Религия: анализ, критика, выводы > Кинозал Атеистического Сайта

Не верю! Разговор с атеистом. Удаленное видео с телеканала «СПАС»

<< < (35/37) > >>

Sorata:

--- Цитата: Ivan_Po от 28 Ноябрь, 2018, 16:40:11 pm ---В том то и дело что лечится. Очень сложно и долго, но лечится. Лекарство давно известно - просвещение.
--- Конец цитаты ---
Когда-то и я так думал, но сейчас не уверен.

Впрочем, допускаю, что при стечении определенных обстоятельств лет через 500-700 эта территория будет вполне комфортна для проживания.

Sheri:
Это когда все остальные территории затопит?

Мужчина от Природы:
Мое личное мнение насчет главного у руля. У руля должен быть не просто атеист или верующий, а тот кто не следует мнения большенства или меншенства! Для него главное процветание и хороший уровень жизни его народа в целом! Никаких делений на верующих и не верующих, вера или не вера должна быть личным мнением каждого!!!

Вот такого лидера хотелось бы видет у руля!

Игорь Анатольевич:
Вера в Бога не возможна, потому что слово "вера" в религиозном значении это убеждение в существовании Бога и то же самое, что религия. Отсюда вопросы: бывает ли нерелигиозная вера в Бога ? или бывает ли религиозная вера, например, в аксиомы геометрии Евклида ? Если верующие употребляют слово "вера" в своем значении, то добавление "в Бога" избыточно. Они должны просто говорить: "вера". Ну или "христианская вера", "мусульманская вера".
Я за то, чтобы разграничить и не смешивать два значения -- атеистическое и религиозное.

ВÉРА

1. Определение для атеистов:
Убеждение, уверенность в ком-чём-нибудь.
"Вера в победу"
2. Определение для верующих:
Убеждение в существовании Бога; то же, что религия.
"Христианская вера. Человек иной веры"

Верь:

--- Цитата: Born от 18 Январь, 2018, 06:17:09 am ---Этот парень с Антропогенеза.ру. А там чуваки грамотные и зубастые.И кое в чём нам фору дадут. Мы верунов долбаем с общефилософских,материалистических, исторических, текстоведческих, естественно-научных позиций, а те атеисты углублённо и точно знают теорию абиогенеза и СТЭ. И все козыри у них на руках в этих вопросах.
--- Конец цитаты ---
Раз они для Вас авторитеты, а Вы знаете что антропогенез считает что наука не ищет истину и не обладает истиной, а ищет эффективные модели?
Прямо так и говорит ведущий, что закон ома не является истиной как и другие общепринятые вещи и т.д.
То что Вы считаете объективным, ведущий антропогенеза Александр Сергеев таковым не считает.
Так что вся наука субьективна о чем говорит Александр Сергеев, по этому правы верующие которые говорят что Атеизм это вера в науку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии