Автор Тема: Ощущения органов чувств в головном мозге  (Прочитано 403162 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1720 : 19 Февраль, 2018, 10:58:47 am »
Ну наконец-то до вас дошло!

Мозг лишь связующее звено всех чувств, по этому мы видем не рукой, а глазами, но мозг это оброботчик информации, глаза сами по себе ничто без мозга!!!
ВО ВНЕШНЕЙ СРЕДЕ нет и не может быть:
•   Никаких ощущений органов чувств
•   Никакой информации о внешней среде.


Склеено 19 Февраль, 2018, 11:00:10 am

Человек может иметь знания о внешней среде только с помощью
•   Органов чувств нервной системы организма
•   Сознания (с помощью слов-понятий, понятий-смыслов)

Человек не может ничего знать за пределами органов чувств (например, бога).

Человек ничего не может знать:
(а) Ни без органов чувств
(б) Ни за пределами органов чувств.
 
Человек может знать объективную реальность только в виде ощущений органов чувств.
Но объективная реальность (внешняя среда) не является ощущениями органов чувств.
 




 
« Последнее редактирование: 19 Февраль, 2018, 11:38:53 am от Борис-2 »

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1721 : 19 Февраль, 2018, 11:05:12 am »
Такое сообщение будет сообщением по форме, но не по содержанию.
подавился чаей!! а с чего Вы взяли, что видите "сообщение", если у етого "сообщения" - нет никакого содержания??!!...т.е. это такое "сообщение" - которое выглядит как сообщение, но при этом ровно ничего не сообщает??!!...это как??...а тогда - а на каком основании Вы называете то, что Вам ничего не сообщает - "сообщением"??...

Склеено 19 Февраль, 2018, 11:15:31 am

Так что этот набор слов, если он не содержит никакого кода, информирует только о том, что здесь может содержаться какая-то информация (может быть, это сообщение).
нет...вот об этом - он как раз таки нас и НЕ информирует...поэтому нам и приходится гадать - код это, или не код...вернёмся к нашим электронным протоколам обмена данными...в наиболее распространённых сейчас промышленных протоколах, устройства "висят" на одной линии связи...по которой снуёт поток данных...используя Ваш пример - по шине данных снуют туда-сюда цветы на подоконниках, секретные граффити, "танцующие человечеки" Конан Дойля, секреты китайской шкатулки и прочие непонятные массивы данных...так вот, данное устройство, "слушающее" данную линию, должно получить конкретный сигнал, что вот этот конкретный цветок на подоконнике - это сигнал ЛИЧНО этому устройству, а не, например - простое стечение комбинаций (обстоятельств)....потому как в быстроменяющемся конгламерате данных может "привидется" и "почудится" много чего и всего за пару часов...поэтому, не имея четких критериев того, что мы имеем дело - именно с "кодом" (конкретным протоколом данных) - у нас нет никаких оснований считать цветок на окошке - информацией...
собственно - тут всё просто....также как верующие готовы считать любую надпись в Библии - "информацией", только потому что она написана в Библии, также и Вы - готовы считать "информацией" и надпись на заборе, и цветок в окошке только на том основании "а ведь это ж-ж-ж!! - не спроста!!!" (С)...


Склеено 19 Февраль, 2018, 11:32:52 am

Этот объект содержал информацию, которую мог получить только один человек - Плейшнер.
неправда...во-первых, "объект информации" в данном случае - это как раз Плейшнер...именно на это объект была направлена информация...а цветок на окне в данном случае, это не "объект информации", а "носитель информации"...во-вторых, эту информацию мог получить любой, которому известен протокол доступа...например - зритель, который посмотрел этот фильм...т.е. проще говоря, информацию с данного носителя мог прочитать любой, достаточно просто знать протокол представления данных на этом носителе...
в данном случае, мы имеем целенаправленное использование "подручных средств" в превращение их в носитель информации...если Архимед палочкой на песке писал свои формулы, то это совершенно не означает, что песок теперь содержит информацию, или песок изначально содержал информацию...просто этот песок какое-то время был НОСИТЕЛЕМ информации...а САМА информация находилась в сознании Архимеда...и просто КОПИРОВАЛАСЬ на носитель...Ужос - праффда??!!

