Религия: анализ, критика, выводы > Агрессия верующих

НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм

<< < (2/120) > >>

Anonymous:

--- Цитата: "Druxa" ---Здесь есть видео по этой теме:
http://www.1tv.ru/news/n110074
--- Конец цитаты ---

Хм, действительно, совместного богослужения не было. Была лишь совместная молитва.

Druxa:

--- Цитата: "Малыш" ---Хм, действительно, совместного богослужения не было. Была лишь совместная молитва.
--- Конец цитаты ---
Т.е., Алексий 2 по 45-ому Правилу святых апостол отлучил сам себя от церкви.  :lol:

Согласны, Малыш?  :wink:

Во всех собраниях правил православной восточной церкви первое место занимают правила святых апостол...

Anonymous:

--- Цитата: "Druxa" ---
--- Цитата: "Малыш" ---Хм, действительно, совместного богослужения не было. Была лишь совместная молитва.
--- Конец цитаты ---
Т.е., Алексий 2 по 45-ому Правилу святых апостол отлучил сам себя от церкви.  :lol:

Согласны, Малыш?  :wink:

--- Конец цитаты ---

Если заниматься букализмом, то - да. Но дело в том, что правила эти вовсе не апостольские, составлены на тройку веков попозднее. Да и половина из них никем сейчас не выполняется. И правильно - время сейчас другое и другие реалии.  :wink:
Да и как их сейчас исполнишь, типа такого:
6. Епископ, или пресвитер, или диакон, да не приемлет на себя мирских попечений. А иначе да будет извержен от священного чина. - Если сейчас они даже в депутаты идут!  :lol:
Или такое:
9. Всех верных, входящих в церковь и писания слушающих, но не пребывающих на молитве и святом причащении до конца, как безчиние в церкви производящих, отлучать подобает от общения церковного
Да у нас две трети забегают на минутку свечку поставить.  :wink:

Druxa:

--- Цитата: "Малыш" ---Если заниматься букализмом, то - да. Но дело в том, что правила эти вовсе не апостольские, составлены на тройку веков попозднее. Да и половина из них никем сейчас не выполняется. И правильно - время сейчас другое и другие реалии.  :wink:
Да и как их сейчас исполнишь, типа такого:
6. Епископ, или пресвитер, или диакон, да не приемлет на себя мирских попечений. А иначе да будет извержен от священного чина. - Если сейчас они даже в депутаты идут!  :lol:
Или такое:
9. Всех верных, входящих в церковь и писания слушающих, но не пребывающих на молитве и святом причащении до конца, как безчиние в церкви производящих, отлучать подобает от общения церковного
Да у нас две трети забегают на минутку свечку поставить.  :wink:
--- Конец цитаты ---
Зрите в корень.  :lol:
Попы сами ни хрена не выполняют свои же правила, а своим баранам (простите, пастве) приводят 45-ое правило св. ап. и другую всякую чушь, когда речь заходит о католиках и протестантах, и многом другом.  8)
Лчно меня возмущает само понятие "паства", т.к. людей приравнивают к безмозглому скоту.  :twisted:

Digger:

--- Цитата: "Druxa" ---Лчно меня возмущает само понятие "паства", т.к. людей приравнивают к безмозглому скоту.  :twisted:
--- Конец цитаты ---


Дык это еще их основоположник приравнял. Иоан.10:25-27"Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.   Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною."

А как вы хотели? "Блаженны нищие духом" :wink:  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии