает?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 17 Февраль, 2007, 08:46:25 am »
Цитата: "Ivan"
Согласиться чтоль с Вами раз и навсегда? Скока можно эту тему мусолить?
Как хотите. В общем-то, я не ставлю целью переубедить Вас, но если Вы согласитесь с тем, что гомосексуальность - не болезнь, я, наверное, буду доволен. А не согласитесь - не буду расстроен. У каждого свое мнение.
Цитата: "Ivan"
Про комплексы и перекладывание проблем не загибайте, это не делает Вам чести.
А я и не загибаю. Ход моих рассуждений прост: гомофобия, как и любая ненависть, явление иррациональное. Она нелогична и не может быть рационально обоснована. Остается только одно: у человека есть внутренние, эмоциональные причины ненавидеть других. И коль скоро эта ненависть так сильна, то и причины, ее побуждающие, должны быть достаточно сильны. А что это за причины? Зависть, осознание собственной неполноценности, другие проблемы на разных стадиях невротизации. Других причин я не вижу. Конечно, было бы странно утверждать, что все гомофобы - геи, отрицающие свою собственную сексуальность. Скорее всего, это целый спектр переживаний.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 17 Февраль, 2007, 08:53:25 am »
Цитата: "Nail Lowe"
А я и не загибаю. Ход моих рассуждений прост: гомофобия, как и любая ненависть, явление иррациональное. Она нелогична и не может быть рационально обоснована. Остается только одно: у человека есть внутренние, эмоциональные причины ненавидеть других. И коль скоро эта ненависть так сильна, то и причины, ее побуждающие, должны быть достаточно сильны. А что это за причины? Зависть, осознание собственной неполноценности, другие проблемы на разных стадиях невротизации. Других причин я не вижу. Конечно, было бы странно утверждать, что все гомофобы - геи, отрицающие свою собственную сексуальность. Скорее всего, это целый спектр переживаний.


А я с этим и не спорю, вот только слишком часто Вы ставите диагноз - ненависть, не разобравшись... Нет никакой ненависти. Есть отвращение. Если мне отвратительно знать, что кто-то кушает дерьмо, это не занчит что я ненавижу, того кто это делает? Так вот лично для меня заниматься сексом с другим мужчиной тоже самое, что есть собственное дерьмо. И если кто-то кушает дерьмо у себя дома, то я к ниму никаких претензий не имею, даже если он горд за себя. Мне плевать. Но если павлоед выходит в общество и еще заявляет о своих правах, тем самым рекламируя павлоедство меня это напрягает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Ivan

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 044
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 17 Февраль, 2007, 09:02:32 am »
ВБ на мой взгляд произнес золотые слова: "Занимайтесь своей бодягой в тайне". Я готов признать геев, согласиться с тем, что они не больные, да все что угодно, если будет соблюдаться это условие большего и не надо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ivan »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 17 Февраль, 2007, 09:04:41 am »
См. личку.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн ALISA

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 13 Март, 2007, 11:47:06 am »
Самое интересное вот это:
Как стало известно из источника в правоохранительных органах, 15 ноября был взят под стражу в зале Головинского районного суда г. Москвы бывший настоятель храма св. великомученика Георгия Победоносца в Коптево иеромонах Авраамий (Шарафутдинов).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ALISA »
Пока красота спасёт Мир, уроды его погубят.

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 17 Сентябрь, 2007, 15:59:41 pm »
знакомые рассказывают, что в деревнях ещё и духов "изгоняют" из трудных подростков, от чего подростки визжат и брыкаются. Ясное дело, когда такое давление со стороны общества, из которого не избежать, завопишь.....
Очень хорошо, кстати, пагубное влияние давления религиозных родителей на неуравновешенных детей описано в фильме Х-К Шмидта "Реквием", который недавно как раз вышел
http://www.gazeta.ru/culture/2007/07/12/a_1906150.shtml
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн AK47

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 26 Ноябрь, 2007, 21:29:56 pm »
Знаю, общался с матерью своей бывшей девушки (без флейма, плиз). Человеку объясняешь - либо невразумительное "Спаси Господи!", либо "Да, да, все верно" без никакого эффекта.

Больные на голову "истинно православные" родители - прямая дорога детей к Вишну/Будде/Лао-Цзы/ЛаВею/... Выбирай - не хочу.

"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобой и им одним: если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего. Если же не послушает, возьми с собой еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово. Если же не послушает их, скажи Церкви. А если и Церкви не послушает, то да будет он тебе язычник и мытарь" (Мф.18,15-17).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от AK47 »
Сколько времени нужно, чтобы сменилась перегоревшая лампочка?

Оффлайн Игнатий Тихвинский

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 27 Ноябрь, 2007, 04:29:13 am »
молодое истинно православное поколение - выбирает Гитлера
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Игнатий Тихвинский »

Оффлайн Игнатий Тихвинский

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 27 Ноябрь, 2007, 04:31:13 am »
Цитата: "ALISA"
Самое интересное вот это:
Как стало известно из источника в правоохранительных органах, 15 ноября был взят под стражу в зале Головинского районного суда г. Москвы бывший настоятель храма св. великомученика Георгия Победоносца в Коптево иеромонах Авраамий (Шарафутдинов).


а еслиб был Гундяев,  вы его наградили б орденом, за службу Родине?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Игнатий Тихвинский »