Автор Тема: Богиня мать.  (Прочитано 76241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Богиня мать.
« Ответ #260 : 11 Декабрь, 2018, 15:36:52 pm »
Я не полагаю, что Земля плоская, это такое же ошибочное перенесение на Землю неких геометрических форм как и предположение о её шарообразности.
ОК. Тогда какую же форму имеет Земля, по-вашему? Хотя бы приблизительно.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Богиня мать.
« Ответ #261 : 11 Декабрь, 2018, 21:29:51 pm »
ну по крайней мере из ближнего космоса, в той точке где сейчас обычно находятся космические аппараты, Земля выглядит круглой. Но это только одна сторона Земли. Объективный взгляд предполагает её всестороннее исследование.
Ну да, с одной стороны выглядит круглой, а с другой - плоской. Видимо, Земля - это полусферический объект с плоским основанием.

Склеено 11 Декабрь, 2018, 21:47:49 pm
не будет ли оно выглядеть как спираль?
Какая разница, что и как будет выглядеть? Нас интересует реальность, а не что как выглядит. Имеем физический объект геометрической формы? Имеем. Какой именно формы? Берём научный метод и с помощью него устанавливаем это. К чему остальная демагогия?
Мне предлагается поверить в происхождение живого из неживого,
"Живое" и "не живое" - это условные обозначения, введённые для удобства, со строго научной точки зрения даже их разделение может быть не целесообразно. Чёткой границы между ними нет, чтобы сказать, что до неё всё было не живым, а после - вдруг стало живым. Критериев живого тоже не существует, все критерии можно точно так же наблюдать и в неживом.
 Поэтому и верить в происхождение одного от другого не требуется. Тут дело касается формы организации материи, и то, как материя формировалась определённым образом, в каких условиях это происходило, существуют исследования, выше вам про них объяснили.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Богиня мать.
« Ответ #262 : 12 Декабрь, 2018, 08:28:23 am »
То что некий эксперимент, совершенно искусственный, смог создать определенные аминокислоты, так это вообще не говорит нам, что на Земле было все так же как в этом эксперименте.

Журнал "Наука и жизнь" номер 9 за 1974 год:

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Богиня мать.
« Ответ #263 : 12 Декабрь, 2018, 08:38:19 am »
То что некий эксперимент, совершенно искусственный, смог создать определенные аминокислоты, так это вообще не говорит нам, что на Земле было все так же как в этом эксперименте.

Это не я говорил
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Богиня мать.
« Ответ #264 : 12 Декабрь, 2018, 12:12:41 pm »
с одной стороны выглядит круглой, а с другой - плоской
О, я понял!
С точки зрения нормального человека Земля выглядит круглой. А вот с точки зрения упившегося алкаша, лежащего под забором - плоской...

Что наводит на размышления. :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #265 : 13 Декабрь, 2018, 04:11:48 am »
но если учесть его движение вокруг центра галактики,
Чушь не несите, зачем Вам абсолютное движение относительно центра галактики? Что оно Вам такого даст? Ещё тут Туманность Андромеды приплетите, чтобы уже и концов не найти в Вашей демагогии.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #266 : 20 Декабрь, 2018, 11:45:58 am »
Я не полагаю, что Земля плоская, это такое же ошибочное перенесение на Землю неких геометрических форм как и предположение о её шарообразности.
ОК. Тогда какую же форму имеет Земля, по-вашему? Хотя бы приблизительно.

Форма зависит от точки зрения.

Склеено 20 Декабрь, 2018, 11:48:23 am
Я не верю, что может каким либо образом, даже неким божественным, живое произойти от неживого.
Понятно. То есть, никакого "принципа" Вы знать не знаете - а лишь занимаетесь пустой болтовнёй.
Обычная картина для людей малообразованных - и потому "верующих"...
Короче, нас посетил очередной тупой тролль-балабол. Так стоит ли его кормить? :dntknw
Я привел доказательства, каждый может проверить их на личном опыте, что живое происходит от живого. Доказательств противоположного, что живое происходит от неживого, я так и не дождался. Принцип науки требует признать верным то утверждение которое доказано опытом, а не пустые фантазии и мечтании основанные на вере тех кто думает, что живое может произойти от неживого.

