Религия: анализ, критика, выводы > F.A.Q.

Ответ христианина или О некомпетентности атеистов в христиан

(1/8) > >>

Максим:
Для начала скажу, что было видеть у вас очень странным опубликованные якобы изображения Иисуса Христа. Он, что, вам позировал? Или поставил свою личную подпись?Почему вы высмеиваете христиан, понятно, но не выдавайте свои ложно сформированные представления о христианстве за основы его «вероучения». Вы  утверждаете, что христианство делится на множество вероучений. Только с какой стати вы говорите, что все эти вероучения являются христианством. Только лишь потому, что кто-то объявил о себе это сам. Или вы вычитали об этом в одной из многочисленных энциклопедий, которые сами же и составили? Завтра я объявлю, что я Ленин, и  все должны этому верить? И теперь все обязаны утверждать, что я Ленин,  ведь это я сказал да еще несколько человек согласились! Наверное, разумно предположить, что должен быть критерий определения христианства,  в который не входят лишь голословные заявления,  хотя бы даже исторические. И критерий этот – слова Иисуса Христа
 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. (Ев. От Иоан.14:15)
«Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».(Ев. От Матф.7:21-23).
Первооснова и стандарт христианства – это Новый Завет в Библии. Всё! Поэтому для меня как христианина принимается только:  «А что говорится об этом в Библии»? Другого формата для христианина не существует в принципе.
Общаясь с  атеистами, можно заметить одну тенденцию. Они много любят говорить о своей логичности. Но забывают о ней, отказываясь понимать одну простую вещь, что верблюд, почему-то и кем-то записанный в слоны,на самом деле слоном никогда не был. Почему они отказываются это понимать – понятно. Тогда им просто нельзя будет сослаться на проявления нечисти в истории, почему-то кем-то именуемой христианством (папские гаремы,  святую инквизиция,  крестовые походы и пр.). Терять такое излюбленное оружие критики, нет – этого допустить нельзя! Поэтому именно атеисты всеми силами поддерживают любую нелепость и чушь, приписываемую христианству,  для того, что тыкать верующих в нее и говорить,  знаем вас, мракобесов! Извините, но с какой стати вы мешаете святое с нечистью. Скорее это похоже на проявление  фанатизма, который вы так любите приписывать верующим. Думаю, вы отлично поняли мою мысль, только вот захотите ли ее принять? Вы ведь сами себя выставляете в очень неприглядном свете, демонстрируя незнание того вопроса, который  пытаетесь высмеять. Хотелось бы верить, что это только неведение!

NAVY:

--- Цитата: "Максим" ---Для начала скажу, что было видеть у вас очень странным опубликованные якобы изображения Иисуса Христа. Он, что, вам позировал? Или поставил свою личную подпись?
--- Конец цитаты ---
А это где? В смысле - изображения?

--- Цитата: "Максим" ---Почему вы высмеиваете христиан, понятно, но не выдавайте свои ложно сформированные представления о христианстве за основы его «вероучения». Вы  утверждаете, что христианство делится на множество вероучений. Только с какой стати вы говорите, что все эти вероучения являются христианством. Только лишь потому, что кто-то объявил о себе это сам.
<...>
И критерий этот – слова Иисуса Христа
<...>
Первооснова и стандарт христианства – это Новый Завет в Библии. Всё! Поэтому для меня как христианина принимается только:  «А что говорится об этом в Библии»? Другого формата для христианина не существует в принципе.
--- Конец цитаты ---
...и тут же

--- Цитата: "Максим" ---Тогда им просто нельзя будет сослаться на проявления нечисти в истории, почему-то кем-то именуемой христианством (папские гаремы,  святую инквизиция,  крестовые походы и пр.).
--- Конец цитаты ---
То есть лютеранин Малыш христианином не является? Скажите ему это сами а я посмотрю что он вам ответит. Я даже примерно представляю - что именно: А откуда вы взяли, что православный - единственный истинный христианин? На слова Христа ссылаетесь? На них же с точностью до миллиметра сошлется католик, протестант, англиканец и т.д. и т.п. Ну и за православием тоже много интересного числится.

--- Цитата: "Максим" ---Вы ведь сами себя выставляете в очень неприглядном свете, демонстрируя незнание того вопроса, который  пытаетесь высмеять. Хотелось бы верить, что это только неведение!
--- Конец цитаты ---

А вы зайдите в раздел "Библия" и попробуйте доказать тому же Atmel'у или Облезлому коту что они не знают Библии. Результат мне очевиден а вот вы, скорее всего, будете удивлены.

Максим:

--- Цитировать ---А это где? В смысле - изображения?
--- Конец цитаты ---

Здесь

http://www.ateism.ru/home/Album!!!.htm


--- Цитировать ---То есть лютеранин Малыш христианином не является? Скажите ему это сами а я посмотрю что он вам ответит. Я даже примерно представляю - что именно: А откуда вы взяли, что православный - единственный истинный христианин? На слова Христа ссылаетесь? На них же с точностью до миллиметра сошлется католик, протестант, англиканец и т.д. и т.п. Ну и за православием тоже много интересного числится.
--- Конец цитаты ---
Да мало ли кто и какие ярлыки на себя вешает! Главное соотноситься ли твоя жизнь со словами Христа!

--- Цитировать ---А вы зайдите в раздел "Библия" и попробуйте доказать
--- Конец цитаты ---

Разве можно, что либо доказать тем, кто собой занимает место Бога?

Ivan:

--- Цитата: "Максим" ---  Главное соотноситься ли твоя жизнь со словами Христа!

--- Конец цитаты ---

А как определить относится ли моя жизнь со словами Христа? Как определить относится ли со словами Христа жизнь святого убийцы Коли 2 или святого Васи, который кормил еврея младенцами?


--- Цитата: "Максим" ---Разве можно, что либо доказать тем, кто собой занимает место Бога?
--- Конец цитаты ---


Как можно занять место того. чего нет? Что это вообще за место такое?

NAVY:

--- Цитата: "Максим" ---Да мало ли кто и какие ярлыки на себя вешает! Главное соотноситься ли твоя жизнь со словами Христа!
--- Конец цитаты ---
Для тех, кто в очень большом танке, сформулирую иначе - откуда следует, что только жизнь православного соотносится со словами Христа, а жизнь католика, лютеранина и пр. и пр. - ну никак не соотносится?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии