Автор Тема: Мои демотиваторы  (Прочитано 158804 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1040 : 16 Январь, 2016, 07:59:06 am »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1041 : 20 Январь, 2016, 16:01:01 pm »


« Последнее редактирование: 20 Январь, 2016, 16:07:37 pm от Владимир Владимирович »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1042 : 21 Январь, 2016, 13:40:26 pm »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1043 : 22 Январь, 2016, 04:46:07 am »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1044 : 23 Январь, 2016, 04:41:54 am »
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1045 : 23 Январь, 2016, 16:17:24 pm »
Православие или смех!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1046 : 24 Январь, 2016, 12:21:50 pm »
 Хороший демотиватор, сталинисты это действительно часто забывают. Вроде православного Старикова, у которого в  кабинете висят портреты Путина, Сталина и Александра III.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1047 : 24 Январь, 2016, 14:43:48 pm »
Подозреваю, что вместо портрета Сталина там потрет Ильина.  В том-то и заключается главная проблема сталинизма наших дней.  Они думают, что Сталин неправильно понимал сталинизм.
Православие или смех!

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1048 : 25 Январь, 2016, 01:05:33 am »
потрет Ильина.

И. А. Ильин
Фашизм не должен был занимать позиции, враждебной христианству...
фашизм мог и не создавать тоталитарного строя: он мог удовлетвориться авторитарной диктатурой...
Русские «фашисты» этого не поняли. Если им удастся водвориться в России (чего не дай Бог), то они скомпрометируют все государственные и здоровые идеи и провалятся с позором. ...
Франко и Салазар поняли это и стараются избежать указанных ошибок. Они не называют своего режима «фашистским». Будем надеяться, что и русские патриоты продумают ошибки фашизма и национал-социализма до конца и не повторят их.


— О фашизме (1948)
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Мои демотиваторы
« Ответ #1049 : 25 Январь, 2016, 05:03:39 am »
Мой новый литературный герой (его путешествие по альтернативноисторической Украине 1938 года продолжается уже вторые сутки) хорошо разделал Ильина:

Цитировать
Мы ужинаем.  На сей раз мы не пошли в вагон-ресторан, а заказали все сюда.  Вентилятор сухо обвевает нас потоком молекул азота и кислорода.  На столике – щуча ікра з тонкими млинцями по-домашньому, кров'янка з цибулею, салат из огурцов, помидоров и лука с подсолнечным маслом, ромашковий чай з м`ятою.  Все на огромном блюде, с которого мы берем еду по-средневековому, как Тристан и Изольда, руками.  Счет в кожаном портмоне – 16 гривен, 78 копеек.  Когда-то давно – в юношеские годы – я опозорился: принял портмоне со счетом за подарок ресторана.  Ха-ха!  Приглушенный свет создает романтическую обстановку.  Извне, из-за пределов купе, как в митраистских мистериях, доносится стук колес поезда.  Тыдых-тыдых, тыдых-тыдых, тыдых-тыдых.
«…литературные критики уж как не изгалялись над Сириным.  То у него в «Кате» брутальный русский эмигрант овладевает наивной Украиной, то это малолетняя Украина соблазняет закомплексованного русского эмигранта.  А есть точка зрения, что это просто-напросто собачья тоска по России.  Хотя чего ему?  Сирину?  Окончил Оскфорд, живет в Германии, временами наезжает сюда, читает русскую литературу в Харьковском университете, до сих по-украински ни слова не сказал…»
«Замечательно!.. Лучше расскажи мне о русской философии.  Чем она отличается от украинской?»
«В общем, наверное, тем, что русский будет бороться за чистоту, а украинец – просто возьмет веник и подметет.  Это получится неброско, скромно, как небольшой ухоженный садик сравнительно с огромным полуразрушенным чертогом Снежной Королевы…»
«Наш препод по литературе говорил, что все дело в том, что у «москалей» климат более суровый…»
«Отчасти… Или вот, к примеру, русский философ Ильин, что живет в эмиграции в Швейцарии, и написал «О сопротивлении злу силой».  Там он спорит с Толстым, что зло – это когда негодяй оскорбляет и развращает честного ребенка.  А поэтому со злом надо бороться.  Лев Толстой неуклюж со своим буддийским непротивлением, но хотя бы этичен.  А Ильин… Дальше у него обязательно получится, что все, что не есть православно-самодержавная монархия, например, демонстрация в Петербурге в январе 1905 года - это растление честного ребенка.  Констатация того, что политика – грязное дело, у него приводит к выводу, что весь мир – это или сортир, пардон, не за столом, или храм.  Никаких промежуточных стадий или зон между ними.  Поэтому переход от первого ко второму и наоборот происходит почти незаметно.  Так и сидит Ильин в осажденном силами зла нужнике… то есть в крепости.  А теперь сравни это с пантеизмом Григория Сковороды…»
«Пантеизм?..»
«Представление о том, что весь мир равноценен и самоценен.  Самая вежливая форма отношения атеизма к религии».
«Наш препод по литературе ругал Сковороду за то, что тот не пользовался украинским языком».
«Сковорода был слишком барочным писателем».
«Как вам не стыдно рассказывать этому – почти ребенку – такие гадости о русской философии?» - это подает голос Бердяев, расположившийся где-то на заднем плане нашего пиршества.
«Во-первых, она – не «почти ребенок».  Лидка – интеллектуалка и даже написала стихотворение о Пьеро».
«А по сути? Что вы можете противопоставить русской идее?»
«Материализм.  Я материалист до мозга костей, поскольку любой идее предпочитаю хорошо сделанное дело».
«Теория малых дел?» - это уже иронизирует Чехов оттуда же.
«Да.  Украина – страна малых дел.   Малоделия.  Но это окупается.  А вы – представители предыдущего поколения, мне в отцы годящиеся, чем можете оправдаться за несделанную русскую революцию?»
«Ну, знаете, молодой человек!..»
«Спасибо за комплимент моей молодости, но моя встреча давеча (словечко, патологически любимое Достоевским) с беженцем из Совдепии окончательно убедила меня в том, что ваше поколение считает, что все идет правильно.  Угробили одну страну, теперь вам другую Россию подавай?»
Оба промолчали и исчезли.
Православие или смех!