Склеено 20 Декабрь, 2018, 11:54:38 am
"Живое" и "не живое" - это условные обозначения, введённые для удобства, со строго научной точки зрения даже их разделение может быть не целесообразно. Чёткой границы между ними нет, чтобы сказать, что до неё всё было не живым, а после - вдруг стало живым. Критериев живого тоже не существует, все критерии можно точно так же наблюдать и в неживом.
 Поэтому и верить в происхождение одного от другого не требуется. Тут дело касается формы организации материи, и то, как материя формировалась определённым образом, в каких условиях это происходило, существуют исследования, выше вам про них объяснили.
Целесообразность это уже нечто из области политики. Разница между живым и неживым весть вполне определенная. Живое это то, что является субъектом действия, а неживое это не имеет собственной воли.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #267 : 20 Декабрь, 2018, 14:52:19 pm »
Форма зависит от точки зрения.
Не зависит. Вам уже было доведено к сведению, что несомненно существует объективная истина. И эта истина жёстко детерминирована. Либо утверждение истинно, либо ложно. И никакая идеалистическая "точка зрения" ничего в формальной логике не поменяет. Заодно напомню, что про софизмы Вам уже говорилось. Заканчивайте играть смыслами, Вы же не напёрсточник от философии. Впрочем неоплатоники и антиматериалисты всех мастей именно напёрсточники и проходимцы.
Я привел доказательства,
Они ничтожны. Вам , к сведению, были представлены результаты натурных экспериментов, практически доказывающих абиогенез. Ваша ( и идеалистов и клерикалов всех мастей) уловка в том, что Вы пытаетесь объехать тот факт, что долгие сотни миллионов лет длилась ещё и эволюция органической, но ещё не способной к репликации материи. Приведшие к существованию РНК-мира. Ещё один факт к сведению. Репликация возможна уже РНК состоящей из 17 аминокислот, что также было натурно воспроизведено в последнее десятилетие.
Живое это то, что является субъектом действия, а неживое это не имеет собственной воли.
Классический неоплатонизм в духе Тертуллиана,Златоуста и Августина. Нкакой "свободой воли" никто не обладает и не обладал. Это сам по себе софизм. Проявите-ка свою "волю" и слетайте на Альфу Центавра. Вот и вся "воля" вышла в гудок.Существуют причинные логические связи и всё живое и неживое есть следствие этого существования. Сама материя имеет причину - саму себя с собственными неотъемлемыми атрибутами. Так, что неоплатоническую блажь выкинте на помойку. Это не философия познания мироздания. а напёрсточничество.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #268 : 20 Декабрь, 2018, 17:09:38 pm »
Не зависит. Вам уже было доведено к сведению, что несомненно существует объективная истина. И эта истина жёстко детерминирована. Либо утверждение истинно, либо ложно. И никакая идеалистическая "точка зрения" ничего в формальной логике не поменяет. Заодно напомню, что про софизмы Вам уже говорилось. Заканчивайте играть смыслами, Вы же не напёрсточник от философии. Впрочем неоплатоники и антиматериалисты всех мастей именно напёрсточники и проходимцы.
Объективный взгляд на вещи это всесторонний взгляд. Так именно понимал объективную истину Ленин. Объективно это значит всесторонне смотреть на вещи, а не представлять однобокую позицию некой абсолютной истиной как это делает религия.
Они ничтожны. Вам , к сведению, были представлены результаты натурных экспериментов, практически доказывающих абиогенез. Ваша ( и идеалистов и клерикалов всех мастей) уловка в том, что Вы пытаетесь объехать тот факт, что долгие сотни миллионов лет длилась ещё и эволюция органической, но ещё не способной к репликации материи. Приведшие к существованию РНК-мира. Ещё один факт к сведению. Репликация возможна уже РНК состоящей из 17 аминокислот, что также было натурно воспроизведено в последнее десятилетие.
Ну конечно... Непосредственный опыт миллионов людей, опыт наблюдаемый на животных повсеместно это оказывается "ничтожные" доказательства. А некий абиогенез который "никто не видел" (Иоан. 1:18) оказывается это не ничтожные доказательства. А уж про "миллионы лет" я вообще молчу, кто их видел и кто имел опыт этих миллионов лет остается тайной покрытой мраком.
Классический неоплатонизм в духе Тертуллиана,Златоуста и Августина. Нкакой "свободой воли" никто не обладает и не обладал. Это сам по себе софизм. Проявите-ка свою "волю" и слетайте на Альфу Центавра. Вот и вся "воля" вышла в гудок.Существуют причинные логические связи и всё живое и неживое есть следствие этого существования. Сама материя имеет причину - саму себя с собственными неотъемлемыми атрибутами. Так, что неоплатоническую блажь выкинте на помойку. Это не философия познания мироздания. а напёрсточничество.
Материя которая саму себя имеет причиной?.. Ой... Простите великодушно на оскорбление чувств верующих в материю.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #269 : 20 Декабрь, 2018, 17:28:56 pm »
Материя которая саму себя имеет причиной?..
Конечно. Причина существования материи только в ней самой и её атрибутах. Вечное движение материи из формы в форму и есть причина существования нынешней формы. Что непонятного? Всё в диалектическом материализме имеет строго логичное объяснение.
Непосредственный опыт миллионов людей,
Оставьте демагогию. Какой "опыт миллионов людей"? Они, что эти "миллионы" каждый день занимались биохимией или геологией?
А некий абиогенез который "никто не видел"
Уже увидели. И доказательства эти самые надёжные. Потому, что Вы сами можете этот эксперимент воспроизвести. Правда придётся затратить десяток лет на Ваше обучение и подготовку, ну да жажда выяснить истину сильнее. В том -то и наука отличается от клерикальной болтовни, что она воспроизводима.
Так именно понимал объективную истину Ленин
Ни о каком "объективном взгляде на вещи" Ленин не писал. Мало того, взгляд у каждого из нас может быть только сугубо субъективный. Потому как каждый из людей есть субъект. А вот истина бывает в том числе и объективной. т.е. не зависящей от того кто пытается эту истину постигнуть.
ЗЫ: Не ленитесь, возьмите учебник по -философии или философский словарь и прочтите, что такое истина и какая она бывает.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.