Автор Тема: Научные и библейские доказательства существован. души и бога  (Прочитано 14475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Провидец

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Научные и библейские доказательства существования души и бога
        Аннотация. В статье приводится возможное доказательство существования души и бога в контексте учения материализма считающее, началом или субстанцией вещей не материю, а дух – спиритуализма. Эта статья возможное научное доказательство метафизического спиритуализма.

1.   Отделенные от тела органы живут отдельно, при транспортировке их просто обкладывают льдом, замедляя обменные процессы. Если из вас вырезать орган, то вырезанный орган будет продолжать жить вне вас без вас, поэтому отделенный от вас орган не вы. Значит этот орган никогда не был вами. Если орган не вы снаружи вас, то он не вы и внутри вас, ведь орган тот же самый, он не изменился от  того что его вырезали. Значит вы не плоть- это тело не ваше, но мы живые, элемент жизнь(существо, особь)- это тело, значит ваше тело- душа, не осязаемая и потому не убиваемая.

2.   Вы особь, неделимое(индивид) тело- целое. Никакая особь не может состоять из отдельных не связанных кусков, поэтому если от вас отделяются живые части(органы, ткани, отдельные клетки), то эти части не вы и никогда не были вами, отделенные части  живут и всегда жили вне вас и отделение от тела- это не рождение новой жизни. Если вы особь, тело, то ваше тело неосязаемая и потому не убиваемая душа, индивид(живые куски тела не вы).
Растения тоже делятся на живые части, значит они тоже не настоящая особь, значит или у              них есть душа или они сами душа, сделаны из души бога(ов), особи космос, а это метафизический спиритуализм.

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу.

3.   Из п. 2 получается(см. подчеркнутое), что частички, из которых состоит душа, по отдельности не живые, они живые только как часть существа(особи). Поэтому если отделять от души частички, то эти частички не будут жизнью. Получается, что от особи не могут отделяться живые части, а если отделяются(например органы и клетки, которые живут отдельно), то эта особь не настоящая особь, есть особь в которую входит эта псевдо особь- это бог(и), душа из которой сделана материя.

 Выводы:
 1. Частички, из которых состоит особь, отдельно не живые, поэтому если от вас отделяются живые части(органы, ткани, клетки), то эти части не вы и они никогда не были вами.
 2. Если особь состоит из особей, то эта особь не особь, ибо нет у нее тела. Особь(единица жизни)- это индивид(неделимое)- простейший, конечный элемент жизнь, из особей не состоит. Организм- это целое(единое целое по учебнику биологии), поэтому клетка не особь, не единица жизни, а часть особи(единицы жизни). Клетка живая, потому что она часть жизни- единицы жизни(особи). Клетка в пробирке живая только как  часть особи, космоса бога- души из которой сделана материя.
3. Итак, мы не клетки, но мы живые, единица жизни(особь)- это тело, ваше тело душа.
 
https://yadi.sk/i/scRuP-Q2kNFUZ просмотрите эти 100 мб видео хорошим плеером в полноэкранном режиме.
Итак, материя- это не один бог(с Иисусом говорил мужчина, а я говорил с женщиной).
Материя состоит из душ богов. Боги- это камень, металл и дерево, получившие образ от вымысла и искусства людей. Идолы не пусты. То есть идолы- это действительно Венера(богиня любви), Перун(бог грома и молнии), Бахус(бог вина), Макошь(богиня рукоделия), Хорс(бог солнечного диска), Гелиос(бог света), Дана(богиня воды, с ней я и говорил) и так далее, они Господь(Господствующий Властелин) Адама. И очевидно, что если кто-то из народа Адама признает это, тот окажется в руках богов. Потомки Адама учат, что вселенную создал Всевышний Господь, что они человеки, в руки которых Господь отдал нас, а космос(боги) только часть вселенной, они расширяются в ней. Итак, кто мы такие? Человеки? А правда что?

 Про великомученицу Варвару: ее отец, Диоскор, считал, что простые люди не достойны смотреть на красоту его дочери и берег ее, как единственное свое сокровище: у него не было других детей, жена его умерла. Оставаясь всегда одна, не имея подруг и знакомых, Варвара любила разглядывать из окон своей башни красоту Божьего мира и любоваться его богатством. И столько радости давал ей мир божий, что она стала спрашивать у своих служанок, когда и от чего он начался, кто его сотворил.
  «Боги твоего отца,- ответили ей служанки- те, что стоят в его комнатах и сияют на солнце, сотворили небо и землю.
 «Этих богов сделали руки людей», сказала она себе и уже не спрашивала больше прислужниц.
А потом она стала мученицей из-за якобы пустого куска камня или металла. Когда ее мучили, девушка из толпы громко крикнула, что тоже христианка.

Еще  про святого: святой Митрофан, будучи епископом Воронежским, отказался пойти во дворец к государю, потребовав выбросить из дворца статуи языческих богов. Петр Первый пришел в ярость и угрожал святому казнью. Святитель Митрофан сказал, что лучше умереть, чем собственным присутствием или боязливым молчанием одобрять язычество(разве Петр Первый был язычником?) и начал готовиться к смерти. Потрясенный царь велел убрать статуи.
После кончины святителя Петр участвовал в его похоронах и после погребения сказал: «не осталось у меня такого святого старца, буди ему вечная память».
В 1732 году мощи святого были обретены нетленными.

[1 Тим.6:1]  Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение. Апостол Павел, раб Христа
Церковь имела крепостных, и в Византии было рабство, ибо они учат, что всякая власть от Бога(Вседержителя), а мы рабы, у которых нет никаких прав, в том числе права на жизнь.
И вот это стоит на крови мучеников, из-за по ихнему учению пустого куска металла, дерева или камня.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Провидец

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Провидец"
Из п. 2 получается(см. подчеркнутое), что частички, из которых состоит душа, по отдельности не живые, они живые только как часть существа(особи).

2.   Вы особь, неделимое(индивид) тело- целое. Никакая особь не может состоять из отдельных не связанных кусков, поэтому если от вас отделяются живые части(органы, ткани, отдельные клетки), то эти части не вы и никогда не были вами
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Красиво.
Вот только интересно, во время зачатия душа находится в сперматозоиде или в яйцеклетке?
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
Провидец
Цитировать
Научные и библейские доказательства существования души и бога

Что ж, давайте рассмотрим оные "доказательства", т.к. столько логических ошибок, собранных в одном месте, я давно не встречал.
Цитировать
Отделенные от тела органы живут отдельно, при транспортировке их просто обкладывают льдом, замедляя обменные процессы. Если из вас вырезать орган, то вырезанный орган будет продолжать жить вне вас без вас, поэтому отделенный от вас орган не вы. Значит этот орган никогда не был вами. Если орган не вы снаружи вас, то он не вы и внутри вас, ведь орган тот же самый, он не изменился от  того что его вырезали.
Не будем придираться к тому, что прежде чем начинать глубокомысленно рассуждать на тему "жизни органов" следовало бы определить что же такое "жизнь", "вы" (или в философской традиции "я") и т.д.
Обратим внимание на первую логическую ошибку – а как быть с таким "органом" как "моск"? Есть основания считать, что если бы была техническая возможность аккуратненько вынуть Ваш "моск" из черепной коробки и, для чистоты эксперимента, подключить к нему не глаза, а оптический датчик, то Вы бы смогли бы увидеть Ваше тело на операционном столе и ещё раз убедиться в справедливости Вашего утверждения, что "отделенный от вас орган" – в данном случае ВСЕ органы целиком это "не вы". Но вот если бы Ваш "моск" из операционной перенесли бы в другое помещение, то Вы бы убедились, что и Ваше "я" оказалось бы именно в этом помещении, а не на пляже Копакабаны. И тогда бы и Вы смогли бы сделать несложный вывод, что Ваше "я" самым теснейшим образом связано не с руками-ногами и даже не с мордой лица, а именно с "моском".
Цитировать
Значит вы не плоть- это тело не ваше, но мы живые, элемент жизнь(существо, особь)- это тело, значит ваше тело- душа, не осязаемая и потому не убиваемая.
Вторая логическая ошибка – каким образом из того, что если от Вас отрезать по кусочку следует, что "душа не осязаемая"? Есть множество "не осязаемых" объектов – физические поля, элементарные частицы и пр. Это всё "души"? Или Вы под "не осязаемостью" подразумеваете что-то иное? Тогда самое время изложить, что же это за зверь такой.
Третья логическая ошибка – Каким образом из того, что "душа не осязаемая" следует, что она к тому же и "не убиваемая"?

