Автор Тема: О закрытии политического подфорума  (Прочитано 1513 раз)

Оффлайн Vivekkk

• Администратор
  • Почётный Афтар
О закрытии политического подфорума
« : 28 Февраль, 2021, 20:39:58 pm »
Голосуем.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн bobryn5

• Молодой
  • *
Re: О закрытии политического подфорума
« Ответ #1 : 01 Сентябрь, 2022, 00:47:58 am »
Я не могу понять, зачем закрывать политический подфорум. Если считать, что между политикой нет связи - это глубокое заблуждение. Даже, когда по Конституции церковь отделена от государства, она участвует в политической жизни. Поэтому, если ситуация складывается так, как я описал, то я против. тема "Религия и политика" так же актуальна как тема "Религия и общество"

Оффлайн Vivekkk

• Администратор
  • Почётный Афтар
Re: О закрытии политического подфорума
« Ответ #2 : 01 Сентябрь, 2022, 04:14:47 am »
Политические разделы были закрыты до лучших времен, наверное, по двум причинам:

1. Политические разногласия порождали вражду между атеистами, что негативно сказывалось на работе команды форума.
2. Рунет мониторится правоохранительными органами. Нынешнее репрессивное законодательство охватывает и политические, идеологические разногласия, за некоторые из которых можно схлопотать "статью". Атеизм и так государством не поддерживается, а вольные размышления на политические темы могут привлечь ненужное внимание правоохранительных органов к нашим пользователям.

Когда атеисты станут терпимее и когда государство реализует конституционный принцип свободы слова и светскость общества, тогда политические разделы можно открыть.

Можно рассмотреть иной вариант: мы можем создать отдельный раздел о политике с ограниченными правами доступа и группу политических аналитиков.

Голосование продолжается. Всего 5 голосов. Видимо, особого интереса политика на форуме не имеет.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

.