Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 219813 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #410 : 21 Декабрь, 2017, 13:31:28 pm »
Убийство - это грех. При вашем подходе как минимум половина человечества жарилась в аду.Я лично родителям желаю Рая.И социопатию можно вылечить.Так называемых психопатов надо отгородить от здоровых людей.Многих детей без страха перед ремнем не воспитаешь.А вся эта чушь про отбирание детей за правильное воспитание пошла с Запада,там размножают бесноватых,выражаясь простым языком.

Это вы расскажите тем, кто охоту на ведьм устраивал и на еретиков, тем кто сжигал их на костре!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #411 : 23 Декабрь, 2017, 22:31:14 pm »
Взрослым людям Рай нужно именно заслужить,везет только детям.
т.е. цитату из НЗ, надо полагать - Вы запросто укажите??...или Вы - поумнее Бога и просто - сами фсё поняли??...хде, Христос заявлял, что Рай нужно заслужить??...Он то как раз стоял на том, что Царство Божие - это дар всем без исключения...никаких служений и заслуг не требуется, чтоб туда войти...проблема в том, что греховность и Рай - несовместимы...именно поэтому детям туда попасть можно - они согрешить не успели...а не потому что им "повезло"...Вы сути християнства - не понимаете в-упор...служить и страдать - это не про християнство...
потому как в Рай попасть можно ТОЛЬКО после Страшного Суда...т.е. любой и всякий, а не те, кто "заслужил" - попадут на Суд Божий...соответственно и в Рай попадут все, кто без греха...никаких других критериев - кроме отсутствия грехов - нет...нет никакой службы, которой можно было замазать свои грехи...можно только искренне раскаяться и молить о прощении...а службы, на которой можно было заслужить Рай - не существует...а то бы всё просто было - да 30-ти лет грешишь, потом на службу устраиваешься и по выслуге лет - тебе грехи списывают...так вот - нет такой службы...на которой можно было бы заслужить прощение грехов...в земной жизни - так уж точно...а если грехов нет - то в Рай и так пустят...без всякой выслуги...
где в библии Христос рассказывает  - каким образом и на какой службе можно заслужить Рай??...Вы бы хоть собственные сказки почитывали...мат.часть то - знать надо...

Склеено 21 Декабрь, 2017, 13:18:15 pm
Многих детей без страха перед ремнем не воспитаешь.
скотину стада Христова (паству) - воспитывать нужно в страхе и постоянном чувстве вины...в страхе перед наказанием за грехи наших предков и свои собственные и вине за то  - что во грехе рождены и всю жизнь теперь придётся Душу очищать - страдать, да мучится...От Отца нашего Небесного - по жизни, а от родителей - плёткой по спине...и потом - когда вырастят срам и женитцо надумают, бабам от мужа терпеть, а мужикам - баб своих лупить, потому как баба - не хуже дитя воспитания требует...страх с детских лет перед телесным наказанием - это основа християнского (и вообще - религиозного) обучения...таких людей выращивают - без слёз не налюбуешься...и забиты, и дремучи, и Библии не знают...

Склеено 21 Декабрь, 2017, 13:26:42 pm
Кнут или ремень _ это крайняя мера необходимости.Если можно рассказать что - нибудь,и человек станет добрым,я только за.
конкретный пример можно, изверг?? вот взять пятилетнюю девочку - за что конкретно её бить надо и чем конкретно - кнутом, ремнём, плёткой??...не - ну, понятно, когда она уже половозрелая...тут ты её "наказывать" будешь за что ни попадя...и кнутом, и плёткой, и х...э-э-э...хворостиной...а вот пятилетнего ребёнка - как будешь??...просто я в педофилии плаваю - не знаю как у вас ето конкретно происходит...скока раз бить...чем...за что...с молитвой - али как...бить - по ягодицам, или по всему - чему ни попадя...там же всё такое маленькое - всё равно же промажешь и вдаришь кнутом по спине...или может какая техника специальная имеется??...как детей пороть...ты давай - просвети в детали...как ты своих детей "воспитываешь"...

Склеено 21 Декабрь, 2017, 13:30:17 pm
При вашем подходе как минимум половина человечества жарилась в аду.
опять за Бога всё решил...грех гордыни - тяжелее греха убийства, ты в-курсе??...
Давайте не все сразу.Царствие Небесное для всех из тех людей,кто достойно жизнь прожил.К тому же,если вы не ребенок,то не грешить мало.Еще надо делать добро,а делать добро - это и есть как раз форма служения Богу.Если увлекайтесь Библией,то сами все сможете понять.То что дети не успели согрешить,-это их везение.