Склеено 19 Февраль, 2018, 11:46:00 am
А он у вас ещё и связи образует, т.е. взаимодействует - не имея ни массы, ни времени, ни формы.
дык, форма существования потому что у него - нематериальная...вот и не имеет...рыба то же искренне не понимает - как можно дышать не имея жабр...и она точно также не понимает, как можно существовать без массы, вне времени и не имея материальной формы....
на самом деле - я могу открыть Вам страшную тайну...Вы, как я вижу - человек образованный...и разумеется знаете, что всё рациональное знание построено на математике...т.е. описательная база всего материального - составляет математика...и уже в 10-ти летнем возрасте Вы усваиваете базис (т.е. основу!!) ентой самой математики - числа, числовую прямую, бесконечность, ноль...далее - в институте - теорию пределов с её бесконечно малыми и составляющими фундамент вего интегрально-дифференциального исчисления....и Вы же себе вопрос не задаёте - а как это самая "бесконечность", или наоборот - "бесконечно малое" - не только не существует без всякой формы, а ещё и связи и отношения образует, на которых весь рациональный мир построен???...или Вы в-состоянии представить себе форму "бесконечно малого"??...или массу??...а ведь интегралы какой-нибудь силы - это вполне себе реальная физика...
« Последнее редактирование: 19 Февраль, 2018, 11:46:00 am от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1722 : 19 Февраль, 2018, 12:07:07 pm »
 
весь двор увидел надпись: "оля ...ять!!"... а поскольку в ентом дворе жил програмизд, то он, разумеется сразу выложил эту "информацию"

А если енто правда - то информация?  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Онлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 272
  • Репутация: +157/-64
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1723 : 19 Февраль, 2018, 12:29:45 pm »
другими словами - регулятор, построенный на сигнальной системе...
Сигнальной. Смотрим в словарь:
Цитировать
СИГНАЛ — (от лат. signum знак) знак, физический процесс (или явление), несущий сообщение (информацию) о каком либо событии, состоянии объекта
БЭС
такое "сообщение" - которое выглядит как сообщение, но при этом ровно ничего не сообщает??!!...это как??...а тогда - а на каком основании Вы называете то, что Вам ничего не сообщает - "сообщением"??...
Я и не называю его сообщением. Я говорю, что по форме оно выглядит как сообщение. Помните, в фильме про Хоттабыча, он создал телефон, по форме идентичный настоящему, но по содержанию таковым не являющимся? Т. е., если есть признаки сообщения, то это может оказаться сообщением. А может и нет. Но сообщение это, всё-таки, другая тема. Я заговорил о сообщении только потому, что вы отождествили его с информацией.
.а цветок на окне в данном случае, это не "объект информации", а "носитель информации"...во-вторых, эту информацию мог получить любой, которому известен протокол доступа
Вы снова не внимательны. Я нигде не говорил, что цветок это объект информации
Этот объект содержал информацию, которую мог получить только один человек - Плейшнер.

По сценарию, эта информация предназначена только только для Плейшнера.
просто этот песок какое-то время был НОСИТЕЛЕМ информации...а САМА информация находилась в сознании Архимеда...и просто КОПИРОВАЛАСЬ на носитель...Ужос - праффда??!!
В чем ужос-то?  Чем же информация в сознании Архимеда отличалась от своей копии на песке? Только носителем.

Склеено 19 Февраль, 2018, 12:49:45 pm

рыба то же искренне не понимает - как можно дышать не имея жабр...и она точно также не понимает, как можно существовать без массы, вне времени и не имея материальной формы....
Так же, как и атеисты, которые никак не могут понять, как Бог может существовать без массы, вне времени и не имея материальной формы. Оказывается, очень просто. Он существует в своей божественной,  нематериальной форме ☺️
дык, форма существования потому что у него - нематериальная...
☺️
« Последнее редактирование: 19 Февраль, 2018, 13:41:50 pm от Jeremy H Boob PhD »
memento mori

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1724 : 19 Февраль, 2018, 13:12:02 pm »
Человек может знать объективную реальность только в виде ощущений органов чувств.
Но объективная реальность (внешняя среда) не является ощущениями органов чувств.
 

Самокритичность в атеизме приветствуется!!!
Кто сказал что мы идеальные существа, Библия, Коран и тп "священные" книги?
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1725 : 19 Февраль, 2018, 13:48:29 pm »
А если енто правда - то информация? 
нет...в лучшем случае - чьё-то мнение...вот прогноз погоды Гидрометцентра на завтра - это информация...а моё мнение, что завтра будет минус тридцать и пойдёт дождь - это никакая не информация о погоде на завтра...и даже если я угадаю погоду на завтра - сегодня она всё равно информацией не станет...а так и останется - моим мнением...

Склеено 19 Февраль, 2018, 13:51:14 pm

Сигнальной. Смотрим в словарь:
ну, хорошо - назовём эту систему не сигнальной, а "по отклонению"...раз уж и "сигнал" (который ещё в Древней Греции использовали) умудрились в хавне "информации" изволять...сволочи...отклонение от нормы - это не "информация" никаким боком - я надеюсь??...

