Автор Тема: Материалистам  (Прочитано 94668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Материалистам
« Ответ #40 : 16 Сентябрь, 2012, 17:48:45 pm »
Цитата: "jktu"
Цитировать
Обоснуйте Ваше заявление.
 Так а вы сами удачно за меня это все обосновали. Вы ниже сказали "Ничего увлекательного не вижу.", т.е. вы умудряетесь применять к своей личности глагол "вижу" вне вашего собственно сознания (тоесть там где вашей личности и нет), ибо если вы говорите вижу, то там обязательно (ну вот именно же так) есть вы, а если иначе то уж никак не "вижу", а неприменно "видится" и никак не видится кому-то, а видится куда-то вникуда (я называю это ктулху, т.е. видится куда-то в ктулху).
Что-то Вы такое понаписали, что понять не могу. Я есть и поэтому к своей личности применил глагол "вижу". И что?

Цитата: "jktu"
Цитировать
Цитата: "jktu"
Опишите еще с чем вы имели дело, кроме как с вашей жизнью? Это должно быть весьма увлекательное повествование :) Итак вы (или скорее не вы, потому как это уже не ваша жизнь) .. Итак, что там ?:))) За пределами вашей жизнью ??
Ничего увлекательного не вижу.
Если мы говорим о моей жизни - то это просто форма существовании материи.
  Все, что я читаю после "... моей жизни - то это " меня мало интересует, это исключительно ваши убеждения, уже

Точно так же как и эта Ваша фраза. Это только Ваши убеждения, что исключительно мои убеждения.  Можем в круг зациклиться. Вы за этим сюда пришли?

Цитата: "jktu"
..и уж никак точно не "просто", это именно просто, но в данном случае просто имеет совсем другое значение нежели примитивно.
А это было зачем? Побольше ничего не значащих фраз написать?

Цитата: "jktu"
И вот сказать жизнь - это .. <любая мысль вставленная вами в вашей же жизни(реальности)> такому ученому, как Шредингер не представлялось возможным, хотя он даже не персонифицировал жизнь, как свою, а говорил о жизни как фономене, пытаясь смоделировать ее извне .. - т.е. точно осознавая, что мыслит абстракциями, об абстракциях для профита в асбтрактной системе ценностей, а вы так запросто - "просто .. тратата", совсем неинтересно я в это неинтересно совсем не верю.
А я Вас и не заставляю верить. А то, что Шредингеру не представлялось возможным - я тут не виноват. Честно.

Цитата: "jktu"
И тем не менее, "вы в вашей жизни ..тратата .." это по вашим же ответам никуда не ушло, т.е. вы пока в согласии с мои тезисом, - "единственная реальность с которой имеет дело человек - его жизнь". За что и спасибо вам ..
Вы сделали неправильный вывод.


Цитата: "jktu"
Цитировать
Другая форма - стакан утреннего кофе. Вполне себе объективная реальность с которой я столкнулся.
  В том-то и дело вы .. и все, дальше уже можно молчать об объективности. Объективная реальность никак не говорит о человеке, а вы как я понимаю человек?
И опять бессмысленное предложение. Я сломал свой хрустальный шар для чтения мыслей. Пишите так, что бы можно было понять. Что может "сказать" объективная реальность? У нее нет рта.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Eugeny Anatolievich

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-0
Re: Материалистам
« Ответ #41 : 17 Сентябрь, 2012, 15:45:01 pm »
К Планку ещё Шрёдингера добавили. И вроде оба немцы. И Маркс с ним, с Энгельсом.
Вот чего бы им прежде своих рассуждений не почитать другого великого немца - Иммануила Канта? Я, конечно, присоединюсь к жалобам Шопенгауэра по поводу забвения Канта под треск гегельянской болтовни. Но всё же? Почему же не поинтересовались?

А я последовав сему великому мужу, ибо при всём моём пренебрежении к философии одного только Канта (немного ещё Шопенгауэра) и почитаю разумным среди сонма философствующих безумцев, перефразирую одну его фразу.

В настоящее время можно не считаться с авторитетами Планка или Шрёдингера, если они препятствуют открытию истины, и не руководствоваться никакими иными соображениями, кроме велений разума.

Sapere aude!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Старый опытный камикадзе....

Sapere aude!

Оффлайн jktu

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +0/-0
Re: Материалистам
« Ответ #42 : 19 Сентябрь, 2012, 11:53:09 am »
Цитата: "Yupiter"
Что-то Вы такое понаписали, что понять не могу. Я есть и поэтому к своей личности применил глагол "вижу". И что?
 К своей личности вы ничего, в данном контексте, применять не можете, потому как по вашему же утверждению вы описываете объективную реальность, тут которая вас никак не включает, если же вы говорите о себе, о кофе в своей жизненной релаьности, то это конечно же реальность но вот только совсем не объективная. Реальность тем и отличается от абстракции, что в ней постоянно наличествует человек, ему эта жизнь дана, и кроме этой реальности он больше ничего не имеет. Объективная реальность же, суть абстракция. (Т.е. по сути выдумка)

Цитировать
Точно так же как и эта Ваша фраза. Это только Ваши убеждения, что исключительно мои убеждения.  Можем в круг зациклиться. Вы за этим сюда пришли?

  В  этом и замечательность рекурсии, что ее такие беспокойства не трогают. Да именно об этом я вам и говорю, что мои слова - это тоже убеждения, но они об этом и говорят. Этой фразе между прочим больше двух тысяч лет. Звучит до боли просто - "По вере вашей и дается вам". Называйте как угодно, убеждениями, верой, но именно это и наполняет человеческую реальность - человек, его вера, и окружающее. Это единстенное можно назвать релаьностью - жизнь человеческую. И это, заметьте, целое нельзя сказать "всего лишь", потому как ваше всего лишь тут-же ложится в область "веры", значит вы верите, что всего лишь.

Цитировать
Цитата: "jktu"
..и уж никак точно не "просто", это именно просто, но в данном случае просто имеет совсем другое значение нежели примитивно.
А это было зачем? Побольше ничего не значащих фраз написать?
  Абзацем выше я сказал, что подразумевал, когда говорил "всего лишь" и "просто".

Цитировать
Цитата: "jktu"
И вот сказать жизнь - это .. <любая мысль вставленная вами в вашей же жизни(реальности)> такому ученому, как Шредингер не представлялось возможным, хотя он даже не персонифицировал жизнь, как свою, а говорил о жизни как фономене, пытаясь смоделировать ее извне .. - т.е. точно осознавая, что мыслит абстракциями, об абстракциях для профита в асбтрактной системе ценностей, а вы так запросто - "просто .. тратата", совсем неинтересно я в это неинтересно совсем не верю.
А я Вас и не заставляю верить. А то, что Шредингеру не представлялось возможным - я тут не виноват. Честно.
 Но и вы не можете.

Цитировать
Вы сделали неправильный вывод.
     Это не вывод, это констатация факта, который вы вашими словами подтверждаете, объективная реальность по определению - исключает человека.
  А высказывание проходимца о том, что дескать она дана в ощущениях - налагает на этого проходимца обязательства доказывать, и рассказывать, что такое человек и реальность, раз он точно знает как там дана реальность, но сделать этого он не может, т.к. не способен на объективное исключения из ситстемы рассмотрения, без перехода на абстрактные категории. В которых он, кстати тоже, и близко не понимал что такое человек. Я вот верю, что реальность как-то там дана, но в этом и есть целостность, что я в это верю, и это верю - целиком и полностью реальность. И вот мое утверждение что вы дальше своей жизни никуда вылезти не можете, и все происходящее есть суть его наполняющее - это неопровержимо. Попробуйте указать на единственное нечто произошедшее вне вашей жизни ?:) ..все целиком там, и ваша вера в объективную реальность.


Цитировать
И опять бессмысленное предложение. Я сломал свой хрустальный шар для чтения мыслей. Пишите так, что бы можно было понять. Что может "сказать" объективная реальность? У нее нет рта.
  Надо наверное учитывать логику, в которой присутствует рекурсия, тогда и слова будут понятнее, вы же рекурсивно ссылаясь на собственные убеждения за них мне и говорите, я то тоже, но они рекурсивно себя подтверждают.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Материалистам
« Ответ #43 : 19 Сентябрь, 2012, 19:34:42 pm »
Тупой тролль, нафига кормить?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн jktu

