Автор Тема: 90 строк о вере в миллионы лет.  (Прочитано 13716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #30 : 29 Май, 2014, 16:35:29 pm »
Цитата: "modus"
Cepreu я жду ответа.
modus, простите что не ответил Вам сразу, просто искал цитаты это время. Косвенное указание на пришествие динозавров есть у Преподобного Ефрема Сирина:

  • «И золото и серебро рассыпаны на улицах, и никто до них не касается, потому что все омерзело. Но все поспешают бежать и скрыться, и негде им укрыться от скорби; напротив того, при голоде, скорби и страхе, будут угрызать плотоядные звери и пресмыкающиеся
  • «В те дни великая будет нужда от многой скорби, причиненной змием (прим. антихрист), от страха и землетрясения и шума морского, от голода и жажды и угрызения зверей.»  (Преподобный Ефрем Сирин Слово на пришествие Господне, на скончание мира и на пришествие антихристово)
[/color]

Уж конечно же это не звери из зоопарка и не домашние животные, а что-то более серьёзное и опасное, к чему люди совершенно будут не готовы:

  • «Помню, как однажды Славочка приходит со школы и говорит немножко огорчённый: «Мамочка, все, что там преподают – всё неправда.» (Отрок Вячеслав)
  • «Я тогда спросила Славочку: „А зачем тогда они вылезут на поверхность?» А Славочка сказал: «Чтобы люди не умничали. Бог допустит, чтобы динозавры вышли на короткое время на поверхность, чтобы посрамить гордость человека, который говорит, что миллионы лет назад они повымерли“. А они не вымерли, и Бог допустит то, что на короткое время они вылезут к нам на поверхность и натворят много бед.» (Отрок Вячеслав)
[/color]

О том, что динозавры выйдут на поверхность говорится и в «Откровение N о последних временах», только не помню в каком из трёх фильмов.

P.S.
Если хотите обсудить появление динозавров, создайте пожалуйста отдельную тему, чтобы мы не уходили в оффтоп.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #31 : 29 Май, 2014, 17:56:10 pm »
Pantheist, насчёт гадания на кофейной гуще я просто пошутил, не думал, что Вы поведетесь :D. А вот насчёт появления динозавров я уже не пошутил...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #32 : 29 Май, 2014, 18:07:23 pm »
Цитата: "Cepreu"
Pantheist, насчёт гадания на кофейной гуще я просто пошутил, не думал, что Вы поведетесь :D. А вот насчёт динозавров я уже не пошутил...
Ну, динозавров оставляю на вашей совести -- не о  них тут речь. А главная мысль -- что радиоизотопное датирование на сегодня является наиболее точным и апробированным методом -- достаточно ясна. Это не значит, что в будущем не могут быть разработаны более точные методы. Но очень маловероятно, что те методы опровергнут данные радиоизотопного анализа и дадут сроки в несколько тысяч лет. В общих чертах результаты будут те же.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #33 : 29 Май, 2014, 18:24:17 pm »
Цитата: "Pantheist"
А главная мысль -- что радиоизотопное датирование на сегодня является наиболее точным и апробированным методом -- достаточно ясна.
Наиболее точным и апробированным методом является гадание на кофейной гуще)), хотя бы потому, что она не сталкивается с эмпирическими проблемами, которые ставят радиоизотопную датировку на колени. Имея даже половину мозгов человек поймёт, что датирование радиоизотопным методом абсолютно непригодно.

Pantheist, поздравляю, Вы перешли на новый уровень иллюзорной полемики. Вы можете написать ещё несколько постов ни о чём, только не удивляйтесь, если они вдруг останутся без ответа. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #34 : 29 Май, 2014, 18:56:57 pm »
Конечно, не сталкивается, потому что является пустой болтовнёй. Самый надёжный способ не ошибаться -- ничего не делать.

There was an old man of Hong Kong,
 Who never did anything wrong;
 He lay on his back,
 With his head in a sack,
 That innocuous old man of Hong Kong.


Вам такое больше нравится. Что ж, если боитесь мира, в котором ничего определённого нет -- оставайтесь в детстве, где мама знает всё, а папа всех сильнее и всегда защитит.

Я, кстати, меньше всего хотел бы вырвать вас из этого комфортного состояния: своё детство я помню довольно хорошо с дошкольного возраста (раньше -- лет с полутора -- урывками), а потому понимаю, насколько спокойно, когда всё ясно -- ни эмпирических тебе проблем никаких, и всегда можно обратиться с вопросом к тем, кто всегда знает правильный ответ наверняка.

Правда, должен признаться, что при всём том я далеко не всегда слушался родителей, которые всё знают и всегда помогут :roll:

Что же до ваших ответов... Вы пока ни разу мне не ответили по существу. И отвечая вам, я пишу не только для вас, а в основном для возможных адекватных читателей, большинство которых здесь даже не регистрируется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #35 : 30 Май, 2014, 07:33:30 am »
Цитата: "Cepreu"
О том, что динозавры выйдут на поверхность говорится ...
Бедолаги, как они там совсем без света маются миллионы лет...  :(
Ослепли поди совсем  :D как кроты.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #36 : 30 Май, 2014, 08:59:17 am »
Цитата: "Max_542"
Бедолаги, как они там совсем без света маются миллионы лет...  :(
Ослепли поди совсем  :D как кроты.
Но-но! Вы тут своим дарвинизмом-ламаркизмом не лишайте кое-кого остатков рассудка слабого! Если они без света и ослепли (по божьей воле, [s:65bk3zjm]естественно[/s:65bk3zjm] сверхъестественно), то по его же воле и прозреют, когда исполнятся сроки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #37 : 30 Май, 2014, 09:08:59 am »
И полетят драконы...  :D
Компания SpaceX представила обновленную версию космического корабля Dragon, предназначенного для перевозки на Международную космическую станцию и обратно до семи астронавтов

SpaceX представила пилотируемый корабль - конкурент "Союза"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #38 : 30 Май, 2014, 21:07:49 pm »
Цитата: "Cepreu"
«Помню, как однажды Славочка приходит со школы и говорит немножко огорчённый: «Мамочка, все, что там преподают – всё неправда.» (Отрок Вячеслав)
Эво как. Математика, физика, литература, ботаника, иностранный язык, химия - всё от Сотоны, ёпт  :twisted:
Нефигово этот Славочка бошкой стукнулся.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: 90 строк о вере в миллионы лет.
« Ответ #39 : 31 Май, 2014, 07:14:40 am »
Цитата: "Satch"
Эво как. Математика, физика, литература, ботаника, иностранный язык, химия - всё от Сотоны, ёпт  :twisted:
Да-да! Особливо бусурманския языцы!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen