Автор Тема: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса  (Прочитано 17116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #10 : 24 Март, 2019, 14:13:07 pm »
Обоснование штука субьективная не так ли, что то для Вас аргумент, что то для меня не аргумент и наоборот.

А научные факты для Вас являются аргументами?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #11 : 24 Март, 2019, 14:51:32 pm »
А научные факты для Вас являются аргументами?
Являются, но в науке тоже есть место для веры.
Недавно физики доказали, что возможно повернуть время вспять. Нарушить закон термодинамики.
https://naked-science.ru/article/column/fiziki-obratili-vremya-vspyat-s

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #12 : 24 Март, 2019, 15:09:39 pm »
Являются, но в науке тоже есть место для веры.

Вера в науке принципиально отличается от религиозной веры. Она называется гипотезой и она рациональна, то есть основана на объективных явлениях,  тогда как религиозная вера "слепа", то есть не требует доказательств. Получается что следствие есть, а причины нет.
Раз для Вас научный факт является аргументом, то Вы согласны что человек не может ходить по воде? 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #13 : 24 Март, 2019, 15:23:08 pm »
Являются, но в науке тоже есть место для веры.

Вера в науке принципиально отличается от религиозной веры. Она называется гипотезой и она рациональна, то есть основана на объективных явлениях,  тогда как религиозная вера "слепа", то есть не требует доказательств. Получается что следствие есть, а причины нет.
Раз для Вас научный факт является аргументом, то Вы согласны что человек не может ходить по воде?
Иисус не просто человек, да и почему не может, может есть какой то ещё не открытый закон. Не возможность совершать то что считают чудесами не доказано.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #14 : 24 Март, 2019, 15:30:12 pm »
Иисус не просто человек
А кто же? Скажите, и я вам сразу скажу, что христианство (изначальное, а не переформатированное) долго не продержалось, и что вы тому доказательство.

да и почему не может, может есть какой то ещё не открытый закон.
Может. А может и нет. Бессмысленный разговор, заходящий в тупик.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #15 : 24 Март, 2019, 15:38:51 pm »
А кто же?
Чудотворец. Но т.к чудеса совершать врят ли под силы простому человеку в то время(может через тысячу лет это будет возможно), то он и не человек был.
Может. А может и нет. Бессмысленный разговор, заходящий в тупик.
Но ведь это же правда. Я лишь о том, что атеисты вовсе не имеют опровержений касательно чего либо, что бы говорить что вот смотри - по этому я не верю. Не верие атеистов тоже слепо пусть и не в той же степени.
Почему Вы не верите в чудеса? Просто не верите и всё, т.к что это не возможно нельзя доказать.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #16 : 24 Март, 2019, 15:40:05 pm »
почему не может, может есть какой то ещё не открытый закон.

Который противоречит миллиардам фактов? Ага, специально для верующих будет открыт такой закон. :mosking
Интересно, что должно произойти с человеком и водой чтобы в обычных условиях первый мог ходить по второй?
А, знаю. Христос сказал что вера сделает это.
Но так как никому из смертных это не удавалось, то и веры никакой нет.

Иисус не просто человек

А ЛМСТ - не просто табуретка.  :rofl


Склеено 24 Март, 2019, 15:44:34 pm
Чудотворец.

Таких "чудотворцев" в мире несть числа. Шарлатанами называются.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #17 : 24 Март, 2019, 15:47:09 pm »
Недавно физики доказали, что возможно повернуть время вспять. Нарушить закон термодинамики.
https://naked-science.ru/article/column/fiziki-obratili-vremya-vspyat-s
Стопроцентный фейк. С помошью мысленных экспериментов можно нафантазировать что угодно и вечный двигатель второго рода, который будет крутить демон Максвелла и квантовый компьютер, которого ещё нет и прочие нарушения принципа причинности. Кроме того, в статейке этого фейкомётного портала, ляпнута грубая ошибка, когда причиной стрелы времени названо второе начало термодинамики. Подлинной причиной стрелы времени являются несимметрии пространства -времени ( незеркальность) относительно точки "настоящее", что порождает принцип причинности,а также неопределённость Гейзенберга. Несимметрия континуума относительно точки "настоящее" хорошо понимается в СТО,когда перемещение по координате времени равноценно перемещению по пространственным координатам.
Являются, но в науке тоже есть место для веры.
Брехня-с! Накуа только тем и занимается, что перепроверяет саму себя. Научный метод познания работает именно так.
просто атеисты считают что они имеют доказательства что чудес не было
ЧЮдес... не зафиксированно. Извольте продемонстрировать, чтобы всё встало на свои места. Начните с известного утверждения самого отца-основателя насчёт перемещения горы с помощью кусочка веры величиной с горчичное зерно. Попыхтите, может получится?
Вы докажите что чудеса Иисуса нуждаются в доказательстве.
Легко. По -скольку чЮдеса являются доказательством божественной природы Ешу Ноцрата и истинности христианства, утверждающего, что этот Ешу бох и никто другой, то именно демонстрация таких чЮдес по первому требованию сомневающихся и есть доказательства истинности христианства. Если таких чЮдес не наблюдается, то делается совершенно логический вывод: 1. Ешу не бох, а фуфло. 2.Ешу вообще не существовало, и это фейк. Поэтому -то чЮдеса нуждаются в каждодневном доказательстве в каждой захудалой молельне.
Иисус религию основал, 2000 лет проходили под его влиянием
Не преувеличивайте. Ешу был верным иудаистом, раввином и гуру иудейской секты ноцратов( назарейцев), одного из течений ессеев. Религию основали два прохиндея Пётр и Павел.
Бог на то и Бог, что бы нарушать законы природы которые сам создал.
А может бох создать камень, который сам не сможет поднять?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #18 : 24 Март, 2019, 15:47:29 pm »
Чудотворец. Но т.к чудеса совершать врят ли под силы простому человеку в то время
Да ладно: его предшественники проделывали фокусы покруче: раздвигали воды и проходили. Правда, есть одно но: ни то, ни другое никем, кроме авторов данных книг, не зафиксировано. Оно и понятно: "дабы не смущать маловеров".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательство Бога - Иисус совершал чудеса
« Ответ #19 : 24 Март, 2019, 15:50:13 pm »
Я лишь о том, что атеисты вовсе не имеют опровержений касательно чего либо, что бы говорить что вот смотри по этому я не верю.
Снова брехня-с! Атеисты опровергли "шестоднев", создание человека из кучи слонового дерьма ( праха земного), воскрешения трёхдневного завонявшего трупа и прочие ляпы христианства.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.