Автор Тема: О политике выделено из: Обязанности атеиста  (Прочитано 216131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #280 : 19 Февраль, 2018, 17:24:34 pm »
Цитировать
Еврофонды можно принять как факт и не пытаться делать вид, будто из-за них нужно пересчитывать ВВП. По такой логике можно много факторов, влияющих на ВВП, "откидывать" по своим собственным соображениям.


А кто вас звал что-то пересчитывать? Речь, в-общем-то именно об этом - в любом подобном рейтинге присутствуют факторы наличие которых неочевидно. Всего лишь.
 Я тут больше за Италию вступился... :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #281 : 19 Февраль, 2018, 17:27:10 pm »
Например, в США в ВВП включают
А США в этой таблице и не фигурирует. Там страны восточной Европы.
Это лишь пример того, что разные страны по-разному считают себе ВВП.
Еврофонды можно принять как факт и не пытаться делать вид, будто из-за них нужно пересчитывать ВВП. По такой логике можно много факторов, влияющих на ВВП, "откидывать" по своим собственным соображениям.
Еврофонды -- это не то, что создала экономика страны, а то, что ей подарили. Если у меня есть богатый дядюшка, который дарит мне каждый месяц по 50 тыс денег, то неверно утверждать, что я ЗАРАБАТЫВАЮ на 50 тыс больше, чем вы.

И да, сравнивать ВВП можно лишь тогда, когда эти ВВП посчитаны по одной методичке.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #282 : 19 Февраль, 2018, 17:30:38 pm »
А, получив шенген в Питере, в Прибалтику никто не едет.
Нет, явно дурак.
Изучи таблицу, которую я дал, и разберись, почему едут в другие страны.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #283 : 19 Февраль, 2018, 17:32:15 pm »
Легко сравнить: месяц изучения английского языка стоит от 5 тыс и выше, а эстонского -- не более 4 тыс.
Потому что спрос на английский создаётся далеко не только у желающих уехать в Англию.
Возьмите непопулярный западно- или северноевропейский язык и разница практически нивелируется.
http://sgardarika.ru/courses/estonskij/
http://sgardarika.ru/courses/sw1/
Еврофонды -- это не то, что создала экономика страны, а то, что ей подарили. Если у меня есть богатый дядюшка, который дарит мне каждый месяц по 50 тыс денег, то неверно утверждать, что я ЗАРАБАТЫВАЮ на 50 тыс больше, чем вы.
Однако если вам эти деньги богатый дядюшка даёт на бизнес, который вы успешно открываете и раскручиваете, то абсолютно честно говорить, что вы зарабатываете больше меня.
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #284 : 19 Февраль, 2018, 17:32:51 pm »
Я тут больше за Италию вступился...
У меня сослуживица ездила в Рим на прошлой неделе. Ей не понравилось. Говорит, грязь в центре города неимоверная, никто не убирает.
Когда я был зимой несколько лет назад в Риге, я грязи нигде не видел.
Так что по одному этому маленькому, но бросающемуся в глаза показателю Италия не на высоте. :;)
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #285 : 19 Февраль, 2018, 17:34:42 pm »
 
Цитировать
Однако если вам эти деньги богатый дядюшка даёт на бизнес, который вы успешно открываете и раскручиваете, то абсолютно честно говорить, что вы зарабатываете больше меня.

И не менее честно говорить, что у вас были разные возможности заработать. Разве нет?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #286 : 19 Февраль, 2018, 17:37:06 pm »
И не менее честно говорить, что у вас были разные возможности заработать. Разве нет?
Вот именно с таких фактов тема и начиналась. С того, что одни говорили про разную возможность заработать, а другие с этим спорили. Именно поэтому и съезжают люди туда, где заработать проще, или, на примере той аналогии, "где дядюшка богаче".
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #287 : 19 Февраль, 2018, 17:40:06 pm »
Цитировать
У меня сослуживица ездила в Рим на прошлой неделе. Ей не понравилось. Говорит, грязь в центре города неимоверная, никто не убирает.
Когда я был зимой несколько лет назад в Риге, я грязи нигде не видел.
Так что по одному этому маленькому, но бросающемуся в глаза показателю Италия не на высоте. :;)
Даже не буду о возможности нарваться на итальянскую забастовку. А вот путешествие с севера Италии на Юг иногда может дать более кардинальные перемены, чем пересечение итальянской границы.

Склеено 19 Февраль, 2018, 17:46:47 pm
И не менее честно говорить, что у вас были разные возможности заработать. Разве нет?
Вот именно с таких фактов тема и начиналась. С того, что одни говорили про разную возможность заработать, а другие с этим спорили. Именно поэтому и съезжают люди туда, где заработать проще, или, на примере той аналогии, "где дядюшка богаче".
Здесь речь несколько о ином  -- сама система еврофондов заточена на выравнивание этих возможностей в рамках ЕС. И, по идее, если возможности  в Италии  на данный момент хуже (см. данные Sorata) больше "еврофондить" следует именно Италию.
 Ан нет, что-то сломалось...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #288 : 19 Февраль, 2018, 17:46:58 pm »
А, получив шенген в Питере, в Прибалтику никто не едет.
Нет, явно дурак.
Изучи таблицу, которую я дал, и разберись, почему едут в другие страны.
Не, дурак -- это ТЫ. Ибо, возьмём для примера другой регион. Поляки едут в Британию и Германию чистить унитазы, а им на смену в ПОЛЬШУ едут хохлы (и было это ещё до безвиза). Всё понятно.

А из Прибалтики все бегут и никто туда не хочет. Даже по квотам ЕС для беженцев. Т.е. высокий рейтинг жизни там -- дутый.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #289 : 19 Февраль, 2018, 17:49:49 pm »
А из Прибалтики все бегут и никто туда не хочет. Даже по квотам ЕС для беженцев.
Хоть бы познакомился с темой, что ли.
https://delo.ua/econonomyandpoliticsinukraine/ukraincy-massovo-edut-na-rabotu-v-litvu-337635/
Даже разговаривать с тобой, олухом путинским, не хочется.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.