Автор Тема: Научные и библейские доказательства существован. души и бога  (Прочитано 14617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
вот кем оказывается укомплектовано ФСБ сверху до низу

Может, именно такие и требуются?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
RaW, ну Вам же предложили провести очень простые эксперименты и лично удостовериться что эти специалисты глаголят истину, а не гонят фуфло.

И?

И каковы результаты проведенных вами экспериментов с ниточкой-иголочкой и беседами с теми кто Вам снился?

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
И каковы результаты проведенных вами экспериментов с ниточкой-иголочкой и беседами с теми кто Вам снился?

Вы полагаете, я их проводил?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
А Вы перечитали и пересмотрели всё что предлагал автор темы
Тему прочитал, ролики не смотрел, ибо ясно, что к нашей беседе не относится. Либо укажите конкретно где и что смотреть. Поберегите, плз, мое время.

Склеено 01 Март, 2016, 06:13:17 am
А Вы перечитали и пересмотрели всё что предлагал автор темы
Тему прочитал, ролики не смотрел, ибо ясно, что к нашей беседе не относится. Либо укажите конкретно где и что смотреть. Поберегите, плз, мое время.
Почитал дальше. Понял :)
« Последнее редактирование: 01 Март, 2016, 06:13:17 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Володя Шарапов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +3/-9
Молекулярной биологии - 60!

Мы за последние полвека исследовали клетку вдоль и поперек. Мы семь пар железных сапог за полвека износили и семь железных посохов в пыль истерли, но мы не нашли в ней материального носителя программы построения организма!
Мы обнаружили ДНК - "спецификацию" всех "кирпичей", из которых собирается организм и инструкцию по их "изготовлению", но, как я уже сказал, мы не обнаружили матносителя программы построения из "кирпичей" человека, например ...

И вот по размышлении здравых лет, многие из нас пришли к выводу, что эта программа записана на НЕМАТЕРИАЛЬНОМ носителе! И имя ему - ДУША ...
« Последнее редактирование: 01 Март, 2016, 19:47:23 pm от Володя Шарапов »

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Мы

Кто эти "мы"? Православные фрики неопределённого пола?

Цитировать
Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ (ДНК) — макромолекула (одна из трёх основных, две другие — РНК и белки), обеспечивающая хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. ДНК содержит информацию о структуре различных видов РНК и белков.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дезоксирибонуклеиновая_кислота
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Володя Шарапов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +3/-9
Повторяю: ДНК всего лишь спецификация всех "кирпичей"-клеток из которых может быть "построен" организм и инструкция по их производству (производят-то мРНК). А вот то, каких шлакоблоков нужно произвесть и сколько, и в какие сроки, чтобы "дворец" построить в срок, об этом только ведает душа ...

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Повторяю: ДНК всего лишь спецификация всех "кирпичей"-клеток из которых может быть "построен" организм и инструкция по их производству (производят-то мРНК). А вот то, каких шлакоблоков нужно произвесть и сколько, и в какие сроки, чтобы "дворец" построить в срок, об этом только ведает душа ...

А когда душа производит бракованную продукцию (мутантов), о чём она "ведает"?

Оффлайн tsinbora

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: +2/-13
Итак, кто мы такие? Человеки? А правда что?

«Человек» - школьная организация духов из рода богов, всех семи возрастных групп, организатором и руководителем (директором) которой, является дух человека.
 «Человек» - Последняя ступень Земного совершенствования духа человека, после которой,  он переходит в Царство Небесное, где будет учиться формировать тела небесные – Планеты и Солнца(поочередно), и управлять их жизнедеятельностью.
Для семи духов составляющих душу человека, «человек» - предпоследняя ступень обучения.
- Таков путь уподобления Богу-Духу, всех духов из рода богов.


Оффлайн Володя Шарапов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: +3/-9
И это правильный вопрос!
Задай его и ты получишь правильный ответ ...

Мутанты - от генов диверсанты!
И на первой степени защиты от будущих уродов выступают энзимы (не царское это дело души в ошибках передачи информации от ДНК к мРНК разбираться: энзимы сами разберут неправильно сформированный мРНК белок на запчасти)!

Но бывает так, что энзимы, что называется, "проспали" и тогда вторую степень защиты осуществляет рецессия генов. Имеет ли отношение к этому душа? Я не знаю! Но что я точно знаю, так это то, что мутантов на третьей степени защиты "вычистит" ... естественный отбор, против которого так бурно возражают креационисты!

Я в научной литературе обнаружил только два (!) случая, когда "мутанты" захватили власть в популяции, но оба эти случая связаны с УТЕРЕЙ качества, а не с приобретением новых. Деградация, однако ...