Автор Тема: Формула "бога".  (Прочитано 26143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bohopta

  • ...язла... Вы же тут далеко не первый такой "словоноситель"!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +8/-43
  • Ich bin KWAKS :)
Re: Формула "бога".
« Ответ #20 : 11 Май, 2018, 14:21:38 pm »
А если у бога нет программы, то он на хрен никому не нужен.
Я бы сюда добавил (с Вашего разрешения) слово ПРЕДВЫБОРНОЙ...
Вообразите, боги - соревнуются: КТО круче и больше всех наобещает!
А потом, ВЫБОРЫ!...
Тех (богов) что наобещали и не исполнили обещанного (типа:"Он нам не Царь!") ф топку!
Вот тогда у верунов воцарится самый божественный и самый справедливый бох!
Аминь!+
О чём тогда говорить, если не сравнивать?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Формула "бога".
« Ответ #21 : 12 Май, 2018, 06:49:09 am »
Полагаю,что классическое определение, взятое из философского словаря, таки самое взвешенное и точное.
Цитировать
БОГ —в религиозных учениях и представлениях сверхъестественное всемогущее существо, сотворившее мир и управляющее им; в иудаизме — Яхве, в исламе — Аллах, в христианстве — святая троица (бог-отец, бог-сын и бог-дух святой и т. д.). На ранних этапах развития религии понятия “Б.” еще не существовало (Анимизм, Тотемизм, Фетишизм). В условиях разложения первобытнообщинного строя, развития племенных объединений, появления классов и государства возникают образы племенных и государственных Б. Представление о едином всемогущем Б., царе небесном, сложилось как “отражение единого восточного деспота” (Энгельс). Теология использует идеализм, философски обосновывающий бытие Б. в виде абсолютной идеи, мировой воли, некоего безличного разумного начала. Причины возникновения идеи Б., ее содержание и социальные функции раскрывают материалистическая философия и наука. Совр. теология модернизирует традиционное представление об абсолютно авторитарном, трансцендентном и статичном Б. путем приближения идеи Б. к миру, обоснования таких форм божественной деятельности, к-рые бы свидетельствовали о его реальности и внутренней связи с природой и об-вом.

Как видно из такого определения, какого-либо универсального определения дать очень трудно. Поэтому пользуются конкретикой в проложении к разным философским направлениям.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн bohopta

  • ...язла... Вы же тут далеко не первый такой "словоноситель"!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: +8/-43
  • Ich bin KWAKS :)
Re: Формула \"бога\".
« Ответ #22 : 12 Май, 2018, 12:33:19 pm »
Ув. Борн, я согласен с фил. сл., что : ".... раскрывают материалистическая философия и наука. Совр. теология модернизирует традиционное представление об абсолютно авторитарном, трансцендентном и статичном Б. путем приближения идеи Б. к миру, обоснования таких форм божественной деятельности, ...." ! !
Потому что я слушая проповедников все чаще ловлю себя на мысли, попы - ТАКИ СВОРАЧИВАЮТ НА : "путем приближения идеи Б. к миру" ! ::D !

Склеено 12 Май, 2018, 14:14:13 pm
Ув, Борн, меня Ваш "Ответ #21" - подтолкнул к мысли, что попы - только тем и занимаються, что : заменяють - ложь на правду. И тогда ДАВЯТЬ НА МОЗГЫ - верующим ! !
(присобачиють к миру).
« Последнее редактирование: 12 Май, 2018, 14:24:04 pm от bohopta »
О чём тогда говорить, если не сравнивать?

Оффлайн Interface

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-13
Re: Формула "бога".
« Ответ #23 : 27 Июль, 2018, 17:39:28 pm »
Детские попытки дать определение понятию бог исходят от полной умственной неадекватности, ибо бог бесконечен, а определять бесконечное через конечное просто нелогично. Если взрослый человек этого не понимает, то он просто неадекватен, возможно тяжело психически болен :)

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Формула "бога".
« Ответ #24 : 27 Июль, 2018, 17:41:52 pm »
Детские попытки дать определение понятию бог исходят от полной умственной неадекватности, ибо бог бесконечен, а определять бесконечное через конечное просто нелогично. Если взрослый человек этого не понимает, то он просто неадекватен, возможно тяжело психически болен :)
Дайте свое определение бога.

Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Interface

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-13
Re: Формула "бога".
« Ответ #25 : 27 Июль, 2018, 17:43:51 pm »
Как все плохо.. перечитайте мое первое сообщение. Медленно. Попробуйте думать! Затем посмотрите на свой вопрос еще раз.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Формула "бога".
« Ответ #26 : 27 Июль, 2018, 17:50:19 pm »
Детские попытки дать определение понятию бог исходят от полной умственной неадекватности, ибо бог бесконечен, а определять бесконечное через конечное просто нелогично.

То есть бог, это просто нечто бесконечное?
Ряд целых чисел сгодится?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Interface

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-13
Re: Формула "бога".
« Ответ #27 : 27 Июль, 2018, 17:56:07 pm »
да, вот такая банальность. только есть нюанс. вся ваша логика перестает работать в бесконечности :) к сожалению, вы не способны (надеюсь пока не способны) это понять. Ряд целых чисел это не бесконечность, это ряд целых чисел, одно из свойств этого ряда, он бесконечен. Относительно такого ряда бог будет бесконечной бесконечностью, если вам так понятнее :)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Формула "бога".
« Ответ #28 : 27 Июль, 2018, 18:05:29 pm »
вся ваша логика перестает работать в бесконечности

А Ваша?

Относительно такого ряда бог будет бесконечной бесконечностью, если вам так понятнее

Значит бог - это бесконечность большой мощности?
Большей чем мощность континуума?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Формула "бога".
« Ответ #29 : 27 Июль, 2018, 19:05:58 pm »
бог бесконечен
Откуда инфа? :dirol
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.