Автор Тема: Имеют ли право верующие оскорблять чувства неверующих  (Прочитано 10123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Цитата: "modus"
1. Я не к чему не стремлюсь к такому
2. Потому, что я знаю в тысячу раз больше того что знаешь ты вместе с кваксом вместе взятым. И это объективно. А не потому, что я так себя  сам хвалю.
Повесьте себе медаль на грудь.
А на брудершафт мы с Вами и не пили...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Лимарев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Лимарев"
Лимарев В.Н.

Имеют ли право  верующие оскорблять чувства неверующих.

http://religion.LimarevVN.ru

Выгодно  нынешним властям  одурманивание населения религиозным угаром и то, что верующие очень часто  оскорбляют чувства неверующих,  ими игнорируется.
Казалось бы, у  церкви основная задача  быть моральным эталоном, т.е. истоком морали для   россиян.
Но за совестью и правдой люди не ходят в церковь, они ходят в церковь, чтобы справлять некие средневековые мистические обряды.
По такому показателю как моральная нечистоплотность церковь успешно соперничает  со светскими властями.
Сколько в России церквей построены и украшены на средства добытые  весьма сомнительным путем.
И вера  властей в то, что современная православная церковь поднимет моральный климат в государстве не более чем иллюзия. Да я и неуверен, что власти перед собой такие задачи?
Покровительствуют церкви власть имущие и власть имущие берут под свою защиту церковь, поэтому на то, что через средства массовой информации  церковь распространяют заведомо ложную информацию, считается нормой.
Считаю заведомо ложной информацией о том, что "пояс Богородицы", гостивший у нас из Афона чудотворен, и излечивает от болезней.
То, что этот предмет одежды пояс Богородицы это вопрос веры: верьте, мол, россияне, что это пояс Богородицы без доказательств, а для неверующих бездоказательное утверждение это обман, если оно преследует корыстные цели это обман.
Безусловно, вся эта шумиха в прессе и навязчивая реклама, это оскорбление неверующих.
Разве не является оскорблением неверующих то, что перед полетом космический корабль обрызгивается в соответствии с каким-то шаманским обрядом водой и брызгами воды летят прямо в лица ответственных лиц. Ученые и инженеры терпеливо переносят это оскорбление, так как возмущение действиями попа  выполняющего этот обряд  могут власти квалифицировать как оскорбление чувств верующих.
Как видите, мораль поставлена с ног на голову.
Разве не оскорбительным для спортсменов является насильственное их благословение попами в церкви, я вспоминаю прошедшие Олимпийские игры, которые, не смотря на все мистические действия наших попов,  Россия  провела неуспешно.
Разве не оскорбительно для людей видеть в Казанском соборе  Санкт-Петербурга иконы, где в виде святых представлены Николай 2 и члены его семьи.  Забыто то, что косвенно по вине Николая Второго погибли миллионы россиян  (он довел Россию до гражданской войны).   Церковью на передний план выставляется мученическая смерть царской семьи, а о мученической смерти множества людей погибших в жернове революции церковь умалчивает, виноваты, мол, в их смерти большевики, а они не от Бога, При этом,  противореча себе, говорят, что все совершается по Воле Божьей.
Немец Николай 2 живущий в России меркантильными интересами своей семьи, вдруг становится православным святым вместе со своей семьей. (Смотрите икону в Казанском соборе).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Лимарев В.Н.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
На этот вопрос (см. название темы) давно ответил Августин Блаженный, который заявил, что все на свете принадлежит верующим, а если что-то принадлежит неверующим (или неправильноверующим), значит, они украли у верующих.  И достоинство в т.ч.

Меня лично такие закидоны, что V, что XXI веков, не удивляют.  Или мы, или они.  У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.  Если б я боялся верующих, наверное не родился бы на свет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Да уж, людская природа не меняется с веками. Об этом еще Флобер хорошо сказал. Что-то типа того, что стиральный порошок и зонтики в чувствах человеческих ничего не меняют...
Если уж мы дожили в 21 веке до возрождения фашизма, до войны на Украине (кто мог об этом подумать в позапрошлом году, кроме отдельных умников), то почему бы не вернуться и средневековому мракобесию, охоте на ведьм и инквизиции? Люди очень хорошо умеют забывать историю и наступать на старые грабли, особенно, если эту историю и не очень знали...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Алeкс"
А однако ведь верно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "elrom"
Цитата: "Max_542"
А однако ведь верно.
Ну это же дурь
Дурь - соблюдать каноны своей религии?  :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "elrom"
Дурь-передёргивать факты
Ну, дык и не передёргивайте!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.