Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 93369 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #170 : 22 Сентябрь, 2018, 17:54:20 pm »
когда из мухи получили муху
Немного надо подождать, буквально тройку сотен миллионов лет и будет Вам слон из мухи.
ну смещение и что?
Того. Свет на своём пути из таких далей "стареет". Меняет частоту и уходит в красную сторону спектра. Это прямое доказательство расстояния до объекта. Неужели такие прописные истины Вам надо объяснять? В какие  тогда дискусы Вы тут лезете, когда не знаете школьной элементарщины?
зы. я уже отвечал, что физикой  это недоказуемо, потому - и вера.
Мне Ваши слова  значат мало. Тем более, что это не "вера", а психоз на идее боха.
ЗЫ: Доказательств я от Вас так и не увидел. Поэтому двадцать штрафных за троллинг получите и распишитесь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #171 : 22 Сентябрь, 2018, 19:44:17 pm »
а нет разницы
Нет разницы между Богом и Дьяволом?
Батенька, благодарите просвещенных атеистов.
Во времена господства верунов вас бы давно сожгли заживо.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #172 : 22 Сентябрь, 2018, 20:07:36 pm »
Мне Ваши слова  значат мало. Тем более, что это не "вера", а психоз на идее боха.
ЗЫ: Доказательств я от Вас так и не увидел. Поэтому двадцать штрафных за троллинг получите и распишитесь.
я было думал что Плюсы и Минусы ставятся пользователями и потому можно оценить свою популярность в этом обществе. Но после этих Ваших слов и одновременного прибавления мне приблизительно 80-ти Минусов, стало ясно, что как минимум Минусы отражают в основном не популярность в обществе, а прихоти модераторов. И потому совершенно бессмысленно обсуждение, которое ведется в теме "Репутация".

Ну а по поводу тролинга, Вы тоже не доказали существование Бога, потому не забудьте себя оштрафовать. Вы скажите, что и не собирались это делать? Правильно. Я тоже не собирался и нигде не говорил, что могу доказать, наоборот говорил, что нельзя.


Склеено 22 Сентябрь, 2018, 20:10:33 pm
а нет разницы
Нет разницы между Богом и Дьяволом?
Батенька, благодарите просвещенных атеистов.
Во времена господства верунов вас бы давно сожгли заживо.
Вы вообще не в теме. Разницы нет в степени слепоты (о чем беседа была не с Вами)
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #173 : 22 Сентябрь, 2018, 20:24:46 pm »
Вы тоже не доказали существование Бога
Мне и не надо этого делать, так как я убеждён в абсолютном несуществовании подобной нежити.
потому не забудьте себя оштрафовать
Не переживайте за меня, я действую в рамках Правил Форума и "прейскуранта" на санкции за их нарушение.
наоборот говорил, что нельзя.
Раз Вы этого сделать не можете, к чему тогда Ваши разглагольствования о бохе?
я было думал что Плюсы и Минусы ставятся пользователями и потому можно оценить свою популярность
Пеняйте только на себя, не Вы ли тут их сыпете как из пулемёта всем подряд? Когда Вам показали, что это чревато обраткой, Вы запищали о справедливости.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #174 : 22 Сентябрь, 2018, 22:04:18 pm »
Кароче из всего этого я сделал один вывод!
Верующий человек - это тот человек, который не хочет учится, получать знания, проверять его, сделать для себя новое открытие! Для такого рода человечества быть "овцой" (слово взято из библии) это лучшая участь!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #175 : 23 Сентябрь, 2018, 06:26:41 am »
Минусы отражают в основном не популярность в обществе, а прихоти модераторов.
Я за всё время пребывания на этом Сайте в качестве пользователя, а потом модератора ни одного минуса никому не поставил.
Плюсов штук шесть-семь поставил.
Поставил за то, что от написАвшего пост узнал то, чего не знал ранее.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #176 : 23 Сентябрь, 2018, 07:07:24 am »
Христиане очень активно участвуют в стирании границ
Угу. Особенно сейчас эту активность можно наблюдать на Украине... oO

из мухи получили муху
Голубчик, Вам не надоело демонстрировать здесь свою тупость?
Похоже, Вы вовсе не учились в нормальной школе - разве что в ЦПШ...
конечно факты есть, но правомерность выводов - под вопросом.
А это как? Вы видите галактику своими глазами - но вывод о её существовании "под вопросом"?
И какие "миллионы объяснений" Вы можете представить этому факту? Приведите пару-тройку, жду с большим интересом.
И в то же время, Вашего "бога" Вы не видели никогда (и не можете увидеть) - но с какого-то перепугу делаете вывод, что он есть...

Действительно - тролль, причём довольно тупой... :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #177 : 23 Сентябрь, 2018, 12:48:18 pm »
Верующий человек - это тот человек, который не хочет учится, получать знания, проверять его, сделать для себя новое открытие!
А зачем? Для него уже все случилось, ему уже выдали абсолютное знание, данное самим Богом, которое открыло ему дорогу к "спасению". Больше ничего не нужно. Веруй в Иисуса, жди конца жизни, и будет тебе все чего захочешь.
Такая вот дебилизация населения путем гипнотического внушения.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #178 : 24 Сентябрь, 2018, 06:01:05 am »

Все эти 2.5 млнсветлет к Андромеде - тоже при жизни любого из нас непроверяемы, что даже хуже, чем дело обстоит с проверяемостью загробной жизни, т.к. второе, если кому-то жуть как приспичит, он может проверить тут же, воткнув нож себе в сердце. А как проверить 2.5 млнсвтлет если приспичит?! - никак.


Видно что человек в школе не учился, а если и учился то хреновенько.

Задача:
дано - anly ходит со скоростью 5 км в час.
Как измерить расстояние от церкви до пивного ларька, если anly идет после службы до ларька полчаса ?

А теперь зная расстояние между ларьком и церквью, как узнать скорость anly когда он возвращается в церковь после ларька если дорога занимает у него  час ?

если anly ответит на эти два вопроса, тогда можно поговорить про расстояние да Андромеды и обсудить метод годичного параллакса



Склеено 24 Сентябрь, 2018, 06:04:28 am


А в библии нет призывов к экстремизму?
в учении христа - нет.


Мдя ? а какое отношение имеет учение Христа к Библии и в чем вообще учение Христа ?

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #179 : 24 Сентябрь, 2018, 17:16:44 pm »
Видно что человек в школе не учился, а если и учился то хреновенько.
Вот теперь я имею кое-какое представление о Вас - о том как Вы делаете выводы. В простонародье такой метод называется "высосать из пальца" или "взять с потолка" :)
можно поговорить про расстояние да Андромеды и обсудить метод годичного параллакса
конечно можем, я даже могу привести свои расчеты подобного  метода, которые делал уже несколько лет назад (расчет по равнобедренному треугольнику с основанием 16 св.минуты - т.е. расстояние между точками земли в пол года).
Сразу дам вывод, чтобы Вы подумали:
- чтобы определить расстояние в 1 световой год нужно уметь измерить угол в 0.00174 градуса
- 16 световых лет - 0.000109 градуса
- 400 000 сл - 0.00000000436 г
- 2 500 000 сл - это не считал, но явно нужна еще большая точность

Вы имеете возможность измерять такие углы?
Я лично сомневаюсь, что такое вообще кому-то возможно.
Но даже не в этом дело, а в том, что большинство людей не имеют возможности провести измерения, а приходится ("слепо", как любят выражаться атеисты) верить книжкам.

Мдя ? а какое отношение имеет учение Христа к Библии и в чем вообще учение Христа ?
Вы что не знали что учение Христа изложено в Библии? Так почитайте. А христиане - те кто следует учению Христа.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)