Склеено 24 Декабрь, 2017, 00:52:45 am
Никакой гордыни.Всеголишь говорю про заповеди.Маленьких детей шлепать надо только в крайних случаях.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь, 2017, 00:52:45 am от Ggg »

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #412 : 24 Декабрь, 2017, 01:23:58 am »
Царствие Небесное для всех из тех людей,кто достойно жизнь прожил.
А те, кто "достойно жизнь прожил" в мусульманстве или протестантизме в какой рай попадут?
В этот же или другой какой?
Если да, то в раю много отделений для вновь прибывающих?
Как в раю сортинг блаженных осуществляется, по какому признаку, если учесть, что ангелы одной религии являются бесами другой и наоборот?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #413 : 24 Декабрь, 2017, 02:46:03 am »
Царствие Небесное для всех из тех людей,кто достойно жизнь прожил.
А те, кто "достойно жизнь прожил" в мусульманстве или протестантизме в какой рай попадут?
В этот же или другой какой?
Если да, то в раю много отделений для вновь прибывающих?
Как в раю сортинг блаженных осуществляется, по какому признаку, если учесть, что ангелы одной религии являются бесами другой и наоборот?
Многие вероисповедания,это по сути отдельные пазлы одной картины.Те,кто жил более достойно,будут ближе к Богу.

Склеено 24 Декабрь, 2017, 03:22:06 am
Телесные наказания необходимы из - за самой человеческой сути.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь, 2017, 03:22:06 am от Ggg »

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #414 : 24 Декабрь, 2017, 04:20:07 am »
Давайте не все сразу.Царствие Небесное для всех из тех людей,кто достойно жизнь прожил.К тому же,если вы не ребенок,то не грешить мало.
не грешить и возлюбить ближнего своего - как себя...это понятно...где цитата пана Христа, о том, что Рай заслужить можно?? и на какой службе...
и я настаиваю, что в Рай попадут все безгрешные...потому как в Ад - только за грехи попадают...а раз грехов нет - то в Ад то за что??...по какой статье осужденным??....отсюда простой вывод - Ад можно заслужить...на поприще грехопадения...Рай заслуживать не надо...все туда попадём, кто без греха...включая атеистов, которые не убивали, не прелюбодействовали и т.д. по списку...так что встретимся в Раю, православныя...

Склеено 24 Декабрь, 2017, 04:25:58 am
Никакой гордыни.Всеголишь говорю про заповеди.Маленьких детей шлепать надо только в крайних случаях.
это в каких конкретно, например...просто я не садист-педофил - за что детей бить не знаю...особенно - собственных...просветите, дяденька...у детей нет никого ближе и родней родителей...пока они в подростка не превратились...поэтому когда родители ругают и наказывают - это для него травма...а уж если бьют, тут и до психопатии - рукой подать...детей бить нельзя...подростков - уже можно - у них психика уже другая...но также - не рекомендуется...ни любви, ни уважения, ни воспитательного эффекта это не принесёт...возраст уже не тот...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #415 : 24 Декабрь, 2017, 05:41:31 am »
Давайте не все сразу.Царствие Небесное для всех из тех людей,кто достойно жизнь прожил.К тому же,если вы не ребенок,то не грешить мало.
не грешить и возлюбить ближнего своего - как себя...это понятно...где цитата пана Христа, о том, что Рай заслужить можно?? и на какой службе...
и я настаиваю, что в Рай попадут все безгрешные...потому как в Ад - только за грехи попадают...а раз грехов нет - то в Ад то за что??...по какой статье осужденным??....отсюда простой вывод - Ад можно заслужить...на поприще грехопадения...Рай заслуживать не надо...все туда попадём, кто без греха...включая атеистов, которые не убивали, не прелюбодействовали и т.д. по списку...так что встретимся в Раю, православныя...

Склеено 24 Декабрь, 2017, 04:25:58 am
Никакой гордыни.Всеголишь говорю про заповеди.Маленьких детей шлепать надо только в крайних случаях.
это в каких конкретно, например...просто я не садист-педофил - за что детей бить не знаю...особенно - собственных...просветите, дяденька...у детей нет никого ближе и родней родителей...пока они в подростка не превратились...поэтому когда родители ругают и наказывают - это для него травма...а уж если бьют, тут и до психопатии - рукой подать...детей бить нельзя...подростков - уже можно - у них психика уже другая...но также - не рекомендуется...ни любви, ни уважения, ни воспитательного эффекта это не принесёт...возраст уже не тот...
Видите ли,в миру крайне мало безгрешных людей.Если кто в мыслях подумал про человека плохо,уже грешен,так как дурная мысль в подавляющем большинстве случаев служит корнем зла.В миру почти невозможно не грешить.А значит,грехи надобно замаливать,также делая добро,таким способом неся службу Богу.В Рай не возьмут тех,кто туда не старался изо всех сил попасть,такие элементарные мысли,каждому понятные,даже искать нет необходимости.А дети разные бывают,бить надо тех,кто этого заслуживает.Например ребенок делает плохие поступки,и ни под каким предлогом ваши слова ни во что не ставит,продолжая делать нехорошие поступки.Вы в таком случае будете этих детей дальше гладить по голове?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #416 : 24 Декабрь, 2017, 07:09:55 am »
А дети разные бывают,бить надо тех,кто этого заслуживает.Например ребенок делает плохие поступки,и ни под каким предлогом ваши слова ни во что не ставит,продолжая делать нехорошие поступки.Вы в таком случае будете этих детей дальше гладить по голове?
Дети действительно разные бывают.И речь здесь идёт не о клинических случаях олигофрении, когда он просто не понимает. в силу недоразвития мыслительного аппарата, а о более - менее нормальных ребятишках.У этих детей совершенно спокойно можно обойтись без телесных наказаний. Слов, конечно всегда недостаточно, но и лупить по пустякам совершенно нет резона.
Видите ли,в миру крайне мало безгрешных людей.
Например я. Не нахожусь под судом и следствием, не имею гражданских материальных взысканий. Иными словами, кто вы такой, чтобы навязывать окружающим "грехи"? В УК и ГК  юридического понятия "грех" не существует.Есть понятие "вина" и "ответственность". Это вам понятно? А ваши попытки оценивать личности окружающих в нормальном обществе будут приводить только к череде судебных процессов и бесконечных денежных выплатах в компенсацию за т.н. диффамацию. Иными словами, держите язык за зубами, вы никто и звать вас никак, для того, чтобы вы хоть кому-то, что-то предъявили.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #417 : 24 Декабрь, 2017, 07:37:53 am »
Видите ли,в миру крайне мало безгрешных людей.
как и на небе...поскольку после "миру" все всё равно попадают на небо...и по дороге их никто от грехов не очищает...так что "в миру" грешных столько же, сколько и на небе...(это так - небольшой освежающий глоток логики для християнутых шизофреников)...

Склеено 24 Декабрь, 2017, 07:47:52 am

Если кто в мыслях подумал про человека плохо,уже грешен,так как дурная мысль в подавляющем большинстве случаев служит корнем зла.
чушь собачья...грехи высечены на скрижалях и переданы под расписку Моисею...там ничего подобного нет...и ещё - вести себя греховно - ещё не значит грешить...так, дети, играющие в войнушку и "убивающие" друг друга из игрушечного оружия, разумеется ведут себя греховно...нельзя желать никому смерти или убивать (даже мысленно)...но то, что они ведут себя греховно, совершенно не означает, что они совершают грех убийства...дебиловатым християнам надо бы понимать такие элементарные вещи...
поэтому, если ребёнок, играя в войнушку "подумал про человека плохо", то ето не значит, что он "уже грешен"...и Христос об этом четко и недвусмысленно говорит...Он говорит, что ненавидеть - это грех...а вести себя греховно - это всего лишь людская слабость, за которую надо прощать и любить...но дебиловатие християне, видя греховное поведение как раз наоборот - не прощают, а начинают ненавидеть...тем самым сами впадая в смертный грех...не их собачье дело судить - что есть грех и кто согрешил...это Он будет делать на Страшном Суде...и Он четко и внятно сказал - не судите, да не судимы будете...мол, не вашего ето ума дело...ваше дело - любить и прощать...те же из христиан, которые судят (неважно кого - атеистов, детей, иноверцев и пр.) - в Рай не попадут...ибо судимы будут - как и заповедано...атеисты же - наоборот...поскольку они не судят никого (как можно судить пустое место??) - поголовно попадут в Рай, если грехов не наделают, или если все грехи отмолить успеют при жизни...а те, которые не успеют - в Чистилище отмолят - и всё равно в Рай попадут...

Склеено 24 Декабрь, 2017, 07:58:00 am

А значит,грехи надобно замаливать,также делая добро,таким способом неся службу Богу.
где подобная дурость прописана в Библии?? где??...нет там такого...эту чушь придумали в Средние Века для того, что бы оправдать торговлю индульгенциями...но современная церковь уже давно от это ереси отказалась...грехи замолить нельзя...можно только молить о Спасении и искренне раскаиваться...а уже Ему решать - простить тебя или нет...а то так бы все и делали...приходят на Страшный Суд - а вот у меня пачка справок, что я все грехи отмолил - так что чист я, начальник...оформляй макулатуру, а я отчалил в Рай с чистой совестью...
и только православные попы до сих пор деньги берут за отмаливание грехов...потому как дурачьё всё равно мат.части не знает - чего бы баранов и не стричь...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #418 : 24 Декабрь, 2017, 10:40:36 am »
Телесные наказания необходимы из - за самой человеческой сути.
Изуитский садомазохизм)
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #419 : 24 Декабрь, 2017, 14:26:11 pm »
Видите ли,в миру крайне мало безгрешных людей.
как и на небе...поскольку после "миру" все всё равно попадают на небо...и по дороге их никто от грехов не очищает...так что "в миру" грешных столько же, сколько и на небе...(это так - небольшой освежающий глоток логики для християнутых шизофреников)...

Склеено 24 Декабрь, 2017, 07:47:52 am

Если кто в мыслях подумал про человека плохо,уже грешен,так как дурная мысль в подавляющем большинстве случаев служит корнем зла.
чушь собачья...грехи высечены на скрижалях и переданы под расписку Моисею...там ничего подобного нет...и ещё - вести себя греховно - ещё не значит грешить...так, дети, играющие в войнушку и "убивающие" друг друга из игрушечного оружия, разумеется ведут себя греховно...нельзя желать никому смерти или убивать (даже мысленно)...но то, что они ведут себя греховно, совершенно не означает, что они совершают грех убийства...дебиловатым християнам надо бы понимать такие элементарные вещи...
поэтому, если ребёнок, играя в войнушку "подумал про человека плохо", то ето не значит, что он "уже грешен"...и Христос об этом четко и недвусмысленно говорит...Он говорит, что ненавидеть - это грех...а вести себя греховно - это всего лишь людская слабость, за которую надо прощать и любить...но дебиловатие християне, видя греховное поведение как раз наоборот - не прощают, а начинают ненавидеть...тем самым сами впадая в смертный грех...не их собачье дело судить - что есть грех и кто согрешил...это Он будет делать на Страшном Суде...и Он четко и внятно сказал - не судите, да не судимы будете...мол, не вашего ето ума дело...ваше дело - любить и прощать...те же из христиан, которые судят (неважно кого - атеистов, детей, иноверцев и пр.) - в Рай не попадут...ибо судимы будут - как и заповедано...атеисты же - наоборот...поскольку они не судят никого (как можно судить пустое место??) - поголовно попадут в Рай, если грехов не наделают, или если все грехи отмолить успеют при жизни...а те, которые не успеют - в Чистилище отмолят - и всё равно в Рай попадут...

Склеено 24 Декабрь, 2017, 07:58:00 am

А значит,грехи надобно замаливать,также делая добро,таким способом неся службу Богу.
где подобная дурость прописана в Библии?? где??...нет там такого...эту чушь придумали в Средние Века для того, что бы оправдать торговлю индульгенциями...но современная церковь уже давно от это ереси отказалась...грехи замолить нельзя...можно только молить о Спасении и искренне раскаиваться...а уже Ему решать - простить тебя или нет...а то так бы все и делали...приходят на Страшный Суд - а вот у меня пачка справок, что я все грехи отмолил - так что чист я, начальник...оформляй макулатуру, а я отчалил в Рай с чистой совестью...
и только православные попы до сих пор деньги берут за отмаливание грехов...потому как дурачьё всё равно мат.части не знает - чего бы баранов и не стричь...
Все в очередь,это во -первых.Отвечать буду только по -очереди.во -вторых не надо никого никому наносить оскорбление.Я вот атеистов считаю шизофрениками,однако веду себя достойно.Пока -что отвечу на два вопроса.После светской жизни далеко не все попадают на небо,как вы выразились.Это необходимо заслужить.Второй вопрос возьму про детей.Взрослые люди позволяют в детях воспитывать жестокость.То,что только кажется игрой,со временем перерастает в серьезные грехи,так как добро и зло начинается с первых мыслей,про которые человек подумал.Также выскажусь по -поводу последнего ложного утверждения.Мазохисты -это люди,которые просто делают себе больно.А православные  используют телесные наказания в том случае,когда это необходимо.