Автор Тема: О политике выделено из: Обязанности атеиста  (Прочитано 212244 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #260 : 19 Февраль, 2018, 07:43:37 am »
Тем не менее, на территории Прибалтики находятся иностранные войска и если советский период прибалты называют оккупацией, то и нынешнее состояние так же оккупация.
Ну тут скорее, как и в случае Японии и Юж. Кореи на современном этапе, уместней подустаревшее понятие протекторат. В отличие от оккупации оный таки предполагает определенный уровень  согласия (и даже желания) "клиента", пусть и полученного  под полит., экон. или иным давлением.
 Как и к Прибалтике 40-х, впрочем...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #261 : 19 Февраль, 2018, 08:02:32 am »
Да, звиняйте, запямятовал.
Тем не менее, на территории Прибалтики находятся иностранные войска и если советский период прибалты называют оккупацией, то и нынешнее состояние так же оккупация.
Прибалтика была в составе СССР. Сложно назвать это по-другому. Лучше называть как есть.

Афган, вот, добился самостоятельности и скатился в ранний феодализм с религиозным фундаментализмом, а потом опять был оккупирован...
А в КНДР вообще какая-то дикая смесь религии с остатками гебни.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #262 : 19 Февраль, 2018, 10:17:31 am »
Тем не менее, на территории Прибалтики находятся иностранные войска и если советский период прибалты называют оккупацией, то и нынешнее состояние так же оккупация.


Другие времена, другие взгляды! Сейчас оккупантов миротворцами называют)))



Но если по сути, то никакого сравнения, в СССР они жили на много лучше, нежели сейчас!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #263 : 19 Февраль, 2018, 15:03:06 pm »
КНДР самостоятельное государство.
Это как? В чем выражается его самостоятельность, если оно прокормить себя само не может?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #264 : 19 Февраль, 2018, 15:04:26 pm »
Но если по сути, то никакого сравнения, в СССР они жили на много лучше, нежели сейчас!!!
Это нам, не жившим и не живущим в Прибалтике, внушает путлеровская пропаганда.
Взгляните на таблицу уровня жизни 2017 г., и поймете, что подобные заявления весьма сомнительны.
Эстония - 27-е место, сразу за Чехией и Португалией и опережая, на минуточку, Италию.
Латвия - 37-е, сразу за Словакией и Южной Кореей и опережая Израиль.
Литва - 41-е, опережая Хорватию, Румынию, Грецию и Болгарию.
Для сравнения: Россия - на 101-м (сто первом!) месте.
ШОБ Я ТАК ЖИЛ!!!!
http://gotoroad.ru/best/indexlife
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #265 : 19 Февраль, 2018, 15:06:08 pm »
Но если по сути, то никакого сравнения, в СССР они жили на много лучше, нежели сейчас!!!
Знакомые эстонцы иначе считают.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #266 : 19 Февраль, 2018, 16:19:11 pm »
Да, звиняйте, запямятовал.
Тем не менее, на территории Прибалтики находятся иностранные войска и если советский период прибалты называют оккупацией, то и нынешнее состояние так же оккупация.
Прибалтика была в составе СССР. Сложно назвать это по-другому. Лучше называть как есть.
Так как есть: союзные республики. Не оккупированные или колониальные территории. При этом прибалты призывались в "оккупационную армию" на общих основаниях. Так же не ясно, а кто именно их оккупировал? Украина? Белоруссия? Армения?

Склеено 19 Февраль, 2018, 16:22:40 pm
Это нам, не жившим и не живущим в Прибалтике, внушает путлеровская пропаганда.
Я бывал в Латвии в годы СССР. Жили они там не хуже, чем мы в Ленинграде.
Взгляните на таблицу уровня жизни 2017 г., и поймете, что подобные заявления весьма сомнительны.
А откуда эта таблица взялась? И как с этой таблицей соотносится тот факт, что прибалты бегут из и не рожают в своей родной Прибалтике?

Склеено 19 Февраль, 2018, 16:23:52 pm
КНДР самостоятельное государство.
Это как? В чем выражается его самостоятельность, если оно прокормить себя само не может?
Кто вам это сказал? КНДР закрытое государство и как там на самом деле, хрен его знает.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #267 : 19 Февраль, 2018, 16:28:00 pm »
Так как есть: союзные республики
ставшие таковыми после шантажа и насильственной смены их правительств.

Так же не ясно, а кто именно их оккупировал? Украина? Белоруссия? Армения?
Тот же, кто оккупировал Украину, Белоруссию, Армению. Советская Россия.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #268 : 19 Февраль, 2018, 16:30:34 pm »
И как с этой таблицей соотносится тот факт, что прибалты бегут из и не рожают в своей родной Прибалтике?
Они не бегут. Они едут. В еще более благополучные европейские страны. Не в Россию, заметьте. Так же как и из всех восточноевропейских стран в рамках ЕС. Просто потому, что имеют эту возможность.
Кстати, из моего города уже примерно 5-я часть уехала на заработки в Москву. А в наш город мигрируют массы армян и азербайджанцев. Непонятно почему?

Склеено 19 Февраль, 2018, 16:33:00 pm
Жили они там не хуже, чем мы в Ленинграде.
Не надо втирать про вашу убогую жизнь в Ленинграде. Как будто я не жил при совке, я вас умоляю)))).
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #269 : 19 Февраль, 2018, 16:49:14 pm »
Прибалтийские "тигры" это, конечно, хорошо. И рейтинги уровня жизни - тоже неплохо. Но реальность вокруг них включает в себя многое, например это:


Склеено 19 Февраль, 2018, 16:56:32 pm
Я не к тому, что там ужас-ужас, а к тому, к примеру, что сравнение показателей "тигров" и, на минуточку, Италии, довольно условно.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.