Автор Тема: О я смотрю у вас новые аргументы. Очень жаль что снова ничтожные...  (Прочитано 20503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
незнаю что это значит у вас, но к материи оно как бы не относится. т.е. закон сохранения материи не предусматривает это. если я правильно это понимаю конечно.
:acute
Очень вовремя и правильно оговорку сделали.
у меня такое ощущение что вас как будто бесит все что не материально.
:acute
Поле - материально.
Ощущение - ложно.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
вот например есть ещё энергия. вот она можно сказать что не материальна тоже. она должна передаваться по этому магнитному полю. но у неё другой механизм сохранения уже энергии. т.е. это разные вещи. но не значит что они не существуют
Энергия, разумеется, не материальна. Это такая математическая характеристика состояния системы тел (или одного тела в этой системе). Термин тело здесь взят в очень широком смысле, т.е. поле -- тоже тело.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
и вообще я могу прямо сказать не скрывая. как я и раньше говорил. мне все равно, я являюсь лишь любознательным человеком в этом плане, не более. я не собираюсь тут серьёзно выводить какие то формулы. и придираться к словам.
и если у вас есть какие то проблемы с физикой разбирайтесь без меня. т.к. комментировать свои "нет" вы не желаете. а мне более точную формулировку не охото выискивать специально для вас, и для того чтобы по придираться к словам.
Умничка. Только этим надо было не заканчивать, а с этого начинать. Ну и соответственно не апеллировать к научной картине мира, т.к. Вы в ней не только не ориентируетесь, но и не интересуетесь ей вообще, несмотря на декларацию: "я являюсь лишь любознательным человеком в этом плане". Хотя для меня и так было ясно с самого начала, что Вы очередной дилетантище и научные аргументы в Вашем случае - не по Хуану сомбреро.  :) Про Ваших зябликов дополню чуть позже - уж больно прецедент хороший! :;)

Склеено 27 Ноябрь, 2017, 20:37:53 pm
незнаю что это значит у вас, но к материи оно как бы не относится. т.е. закон сохранения материи не предусматривает это. если я правильно это понимаю конечно.
вот например есть ещё энергия. вот она можно сказать что не материальна тоже. она должна передаваться по этому магнитному полю. но у неё другой механизм сохранения уже энергии. т.е. это разные вещи. но не значит что они не существуют
Уже один только этот пассаж демонстрирует, что Вы даже не знаете определения материи. Ни физического, ни философского. :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Умничка. Только этим надо было не заканчивать, а с этого начинать. Ну и соответственно не апеллировать к научной картине мира
не понял, это ещё что за выпад)
если я что то говорю, значит я знаю, и ссылаюсь на факты. в данном случае на вики.
и да по вашей логике все ученые мира шарлатаны, т.к. всего они не знают, но ведь говорят! вы представляете какое шарлатанство.
ужс.
и я никогда не придирался(с некоторой погрешностью), если бы вы заметили, это началось у борна совсем недавно еще в другой теме про моё якобы незнание механизмов изменчивости.
однако вот смотрите на реакцию его когда вдруг случилось нечто что вдруг заставило его даже объяснить это со скриншотом.
тоесть когда я ему сказал "нет" он кинулся доказывать тут же . ну это детский садик ей богу. у нас как будто игра до первой ошибки. и эту ошибку допустил походу я перепутав значения слов орбита и орбиталь хD

Склеено 27 Ноябрь, 2017, 20:47:09 pm
Совершенно непредвзято.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Умничка. Только этим надо было не заканчивать, а с этого начинать. Ну и соответственно не апеллировать к научной картине мира
не понял, это ещё что за выпад)
Потому и не поняли, что это не выпад. :)

Цитировать
если я что то говорю, значит я знаю, и ссылаюсь на факты.
Нет. Никакой связи даже теоретически. Если кто-то что-то говорит, это значит, что кто-то что-то говорит. Что он при этом знает, выясняется совсем другим способом. А Вы, к тому же, практически тут демонстрируете этакое очаровательно-непринужденное невежество. Вот это как раз факт, столь Вами любимый. :;)

Цитировать
и да по вашей логике все ученые мира шарлатаны, т.к. всего они не знают, но ведь говорят! вы представляете какое шарлатанство.
ужс.
Нет. Это не по моей логике, а по отсутствию у воображаемого Вами меня какой бы то ни было логики. Из моих высказываний никак не следует то, что Вы пытаетесь мне приписать. Будьте внимательнее.  :nono



"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
однако вот смотрите на реакцию его когда вдруг случилось нечто что вдруг заставило его даже объяснить это со скриншотом.
Настроение было хорошее. Таки орбиталь. Вопросов больше не имею.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
однако вот смотрите на реакцию его когда вдруг случилось нечто что вдруг заставило его даже объяснить это со скриншотом.
Настроение было хорошее. Таки орбиталь. Вопросов больше не имею.
ну а остальное то где
Потому и не поняли, что это не выпад. 
объяснение то где своей "логики"
...
я пытаюсь понять эти фундаментальные ваши процессы. можно ли предположить что то что является без доказательным вами- неверно? т.е. вы что то делаете, а потом не объясняете сути\смысла. как будто наверное какой то намек на то что я делал бы с вами так же, но покажите мне хоть одно место такое?
т.е. вы сейчас в этом сообщении просто 3 раза "нет" написали. обратите внимание первый раз всего в 1 предложение. полезная смысловая нагрузка дальше растягивается на 6! предложений. а её смыслом является лишь одно "нет"
а потом ещё 4 предложения в которых постулируется только опять "нет".. шикааарно

Склеено 28 Ноябрь, 2017, 00:45:15 am
т.е. получается что вы позиционируете себя со стороны людей которые не объясняют смысла своих слов. как то так наверное. я начинаю думать что вас идеология к этому призывает.
ну либо у меня для вас очень плохие новости. я конечно надеюсь что это не так но выходит что ваш мозг обрабатывает лишь то что кажется ему не приемлемым. и большая часть его нагрузки уходит на непримиримость с тем что я все ещё спокойно пишу на этом форуме являясь верующим ну или как по вашему это должно быть "идолопоклонником". хотя у вас уже конфессия тут просто организована. вы уже даже сами это не замечаете. просто как шипящие коты на рисунке борна выглядите в отношении всех остальных которые приходят сюда. ну прям вообще без исключения. 

Склеено 28 Ноябрь, 2017, 00:49:12 am
ну это как то очень грубо говоря если. обратная сторона этого что если например вам понравилось не отвечать за свои слова то вы бы так и сделали.

Склеено 28 Ноябрь, 2017, 00:51:52 am
ну или попытка ввести меня в когнитивный диссонанс. но это так наивно. вам не кажется? эта попытка очень жалкая и ничтожная

Склеено 28 Ноябрь, 2017, 00:56:55 am
интересный вид поведения. я даже не знаю про такие. это ща где такому учат
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2017, 00:56:55 am от lips »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
ну а остальное то где
Там же где и орбиталь.
\смысла. как будто наверное какой то намек на то что я делал бы с вами так же, но покажите мне хоть одно место такое?
Не надувай щёки, тебе не идёт.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Энергия, разумеется, не материальна. Это такая математическая характеристика состояния системы тел (или одного тела в этой системе).
Что материально по-вашему? Что есть у фотона, кроме энергии, которая как раз и первична в ощущениях? Как определить фотон, как не его энергией? Это как раз масса движения фотона вычисляется уже математически, а энергия измеряется непосредственно, как первичная характеристика.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Энергия, разумеется, не материальна. Это такая математическая характеристика состояния системы тел (или одного тела в этой системе).
Что материально по-вашему? Что есть у фотона, кроме энергии, которая как раз и первична в ощущениях? Как определить фотон, как не его энергией? Это как раз масса движения фотона вычисляется уже математически, а энергия измеряется непосредственно, как первичная характеристика.
Млять, не начинайте опять!
Механическая энергия -- это способность тела совершить работу, а механическая работа -- это перемещение тела на некое расстояние! Млять, где здесь материя?! Вы можете взять отдельный фотон, но не можете взять отдельно энергию фотона и отдельно фотон. Столетов, кстати, массу фотона измерил приборно как давление, которое оказывает свет.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.