Теперь небольшой ликбез.
То, что "души" как отдельного объекта (отдельного от "моска", сиречь от сознания, от "я") не существует, давным-давно доказано экспериментально. Самое смешное, что эксперименты эти начались и постоянно повторялись с тех пор, как человечество познакомилось с действием алкоголя, а затем и наркотиков. Другое дело, что механизмы действия алкоголя и наркотиков на сознание, на "я" стали известны сравнительно недавно, однако вопрос – каким это образом "нематериальная душа" оказывается подверженной действию вполне себе материального алкоголя (или в Вашей терминологии – каким образом на "не осязаемую душу" оказывает действие "осязаемый" алкоголь) давно мог поставить под сомнение существование "души".
Решающими же оказались эксперименты, когда стали проводить хирургические операции на мозге, в частности лоботомию. Если считать, что мозг не является основой сознания, основой "я", а выполняет всего лишь функцию интерфейса для "души", то как можно пояснить тот факт, что операция на мозге изменяет личность, изменяет "я"? Каким это образом "лёгким движением руки"(с) со скальпелем можно радикально изменить "нематериальную" или "не осязаемую" душу?
Цитировать
Про великомученицу Варвару…
Не совсем понял что Вы хотели сказать Варварой с Митрофаном, поэтому и не комментирую.
Цитировать
Спиритуализм – философское учение…
Это точно "философское учение" или это бесталанное фэнтези?
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2016, 21:09:44 pm от Вопрошающий »
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Решающими же оказались эксперименты, когда стали проводить хирургические операции на мозге, в частности лоботомию. Если считать, что мозг не является основой сознания, основой "я", а выполняет всего лишь функцию интерфейса для "души", то как можно пояснить тот факт, что операция на мозге изменяет личность, изменяет "я"? Каким это образом "лёгким движением руки"(с) со скальпелем можно радикально изменить "нематериальную" или "не осязаемую" душу?

 А насколько сильно изменяется личность от операций на мозге?

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
А насколько сильно изменяется личность от операций на мозге?

Ну, если выстрелить в голову - личность пропадёт совсем. Остальные изменения, полагаю, также в этих пределах.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Ну, если выстрелить в голову - личность пропадёт совсем. Остальные изменения, полагаю, также в этих пределах.

 иногда выживает

 ну было бы интересно посмотреть на личность, которая после подобной операции поменяла бы коммунистические взгляды на либеральные (например)

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
ну было бы интересно посмотреть на личность, которая после подобной операции поменяла бы коммунистические взгляды на либеральные (например)

Мне почему-то кажется более реальным обратное)
По факту цнс не должна пострадать - скорее добавиться новые "файлы" - например, в гулаге посидеть.
А вот в детство впасть - это запросто:
http://www.publy.ru/post/14393
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Вопрошающий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 922
  • Репутация: +13/-0
Roland
 
Цитировать
А насколько сильно изменяется личность от операций на мозге?
При лоботомии? Иногда радикально:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лоботомия
В 1950-х годах более тщательно проведенные исследования выявили, что, кроме летального исхода, который наблюдался у 1,5—6 % оперируемых, лоботомия вызывает такие плачевные последствия, как припадки, большое прибавление в весе, потерю моторной координации, частичный паралич, недержание мочи и др. Она приводила также к значительным нарушениям интеллекта у пациентов, ослаблению контроля за собственным поведением, апатии, эмоциональной неустойчивости, эмоциональной тупости, безынициативности и неспособности осуществлять целенаправленную деятельность. Как отмечал сам Фримен, после сотен выполненных им операций около четверти пациентов остались жить с интеллектуальными возможностями домашнего животного, но «мы вполне довольны этими людьми…».
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 669
  • Репутация: +24/-2
А нафига её делают тогда?