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +0/-0
Re: Материалистам
« Ответ #44 : 19 Сентябрь, 2012, 21:18:17 pm »
да. да :) Когда аргументы заканчиваются, начинается обычное неприкрытое хамство, знакомы. Ну что сказать диктатура пролетариата в действии. Собственно, чтд
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Материалистам
« Ответ #45 : 20 Сентябрь, 2012, 03:34:35 am »
Цитата: "jktu"
да. да :) Когда аргументы заканчиваются, начинается обычное неприкрытое хамство, знакомы. Ну что сказать диктатура пролетариата в действии. Собственно, чтд
Я кажется предложил эксперимент: заразить вас какой-нибудь неизлечимой болезнью и попросить ваше божество вас вылечить.  Что вы на это ответили?  Ничего.
Что тут скажешь?  Богов не бывает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Материалистам
« Ответ #46 : 20 Сентябрь, 2012, 04:13:55 am »
Цитата: "jktu"
Цитата: "Yupiter"
Что-то Вы такое понаписали, что понять не могу. Я есть и поэтому к своей личности применил глагол "вижу". И что?
 К своей личности вы ничего, в данном контексте, применять не можете, потому как по вашему же утверждению вы описываете объективную реальность, тут которая вас никак не включает, если же вы говорите о себе, о кофе в своей жизненной релаьности, то это конечно же реальность но вот только совсем не объективная. Реальность тем и отличается от абстракции, что в ней постоянно наличествует человек, ему эта жизнь дана, и кроме этой реальности он больше ничего не имеет. Объективная реальность же, суть абстракция. (Т.е. по сути выдумка)
Ну вот мы уже и более-менее к конкретике подходим.
Я, пользуясь словарем, определяю объективную реальность как: Объекти́вная реа́льность — существование мира независимо от сознания человека (с) педивикия. Думаю, что пока и такое определение подойдет.
Вы существуете независимо от меня? Думаю, что да. А следовательно объективная реальность является фактом.

Цитата: "jktu"
Цитировать
Точно так же как и эта Ваша фраза. Это только Ваши убеждения, что исключительно мои убеждения.  Можем в круг зациклиться. Вы за этим сюда пришли?

  В  этом и замечательность рекурсии, что ее такие беспокойства не трогают. Да именно об этом я вам и говорю, что мои слова - это тоже убеждения, но они об этом и говорят. Этой фразе между прочим больше двух тысяч лет. Звучит до боли просто - "По вере вашей и дается вам". Называйте как угодно, убеждениями, верой, но именно это и наполняет человеческую реальность - человек, его вера, и окружающее. Это единстенное можно назвать релаьностью - жизнь человеческую. И это, заметьте, целое нельзя сказать "всего лишь", потому как ваше всего лишь тут-же ложится в область "веры", значит вы верите, что всего лишь.

При отсутствии объективной реальности - слово "окружающее" лишнее. При отсутствии объективной реальности нет никакого "окружения".

Цитата: "jktu"
Цитировать
А я Вас и не заставляю верить. А то, что Шредингеру не представлялось возможным - я тут не виноват. Честно.
 Но и вы не можете.
Объективная реальность в чистом виде.

Цитата: "jktu"
Цитировать
Вы сделали неправильный вывод.
     Это не вывод, это констатация факта, который вы вашими словами подтверждаете, объективная реальность по определению - исключает человека.
Вы ошибаетесь. Объективная реальность не исключает человека.


Цитата: "jktu"
И вот мое утверждение что вы дальше своей жизни никуда вылезти не можете, и все происходящее есть суть его наполняющее - это неопровержимо.
Непонятное утверждение. Что значит "не вылезти из жизни"? Оно похоже на утверждение "яблоко не вылезет из своей красноты".


Цитата: "jktu"

   Надо наверное учитывать логику, в которой присутствует рекурсия, тогда и слова будут понятнее, вы же рекурсивно ссылаясь на собственные убеждения за них мне и говорите, я то тоже, но они рекурсивно себя подтверждают.
Поверьте на слово, что с логикой у меня полный порядок. И я не вижу рекурсий.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Материалистам
« Ответ #47 : 20 Сентябрь, 2012, 18:13:56 pm »
Цитата: "jktu"
да. да :) Когда аргументы заканчиваются, начинается обычное неприкрытое хамство, знакомы. Ну что сказать диктатура пролетариата в действии. Собственно, чтд
А в чем я неправ? Провокационные вопросы, высокомерный тон, постоянные попытки перелезть в "личное пространство" собеседника. Плюс, не то чтобы неготовность, даже незапланированность диалога. Реплики и аргументация собеседников Вами не предусмотрены. Эрго, тролль. ЧТД.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн jktu

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +0/-0
Re: Материалистам
« Ответ #48 : 21 Сентябрь, 2012, 06:36:43 am »
Давайте так, вы сначала показываете то, что считаете провокационным, каким-то образом это доказываете, а потом уже начинаете меня оскорблять договорились?
   У нас с одним из собеседников идет вполне себе диалог (или вы его ответов прочесть не можете?), значит он считает возможным отвечать, а вы говорите, что что-то там не предоставляется. Вы, простите, начните думать без клише, а то вот оскорбили меня :) положим я не обиделся, и не того в форумах, да еще и с атеистами у которых принцип мышления в основном такой:
template <typename who_> struct category    {    };
    template <typename> struct human    { struct reg_tag;    };
    template <typename> struct almost_human    { struct reg_tag; };
    template <typename> struct animal {    struct reg_tag;    };

    struct dummy_continue;

    template <typename type>
    struct verify    {    typedef dummy_continue dummy;    };

    template <typename type, typename field = dummy_continue >
    struct can_conversation
    {    enum {    value = 0    };    };

    template <typename type>
    struct can_conversation<type, typename verify<typename type::reg_tag >::dummy    >
    {    enum {    value = 1    };    };

    template <typename faith>
    struct category<human<faith> >
    {
        typedef typename boost::mpl::if_c<
            boost::is_same<faith, struct atheist>::value
            | boost::is_same<faith, struct agnostic>::value, human<struct hi_is_reasonable>, struct hi_is_idiot >::type attitude;
    };

    template <typename behaviour>
    struct category<animal<behaviour> >
    {
        typedef typename boost::mpl::if_c<
            boost::is_same<behaviour, struct can_answer>::value
            | boost::is_same<behaviour, struct can_understand>::value
            , almost_human<struct hi_is_reasonable>
            , struct animal<struct it_can_be_reasonable_in_future>
        >::type attitude;
    };

    template<typename who_>
    inline void print_human_attitude()
    {
        hl::print_type<hl::id2type<can_conversation<typename category<who_ >::attitude >::value > >();
        BOOST_STATIC_ASSERT(can_conversation<typename category<who_ >::attitude >::value);
    }

    struct orthodox;
    struct can_answer;


    //template <typename parra>
    inline void build (parallels_type& pll, Traits const& traits)
    {
        this->template print_human_attitude<animal<struct can_answer > > ();
    }

  Т.е. за разумное принимается только то, что хочется.

  В чем провокационность вопроса "Сталкивались ли вы когда нибудь с любой другой реальностью кроме вашей жизни?"? Я ведь точно знаю, что никто из вас ничего кроме своей жизни не встречал, это единственая реальность. А то, что некоторые задают вопросы не относящиеся к теме, так при чем тут я?
  Ну а за тон я уже приносил извинения приношу еще раз, тут уж каков есть, пытаемся меняться. :) может плохо получается. Но вы то не лучше, сударь.. При всем моем тоне, "тупые атеисты" от меня не прозвучало.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн jktu

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +0/-0
Re: Материалистам
« Ответ #49 : 21 Сентябрь, 2012, 07:16:43 am »
Забавно получается, я заявляю, что никакой другой реальности человек не имеет кроме своей жизни, а на мир он смотрит сквозь призму своих убеждений. А вы мне в качестве доказательства предлагаете свои убеждения. Ничего не напоминает? (это и есть рекурсия) Я нарисую
  ______________________________________________
  |ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ (ака РЕАЛЬНОСТЬ)  
  |   Человек - Убеждения (вера) - Внешний мир              

  Вы, человек, используя свои убеждения хотите мне рассказать, что это не так, тем самым подтверждаете мое высказывание.
  Я благодарен вам за то, что вы делитесь со мной вашими убеждениями, но я их не разделяю.
  Я просто вижу, что кроме своей жизни вы ни с чем больше не сталкивались, и даже писали то вы все это в своей персональной реальности, так что я неправ? В принципе, дальше и говорить то не о чем.
Я тут метку поставлю "А".
Метка А

..но я немного еще.
Цитировать
Ну вот мы уже и более-менее к конкретике подходим.
Я, пользуясь словарем, определяю объективную реальность как: Объекти́вная реа́льность — существование мира независимо от сознания человека (с)
 Вы считаете это объективным? Если да, то вы упираетесь в рекурсию (у вас еще нет объективности, чтобы на нее ссылаться, вы в данный момент ее пытаетесь задекларировать), если нет - то вы принимаете это на веру, а значит в дальнейшем ваше "думаю" надо менять на "верю". И опять возвращаться к первому пункту нашей беседы и попытаться показать мне объективную реальность. (а я забыл мы уже все равно там, я здесь просто даже не знаю зачем я сюда вообще полез, пора заканчивать .. прошу прощения. Но давайте остановимся на предыдущей остановке. Идем на метку А, и продолжаем беседу, если вы еще хотите.


П.С. Кстати а с чего вы взяли, что я отрицаю внешний мир? Это не так, просто все это дано нам в нашей жизни, т.е. в нашей реальности, и я даже не против, что наша жизнь (ваша и моя) течет по определенным законам, и прочее. Только от этого они заметьте не перестают быть именно нашими жизнями. Вот такие вот убеждения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »