Автор Тема: Атеисты и Библия  (Прочитано 12868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
(Нет темы)
« Ответ #10 : 07 Июнь, 2009, 21:25:19 pm »
Цитата: "Рендалл"
По вашему выходит, что Бог сам определяет кто будет атеистом, а кто христианином. Забавно. :D

Да, есть такие протестанты, не помню, какие именно, которые так считают. Так, что это не ваше вина, Рендалл, что вы атеист. И ваша судьба уже была предопределана задолго до вашего рождения. Ничего у вас не спрашивая и не давая вам никакого шанса сказать что-либо в своё оправдание, вас уже пристроили туда, где всегда жарко. 8)    Я лично верю, что если и есть Бог, который заявляет, что Он -Любовь и Справедливость, то Он будет судить людей по их делам, а не вероисповеданиям или философиям. Какой толк в том, что кто-то верит в Бога, но убивает людей? Или, насколько важно атеист или не атеист, христианин или буддист тот человек, который служит на благо людям: семье, друзьям, соседям, незнакомцам?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от alla »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Re: Атеисты и Библия
« Ответ #11 : 08 Июнь, 2009, 05:30:24 am »
Цитата: "alla"
Малыш, А Четыре Головы вам хороший вопрос задал. Как протестант ответит на вопрос - Если Дух учит всех верующих, то почему не все едины в учении?

Ответ двоякий:
1. Потому что не все верующие. Вера - это не плод интеллектуальных усилий, а дар Божий. У кого-то есть, у кого-то нет. А верующим человек может считать себя по разным причинам. Вопрос: во что он верует?
2. Все христиане (мормонов я, естественно, в их число не включаю, как и, например, Свидетелей Иеговы) верят в одно и тоже. Все, независимо от конфессий и деноминаций верят в Триединого Бога - Отца, Сына и Святого Духа. В Спасителя (Бога Сына) Иисуса Христа. В том, что Он умер для нашего оправдания и воскрес для нашего спасения. В Духа Святого - Третью Ипостась Святой Троицы и т.д.
То есть есть некоторые абсолютные истины которые принимают все: католики, протестанты, православные и евангелики. Поэтому все они имеют одно общее название - христиане.
Разногласия идут по вопросам другого плана. И эти разногласия чисто человеческие. Мы, люди, не можем иначе. К сожалению.  :(
Далее. Извините, но по богословским вопросам на этом форуме я спорить с Вами не собираюсь. Хотите поговорить об этом, приходите на другой форум. Адрес в личке.  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Атеисты и Библия
« Ответ #12 : 08 Июнь, 2009, 12:34:15 pm »
Цитата: "Малыш"
Да что там атеисты! Вот, например, ходили ученики-апостолы с Христом три (три с половиной) года. Учил Он их в том числе и на примере Священного Писания. - Бесполезно. Ничего не понимали. Как говорится, смотрели и не видели.
Но потом они получают от Христа некий дар. И что же происходит? Евангелист Иоанн пишет, что после воскресения Иисус явился апостолам и:
"... дунул, и говорит им: примите Духа Святаго". (Иоан.20:22)
А Лука, описывая явление Христа ученикам, добавляет очень важное для этой темы:
"Тогда (Иисус) отверз им ум к уразумению Писаний". (Лук.24:45)
Собрались ребята, дунули - и усекли святого духа. Малыш, если Вы утверждаете наличие какого-то "органа", то Вы должны как минимум описать его, а ещё лучше - показать, как он работает. Вы же, кроме ссылок на Библию (где ни фига не объясняется вообще), не приводите ничего. А зацикленностьна Библии - это не то, что оценят люди, привыкшие мыслить. Поэтому Вам с атеистами действительно о Библии лучше не спорить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
(Нет темы)
« Ответ #13 : 08 Июнь, 2009, 12:42:17 pm »
Цитировать
Разногласия идут по вопросам другого плана. И эти разногласия чисто человеческие. Мы, люди, не можем иначе. К сожалению.

Разногласия между католиками, православными и протестантами есть и вероучительные. Например филиокве. По разному и некоторые библейские тексты понимают лютеране и православные. Не говоря уже про баптистов, адвентистов и т.д.
Значит разные духи с ними работают?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 08 Июнь, 2009, 13:10:47 pm »
Цитата: "alla"
Так, что это не ваше вина, Рендалл, что вы атеист.
А во здесь поднимается вопрос о свободе. Или ни один волос не упадёт без воли Его или человек полностью волен. Некоторые верующие считают, что атеисты это богоборцы типа сатанистов - мол знают, что Он есть, но не хотят Его принять.

Цитировать
Я лично верю, что если и есть Бог, который заявляет, что Он -Любовь и Справедливость, то Он будет судить людей по их делам, а не вероисповеданиям или философиям.
Задавала я неоднократно этот вопрос. Ответ однозначный: если атеист, то в ад. "Хороший, плохой. Главный у кого ружье" 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Liberia

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 08 Июнь, 2009, 19:12:18 pm »
Цитата: "Рендалл"
Цитата: "alla"
Так, что это не ваше вина, Рендалл, что вы атеист.
А во здесь поднимается вопрос о свободе. Или ни один волос не упадёт без воли Его или человек полностью волен.
И волос не упадет и без него мы и сделать "ничесоже" не сможем.Верно. Но это для тех кто выбрал себе Госпада Бога.
А те кто сатане служит ему Бог попускает человека водить. Книгу Иова читали?


Цитировать
Я лично верю, что если и есть Бог, который заявляет, что Он -Любовь и Справедливость, то Он будет судить людей по их делам, а не вероисповеданиям или философиям.
Задавала я неоднократно этот вопрос. Ответ однозначный: если атеист, то в ад. "Хороший, плохой. Главный у кого ружье" 8)[/quote]

Дело, не в том хороший человек или плохой по жизни был, дело в признани им Бога за Творца. Иначе по смерти хороший атеист просто, будет и дальше не признавать Бога, так как не покаялся при жизни и не исповедовал Бога перед людьми. И не узнает Бога, а сразу примет сатану в объятия свои, по духовной своей немощи и нерадению о Истине. А Бог такого хорошего атеиста тоже не узнает, скажет уйди от Меня Я не знаю тебя. Всё просто. Вы же не станете идти к  примеру к президенту  и выдавать себя за его их знакомого, и требовать себе высокую должность, он скажет уйди, я не знаю тебя.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Liberia »
Увы, я тоже был атеистом пока Бог не привел меня в Православие.

Оффлайн Solo

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 936
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 08 Июнь, 2009, 19:25:28 pm »
Цитировать
Ответ однозначный: если атеист, то в ад

Liberia, согласитесь, что это только по еврейской религии?
Это лишь только религия, к жизни она имеет лишь то отношение, что учит людей торговать своей совестью и выживать за счёт других, как в примере с Авраамом и его сыном. В этом, наверное, еврейская мысль самая жывучая, так как учит выживать за счёт более слабых, незащищённых и доверчивых.
С ней надо бороться. Надо травить эту идею всеми средствами, которые только может иметь честный человек.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Solo »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
(Нет темы)
« Ответ #17 : 08 Июнь, 2009, 20:14:18 pm »
Цитата: "liberia"
И не узнает Бога, а сразу примет сатану в объятия свои, по духовной своей немощи и нерадению о Истине. А Бог такого хорошего атеиста тоже не узнает, скажет уйди от Меня Я не знаю тебя. Всё просто.

Этот бог злой и жестокий. Зачем поклоняться такому богу?
Бог сам не показывался при нашей жизни, в гости к нам не ходил... Т.е сам дал повод сомневаться в своём существовании. А потом за неверие в него сам же и в ад бросает на мучения! Разве это добрый бог?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #18 : 09 Июнь, 2009, 05:53:26 am »
Цитата: "Четыре головы"
Разногласия между католиками, православными и протестантами есть и вероучительные. Например филиокве. По разному и некоторые библейские тексты понимают лютеране и православные. Не говоря уже про баптистов, адвентистов и т.д.
Значит разные духи с ними работают?

Ну, по филиокве между протестантами и католиками нет разногласий. Только с православными. Но я и не отрицал разногласий. Дело в том, что вопрос филиокве - это вообще вопрос не библейский, ибо ничего конкретного на этот счет в Библии не написано.
Повторю: разногласия есть. Но согласно Библии они и должны быть!  :lol:  Сравните:
18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:18,19)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
(Нет темы)
« Ответ #19 : 09 Июнь, 2009, 07:13:27 am »
Однако есть и разногласия в толковании некоторых мест библии, между христианскими конфессиями.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »