Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 219593 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #860 : 15 Февраль, 2018, 16:28:25 pm »
да ладно...с каких ето пор верующие стали стеснятся дописывать за Бога?...ну не смог Он четко сформулировать...ума у Его не хватило...а - и не надо!!...для людей умных - всё понятно из контекста!!!...и про Душу, и про Троицу, и про Иконы, и про самовольную отмену жертвоприношения, и про ритуальный каннибализм, и про отмену всех заповедей для воинов, разведчиков и шпионов - лишь бы оне защищали и шпионили в интересах Церкви....да много ещё там чего за глупенького Христа наши верующие дописывают и додумывают...вот, например додумали за Него, что Он - умер на кресте...на самом деле  это если простого бродягу распять - он умрёт...а Бога - хоть распинай, хоть вешай - Его убить невозможно...не может Бог умереть - по-определению...но это ж какой глупенький - тут же всё понятно....это если Его в Пустыне голодом и жаждой морить - он, конечно не умрёт...а распять - дело верное!!...Он, правда никогда подобной глупости не говорил - мол, умер Я...распинали - да, было дело...но чтоб умереть от этого??!!.... но он же дурачок - очевидных вещей не понимает....то ли дело - верующий!!...
Не только додумывают, но иногда и опровергают. Сказал, например, никого из смертных не называть отцами, "Плевать, что он там сказал" - сказали "святые отцы".

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #861 : 15 Февраль, 2018, 21:33:45 pm »
Различные религии говорят про одну Веру,просто видят ее с разных сторон.К тому - же душа живет вечно,а потому после смерти физического тела не умирает.
Я могу приводить и приводить библейские цитаты о том, что такое смерть, но мне лень, т.к. после того, как я привёл 2 из
них, вы их "истолковали" в соответствии
со своими ортодоксальными убеждениями. Причём, как и предыдущие ортодоксы, весьма неубедительно. Задумайтесь, библия сходится в этом вопросе в унисон с нейрофизиологией. Быть может, стоит пересмотреть свои взгляды.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #862 : 16 Февраль, 2018, 01:57:22 am »
Различные религии говорят про одну Веру,просто видят ее с разных сторон.
Однако ангелы одной религии являются бесами другой, а идут они в одну сторону?
душа живет вечно,а потому после смерти физического тела не умирает.
"...потому что кровь есть душа" [Втор 12:23]
Кровь временное пристанище для души?
А как же при переливании крови - одна душа смешивается с другой?
Я долгое время был донором.
Означает ли это что я живу в 30, а может и более душах, которых я даже не знаю их религиозной принадлежности?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #863 : 16 Февраль, 2018, 09:51:00 am »
"...потому что кровь есть душа" [Втор 12:23]
Кровь временное пристанище для души?
нет...кровь - это и есть душа...когда говорят - эта женщина есть мать, не имеют же в виду, что эта женщина - временное пристанище матери...также и с Душой...поэтому нет переливания крови - есть переливание Душ...християнам - пламенный привет!...они то думают, что Душа покидает тело после смерти...но что-то я про реки крови в Раю - нигде пока не вычитал...хотя в Аду - мучают Души, и там как раз - с реками крови всё в порядке.... ::D
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #864 : 16 Февраль, 2018, 10:04:49 am »
нет...кровь - это и есть душа...
Всё становится на свои места, если под душой понимать жизнь. Поэтому, когда мы читаем, что "выходила из неё душа, ибо она умирала" при родах (быт. 35:18), это должно пониматься так же фигурально, как и "потерять сознание".

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #865 : 16 Февраль, 2018, 10:43:20 am »
нет...кровь - это и есть душа..
Если так, то по православному обычаю, если человеку отрезали ногу или руку надо класть ее в холодильник и при первой же возможности бежать у церкву, чтобы поп "отпел" часть человеческой души, не захотевшей в ней (в основной) находиться и которая решила таким способом отправиться в "Путь невозвратный" [Иов.16:22].
В общем, нога к богу подалась, а тело решило повременить...
 :)
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #866 : 16 Февраль, 2018, 10:52:47 am »
А почему вы решили,что Иоанн Златоуст не имеет отношения к Библии?
Ну, если вы найдёте его в Библии, возьму свои слова обратно.


К тому - же душа живет вечно,а потому после смерти физического тела не умирает.
Библия кагбэ против такого утверждения. Нигде в ней не сказано, что какая-то душа продолжает жить после смерти тела.
У вас точно такие - же ваши ортодоксальные убеждения,которым вы также придерживаетесь.А что для вас убедительно,то неубедительно для других.То,что говорите вы,тоже другим будет неубедительно.Не стесняйтесь,можете привести еще цитату.Неправильно толкуете мои слова.Я сказал не про то,что Библия пишет про Иоанна Златоуста,а про то,что Иоанн Златоуст имеет к Библии непосредственное отношение.Тут весьма серьезная разница.Но не имеет значения,вписали Божьего человека в книгу Библии,или нет.Главное,что у верующих он почитаем,и что он своей жизнью доказал любовь к Богу.Рай и ад - это и есть жизнь души после смерти.Просто сон из всего земного похож на загробную жизнь чуть больше,чем другие сферы земной жизни,поэтому с ним и идет сравнение.Когда люди обращаются к осмыслению Веры,то они обращаются к Иоанну Златоусту,а ведь сколько веков прошло.Надо ли заносить Великого толкователя Библии в Библию.Его цель разъяснять Библию,а не находится на ее страницах.Это как если бы человек,профессионально разбирающийся в описании книги автора,захотел бы находится в самой книге,которую описывает для автора.Иоанн Златоуст выступал против священников,которые были недостойны своего поста.Жил скромно.Народ очень любил Иоанна Златоуста.Он осуждал тех,кто отдавал предпочтение богатству и разврату.Люди,наделенные властью,боялись Иоанна Златоуста,боялись этого немощного,беззащитного человека,так как чувствовали его духовную силу.Он один из Величайших учителей церкви,так - что к его словам надо вникать и принимать их особенно сильно.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #867 : 16 Февраль, 2018, 13:12:04 pm »
У вас точно такие - же ваши ортодоксальные убеждения,которым вы также придерживаетесь.А что для вас убедительно,то неубедительно для других.То,что говорите вы,тоже другим будет неубедительно.
Неправда. Называйте номер библейского стиха и название книги, где сказано о "бессмертной душе", и я признАю: да, Библия учит о загробной жизни. 



Не стесняйтесь,можете привести еще цитату.
Я разве стесняюсь? Я ленюсь. Если я вижу, что 2 предыдущие цитаты пошли в пустоту, зачем мне приводить ещё?

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #868 : 16 Февраль, 2018, 13:58:17 pm »
У вас точно такие - же ваши ортодоксальные убеждения,которым вы также придерживаетесь.А что для вас убедительно,то неубедительно для других.То,что говорите вы,тоже другим будет неубедительно.
Неправда. Называйте номер библейского стиха и название книги, где сказано о "бессмертной душе", и я признАю: да, Библия учит о загробной жизни. 



Не стесняйтесь,можете привести еще цитату.
Я разве стесняюсь? Я ленюсь. Если я вижу, что 2 предыдущие цитаты пошли в пустоту, зачем мне приводить ещё?
А с чего вы решили,что две цитаты ушли в пустоту.Вы трактуете по - своему,я по - своему,кто - нибудь третий,возможно,будет трактовать также по - своему,четвертый,пятый....Другое мнение,и пустота - это разные понимания вещей.Выходит,что все - таки стесняетесь.По - другому трудно это объяснить.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #869 : 16 Февраль, 2018, 14:31:41 pm »
А с чего вы решили,что две цитаты ушли в пустоту.Вы трактуете по - своему,я по - своему,кто - нибудь третий,возможно,будет трактовать также по - своему,четвертый,пятый....Другое мнение,и пустота - это разные понимания вещей.Выходит,что все - таки стесняетесь.По - другому трудно это объяснить.
В этом-то и отличие. Я доказываю, а вы лишь имеете мнение. Я привожу цитаты, которые понятны без всяких трактовок. Это ж не притчи, чтоб их "трактовать".


"ибо прах ты и в прах возвратишься" (Быт. 3:19)

"Авраам сказал в ответ: вот, я решилсяговорить Владыке, я, прах и пепел"(Быт. 18:27)

"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть" (Быт. 6:3)

"Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть" (Пс. 102:14)


"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Пс. 145:4)

Достаточно?

Не пора ли вам приводить цитаты?

Склеено 16 Февраль, 2018, 14:39:25 pm
Или стесняетесь?