Научный атеизм > Проблемы и "белые пятна" науки

Полтергейст и его возможная природа

(1/77) > >>

burbaky:
Полтергейст и возможная его природа.

Полтергейст известен с давних времён. Ещё в египетском папирусе, датированном IV в. до н.э., дано описание непонятных стуков, самопроизвольных движений предметов и странных голосов. Прошло почти 2,5 тыс. лет, но до сих пор не существует единой гипотезы относительно полтергейста. Многие годы потратил на изучение этого явления председатель Комиссии по изучению полтергейста при Комитете экобиоэнергоинформатики, кандидат технических наук В. Фоменко. В. Фоменко насчитал уже 230 различных признаков полтергейста.
 Он выезжал в Жуковский, Клин, Подольск, Дзержинский и другие города и посёлки Московской области и обнаружил, что полтергейст действует по стандартной программе. Вначале раздаются стуки в потолок, дверь, окна. Потом оживают вещи. Завершается всё появлением в квартире воды или самовозгоранием занавесок, скатертей и одежды. Причём предметы в помещениях летают, совершенно не считаясь с законами аэродинамики. Практически невозможно засечь момент старта, вещи будто осторожничают, чувствуя на себе взгляд человека. Следить за ними можно было лишь боковым зрением: амплитуда колебаний постепенно увеличивалась, и под конец предмет резко срывался с места. При этом с какой бы скоростью он ни двигался, останавливался мгновенно и «прилипал» к полу.
Сильное впечатление производили и разговоры с полтергейстом – речь беспокойного шокировала грубостью, выражала поразительную осведомлённость о жизни человека и даже его мыслях.
Полтергейст можно перевести с немецкого как «шумный дух», и это название полностью характеризует само явление. По рассказам очевидцев, незримый дух ведёт себя, как пьяный сапожник, швыряется стульями и иными увесистыми предметами, изрыгает нехорошие слова, а то и дом может поджечь. Дух обычно бесчинствует через носителя – ребёнка или подростка. В том, что это отнюдь не миф, а самая что ни на есть тяжеловесная реальность, сотрудник Института клинической и экспериментальной медицины (ИКЭМ) убедился на собственном опыте. Известный врач Юрий Чередниченко был в своё время уполномочен руководителем ИКЭМа академиком В. Казначеевым исследовать феномен, названный полтергейстом. Всего Юрий Николаевич исследовал восемь таких случаев, происшедших в Новосибирске.
Летающая посуда, самовозгорающиеся занавески, всё это Юрий Николаевич видел собственными глазами и убедился, что это не трюки хозяев «нехороших» квартир.

!. http://ufo.kulichki.com/anomaly_dn_016.htm
2. http://www.goldi.ru/polterg.htm
3. http://tanic.boom.ru/kan2/kan14.html
4. http://ufoo.narod.ru/polter/index.htm

4.

49=1+3+5+7+9+11+13:
И как обычно никаких доказательств существования этого явления так и не смогли предоставить, впрочем для передачи необъяснимо но факт никаких доказательств и не надо.

SUPERSTAR:
Явление полтергейста говорит о том, что где-то по близости человек (или существо) который накачан мощной пранической энергетикой. Возможно это сильный маг или йог.

49=1+3+5+7+9+11+13:

--- Цитата: "SUPERSTAR" ---Явление полтергейста говорит о том, что где-то по близости человек (или существо) который накачан мощной пранической энергетикой. Возможно это сильный маг или йог.
--- Конец цитаты ---
А может это дворник был, а может и не был.

notfirstnotlast:

--- Цитата: "SUPERSTAR" ---Явление полтергейста говорит о том, что где-то по близости человек (или существо) который накачан мощной пранической энергетикой. Возможно это сильный маг или йог.
--- Конец цитаты ---
Ну йог-тить... :!:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии