Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 46572 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #230 : 06 Июль, 2018, 14:57:47 pm »
Справочно-информационный портал "Русский язык" указывает, что в значении "печень животного как пища" слово "печенка" не является разговорным и, как правило, употребляется в кулинарных книгах. Поэтому пирог с печёнкой.
А французы утверждают, что слово "печень" во французском языке (и других языках романской группы) образовано от латинского слова, обозначающего _инжир_ (фиги).
(Птиц кормили инжиром).
И традиционное деликатесное французское блюдо сегодня Foie Gras в буквальном переводе с французского означает "жирная печень".
Не знаю, правда это или нет, но в добавок ко всему уточку принуждают заболеть циррозом печени, отчего она (печень) делается ещё вкуснее...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #231 : 06 Июль, 2018, 15:43:07 pm »
Не знаю, правда это или нет, но в добавок ко всему уточку принуждают заболеть циррозом печени, отчего она (печень) делается ещё вкуснее...
ужОс. Не думаю, что это так.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #232 : 06 Июль, 2018, 20:53:35 pm »
Не знаю, правда это или нет, но в добавок ко всему уточку принуждают заболеть циррозом печени, отчего она (печень) делается ещё вкуснее...
Вы, похоже, просто слышали звон... :mosking
На самом деле это делалось так:
«Из Вятки пишут: один из здешних старожилов изобрел следующий оригинальный способ приготовления ухи: взяв живого налима, предварительно его высечь; когда же, от огорчения, печень его увеличится...»
И тут пришел Кот...

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #233 : 07 Июль, 2018, 05:59:38 am »

Не знаю, правда это или нет, но в добавок ко всему уточку принуждают заболеть циррозом печени, отчего она (печень) делается ещё вкуснее...


Поэтому есть "цирроз печени", а не "цирроз печёнки".

Склеено 07 Июль, 2018, 06:00:24 am
Не знаю, правда это или нет, но в добавок ко всему уточку принуждают заболеть циррозом печени, отчего она (печень) делается ещё вкуснее...
ужОс. Не думаю, что это так.

Не-е. Он абсолютно прав. Это так.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #234 : 07 Июль, 2018, 08:19:26 am »
Он абсолютно прав. Это так.
Доказать можете?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #235 : 07 Июль, 2018, 17:02:44 pm »
Доказать можете?
Вот он
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
в одной из своих лекций студентам (у меня она есть в mp3, слушал недавно, на диске HDD c IDE, a у меня сейчас SATA стоит) рассказывает, как ел такую утку в Париже на Елисейских Полях специально приготовленную (2017 год).
Если он для Вас авторитет, найду через пару дней, а если нет, то не буду время тратить зря.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #236 : 07 Июль, 2018, 18:21:02 pm »
Он абсолютно прав. Это так.
Доказать можете?


Душа моя, раньше, в советское время, когда чего-то не знали, так и говорили: "Я не знаю". Тогда не было Интернета, и сотовой связи. А сейчас, когда что-то не знают, говорят: "Я погуглю". Так вот мне "гуглить" незачем, поскольку я знаю. А кто не знает, может самостоятельно погуглить. Ведь так?

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #237 : 08 Июль, 2018, 07:42:50 am »
Тоже слышала про цирроз и страшные гусиные мучения при их выращивании на фуагра. Но недавно видела сюжет про одного нашего фермера, занимающегося в т.ч. выращиванием гусей для этих целей. Он утверждал, что они находятся всего лишь на спец.диете от чего печень действительно становится больше и жирнее, но если перевести птичку на обычное питание за пару месяцев печень восстанавливается до "нормальной", что при цирроз невозможно вроде как? Врет наверное.. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #238 : 08 Июль, 2018, 11:02:45 am »
Ну, здесь все просто, гугл напичкан подобной информацией, например:
Цитировать
На специальных фермах, где выращивают гусей, их лишают возможности видеть не только водоем, но даже обыкновенную траву. Кормят их принудительным образом. Рабочий через насильно открытый клюв вставляет в желудок птицы металлическую трубку, и автомат выстреливает туда высококалорийный корм, в 10 — 20 раз превосходящий обычную норму. Если бы так кормили людей, они бы получали порядка 10 килограммов тяжелой пищи — в основном кукурузы и земляных орехов. Такая процедура проводится несколько раз в день, причем птиц сознательно лишают возможности двигаться, постоянно держа зажатыми в специальные тиски. В результате у гусей начинается цирроз печени, в результате чего она увеличивается в 10 — 15 раз.

Некоторые птицы даже не доживают до момента забоя — их желудок просто взрывается. Часть умирает из-за ран, нанесенных вводимой в кишечник трубкой, кого-то заживо съедают крысы, поскольку лишенные возможности двигаться животные не в состоянии оказывать хоть какое-то сопротивление.
https://www.gotovim.ru/news/2004/11/zapfuagra.shtml
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #239 : 08 Июль, 2018, 12:43:43 pm »
поскольку я знаю.
Угу.
"Я знаю - но доказать ничего не могу". Знакомая песня... Типичный аргумент "верующих". :mosking
А страшные сказки "зелёных" недоумков я слышал не раз. Давно в них не верю.
 
И тут пришел Кот...