Склеено 19 Февраль, 2018, 13:58:20 pm

Я и не называю его сообщением. Я говорю, что по форме оно выглядит как сообщение.
тогда вообще не понял - Вы знаете какую-то "форму" или "формулу", хлядя на которую можно сразу определить, что это - сообщение??!!...я могу ещё понять про форму носителя сообщения...например - почтальон...понятно, что этот носитель используется для передачи сообщений и потому - подразумевает сообщение...но чтоб само сообщение имело какую-то форму??...это как??...т.е. вот это сообщение квадратное - поэтому выглядит как сообщение, а это круглое - на сообщение совсем не похоже??...форма - как я понимаю - понятие "носителя" сообщения, но никак не самого сообщения...

Склеено 19 Февраль, 2018, 14:06:52 pm

Вы снова не внимательны. Я нигде не говорил, что цветок это объект информации
Цитата: Jeremy H Boob PhD от Сегодня в 15:20:34
Этот объект содержал информацию, которую мог получить только один человек - Плейшнер.

По сценарию, эта информация предназначена только только для Плейшнера.
в данном случае "объект"- именно что НЕ содержал информацию, а был именно что - носителем...потому как информация НИКАК с этим цветком не связана...вместо цветка мог вполне быть и тапок, и стакан с водой...вот, если бы Вы решили получить информацию о составе сока стебля этого цветка - вот тут бы цветок был именно что - источником информации...в случае с Плейшнером, цветок именно что НЕ содержал информацию для Плейшнера, а был просто носителем информации для Плейшнера....в данном случае, источником информации был тот - кто предупреждал о засаде...только он владел информацией - есть засада или нет....цветок такого знать не мог...а тот, кто знал - т.е. источник информации - просто скопировал её на носитель и передал носитель Плейшнеру....не книга источник знаний - а автор книги...книга - информацию не содержит...она её ХРАНИТ...информация содержится в мозгу автора книги....ИСТОЧНИК информации - это не НОСИТЕЛЬ информации....именно это и не понятно тупорылым програмиздам...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1726 : 19 Февраль, 2018, 14:21:59 pm »
нет...в лучшем случае - чьё-то мнение..

А если на воротах будет написано "Во дворе злая собака" - это всего лишь мнение или   информация?

Гидрометцентра на завтра - это информация...а моё мнение, что завтра будет минус тридцать и пойдёт дождь - это никакая не информация о погоде на завтра...и даже если я угадаю погоду на завтра - сегодня она всё равно информацией не станет...а так и останется - моим мнением...

И как узнать, где мнение, а где информация?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1727 : 19 Февраль, 2018, 15:34:37 pm »
И как узнать, где мнение, а где информация?
а Вам скока лет - что Вы такие вопросы задаёте??...или Вы - програмизд?...
адекватное восприятие реальности (вменяемость по-научному) подразумевает, что индивид в-состоянии ранжировать поступающие из внешнего мира потоки данных...у людей с психическими отклонениями (даунов, аутистов, шизофреников и пр.) - с этим как раз проблемы...они, поэтому - живут больше в своём внутреннем мире....поскольку у них нарушено восприятие внешнего мира - и он просто наваливается на их психику всей своей массой...а поскольку они не в-состоянии разобраться адекватно - что правда, а что выдумка, что реально существует, а что - они думают, что существует... что есть источник информации, а что - результат дедукции, рефлексии или вообще - фантазии выдаваемые за желаемое...для них слишком сложно понять - когда нужно верить написанному, а когда - нет...в-общем они не справляются со всем комплексом  психологических состояний, с которыми справляется психически здоровый человек...
например - они не могут отличить мнения от информации...и на самом деле - как обьяснить человеку то, что он должен понимать без всяких обьяснений??...это как ребёнку обьяснять взрослые вещи...сам он - не поймет - хоть заобьясняйся...а когда поймёт - значит уже не ребёнок....
специфика здесь в том, что такие вещи нельзя "обьяснить"... тот, кому я обьяснять надумаю - просто будет сравнивать своё уже существующее у него понимание сути с тем - как я это обьясняю...т.е. можно конкретизировать - о чем конкретно речь в применении к конкретной задачи...но понимание сути психологических понятий и терминов - оно либо есть, либо нет....это не образование, которое можно выучить...если какой-нибудь даун или дебил застрял в своём развитии - никаким "образованием" этого уже не изменить...
кстати, если бы адекватности можно было обучать, то самые адекватные были бы дети в возрасте от 2-х до 5-ти лет...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1728 : 19 Февраль, 2018, 16:43:35 pm »
а Вам скока лет - что Вы такие вопросы задаёте??...или Вы - програмизд?...

А Вам скока лет, что Вы такие вопросы задаёте?
Какая Вам разница, програмизд я или ещё кто-то.
Вам был задан конкретный вопрос, но Вы опять стали наводить тень на плетень.
Демагогию разводите.

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1729 : 19 Февраль, 2018, 18:35:06 pm »
разница - огромная...мне просто понять надо - Вам моё мнение выдать или информацию...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин