Автор Тема: Атеисты,а что вы скажете Богу?  (Прочитано 27637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #40 : 16 Май, 2012, 16:13:28 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Христианское вероучение действительности не соответствует. И мусульманское тоже.

 Что именно не соответствует в христианстве? Мир "лежит во зле"? Лежит. Зло можно победить насилием?Нет. Гордость является большим злом? Является.
 Из несоответствия пока вспомнил несбывшиеся апокалиптические пророчества и невозможность двигать горы "верой с зерно горчичное".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #41 : 16 Май, 2012, 16:18:34 pm »
Цитата: "muslidag"
У Бога не может быть причины возникновение
1.Он есть ИЗНАЧАЛЬНОЕ бытие,а без изначального бытие не было бы этого мира,он не был рожден,он вечен иначе вне материальных законов.первопричину могут иметь только материальные создания, но никак не Бог.

 -  Разумеется,  он  существует,  дети  мои,  -   сказал   отец   Марк
проникновенным голосом. - Он наш небесный отец, который создал всех нас...
     - Кто создал Бога? - спросил Итин, и шепот  умолк,  и  все  вескеряне
пристально посмотрели на отца Марка. Он чуть  отпрянул  под  их  взглядом,
затем улыбнулся.
     - Никто не создавал бога, ибо он сам создатель. Он был всегда...
     -  Если  он  всегда  существовал,  то  почему  Вселенная   не   могла
существовать, не нуждаясь в создателе? - прервал его  Итин  потоком  слов.
Важность  вопроса  была  очевидна.

Гарри Гаррисон. Смертные муки пришельца
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #42 : 16 Май, 2012, 16:46:17 pm »
Бог и есть Вселенная. Какие вопросы?  :D

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #43 : 16 Май, 2012, 17:40:28 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Четыре головы"
Христианское вероучение действительности не соответствует. И мусульманское тоже.

 Что именно не соответствует в христианстве? Мир "лежит во зле"? Лежит. Зло можно победить насилием?Нет. Гордость является большим злом? Является.
 Из несоответствия пока вспомнил несбывшиеся апокалиптические пророчества и невозможность двигать горы "верой с зерно горчичное".
Мир не лежит во зле.  Это просто верующие уже всех так достали, что их еле терпят.
Зло можно победить насилием.  "Волкодав прав, а людоед - нет" (с)
Гордость - чувство собственного превосходства.  Она смешна, когда не соответствует действительности, и прекрасна. когда соответствует.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #44 : 17 Май, 2012, 12:35:16 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Мир не лежит во зле.  

 Это смотря что считать злом.Если зло - это только садизм,мировые войны, явная ложь и т. п. , то может и не лежит. Если же судить с максималистских "праведнических", гуманистических позиций, то разве куда-то пропала коррупция, дедовщина, травля детей в школе, вранье верующих, локальные конфликты, терроризм и т.д.?

Цитата: "Владимир Владимирович"
Это просто верующие уже всех так достали, что их еле терпят.

 Верующие и неверующие принципиально ничем не лучше друг друга, у каждых свои преимущества и недостатки. Потому что порядочность или мерзость не зависит пропорционально от мировоззрения.Во всяком случае это про лучшую часть верующих.Вот муслимы всякие действительно гораздо хуже атеистов.

 

Цитата: "Владимир Владимирович"
Зло можно победить насилием.  "Волкодав прав, а людоед - нет" (с)

 Иногда можно, но в принципе нет. Люди часто боролись за справедливость, но их лучшие чаяния оканчивались поражением - восстания Спартака, Уота Тайлера, Голоты, декабристов, Жакерия, Крестьянская война в Германии. А несправедливость существует до сих пор - режимы Чаушеску, Хусейна, Каддафи были не так давно.

Цитата: "Владимир Владимирович"
Гордость - чувство собственного превосходства.  Она смешна, когда не соответствует действительности, и прекрасна. когда соответствует.

 Я немного о другом говорил, но лучше пока заменить её на отсутствие свободы, свободы не зависеть от большинства например.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #45 : 17 Май, 2012, 13:00:18 pm »
Pasha,  это Вы сами написали?  :D  Вроде не похоже... или кто-то другой за компом?

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #46 : 17 Май, 2012, 13:07:57 pm »
Цитата: "дарго магомед"
Pasha,  это Вы сами написали?  :D  Вроде не похоже... или кто-то другой за компом?

 На этом аккаунте никого больше нет.А что Вас удивило, Дарго? :) Я не стою на месте,у меня появляются новые мысли, а в плане истории-политики - мне всегда нравился эдакий марксистский поход - с беспощадным разоблачением всяческих эксплуататоров, что не мешает быть "антисоветчиком" впрочем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #47 : 17 Май, 2012, 13:09:15 pm »
Цитировать
Это смотря что считать злом.Если зло - это только садизм,мировые войны, явная ложь и т. п. , то может и не лежит. Если же судить с максималистских "праведнических", гуманистических позиций, то разве куда-то пропала коррупция, дедовщина, травля детей в школе, вранье верующих, локальные конфликты, терроризм и т.д.?
Вы забыли футбол, любовные треугольники и т.д.
Вы рискуете всю жизнь объявить "злом".  Какое-то манихейство получается.
Вот так и верующие: чего-то хотят, а когда начинаем разбираться чего - в итоге получается, что хотят все уничтожить.  Даже лису, за то что зайца гоняет.

"Не то!  Не то!" (с)

Цитировать
Верующие и неверующие принципиально ничем не лучше друг друга, у каждых свои преимущества и недостатки. Потому что порядочность или мерзость не зависит пропорционально от мировоззрения.Во всяком случае это про лучшую часть верующих.Вот муслимы всякие действительно гораздо хуже атеистов.
Я не говорю, что атеист лучше/хуже верующего.  Я говорю о том, что верующие уже "достали".
Вот я.  Я требую от кого-нибудь слепой иррациональной веры в сверхъестественное существо, чье существование, мягко говоря, проблематично (а иначе я обббббббббббббббижусь...)?  Я угрожаю кому-нибудь какими-то неприятностями, если они со мной не согласятся?  Я требую внесения в научные данные изменений, если они противоречат моим убеждениям? (вот уж последнее мне точно в голову никогда не придет)  Я сую всем подряд в лицо свои "оскорбленные чувства" по поводу книг или фильмов, которые я все равно никогда читать или смотреть не буду?
Чувствуете разницу? :mrgreen:

Цитировать
Иногда можно, но в принципе нет. Люди часто боролись за справедливость, но их лучшие чаяния оканчивались поражением - восстания Спартака, Уота Тайлера, Голоты, декабристов, Жакерия, Крестьянская война в Германии. А несправедливость существует до сих пор - режимы Чаушеску, Хусейна, Каддафи были не так давно.
На Ваш довод (даже если Вы правы на все 100), есть один, но убийственный контрдовод: чтобы в доме была чистота, надо регулярно убирать.  Другого метода, как говорится, наука не знает.
Не говорит ли в Вас (в этом Вашем нежелании бороться за справедливость) простая русская лень?

Цитировать
Я немного о другом говорил, но лучше пока заменить её на отсутствие свободы, свободы не зависеть от большинства например.
А почему Вы так боитесь зависеть от большинства?  Что в этом плохого?
Или Вы собираетесь в Робинзоны?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #48 : 17 Май, 2012, 15:08:50 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Вот и подумайте на тему, откуда взялся Аллах?

Да, и Вас интересуют ответы на поставленные вопросы?
Если он вне материи то значит он неподвластен законам нашей Вселенной,получается Он есть вечность,изначально ведь что то Одно было-это Одно и есть Бог.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Krakodil

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 865
  • Репутация: +1/-0
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #49 : 17 Май, 2012, 15:12:34 pm »
muslidag, ну мне что, орать Вам, что ли, чтоб Вы, наконец, услышали?! Я уже третий раз Вас спрашиваю, о чем и по какому поводу имеет место быть моя с богом беседа, и с какого перепугу я буду оправдываться. Мне сколько раз еще спросить, чтоб Вы ответили? Коли нет ответа, так и скажите "не знаю".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »