Научный атеизм > Философия и религия

Подскажите где искать смысл жизни?

<< < (2/135) > >>

Светлая:
Господа Атеисты-здравствуйте :D Я в первый раз сегодня на вашем форуме. Случайно забрела. Стало интересно поговорить с вами. Я христианка 10 лет, поверила, когда мне было 20 лет, студенткой была. Тоже смысл жизни искала :) Вот, 10 ЛЕТ, как нашла, в чем смысл моей жизни. Я потом еще приду поболтать, мне интересно. Я думаю, вам тоже интересно будет поболтать со мной, вам же нужны свежие жертвы в вашем атеистическом Храме? :) До скорой встречи, господа.

Anonymous:

--- Цитата: "Светлая" ---Господа Атеисты-здравствуйте :D Я в первый раз сегодня на вашем форуме. Случайно забрела. Стало интересно поговорить с вами. Я христианка 10 лет, поверила, когда мне было 20 лет, студенткой была. Тоже смысл жизни искала :) Вот, 10 ЛЕТ, как нашла, в чем смысл моей жизни. Я потом еще приду поболтать, мне интересно. Я думаю, вам тоже интересно будет поболтать со мной, вам же нужны свежие жертвы в вашем атеистическом Храме? :) До скорой встречи, господа.
--- Конец цитаты ---


Уважаемая, Светлая.
У нас здесь не храм и мы, атеисты, никому не поклоняемся, в отличие от некоторых. А от свежих жертв не откажемся :lol:

Nail Lowe:

--- Цитата: "Светлая" ---Я думаю, вам тоже интересно будет поболтать со мной, вам же нужны свежие жертвы в вашем атеистическом Храме? :) До скорой встречи, господа.
--- Конец цитаты ---
И если Вы придете снова, то именно Вы принесете эту жертву. И так каждый раз :-). Ну давайте, поиграйте в Джордано Бруно...

Authentic:
в отличие от написанной программы, человек как существо способное к самосовершенствованию и развитию, может заиметь любую цель, которая поможет его развитию :)
Что есть развитие? Что угодно их тех качеств и черт, которые этому человеку происущи. Хочет он развивать свое "я" как "я-носитель знания" - пожалуйста. Хочет равивать свое "я" как "я-нравственный человек" - вперед. Хочет развивать "я" как "я-биомасса с мозгом" - ради всех святых. Возможностей выбора много.
Автор сабжа спрашивает насчет сублимации веры в бога. А что мешает верить в себя? Хоть и однокоренные слова, но это в русском языке, где корень не всегда означает тождественное по смыслу понятие. В английском, например используются глаголы "faith" и "belief", кои отображают разные нюансы именно в плане веры в информацию и знания соответственно.
Если же решь шла о том, что противопоставить теократии именно как в виде государственного устройства, то секуляризм с наличием церквей, но ориентацию государство на научные знания еще себя не изжил ;)

Светлая:
О! Господа Атеисты уже хотят сжечь меня на костре! Я буду очень красивой в этот момент. На мне будет длинное белое платье...Мои черные волосы будут развеваться на ветру...Из моих больших, красивых, карих глаз будут катиться слезы ...и отблеск пламени будет красиво оттенять мою смуглую кожу :D  Интересно с вами пообщаться, Господа. Только как всегда, времени нет. Я буду приходить на форум поздно вечером, т.к у меня другой часовой пояс. Я не из России. До встречи, Господа....Запаситесь дровишками...пойду переодеваться в белые одежды.Умирать-так красиво! :P

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии