Автор Тема: Самая большая, деструктивная секта в мире - секта болтунов. Берегитесь! Затягива  (Прочитано 1514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Самая большая, деструктивная секта в мире - секта болтунов. Берегитесь! Затягивает!

90 % человечества принадлежат ей.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Йура, бар-Кохба был мессией? Ответь пожалуйста, а то неохота раву Финкелю звонить по пустякам.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Конечно, нет! Истинный мессия еще не пришел! Его ждут иудеи.
Истинный Мессия должен установить вечный мир на всей земле!

Однако, если человек не верит в светлое будущее человечества без войн, тюрем, то разговор о Мессии бесполезен.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Истинный Мессия должен установить вечный мир на всей земле!
Угу, знаем мы этот вечный мир... сначала язычников (и атеистов) побъет-разобъет-уничтожит, а оставшихся принудит к вере в еврейского Бога. Вот это называется "Мессия устанавливает мир". Красота. Исламские джихадисты-шахиды отдыхают)))))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Конечно, нет! Истинный мессия еще не пришел! Его ждут иудеи.
Юрий Георгиевич, а скажи, почему, в тех документах, которые в конце пятидесятых годов археологи взяли в иудейских горах и содержащих подлинные документы самого бар-Кохбы, он величается и "князем" и "мессией" и отдаёт такие суровые распоряжения наместникам в городах Эрец-Исроэля? Современники-то, ведь не могли просто так его назвать мессией? Конечно, после второй иудейской войны, евреев окончательно выселили,Ершалам переименовали в Элию Капитолину,казнили за обрезание по указу императора Адриана,были зачистки и жестокости. Но вроде критерии-то не поменялись? Или поменялись? Будь так добёр, поясни натурно.
ЗЫ: Про "вечнвй мир", это ведь и в эпоху Ешу и Симон Зилота и бар-Кохбы было известно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Jury

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 871
  • Репутация: +11/-143
Про "вечный мир" было известно гораздо ранее.
Пророк Исайя в VIII до нашей эры писал:

"Перекуют мечи на орала и не будут больше воевать". Исайя 2.4


Пророчества Библии об эсхатологическом будущем и Машиахе в хронологическом порядке.

  • "Придет Примиритель, и Ему покорность народов"  Быт. 49.10
  • Мессия даст вам покой вечный. 3 Ездры 2.34
  • Изменится сердце живущих и обратится в чувство иное. Зло истребится, и исчезнет лукавство; процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода. 3 Езд.6.25
  • Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится. 3 Ездры 7.34
  • Делающие зло истребяться, уповающие же на Господа наследуют землю.  Не станет нечестивого, кроткие наследуют землю. Псалом 36.9
  • Нечестивые погибнут и враги Господни исчезнут. Псалом 36.20
  • Беззаконные будут извержены и потомство нечестивых истребится. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. Псалом 36. 28
  • Беззаконники все истребятся, нечестивые погибнут. Псалом 36.38
  • Во дни Его процветёт праведник, и будет обилие мира.. поклонятся ему все цари: все народы будут служить ему. Псалом 71. 7-11.
  • И будет Он (Машиах) судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать Исайя 2.4 Михей 4.3
  • Наполнится земля знанием о Б-ге, как вода переполняет море. Исайя 11.9
  • Господь соберёт изгнанников Израиля и рассеянных Иудеев от четырёх концов земли. Исайя 11.12
  • Накажу мир за зло и нечестивых за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых и уничтожу надменность притеснителей. Исайя 13.11
  • Притеснителя не станет, грабёж прекратиться, попирающие исчезнут с земли. Исайя 16.4
  • Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!" Исайя. 25.6-9.
  • Откроются глаза слепых, и уши глухих отверзнутся. Исайя 35.5
  • "Надломленной тростинки Он (Мессия) не переломит и дымящего льна не погасит...." Исайя 42. 1-4, Мф.12:20.
  • Изолью дух Мой на племя твое (Израиль) и благословение Мое на потомков твоих. Исайя 44.3
  • Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков. Исайя 45.17
  • Радость вечная над головой праведников. Праведники найдут радость и веселие. Печаль и вздохи удалятся  Исайя 51.11
  • Многие народы приведет Он (Мессия) в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали. Исайя 52.15
  • И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих" Исайя. 54.13.
  • Поставлю вместо надзирателей твоих мир и вместо притеснителей твоих- справедливость. Не слышно будет более насилия в земле твоей, грабежа и разрушения.   Исайя 60.16-22
  • У истинного Машиаха  (до поры времени) не будет "помощников" - апостолов и других последователей: "Я (Машиах) топтал точило один и из народов никого не было со Мною... не было помощника ; дивился, что не было поддерживающего" Исайя 63.5
  • Не услышится более голос плача и голос вопля...  не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею. Исайя 65.20
  • Вот, наступят дни,- сказал Господь,- когда взращу Я Давиду праведного потомка, и воцарится Царь, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иуда спасется, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь- справедливость наша. Еремия 23.5
  • Поставлю одного пастыря... и заключу завет мира.. будут жить безопасно, не будут погибать от голода на земле и терпеть посрамления. Иезекиль 34.23-29
  • Не оскверняться впредь идолами своими и гнусностями своими.Иехезкиль 37.23
  • Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится,  оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. Даниил 2.44
  • Как бы «Сыну Человеческому» (Машиаху) дана будет власть, слава и царство, что бы все народы, племена и языки служили Ему. Владычество Его – владычество вечное, которое не прейдёт, и царство Его не разрушится. Даниил 7.13
  • Прекратятся преступления, грехи, беззакония. Придёт Правда вечная. Даниил 9.24
  • Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему. Удалю тщеславие, оставлю народ смиренный и простой. Софония 3.9
  • Придёт день, пылающий как печь; и станут все надменные и все творящие преступление, как солома, и спалит их день грядущий тот. Малахи 4.1
  • Он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием” Мал.4.5-6
  • Изолью Дух Святой на всякую плоть. Иоиль 2.28
https://www.chitalnya.ru/work/834819/


Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.
Иисус не создал Рая на Земле (Исайя 2.4) - был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Вот ты  перепостил стандартную отписку, а я ведь тебе задал совсем другие вопросы, а не критерии признания мошиаха.Я тебя спросил:
1. Почему современники признавали бар-Кохбу мессией во время Второй Иудейской войны? А может даже и ранее. Как известно, Кассий Дион написал в своей "Римской истории", что иудеи истребили в 117-119 году,при волнениях около 240 тысяч греков в Иудее и на Кипре. Римская администрация посмотрела на это безобразие сквозь пальцы и не особо отреагировала. И лишь когда началось восстание бар-Кохбы в 132 г.последовали уже и карательные действия и зачистки. Написано, что было убито,бежало, выселено 580 тыс. евреев. В общем-то справедливо, греки в те времена были торговой нацией и жили там, где была возможна прибыль.Но с евреями НЕ воевали, в религиозную их жизнь НЕ вмешивались, а вели свою. То, что евреи потеряли свой суверенитет в греко-римском мире после правления династии Маккавеев, то это правило, а не исключение.Те же греки, ещё ( к тому времени 300 лет назад при Искендере Двурогом) недавно властвовали над всем Средиземноморьем,Персией, Индией и даже они были сожраны Римской республикой, а потом и империей.
2. Когда решили, что бар-Кохба НЕ мошиах и на основании чего? Известно, что ещё при Первой Иудейской войне Ершалам был взят приступом, Храм разрушен, свитки Торы уничтожены и разыскивались и уничтожались Римской администрацией везде по всем синагогам. Тексты ваши нынешние т.н. "масоретские" т.е. понаписано там может быть всё что угодно, потому, что это восстанавливалось из обрывков и голов. И не было -ли умысла подогнать все эти ветхозаветные "пролрочества" под жестокую современность того времени?
ЗЫ:Если ты решил меня пичкать цитатами из библИ, то этого делать не надо.Это я и так могу прочитать. Мне хочется узнать мвзгляд на эту тему ортодоксального иудея-хасида.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Строгая хронология! ::D

Цитировать
Нечестивые погибнут и враги Господни исчезнут. Псалом 36.20

Во дни Его процветёт праведник, и будет обилие мира.. поклонятся ему все цари: все народы будут служить ему. Псалом 71. 7-11.

И будет Он (Машиах) судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать Исайя 2.4 Михей 4.3

Интересная хронология!
Сначала все враги и нечестивые исчезнут,,все поклонятся Ему а потом всё начинается сначала,Он обличит многие премена?А в чём именно?А главное кого? oO ::D
Все уже будут поклоняться,уже не будет нечестивых,врагов,будет мир.

Цитировать
Откроются глаза слепых, и уши глухих отверзнутся. Исайя 35.5

После того как всё станет хорошо,откроются глаза у слепых?

И кто и как  такую хронологию создавал?Пальцы свои сосал? ::D


А главное всё уже будет хорошо и потом снова опа:

Цитировать
Придёт день, пылающий как печь; и станут все надменные и все творящие преступление, как солома, и спалит их день грядущий тот. Малахи 4.1
А все тут уже уши развесили,а их просто развели в очередной раз враги Христа из Его вроде бы народа.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Fruit1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
Думаю, ей принадлежат на 90%, а все 99,99 :good2

Оффлайн poyoboyo1234

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +2/-0
Верующие болтуны тоже. Продают бесконечные, невидимые путёвки в рай и ад, а гарантий - 0, что эти места сделанные из чистой магии существуют.