Автор Тема: Обновление икон  (Прочитано 6713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Обновление икон
« Ответ #10 : 12 Январь, 2018, 16:08:10 pm »
Минут через пять я зашёл в дом и спросил, куда это они бегали? И мне тут же в подробностях описали, как услышали волчий вой, как бегали за ворота и видели здоровенного волка! Я рассмеялся и сказал, что выл-то я, и даже продемонстрировал - как, но мне никто не поверил. "Да ладно прикалываться, мы же своими глазами видели!"
Нет, у религиозных адептов технология совершенно другая.
Не нужно изображать богов, нужно заставить поверить в них, даже в том случае, если их никто и не видел.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Обновление икон
« Ответ #11 : 12 Январь, 2018, 17:14:12 pm »
Гм...Допустим, что "скажет" ...
Я забыл написать в конце фразы в варьете.
Торопился, извините.
Вот здесь этот монолог где-то с 3-й минуты

"А изменились ли эти люди внутренне?"...

Склеено 12 Январь, 2018, 17:21:14 pm
Не нужно изображать богов, нужно заставить поверить в них, даже в том случае, если их никто и не видел.
Всё верно, но:

Чернь, когда молицца, хочет видеть того, кому молиццо.
Она лЕнится в уме изображать божество. Моск много энергии потребляет (по Савельеву). А естество за 65 млн. лет привыкло на всём экономить.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Павел Киселев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-1
Re: Обновление икон
« Ответ #12 : 24 Январь, 2018, 10:26:02 am »
Обновилась икона? Это разве ж чудо? У меня монитор компа обновился, после того, как я его тряпочкой протер от пыли - вот уж чудо так чудо!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Обновление икон
« Ответ #13 : 24 Январь, 2018, 11:44:22 am »
Я может быть (только может быть!) и поверил бы в эти байки с "обновлением", если бы освященный накануне попами автомобиль, нашпигованный крестиками, иконками и чётками, но разбившийся вдребезги по причине аварии на дороге, снова бы "обновился" в новый.
Я бы даже хозяину этого авто рекомендовал бы попу "освятившему" его авто десятину со стоимости ремонта отгрузить.
Ну, типа "на жизнь"... с радости.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Павел Киселев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-1
Re: Обновление икон
« Ответ #14 : 24 Январь, 2018, 12:38:16 pm »
Я может быть (только может быть!) и поверил бы в эти байки с "обновлением", если бы освященный накануне попами автомобиль, нашпигованный крестиками, иконками и чётками, но разбившийся вдребезги по причине аварии на дороге, снова бы "обновился" в новый.
Я бы даже хозяину этого авто рекомендовал бы попу "освятившему" его авто десятину со стоимости ремонта отгрузить.
Ну, типа "на жизнь"... с радости.
Кстати, по поводу обновлений. Это же сродни исцелению, неправда ли?
Сколько прекрасных историй исцеления мы знаем! Они чудесны, они волшебны, вот только одного типа чудес там не хватает (мне известна лишь одна подобная история) - восстановление утерянных (или никогда не существовавших) конечностей. Странно, правда? Неужто люди не молятся о возвращении оных?

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Обновление икон
« Ответ #15 : 24 Январь, 2018, 12:49:32 pm »
Кстати, по поводу обновлений. Это же сродни исцелению, неправда ли?
Сколько прекрасных историй исцеления мы знаем! Они чудесны, они волшебны, вот только одного типа чудес там не хватает (мне известна лишь одна подобная история) - восстановление утерянных (или никогда не существовавших) конечностей. Странно, правда? Неужто люди не молятся о возвращении оных?
Да и за мёртвых могли бы помолиться, чтобы они исцелились от смерти. Стесняются?

Оффлайн Павел Киселев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-1
Re: Обновление икон
« Ответ #16 : 24 Январь, 2018, 12:57:49 pm »
Да и за мёртвых могли бы помолиться, чтобы они исцелились от смерти. Стесняются?
Не, мертвые - те уже "в лучшем мире", оттуда нет смысла возвращаться. Правда оплакивают они своих мертвых при этом так, как будто больше не увидятся. Вот это действительно странно.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Обновление икон
« Ответ #17 : 24 Январь, 2018, 16:00:46 pm »
(мне известна лишь одна подобная история) - восстановление утерянных (или никогда не существовавших) конечностей.
Мне тоже одна история известна.
Во время ВОВ был лётчик старший лейтенант Мересьев Алексей, который был подбит и при приземлении сломал обе ноги, которые он в дальнейшем обморозил так, что их по возвращении ампутировали.
И поскольку верующих на ВОВ не было, то и он в госпитале никакому богу с икон не молился, а занимался гимнастикой, учился ходить на протезах и даже научился танцевать польку-бабочку.
Из-за своей настойчивости был все же принят в войска действующей армии и успешно воюя на своём новеньком Як(е)-3 сбивал самолёты фашистских захватчиков. Прошёл всю войну и умер в глубокой старости.
Подробнее о его "чудесах" можно прочесть в книге Б.Полевого "Повесть о настоящем человеке", посмотреть в одноименном фильме или послушать в одноименной опере Сергея Прокофьева.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Обновление икон
« Ответ #18 : 24 Январь, 2018, 19:17:16 pm »
Правда, настоящая его фамилия была Маресьев. Это Полевой в своей книге малость "подредактировал"...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Обновление икон
« Ответ #19 : 24 Январь, 2018, 19:22:52 pm »
Правда, настоящая его фамилия была Маресьев.
Да, точно. Спасибо за поправку.
Мересьев это книжный персонаж.
Я ненавижу преступность...